0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Оказывается, мероприятие происходило в Толмачах. Кто-нибудь из присутствующих этим делом увлекается?

  • фотографирую

  • я.
    а что?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Споттинг - это не только самолеты... :dnknow:
    Я грузовики с фурами снимал в Городском аэропорту... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • нет, Асма, под споттингом сейчас подразумевают как раз фотание самолей, хотя по правильному это плэинспоттинг или авиаспоттинг.
    а вообще споттинг - это ведение реестров бортов.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: я.
    а что?
    Ну, как минимум, ищу возможность узнавать о таких событиях заранее, а не по факту прохождения:улыб:

  • в личке:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Мых, а я что не так сказала?:)
    вроде все так:улыб:
    только на самом деле споттинг изначально не был фотографированием:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • я просто ссылку дал и все:улыб:

    как угодно называйте, главное чтоб нравилось:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • просто "на меня" ответили.
    смутило.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • а мне можно то ж самое в личку? :biggrin:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • А может кто даст координаты или наводку с какой стороны подъехать к толмачам (и по какой дороге главное) - чтоб поближе снимать взлетающие/садящиеся самолеты. Сегодня Боинг - так красиво разворот делал - вот я и вспомнил, что давно хотел скататься.

  • Однако два года топику. Неплохо бы снова собраться.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Дык и я о чем:улыб: только моя мыльница будет весьма скромно смотреться на фоне реальных пушек, но меня сам вид садящегося самолета внушает трепет :хехе:

  • "злого" САБа не боитесь?:)
    дам только одну подсказку - Марусино. а дальше - карты вам в помощь:улыб:
    я когда то нашла сама, значит и другим не составит труда:улыб:(да, я злая и недобрая)
    по теме- по поводу офф споттингов пока тишина и спокойствие. сами ждем:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • а лучше - изнутри:улыб:

  • Чего именно ждёте?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: а лучше - изнутри:улыб:
    Пользоваться служебным положением - нещитово :beee:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • А мне нравится поезда споттить. Сейчас экзамены пройдут пойду опять споттить. Никак не могу поймать товарняк. Вечно одни электрички.

  • Хм - а чего САБа бояться - выехали - комаров/мошек покормили пофотографировали, никого не слепили, не пеленговали, режим в палате не нарушали:улыб:
    За наводку на Марусино - спасибо - бум глядеть карту

  • В ответ на: Чего именно ждёте?
    да я вроде написала -чего

    В ответ на: по теме- по поводу офф споттингов пока тишина и спокойствие. сами ждем
    то есть именно оффспоттингов и ждем:)

    --------------------------------------------------------------
    В ответ на: Хм - а чего САБа бояться - выехали - комаров/мошек покормили пофотографировали, никого не слепили, не пеленговали, режим в палате не нарушали
    :agree: :ха-ха!: они иногда не верят:улыб:в любом случае -удачи.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Хм - а чего САБа бояться - выехали -
    Вообще то в московских аэропортах проблема - какие то чуваки "стреляют" лазерами по кабинам садящихся самолетов, поэтому могли и у нас ужесточить контроль.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В эпоху повальной интренет-безграмотности "оффспоттинг" вполне может оказаться "оффициальным споттингом" :хехе:. Вот я и интересуюсь - ждёте, что кто-то из присутствующих позовёт или договорились с кем-то, кто сюда не заходит и теперь хвастаетесь?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • вот интересно, что за у них установка лазерная была, чтобы мешать посадке? на базе БТРа я реактором на борту? для справки - летчики нахрен никогда не смотрят за окно при посадке - на приборы нуно смотреть:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: а лучше - изнутри:улыб:
    Пользоваться служебным положением - нещитово :beee:
    вот еще обработаю 1000 карточек с вояжа на вертолете нск-омск-ебург-киров-вологда-питер. выложу, ежели интересно.

  • С вертолёта - конечно интересно.
    А лётчиков может быть таким слепили?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • вот, например, ссылка , подобное было и в аэропортах москвы...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вова, ты ж не знаешь, какая истерия творится в среде САБа, ну и не знай. одно скажу, что 200 микроватт на расстоянии в хотя бы 500 метров - уже рассеяние жестокое сильно будет. ты ж не слепнешь на дискотеках?

    ЗЫ, вот люфтганза:улыб:

    Исправлено пользователем Aviajoker (15.06.11 22:34)

  • в питере - шикарные развязки..

  • В ответ на: В эпоху повальной интренет-безграмотности "оффспоттинг" вполне может оказаться "оффициальным споттингом" :хехе:. Вот я и интересуюсь - ждёте, что кто-то из присутствующих позовёт или договорились с кем-то, кто сюда не заходит и теперь хвастаетесь?
    это и есть оффициальный споттинг. это не безграмотность, а сленг, если хотите. я к споттерам имею самое непосредственное отношение -я одна из них :смущ:и ничем, как вы выражаетесь не хвастаюсь. человек спосил, я ответила.
    информация обычно идет от пресс-службы, которая о них обычно оповещает заинтересованных (то есть споттеров), и появляется на профильных форумах от уполномоченных лиц (авиафоруме и авсиме).
    целью споттингов не явлется собрать всех фотографов города, а лишь тех, кто действительно этим "болен", поэтому и не трубится об этом на каждом углу, поэтому интересующиеся могут узнавать о мерприятии у меня.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • оФициальный конечно же.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Кстати, а что такое "болен" вот этим самым делом? хотя довольно верно иногда.. пообщался однажды с одним таким больным. с пеной у рта рассказывал мне(!) какая классная у Су-34 револьверная(sic!) пусковая установка. пришлось конечно потом остудить чуть паренька. но вот это уже точно "болен". это я про авиасимов.

    • типа вот.

  • В ответ на: оФициальный конечно же.
    :ухмылка:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • я имела ввиду болен самолетами, а не симуляторами:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Подскажите плиз, когда ближайший в Толмачах?
    Как попасть в кагорту избранных?:смущ:

  • В ответ на: Подскажите плиз, когда ближайший в Толмачах?
    Как попасть в кагорту избранных?:смущ:
    я же написала -пока информации нет.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Я же написала -пока информации нет.
    Спасибо, соседка! :agree:
    Значит, я такой невнимательный:смущ:
    Вложенное (двойное) цитирование запрещено. В цитатах оставляйте только ту фразу, на которую отвечаете.

    Исправлено пользователем Victor-885 (16.06.11 11:43)

  • для справки - летчики нахрен никогда не смотрят за окно при посадке - на приборы нуно смотреть
    в нормальную погоду КВС в любом случае контролирует визуально полосу и ориентиры, особенно при подлете к "Высоте принятия решения" - это жестко прописано - "по приборам" летать это не хухры-мухры - треба спец оборудование и подготовка - такая посадка - это когда видимость ноль и сложность ее на порядок выше ... и то - самолеты на запасные отправляют чтоб не рисковать

  • ммм. вы летаете? а в курсе, про аппаратуру, что заводит на посадку лайнеры? когда с углом атаки небольшим идет борт - из кабины уже ниче не видно. хотя сажает каждый по-своему.

  • :улыб:нет - не летаю, но учился в НАТК. Я знаю, что посадка лайнера сугубо по курсо-глиссадной системе - требует железных нервов и слаженной работы всей команды. И штука эта нежная в плане помех (сотовые, ангары, другие самолеты на земле и в небе) И не все лайнеры имеют соответ. оборудование садиться при нулевой видимости. А не читали книжку "Записки ездового пса?"

  • Говорят в августе?
    Врут?:смущ:

    Исправлено пользователем Nadei (02.08.11 21:17)

  • чего в августе?

  • Споттинг видимо:миг:

    heat and power engineering

  • Август настал, ждем:улыб:

  • уже когда?

    heat and power engineering

  • В ответ на: уже когда?
    больше не говорят пока :ха-ха!:

  • В ответ на: Август настал, ждем:улыб:
    Август закончился. Так и не сказали.

  • Балин, зря телевик взял :))))

    heat and power engineering

  • В ответ на: Балин, зря телевик взял :))))
    приму безвозмездно:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум