−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: :respect: :respect: :respect: Не хотел влазить, пока вы не ответите:улыб:
    А вы возьмите с того сайта пару гениальных творений и покажите, как они на самом деле должны выглядеть:миг:
    В оценке работы FaceOff-а - полностью с вами согласен. В подходе к ценообразованию - по-прежнему ваш яростный противник:улыб:
    Брать чужие работы без разрешения-неэтично, а тем более демонстрировать их широким массам после доработки. Это оскорбление автора, а я человек неконфликтный и не злой. Если Владимир(FaceOff) сам попросит,тогда это возможно и не будет издевательством над его профессионализмом в ретуши... А из подтишка- я пас :миг:
    А на счет ценообразования. Я за то-чтобы не демпинговать. Если у вас принято брать сколько-то,значит столько и надо брать. У нас в Питере много фотографов берут не более 400-500р в час(сейчас при сложной экономической ситуации) при детской съемке и снимают так,как нравится заказчику,плюс появляются новые все время и многие из них тоже талантливы и они недорого берут за съемки на портфолио, а кто-то вообще бесплатно. Обычные люди для домашних фотоальбомов не так придирчивы к картинкам..особенно напечатанным 10 на 15 :)) Им важна сюжетность и живость их детей на фото, а никак не дорогая камера и важный ценник. Поэтому их спрос весьма легко удовлетворить весьма дешевым сегментом фотографов,нет смысла пытаться делать им конкуренцию ценником в 4 раза дороже,не прокатит. Очень редко кто реально хочет постановочных студийных фото детей-которые и стоить будут соответственно недешево. Никому не нужны замороженные лица и ужас перед нагроможденной световой техникой:))(ну я утрирую,просто мне все время жалуются мамы)
    У вас детские фотографы берут 700р в час, я смотрела. Ну и хорошо,значит у вас можно заработать побольше нашего :улыб:

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • В ответ на: Ретушеры нужны только тем свадебный фотографам, которые не умеют сразу снимать качественно :tease:
    Это всмысле вы , уважаемый , на себя намекаете ?

    Не, я конечно допускаю мысль, что вы уже достигли того верха совершенства, что никакая ущербность ДД цифовиков, вам не страшна.. Вполне даже допускаю мысль, что спрос на услуги давно привысил возможности. И что ценник на Ваши услуги ровняется доходу маленького государства. Толпы невест у подъезда. Афтографы в конце банкета, при прощании. Феерверк в момент отбытия лимузина... Верю !

    Но черт возьми !!! Явите же мне ! Я очень хочу видеть, что получают на руки люди.
    Со всей ответственностью заявляю. Хочу Видеть !

    И еще .. Все мучает меня вопрос. Как вы до сих пор на мастерклассах не зарабатываете ?
    Ведь со всей ответственностью же !!
    Я блин , дурак. Лажу изучаю технику и приемы. Смотрю фотографии мастеров, пытаюсь хотя бы скопировать, для начала. Ну типа гаммы играю.
    А тут ТАКОЙ ГУРУ под боком !!!! Вот я ЛОХ !!!

    Пора брат, пора ! В Гуру.. Не ценишь ты себя.... На АСФН не ходи. Не достойны они. В АСФО так же... Сразу в FEP . Вот он . Дом , милый Дом..
    :flowers:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Брать чужие работы без разрешения-неэтично,
    Выложенные на всеобщее обозрение? Что ж в этом неэтичного? Вы никакой выгоды материальной не извлекаете (наоборот, скорее), прав авторских не нарушаете... еще и учите:улыб:
    В ответ на: Это оскорбление автора
    Это наука автору.
    В ответ на: А из подтишка- я пас
    Не надо ни из под какого тишка, можно в открытую. Но - дело хозяйское. ИМХО там поле не паханное...
    В ответ на: Я за то-чтобы не демпинговать.
    Или вы за то, чтоб фотография качественная была доступной? И 200 р за фото - безумный ценник?
    В ответ на: они недорого берут за съемки на портфолио, а кто-то вообще бесплатно.
    Давайте отличать съемки "на портфолио" и коммерческое предприятие, которое имеет своей целью получение прибыли, а не пропитания ради.
    В ответ на: Обычные люди для домашних фотоальбомов не так придирчивы к картинкам..особенно напечатанным 10 на 15
    Вы путаете причину со следствием. Пока люди получают под видом профессиональной работы барахло - они "не требовательны".
    В ответ на: У вас детские фотографы берут 700р в час, я смотрела.
    У "нас" и дешевле берут... И дороже в разы. Не в этом суть.
    В ответ на: Ну и хорошо, значит у вас можно заработать побольше нашего
    Хм... возможно, возможно... Тут главное - верить.:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Угу..я тож не поленилась на ваши фото глянуть..Извините,но единственный портрет невесты с прыщом на носу и синяком под глазом...И loveStory вообще без ретуши..некоторые портреты я бы постесьнялась отдать заказчику,ни одна женщина так не хотела бы на фото выглядеть.
    Лицо то может они и готовили,старались..но некоторые вещи надо понимать-красиво их видеть или нет пост-фактум.
    Не вам, Владимир,указывать на недостатки моих работ..у

    [/цитата
    Ну Вы же указали на мои - так что 1-1...
    Да и монитор для начала откалибруйте, чтобы синяки на лицах не казались... а насчет лав-стори - даже спорить не буду - пластилиновые лица оставьте себе :agree:
    В общем не нравится - не ешьте... конструктивного разговора не получится...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: А вы возьмите с того сайта пару гениальных творений и покажите, как они на самом деле должны выглядеть:миг:
    Уж увольте - лучше то что есть, чем её убогие пластилиновые лица :bad:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Это всмысле вы , уважаемый , на себя намекаете ?
    Нет, исключительно на владельцев фотоаппартов Сони :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    В ответ на: А вы возьмите с того сайта пару гениальных творений и покажите, как они на самом деле должны выглядеть:миг:
    Уж увольте - лучше то что есть, чем её убогие пластилиновые лица :bad:
    Хватит обижать людей :1: Идите,снимайте свои шедевры,будем у вас учиться показывать некрасоту налицо :))

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • В ответ на: Нет, исключительно на владельцев фотоаппартов Сони :спок:
    Фуууф , ну слава богу. А то я уж подумал , грешным делом.
    Ну спасибо за комплеМан . :улыб: Хотя не стоило, право.... Прям , засмущали... Пойду , всплакну .. :cray-1:

    Suddenness

    Обижаться можно, если к сердцу близко принять.
    А тут не тот случай.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Хватит обижать людей :1: Идите,снимайте свои шедевры,будем у вас учиться показывать некрасоту налицо :))
    Это не Вам было написано, если что... :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Не надо ни из под какого тишка, можно в открытую. Но - дело хозяйское. ИМХО там поле не паханное...
    Да я видела поле-то..но я ж тож говнофотограф по мнениею тут некоторых,шо уж мне на шедевры покушаться :)) Хотя исходный материальчик для портфолио по ретуши был бы неплох..Но я лучше свои:улыб:
    В ответ на: Или вы за то, чтоб фотография качественная была доступной? И 200 р за фото - безумный ценник?
    Хорошо,уговорили:улыб:200р за хорошую фотографию, снятую и обработанную профессионалом, а не дилетантами,кого прикалывают глубокие резкие морщины у женщин и прыщавые лица с кривыми желтыми зубами-это дешево:улыб:
    Дорого,если это фото вторых-вышеуказанных:улыб:Мне бы хотелось познакомиться с первыми и учиться у них. У меня не так много опыта-чтобы выпендриваться и че-то из себя строить.
    В ответ на: Давайте отличать съемки "на портфолио" и коммерческое предприятие, которое имеет своей целью получение прибыли, а не пропитания ради.
    Давайте:улыб: Я не возражаю..но из меня материалист-капиталист фиговый..поэтому килорубли в килочасы я плохо мыслю. Мне приятно работать за улыбки,когда люди получают свои фото и прыгают от восторга..и меня коробит-когда кроме улыбок и благодарности-они мне что-то еще должны. Не доросла наверно до того момента-когда сначала деньги-потом улыбки.
    Но будем надеяться и верить.. :)))

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • В ответ на: Я не возражаю..но из меня материалист-капиталист фиговый..поэтому килорубли в килочасы я плохо мыслю. Мне приятно работать за улыбки,когда люди получают свои фото и прыгают от восторга..
    Поверьте , это по началу всегда так. Но потом приходит понимание ( точнее не просто приходит , а его Вам приводят и приводят довольно грубо ),что бесплатное не ценится.
    Грусно , да. Но от этого никуда .
    Желаю вам подольше не встретится с этим прозрением.


    Для справки , если тут на свадебном форуме покапаться, то можно нарыть , яркое тому подтверждение. Бывалые должны помнить.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Поверьте , это по началу всегда так. Но потом приходит понимание ( точнее не просто приходит , а его Вам приводят и приводят довольно грубо ),
    что бесплатное не ценится.
    Грусно , да. Но от этого никуда .
    Желаю вам подольше не встретится с этим прозрением.
    Угу,Таксист мне тут его грубо показывает ))))
    Я 5 лет уже снимаю и бесплатно и платно..коммерческое конечно платно: эти каталоги,модели-расходы высокие,бесплатно никак. А если с детишками работать..сам весь в удовольствии,какие там деньги..ну окупить печать да дороги..
    Просто нужды не было "зарабатывать",если честно. Доход был другой со стороны и не парилась. А теперь своя шея,своя компания...и надо и налоги оплачивать, и страховку, и кушать, и жилье, и образование ребенку. Появилась необходимость зарабатывать этим, а не просто получать деньги за работу,которая понравилась. Я в стадии акклиматизации к новым запросам..поэтому наверно не готова ни планки задирать,ни амбиции показывать. Но пройдет период этот, не будет возможности делать бесплатно и сразу мозги встанут на место,не будет глупых тем на форуме "нужны ли вам дешевые качественные фотки" ,опыта комерческого больше появится-так и амбиции вылезут и запросы подрастут :))))

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • :хехе: Тут самое главное , на планете остаться. ))
    А то унесет в заоблачные дали:улыб: И будете потом ходить да рассказывать всем о некчемности их фотографий и ущербности применяемой фотокоробки :миг:
    Не , я инопланетян то, люблю. Но красненьких. Синие они сц@ка опасные !!!

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: ...если тут на свадебном форуме покапаться, то можно нарыть , яркое тому подтверждение. Бывалые должны помнить.
    Да уж помним, трудно такое забыть. Как-то раз наши известные в городе фотограф и видеограф решили сделать даме приятное и снять ее свадьбу бесплатно. Отменили коммерческие съемки, собрали оборудование, ждут. Но никого не дождались. Как потом выяснилось, о них просто забыли. Не приехали и не предупредили, что не приедут. А зачем предупреждать, все равно же бесплатно. Но зато потом в форуме столько грязи на них вылили, что, мол, профи могли бы и напомнить о себе или лучше вообще самим приехать. ....За плату бы не забыли. Вот и получается, что дешево достается - то дешево и ценится.

  • Ну Sony там или не Sony, но вам Владимир лет 400 еще нужно потратить, что бы выйти на уровень AleXX.

    А фото у девушки даже очень неплохие, ну конечно в сравнении,ведь слава богу есть с чем сравнить, не правда ли?

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: :хехе: Тут самое главное , на планете остаться. ))
    А то унесет в заоблачные дали:улыб: И будете потом ходить да рассказывать всем о некчемности их фотографий и ущербности применяемой фотокоробки :миг:
    Не , я инопланетян то, люблю. Но красненьких. Синие они сц@ка опасные !!!
    Я не из лагеря тех-кто по фотокоробкам меряет людей )) Люди отдельно -фото отдельно. Если ты снимаешь не шедевры-не значит,что ты человек плохой или безнадежен в обучении:улыб:А вот если людей обижаешь..тут даже профессиональное фото репутацию не спасает.

    У меня волосы красные, можно мне к красным? :смущ:

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • В ответ на: А фото у девушки даже очень неплохие, ну конечно в сравнении,ведь слава богу есть с чем сравнить, не правда ли?
    Кстати о котлетах..А есть вообще тут кто-кто детей снимает?
    К кому не загляну- у всех свадьбы разного уровня. У некоторых написано-что и детей тоже-но фото нет для примера. Где дети с мамами-папами от мала до велика? Хотелось бы хоть посмотреть на детскую репортажку-как вы это делаете,может мне тож 400 лет еще карпеть,чтоб до Нского уровня дорасти по съемке детишек бегающих? Давайте конструктивно беседовать, а не просто тапки перебрасывать. Свадьбы я принципиально не снимаю, мне тут с вами обсудить нечего. А вот по детям было бы интересно увидеть чужой опыт,сравнить и что-то для себя вынести.

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • Ну, здесь , собственно и не свадебный форум.
    Такие , детско - студино - всякие фото, очень чудесно Саша Козлов снимает , к примеру.
    ( если уж речь зашла о студии) Но по причине занятости ( в той самой своей студии ) , видимо, никак до этого топика добраться не может. А так .. УУУУх он бы рассказаааааал !!!! Не то что некоторые , кого не принято называть в слух :улыб: Ибо !! Чур меня , Чур !!

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Лично я не позиционирую себя как детский фотограф. Но мам этих самых детей снимаю иногда.
    http://vkontakte.ru/album12159983_96019845

    Если охота посмотреть на работы детских фотографов Новосибирска, то посмотрите здесь

    http://www.mnikolaeva.ru/
    http://picasaweb.google.com/Asya.Rozonova/uRUsaH02#

    http://maslova.com/
    Прекрасные фото делает вот эта девушка http://devyashina.tomsk.ru/shop/portfolio/26.aspx правда она сама живет в Томске но снимает и в Новосибирске

    А вообще гугль вам в помощь))))

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

    Исправлено пользователем Sergey Taran (13.09.09 00:44)

  • В ответ на: Такие , детско - студино - всякие фото, очень чудесно Саша Козлов снимает , к примеру.
    ( если уж речь зашла о студии) Но по причине занятости ( в той самой своей студии ) , видимо, никак до этого топика добраться не может. А так .. УУУУх он бы рассказаааааал !!!! Не то что некоторые , кого не принято называть в слух :улыб: Ибо !! Чур меня , Чур !!
    Дык Александр уже отписался в моей этой теме..говорил дружить будет ) Телефон дал:улыб:Обещал студию свою попользовать дать )
    Правда у него на сайте тоже в основном студийка и свадьбы,детишек две-три фото..Но зато качественные свадьбы,красиво все.

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • А.! Она как ! я просто в начало темы не углублялся.. Извиняйте.

    А вообще. Вот можете что угодно говорить. Но по моему мнению. Дети , это самый благодарный материал для фотографа. Они чистые и чесные.
    Они не знают , что такое SONY , CANON, Samsung :улыб: Фиолетово им это. ( вру !! SONY дети знают. Приставка это игровая )) )
    У них глаза совершенно другие. Поэтому , хоть как встань, хоть что делай. ( есть один профессиональный секрет, не забывать на кнопку нажимать, только т-сссс, никому не рассказывайте)

    И всё, шедевр готов.
    Банально ? Да пофиг. Про детей можно, как про огонь и зарплату.:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Лично я не позиционирую себя как детский фотограф. Но мам этих самых детей снимаю иногда.
    http://vkontakte.ru/album12159983_96019845
    Вот всегда было интересно спросить - а почему детей не снимаете?Вот ту же мамочку-но чтоб уже родила..и с ребеночком? :)(вопрос просто из любопытства)

    В ответ на: Если охота посмотреть на работы детских фотографов Новосибирска, то посмотрите здесь
    http://www.mnikolaeva.ru/
    http://picasaweb.google.com/Asya.Rozonova/uRUsaH02#
    http://maslova.com/
    Прекрасные фото делает вот эта девушка http://devyashina.tomsk.ru/shop/portfolio/26.aspx правда она сама живет в Томске но снимает и в Новосибирске
    А вообще гугль вам в помощь))))
    Спасибо,посмотрела.
    Понравилось только последнее,у Томской девушки, по качеству хорошо снято, но...по энергетике дети все грустные,эмоции не детские какие-то. У меня другой подход видимо, я с детьми играю-когда снимаю..бегаю за ними, в салки играю..рожи корчу,общаюсь:улыб:Просто поглазеть то я видела и раньше "местные" фото,просто интересно было бы пообщаться тут,по существу. Ну нет так нет,пообщаемся потом, в другом месте может:улыб:

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • В ответ на: А.! Она как ! я просто в начало темы не углублялся.. Извиняйте.

    А вообще. Вот можете что угодно говорить. Но по моему мнению. Дети , это самый благодарный материал для фотографа. Они чистые и чесные.
    Они не знают , что такое SONY , CANON, Samsung :улыб: Фиолетово им это. ( вру !! SONY дети знают. Приставка это игровая )) )
    У них глаза совершенно другие. Поэтому , хоть как встань, хоть что делай. ( есть один профессиональный секрет, не забывать на кнопку нажимать, только т-сссс, никому не рассказывайте)

    И всё, шедевр готов.
    Банально ? Да пофиг. Про детей можно, как про огонь и зарплату.:улыб:
    не согласна в одной фразе )
    "Поэтому , хоть как встань, хоть что делай.И всё, шедевр готов."
    А вы посмотрите сами фотографии разных "детских" фотографов..у некоторых это в принципе не выходит.. а некоторых дети вообще боятся. Есть дети-на которых наводит ужас фототехника и с ними нужно уметь работать тоже. Есть дети-которые боятся чужих людей и не любят вообще фотографироваться- и их тоже надо уметь снимать. У некоторых фотографов дети больше похожи на серьезных взрослых- а никак не на беззаботных детей..и боже упаси,но некоторые накладывают детям макияж для съемки!!! А еще дети бегают..и им все равно-хочешь ты поясной портрет или фото сзади..сначала догони :)))
    Дети-это очень интересно,если есть силы и энергия за ними бегать. Многие отказываются от этого сегмента-потому что сложно три часа ползать на коленках в песочнице за полуторогодовалым малышом. И весь сыр-бор отнюдь не ради одного фото, а на целый альбомчик ))) Снять новорожденные пятки-не многого старания надо.
    И дети искренни на фото..а если разревелся и не выспался-то будешь сидеть и ждать два часа-пока успокоится...развлекать,веселить..если для репортажки зареванный ребенок-это может и шедевр-если иллюстрировать что-то ужасное..но для любящих родителей-это мусор. Зато если получилось-сам улыбаешься этому ребенку с фото и все счастливы.

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • Ну это ж я так. Здесь почти все люди взрослые и все фотографы ( почти ) Так что смысл думаю поняли :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Мой вид вселяет ужас в детей , а вид моей фототехники - ужас в ихних мамочек. ( см. мою подпись)

    Поэтому как то не получается))))))))))

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Suddenness Я вам так скажу ( это я сподобился на 1 страничку сходить :улыб:)
    Я не знаю , чего вы прекрасного видите в г. Новосибирске, но видимо есть в этом какая то закономерность. Наши к Вам , Ваши к нам.
    Но вот раздел форума вы немного ,с первым вопросом , не тот выбрали..
    Вам нужны мнения именно потребителя. Потенциального клиента. Для этого следуем
    ФОРУМ / Свадебный форум. Там девушки тусуются. Они бы вам вмиг рассказали , что и как хотят. А тут только рабочий класс. ( хоть иногда ГУРУ с фейерверками попадаются ):улыб: Здесь же только бывалые... Для них вы ,собственно , почти что конкурент ))) ( не для всех конечно , но факт.. Враги кругом. Преступный мир, волчье законы :улыб:)

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Да ну брось. Какая тут конкуренция, глупо думать, что приедет одна девушка из Питера и обрушит рынок детской фотографии ))))))) Тем более этот жанр фотографии многими фотографами рассматривается как начальная ступенька, трамплин для начинающих. Хотя это не совсем так.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Ну , не обрушится конечно... Но пошатнется , всяко :улыб: Иначе бы критик , не встрепенулся :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Suddenness Я вам так скажу ( это я сподобился на 1 страничку сходить :улыб:)
    Я не знаю , чего вы прекрасного видите в г. Новосибирске, но видимо есть в этом какая то закономерность. Наши к Вам , Ваши к нам.
    Но вот раздел форума вы немного ,с первым вопросом , не тот выбрали..
    Вам нужны мнения именно потребителя. Потенциального клиента. Для этого следуем
    ФОРУМ / Свадебный форум. Там девушки тусуются. Они бы вам вмиг рассказали , что и как хотят. А тут только рабочий класс. ( хоть иногда ГУРУ с фейерверками попадаются ):улыб: Здесь же только бывалые... Для них вы ,собственно , почти что конкурент ))) ( не для всех конечно , но факт.. Враги кругом. Преступный мир, волчье законы :улыб:)
    А я и не туда постила,дело было в вопросах-ответах по городу вроде :)меня перенесли почему-то..решили что вопрос видимо фотографам и фотолюбителям,хотя я и сама заметила-что как-то не в тему спрашивать не у заказчика и потребителя сей услуги, а у исполнителя )))Но модератор царь и бог,извиняйте )
    Да какой из меня конкурент-если я деньги за работу брать стремаюсь.. у вас там своих много. А у меня не связей, ни друзей, ни известности дальше Питера.В Нске я нолик:хммм:Жить я хочу у вас.. а работа..работа приложится когда-нибудь.
    Спасибо за познавательную беседу ) Хорошо,что в Нске есть хорошие люди. :friends:

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • В ответ на: Да ну брось. Какая тут конкуренция, глупо думать, что приедет одна девушка из Питера и обрушит рынок детской фотографии ))))))) Тем более этот жанр фотографии многими фотографами рассматривается как начальная ступенька, трамплин для начинающих. Хотя это не совсем так.
    А у нас тут это самое сложное ремесло..и мало кто в него лезет, конкуренция несущественная. Все же взрослые люди более податливы в съемке и позировать могут-чтоб красиво было и за ними не надо бегать:улыб:А свадьбы и взрослых в студии не снимает только ленивый,как ни странно..так как дорого(можно заработать) и высокий процент качества по отношению к количеству.Тут конкуренция высока и кто кого уже по сюжетности переплюнет. Приезжайте в Питер! У вас тут свадебные фото мне у некоторых больше нравятся-чем у питерских "коллег", у наших фантазия иссякает уже...все друг от друга сдирают,что что новое придумает.

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • В ответ на: А у меня не связей, ни друзей, ни известности дальше Питера.В Нске я нолик:хммм:Жить я хочу у вас.. а работа..работа приложится когда-нибудь.
    Ерунда. Я бы вам еще тайны пораскрывал, но прийдет дядя Андрюша и мне голову открутит :улыб::):улыб: СССтрашный тип !!!!:улыб:
    Скажу так. Город большой. Вариантов уйма.
    ( тем более с вашими то простыми запросами.... )

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Ерунда. Я бы вам еще тайны пораскрывал, но прийдет дядя Андрюша и мне голову открутит :улыб::):улыб: СССтрашный тип !!!!:улыб:
    Скажу так. Город большой. Вариантов уйма.
    ( тем более с вашими то простыми запросами.... )
    Спасибо за поддержку :flowers:
    Прорвемся, мир не без добрых людей :agree:

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • В ответ на: А свадьбы и взрослых в студии не снимает только ленивый,как ни странно..так как дорого(можно заработать) и высокий процент качества по отношению к количеству.Тут конкуренция высока и кто кого уже по сюжетности переплюнет. Приезжайте в Питер! У вас тут свадебные фото мне у некоторых больше нравятся-чем у питерских "коллег", у наших фантазия иссякает уже...все друг от друга сдирают,что что новое придумает.
    Не, у нас ленивые котов и закаты снимают.
    А сдирают тут также как и у вас. Просто тут бордюр пониже и асфальт пожиже, поэтому фантазии побольше.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: Не, у нас ленивые котов и закаты снимают.
    Неужели за деньги? :)))) Котов-то..

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • За ИДЕЮ !!!! Правда казусы случаются :улыб:Но это не останавливает !!

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Ну Sony там или не Sony, но вам Владимир лет 400 еще нужно потратить, что бы выйти на уровень AleXX.
    В этого этого не надо, он такой же любитель фотографии, как и Вы, только Сэр, Вы на пенсию выйдете но так и не узнаете что такое композиция и с чем её едят, не говоря уж о других аспектах фотографии, в которых Вы - КРУГЛЫЙ НОЛЬ :спок:
    а у него есть перспективы... если он сменить свою погремушку СОни на чтонибудь приличное:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (13.09.09 08:10)

  • В ответ на: Неужели за деньги? :)))) Котов-то..
    Не обращайте внимая на этих двух товарищей - они просто завидуют всем и вся вокруг - много лет пытаются научиться фотографировать,хотя бы кошечек,да вот не получается у них ничего...
    Да еще добавлю - мне у Вас на сайте не понравились примеры обработки, а как фотографиируете, мне честно, все равно, так как рынок очень большой и новых креативных фотографов не появляется на нем, а тусуются те, которые купили фотоаппарат и вещают типа что она свадебные фотографы, пара из которых здесь и отписалось... и если у Вас будут хорошие фотографии - это будет отлично:улыб:
    Хотя лично мне на данный момент очень нравятся работы Анны Масловой

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (13.09.09 08:27)

  • В ответ на: Спасибо, посмотрела.
    Понравилось только последнее
    Удивительно, что вам не сказали про Жанну Руссо.
    Потрясающий детский фотограф. Работы студийные по большей части.
    http://www.russo-photo.ru/

  • Владимир, ну вот для чего заводить здесь такой спор? Я думал, что период меряния объективами мы уже прошли, но я ошибался. Вот лично мне абсолютно все равно, чем снимает любой фотограф, в том числе и вы. По конечному результату надо судить, а не по брендам изготовителей фототехники. Лидеров в производстве фотоаппаратуры в сегменте доступности по цене всего три: Canon, Sony и Nikon. Ранжирование по местам каждый определяет для себя сам. Поэтому упрекать Алекса в том, что он выбрал для себя приоритетом Sony, просто смешно. Тем более говорить о композиции профессионалу телевидения не стоит. А переходить на личности и вовсе не к лицу.
    Вы хотите сказать, что у вас в компьютере нет фотошопа и вы им не пользуетесь? Если все-таки есть, то вы ничем не лучше других фотографов и снимаете так же как и все остальные. Поэтому "не судите и несудимы будете" (Библия).

  • В ответ на: Владимир, ну вот для чего заводить здесь такой спор? Я думал, что период меряния объективами мы уже прошли, но я ошибался.
    Просто эти два товарища понять не могут, что поддержание конфронтации ни к чему не приведет в итоге, победителей не будет, но они все способами стараются эту конфронтацию усилить, причем не только на этом форуме.. естественно, я не собирался молчать в ответ на их оскорбления...
    поэтому не надо все принимать на свой счет - они просто слюной брызгают от бессилья... у одного из них совершенно недавно был очередной токсикоз, который он вылил здесь, но асма это все снес...
    вот и все...если хотят эти бездарности вонять дальше - их дело - все что написал - это мое последнее сообщение на эту тему, больше дискутировать не хочу...
    Да, небольшое дополнение - я бы этот топик вообще бы удалил на месте модератора, потому как в итоге он свелся к общению между двумя эти любителями и мною... а они еще и девушку в заблуждение ввели...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (13.09.09 11:28)

  • В ответ на: - я бы этот топик вообще бы удалил на месте модератора, потому как в итоге он свелся к общению между двумя эти любителями и мною... ...
    ПРОФЕССИОНАЛОМ :biggrin:

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: ПРОФЕССИОНАЛОМ :biggrin:
    Конечно, в отличие конкретно от ВАС :agree:

    Да и спасибо за то, что обеспечили прирост посещений на мой сайт :agree: :flowers:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да ладно вам, не обижайтесь ей -богу, насчет 400 лет я конечно перегнул, приношу свои извенения. И вообще, не стали бы вы наезжать на девушку по поводу ее фотографий, я бы вообще ничего не писал. Надеюсь пообщаться когда нибудь с вами в реале, и вы покажете мне как нужно снимать. Еще раз приношу свои официальные извинения.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: Надеюсь пообщаться когда нибудь с вами в реале, и вы покажете мне как нужно снимать. Еще раз приношу свои официальные извинения.
    :agree: :agree: :agree:

    У меня сайт сейчас в стадии наполнения, когда будет готов, к нему открою доступ и лично Вам сообщу об этом:улыб:А про личную встречу - помнится мы еще с год назад договаривались об этом, после разборок в свадебном разделе форума...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (13.09.09 14:13)

  • :agree:

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Я считаю такой человек в нашем городе должен быть.
    :respect: :flowers:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на:
    В ответ на: - я бы этот топик вообще бы удалил на месте модератора, потому как в итоге он свелся к общению между двумя эти любителями и мною... ...
    ПРОФЕССИОНАЛОМ :biggrin:
    Мужчины,хватит ругатсо :)) У всех косяки бывают, но чужие конечно виднее.
    Тем более топик мой и вообще не о том:улыб:У меня нет желания с кем-то чем-то меряться и сравнивать технику..не марки снимают, а люди.
    Ну а мои жалкие попытки сделать на чужие фотках ретушь..Я не знаю,что лично вам не понравилось,хотя догадываюсь.Слишком нагламурено?Но так попросили, были бы это мои фото- я бы отдала их "полегче",но раз попросили чтоб вот так-то так и сделала. Пластика там нет-есть сильное омоложение )))) Женщинам нравится хоть на фото выглядеть лучше,этого у них не отнять. Сотру пока этот раздел,сделаю нормально на своих фото-тогда буду показывать,не кидайтесь тапками. У меня не было необходимости собирать примеры на ретушь, я постирала все оригиналы "до обработки",а весной сгорел винчестер вообще со всем архивом.Если вы посчитали по этим примерам-что я вообще не умею это делать-значит буду учиться дальше,нет предела совершенству,умерю свои амбиции по поводу подработки ретушером,перечитаю еще раз книги по ретуши,может забыла чего:улыб:
    Давайте жить дружно!

    :friends:

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • В ответ на: Владимир, ну вот для чего заводить здесь такой спор? Я думал, что период меряния объективами мы уже прошли, но я ошибался.
    Вить. Понимаешь. Есть несколько старинных методов заявить о себе. Один из них, ходить по форумам и везде говорить Я ПРОФЕССИОНАЛ.
    Это все понятно. Со временем люди могут даже поверить. Могут. Но людям нужно что-то показывать. А то что показывает Владимир , это дисонанс с его словами. Уж не на столько они слепы.
    Конечно , он пишет , что он выше нас . Что я с Сергеем просто мыши бессловесные в сравнении с величайшим из великих.
    Я не против. Человеку нужно во что то верить.

    Но , он завис в прошлом. Он не понимает , что мода на длинный объектив или ТУшку. Это понт 2005 года. Пунктик , не дает осознать, что каждый делает только то, что хочет сам. Не понимает , что Малевич , для кого то шедевр, а для кого то геометрия. Собственно мне и на это плевать.
    У нас разные клиенты.
    Но вот что действительно изумляет, это то что человек не понимает , что такое интернет ?
    Слишком уж серьезно он его воспринимает.

    В заключении для успокоения Владимира напишу.
    Володь. Я не фотограф. Я не стремлюсь им стать.
    ( в том понимании как ты пишешь) Мне все эти твои композиции. До лампочки. Я нажимаю на кнопку затвора, когда сам счетаю нужным и мне не интересно мнение профессионалов. Я лезу в фотошоп , когда я этого хочу. И не лезу когда не хочу.
    Ну а люди уже сами разберутся, что им ближе.

    Желаю тебе всяческих творческих успехов.
    Выкинь всю бодягу из головы. Шутим мы так с Серегой.. Шутим. А ты , уж извини, каждый раз даешь нам новый материал.
    Это интернет. В жизни все иначе.
    Удачи.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: понять не могут, что поддержание конфронтации ни к чему не приведет в итоге, победителей не будет, но они все способами стараются эту конфронтацию усилить, причем не только на этом форуме.. естественно, я не собирался молчать в ответ на их оскорбления...
    Маленький PS/

    Вот здесь, ты сам отвечаешь на вопрос.
    Победителей не будет. Но оскарбляя , унижая людей, нужно быть готовым к тому, что могут и тебе уделить внимание.
    К этомы ты не готов. Поэтому и не "собираешься молчать"

    На эту тему был старый детский анекдот. Про Илью Муромца и Змея Горыныча.
    Биться , так биться. Чего в ж.. задницу то орать ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В МЕМОРИЗ :спок:
    Топик закрыт.
    Кто не умеет нормально, без тыканья пальцами и наездов общаться, флудит и т.д. -завтра ( я поправлюсь, устал как собака.. ) уйдут в бан.
    В профилактический.
    Надеюсь выводы сделают. :dnknow:

    З.Ы. Я против фоторассизма.. так что буду расценивать резкие мнения о марках агрегатов именно так.... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

    Исправлено пользователем asma de jour (13.09.09 19:39)

Записей на странице:

Перейти в форум