−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Подскажите уважаемые жители чудесного города Новосибирска, а удовлетворен ли ваш спрос на фотоуслуги в Новосибирске?Можете ли вы себе позволить заказать фотографа на прогулку со своей семьей или сделатть постановочный портрет для потомков и радоваться качественным снимкам?
    Я детский фотограф, в настоящее время работаю в С-Петербурге. Но собираюсь перевезти свой бизнес в Новосибирск.Хочу понять, будет ли мой труд восстребован у родителей Новосибирска или у вас достаточно мест,куда каждый может позволить себе обратиться для съемки(постановочной,репортажной,рекламной, отснять ребенка в детском саду или школе) ? Имея ввиду каждый- я говорю о доступности цен для простых родителей и интересует именно работа с детьми от рождения и до старшего школьного возраста.
    Есть ли у вас бюджетные студии-где качество не страдает от цены? Если есть-поделитесь явками-паролями пожалуйста,если их достаточно-то может быть я могла бы устроиться туда,чем плодить еще одну компанию? Как вы думаете? Расскажите,где вы были-где вам понравилось или не понравилось?
    Помогите советом пожалуйста!
    :friends:

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • Если речь действительно идет о качественной работе для среднестатистических родителей, то это обязательно будет востребовано.
    Относительно фотостудий лучше наверно спросить на фотофоруме. А для поиска желающих - на сибмаме куча мамашек, жаждущих нафотографировать своих чад. Когда будете в Нске?

  • В ответ на: Подскажите уважаемые жители чудесного города Новосибирска, а удовлетворен ли ваш спрос на фотоуслуги в Новосибирске?Можете ли вы себе позволить заказать фотографа на прогулку со своей семьей или сделатть постановочный портрет для потомков и радоваться качественным снимкам?
    Я детский фотограф, в настоящее время работаю в С-Петербурге. Но собираюсь перевезти свой бизнес в Новосибирск.Хочу понять, будет ли мой труд восстребован у родителей Новосибирска или у вас достаточно мест,куда каждый может позволить себе обратиться для съемки(постановочной,репортажной,рекламной, отснять ребенка в детском саду или школе) ? Имея ввиду каждый- я говорю о доступности цен для простых родителей и интересует именно работа с детьми от рождения и до старшего школьного возраста.
    Есть ли у вас бюджетные студии-где качество не страдает от цены? Если есть-поделитесь явками-паролями пожалуйста,если их достаточно-то может быть я могла бы устроиться туда,чем плодить еще одну компанию? Как вы думаете? Расскажите,где вы были-где вам понравилось или не понравилось?
    Помогите советом пожалуйста!
    :friends:
    Это всё уже давно умерло с развитием цифровой фототехники. Остались только свадебные фотографы.

  • Это Вам надо на "Свой бизнес" там я наверняка знаю есть завсегдатаи как раз из фотостудии.

  • В ответ на: Если речь действительно идет о качественной работе для среднестатистических родителей, то это обязательно будет востребовано.
    Относительно фотостудий лучше наверно спросить на фотофоруме. А для поиска желающих - на сибмаме куча мамашек, жаждущих нафотографировать своих чад. Когда будете в Нске?
    Да, я работаю для людей. У нас тут тоже полно навороченных мест,где делают тоже самое но за бешеные деньги..так сказать-если сфотографироватьс-то целое действо с накопление бюджета. Я не сторонник такой фотографии,фотография должна быть доступной простым людям,дети есть у всех и сохранить их скоротечное детство на память хочется независимо от того-сколько денег в бюджете..
    В Нске буду,как наберусь мужества перевезти бизнес и начать так сказать с нуля:улыб:Жить негде..а то б завтра!

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • В ответ на: Это всё уже давно умерло с развитием цифровой фототехники. Остались только свадебные фотографы.
    А вы не правы..несмотря на обилие доступной техники,мало кто научился читать хотя бы инструкцию..все покупают крутые фотоаппараты-но снимки их порой не отличаются от снимков обычной мыльницей с грязным объективом. Уж извините.. Да и художественно снять ребнка-это труд посложнее свадьбы, детишки маленькие не позируют и не сидят на месте,им все равно-что вам хочется их сфотографировать:улыб:так что тут я с вами не соглашусь..давно в этом деле с детишками работаю,нравятся они мне, а я им, я не по наслышке знаю,как это непросто..плюс еще рекламный бизнес, я детей для рекламы снимаю. Не думаю,что рядовой родитель без специального образования в состоянии снять фото своего чада для рекламы:улыб:Ну не будем спорить. Я тоже могу починить сантехнику сама и соорудить мебель из подручных материалов,но предпочитаю обращаться к профессионалам,чтоб потом было не обидно за прорвавшуюся трубу или разбитые вещи после падения шкафа:улыб:Свадьбы я тоже умею снимать..просто детишки нравятся больше, интересней с ними.

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • В ответ на: Это Вам надо на "Свой бизнес" там я наверняка знаю есть завсегдатаи как раз из фотостудии.
    Спасибо за информацию-загляну!

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • Да, я думаю нам не хватает именно адекватных расценок на среднестатистические семьи. Ценник, который выставляют наши фотографы (беру общую массу, без конкретных примеров) - как правило того не стоит. А у большинства нахватавшихся поверхностных знаний фотографов, к тожу же не хватает опыта.. Удачи Вам в вашей затее, чтобы всё получилось благополучно и побыстрей. Детки быстро растут :улыб:

  • В ответ на: Да, я думаю нам не хватает именно адекватных расценок на среднестатистические семьи. Ценник, который выставляют наши фотографы (беру общую массу, без конкретных примеров) - как правило того не стоит. А у большинства нахватавшихся поверхностных знаний фотографов, к тожу же не хватает опыта.. Удачи Вам в вашей затее, чтобы всё получилось благополучно и побыстрей. Детки быстро растут :улыб:
    Спасибо огромное..удача мне очень нужна! Потому как жутко страшно вот так взять,все бросить и ломануться осваивать новые горизонты,но уверенности стало побольше:улыб:

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • есть такие студии . 200руб. за фото 15\20. и уровень приличный:бебе:

    Анатолий Тягунов.Свадебный фотограф. Фотожурналист. Состою в Ассоциации свадебных фотографов.

  • В ответ на: есть такие студии . 200руб. за фото 15\20. и уровень приличный:бебе:
    200р..
    :eek:
    Жадность не порок..но и не..

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • Простите но если вы такой хороший фотограф, да ещё и без амбиции (в плане цены) то на кой вам сюда, хоть и большую, но деревню. (тут люди начинают нос ворочать когда звучит цена больше 1000 ру) не понимают у нас, что фотография это тоже работа, а в Питере и возможностей больше, и забугор ближе.
    А тут и своих хватает. Так что оставайтесь лучше там. :улыб:

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: Простите но если вы такой хороший фотограф, да ещё и без амбиции (в плане цены) то на кой вам сюда, хоть и большую, но деревню. (тут люди начинают нос ворочать когда звучит цена больше 1000 ру) не понимают у нас, что фотография это тоже работа, а в Питере и возможностей больше, и забугор ближе.
    А тут и своих хватает. Так что оставайтесь лучше там. :улыб:
    Давайте местами поменяемся? :))Раз тут для вас возможностей больше и забугор ближе. Мне вот забугор не нужен, из возможностей интересует заниматься любимым делом,возможно организовать фотошколу. Это возможно везде. В данном случае меня интересует переезд в Сибирь на ПМЖ, а никак не розовые перспективы поехать заграницу или прокисать в Питере.
    А хорошему фотографу конкуренция не страшна, у нас тут в Питере у каждого свой срез рынка и свои клиенты. Кому-то один нравится,кому-то только другой.Вкусы разные у людей,надо давать им возможность выбирать.Не думаю что в Новосибирске от каждого нового работника сотрясает весь рынок.

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • В ответ на: Давайте местами поменяемся? :))
    не вопрос, квартиру и машину там организуйте и я с радостью (не повезу же я отсюда всё это). :biggrin:
    а вообще мне ваша мотивация так и не стала ясна из столицы в глубинку.
    да и детей в Питере побольше будет.:улыб:

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на:
    В ответ на: Давайте местами поменяемся? :))
    не вопрос, квартиру и машину там организуйте и я с радостью (не повезу же я отсюда всё это). :biggrin:
    а вообще мне ваша мотивация так и не стала ясна из столицы в глубинку.
    да и детей в Питере побольше будет.:улыб:
    А у меня нет ни квартиры,ни машины,ни единого повода тут зависать,кроме имеющейся устаканившейся работы,но я уверенна,что моя работа от места дислокации не зависит :)))
    Про мотивацию,если интересно,можете почитать в топе "хочу в Новосибирск",не буду дублировать инфу:улыб:
    Мало детей в Нске? Нарожаем !:)))

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • В ответ на: Мало детей в Нске? Нарожаем !:)))
    договорились :agree:

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на:
    В ответ на: есть такие студии . 200руб. за фото 15\20. и уровень приличный:бебе:
    200р..
    :eek:
    Жадность не порок..но и не..
    Ничего не понимаю. 200 р за фото на документы (работы фотографа только кнопку нажать и вложений в оборудование и аренду по сравнению с оборудованной студией для серьезной съемки на порядок меньше) заплатить не дрогнет рука, а за отлично выполненную творческую работу - МНОГО?! :eek:

    В ответ на: Это Вам надо на "Свой бизнес" там я наверняка знаю есть завсегдатаи как раз из фотостудии.
    Ещё на курсы математики хорошо б сходить, чтобы понять логику ценообразования работы квалифицированного фотографа. Если есть желание заниматься благотворительностью, то вэлкам, но не называйте это "бизнесом". А то фотографы, которые выставляют адекватную цену за результат своего труда, просто акулами какими-то выглядят.

    Schrёdinger's cat

  • 15/20 за 200р. Это перебор.. Хотя бы А4 хороший отретушированный портрет..
    А на паспорт у нас дешевле стоит.А у вас выходит глубинка, а цены московские. А увас зарплаты у людей многих больше 10 тысяч не выходят..разве они могут себе позволить такие портреты в одиночном количестве?А если семья из 5 человек-это что- 5 фотографий за 1000р будет? Я за 1000 р отдаю 2-3 часа съемок и все отретушированные,5 из них печатаю. А не всего 5..
    Ладно,не будем спорить..в съемке для рекламы можно и за 5000р. за фото снимать:улыб:там совсем другой труд и затраты..Каждый сам оценивает свои трудозатраты и назначает цены на услуги.200 р за карточку-значит для кого-то и так.

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • Скажите, а где можно посмотреть Ваши работы за 1000 2-3 часа, и отретушированные и напечатанные?

    Студия

  • В ответ на: Скажите, а где можно посмотреть Ваши работы за 1000 2-3 часа, и отретушированные и напечатанные?
    Напечатанные смотреть врят ли получится с учетом моей удаленности и того,что я их отдаю заказчикам:улыб:А обычные мои работы выборочно по детской коммерческой съемке можно увидеть на моем сайте.

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • :secret:много новых имен появляется в НСКе....но только единицы из них становятся по-настоящему коммерческими, восстребованным рынком....о чем это говорит? - да все просто.....начать работать фотографом легко, да только зарабатывать сложно....если не получается зарабатывать в Питере, то я в этом уверен на 100% не получится и здесь....коммерческий фотограф это тот, кто чует тренды рынка, это "чуяние" дает рентабельность ....если нет "чуяния", но есть "видение", то это "обычный творец", ессно, не умаляю его достоинств, но которому, чтобы достойной жить (ну хотя бы для внутренней гармонии ) нужно работать в штате у того, у кого это чуяние есть.....и, согласен с коллегами оно есть всяко в Питере... потому что Москва в зоне машинной доступности :dnknow:

    пишу не потому что мы сибиряки боимся новых студий....просто шибка уж близко знаком с этим самым рынком :yes.gif:

  • В ответ на: :secret:много новых имен появляется в НСКе....но только единицы из них становятся по-настоящему коммерческими, восстребованным рынком....о чем это говорит? - да все просто.....начать работать фотографом легко, да только зарабатывать сложно....если не получается зарабатывать в Питере, то я в этом уверен на 100% не получится и здесь....коммерческий фотограф это тот, кто чует тренды рынка, это "чуяние" дает рентабельность ....если нет "чуяния", но есть "видение", то это "обычный творец", ессно, не умаляю его достоинств, но которому, чтобы достойной жить (ну хотя бы для внутренней гармонии ) нужно работать в штате у того, у кого это чуяние есть.....и, согласен с коллегами оно есть всяко в Питере... потому что Москва в зоне машинной доступности :dnknow:

    пишу не потому что мы сибиряки боимся новых студий....просто шибка уж близко знаком с этим самым рынком :yes.gif:
    Дык в Питере все получается..у меня свой бизнес,свои клиенты,свой подход и доход. Просто очень хочу переехать,дело не в работе совершенно, а в семейных обстоятельствах и здоровье.

    Наверно вы правы относительно того,что смысла спрашивать о востребованности нет,надо приезжать и работать,создавать заново себе имя и рептуацию в новом месте,нанимать людей. И тогда уже оценивать востребованность :спок: В Питере одни люди,им нравится моя работа, а в Нске может и не понравится вовсе, в этом вы правы. Я погорячилась с масштабностью своих вопросов )) Буду проверять на практике! :friends:

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • Посмотрел Ваши фотографии на Вашем сайте - мне кажется Вы много берете за свою работу, надо бы, раза в два, расценки снизить.

    фотограф

  • В ответ на: Посмотрел Ваши фотографии на Вашем сайте - мне кажется Вы много берете за свою работу, надо бы, раза в два, расценки снизить.
    Если мне столько платят и больше,значит заказчики так не считают:улыб: А на сайте в большинстве своем репортажная бесплатная съемка, коммерческая многая с договором о передаче прав,поэтому ее не свечу в массовых источниках. И постановочную тоже не показываю.
    Вы у меня не снимались, оригиналов не видели,не вижу причин обхаивать мою работу :улыб:

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • А мне нравится эта леди! Приезжайте, будем дружить! Может и работу вам подкину, и в студию к себе пущу.
    Координаты в профиле.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • В ответ на: А мне нравится эта леди! Приезжайте, будем дружить! Может и работу вам подкину, и в студию к себе пущу.
    Координаты в профиле.
    Спасибо! Записала :agree:

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • :улыб: :ха-ха!: :миг:
    воот, это я понимаю Сибиряки, смотрите как сразу и с детьми решают и с работой вопросы:улыб:и оценку дадут, по ценам проконсультируют, блин горжусь таким окружением, да и на деревню наш город уж как лет 50 не похож:улыб:Питер тоже ругать не стану, этот душевный город мне в Европе больше остальных нравится:улыб:

    приезжайте у нас всегда рады хорошим людям :friends:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • что то я не пойму направленности постов
    то ли важно "здоровье и семейное состояние", то ли бизнес
    определитесь что важнее
    если здоровье - так приезжайте
    если бизнес - не приезжайте ибо здесь бизнес тоже БИЗНЕС
    и фотографы есть везде, сдружимся и тут

    НовосибиреЦ

  • ну насчет климата тут конечно завернули.. если вот подальше в сибирь заехать, в Иркутск например, то там интреснее будет. всетки в Новосибе ветер, осеньвесна холодные... а там - Байкал, да и природа больше нравится.

  • Петя, здесь уже ссылка была, наш климат ужасный, я как гипертоник со стажем говорю

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: что то я не пойму направленности постов
    то ли важно "здоровье и семейное состояние", то ли бизнес
    определитесь что важнее
    если здоровье - так приезжайте
    если бизнес - не приезжайте ибо здесь бизнес тоже БИЗНЕС
    и фотографы есть везде, сдружимся и тут
    Мне важнее место проживания и возможность заниматься тем,что нравится и приносит удовольствие ) Я могу и бесплатно делать то,что мне нравится,так даже удовольствия больше. Капитализм вот только диктует свои правила-что надо где-то жить и что-то хоть иногда кушать..да и расходы на добрые дела окупать. Отсуда и тема про бизнес..у меня нет никого-кто плечо подставит и обеспечит,чтобы не думать о том,чем я буду зарабатывать на жизнь.
    Мне очень нравится ретушью заниматься, например.Может найду работу с этим связанную, а съемкой буду заниматься для души. Для некоторых фотографов ретушь-смерти подобна,слишком кропотливо и нудно, а мне вот нравится..Я вот уверенна,что где то там у вас есть мое место и никому плохо не будет,если я приеду и стану жителей Новосибирска :friends:

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • В ответ на: Конкурс на место пилота в компании...
    Претендент-немец.
    - Сколько хотите получать?
    - 3000.
    - Почему? 1000 мне, 1000 жене, 1000 - дойчляндии.
    Американец.
    - 6000.
    - Почему? 2000 мне, 2000 жене 2000 - америке.
    Ээээ....представитель другого народа:
    - 9000!
    -?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    - 3000 мне, 3000 - вам.... а еще 3000 немцу - пускай летает.
    ИМХО с такой любовью к "доступности фотографии широким массам" у многих нашлась бы работа для ТС... И не только в Новосибирске. :appl:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на:
    В ответ на: что то я не пойму направленности постов
    то ли важно "здоровье и семейное состояние", то ли бизнес
    определитесь что важнее
    если здоровье - так приезжайте
    если бизнес - не приезжайте ибо здесь бизнес тоже БИЗНЕС
    и фотографы есть везде, сдружимся и тут
    Мне важнее место проживания и возможность заниматься тем,что нравится и приносит удовольствие ) Я могу и бесплатно делать то,что мне нравится,так даже удовольствия больше. Капитализм вот только диктует свои правила-что надо где-то жить и что-то хоть иногда кушать..да и расходы на добрые дела окупать. Отсуда и тема про бизнес..у меня нет никого-кто плечо подставит и обеспечит,чтобы не думать о том,чем я буду зарабатывать на жизнь.
    Мне очень нравится ретушью заниматься, например.Может найду работу с этим связанную, а съемкой буду заниматься для души. Для некоторых фотографов ретушь-смерти подобна,слишком кропотливо и нудно, а мне вот нравится..Я вот уверенна,что где то там у вас есть мое место и никому плохо не будет,если я приеду и стану жителей Новосибирска :friends:
    При любви к ретуши вообще не вижу проблем с занятостью:) Можно и дистанционно работать при наличии безлимитки. Мне вот вскоре понадобится хороший ретушер, если не трудно - сбросьте расценки в ЛС, я Вам - адрес ящика, куда можно будет прислать примеры работ.

    По поводу климата - понимаю. Сама жила в Питере долгое время, хоть город и полюбила, но жить там не смогла, вернулась. Впрочем, мне и здесь солнца не хватает.
    Учтите только, что Энск один из самых дорогих городов для проживания в России по соотношению доходы\расходы. В среднем, конечно.

    Schrёdinger's cat

  • В ответ на: При любви к ретуши вообще не вижу проблем с занятостью:) Можно и дистанционно работать при наличии безлимитки. Мне вот вскоре понадобится хороший ретушер, если не трудно - сбросьте расценки в ЛС, я Вам - адрес ящика, куда можно будет прислать примеры работ.

    По поводу климата - понимаю. Сама жила в Питере долгое время, хоть город и полюбила, но жить там не смогла, вернулась. Впрочем, мне и здесь солнца не хватает.
    Учтите только, что Энск один из самых дорогих городов для проживания в России по соотношению доходы\расходы. В среднем, конечно.
    На счет дорого проживания..Оно ведь зависит от потребностей, и в Москве не всем хватает зарплаты в 100 тысяч,при том что цены как у вас есть:улыб:А всех денег не заработаешь,главное-чтобы на минимум хватало:улыб:
    Я сейчас доделываю альбомчик с портфолио по ретуши на свой сайтик, а то по весне добрый человек спалил мне комп с 15000 фотографий :/ Приходится делать заново,клянчу у людей плохие фотос проблемами. Если интересно,можете мне просто прислать фото на ретушь- я сделаю-сможете оценить сами. Интернет у меня сейчас безлимитный, у вас в Нске, я так полагаю, такая возможность тоже есть.
    Вообще ведь многим тем же свадебным фотографам нужны ретушеры,там работы непочатый край..а если заниматься и тем и другим-весь энтузиазм пропадет, съемки то часто..и люди фотографии хотят побыстрее. А мне нравится и эта работа, я рисовать еще люблю..:улыб:

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • Точно точно... не так давно кто то тут искал себе негра для обработки равов... Вам же на еду только?

    No one ever died from wanting too much

  • Не разделяйте выражение "хлеба и зрелищ" на составные части. Да и южно-африканцы могут не понять...:улыб:

  • В ответ на: Точно точно... не так давно кто то тут искал себе негра для обработки равов... Вам же на еду только?
    На еду и жилье:улыб:И че сразу негр.. :tease:

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • ну да в Крым я бы жить поехал....:улыб:

  • Ах еще и на жилье.... Тогда, боюсь,с вашими ценами вам не заработать... Даже при круглосуточной пахоте...

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Ах еще и на жилье.... Тогда, боюсь,с вашими ценами вам не заработать... Даже при круглосуточной пахоте...
    Голод не тетка-сделает из человека капиталиста.. :спок:
    "А я еще и вышивать могу..и на машинке тож.."(с)

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • "Негр" в данном контексте - нарицательное.

    No one ever died from wanting too much

  • Ааа! До меня дошло... Вы фотографией (ретушью) на машинку швейную и пяльцы решили заработать? Чтоб потом быстренькш на шитье-вышивании миллионы поднимать? Ну тогда другое дело...

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Вообще ведь многим тем же свадебным фотографам нужны ретушеры,там работы непочатый край..а если заниматься и тем и другим-весь энтузиазм пропадет, съемки то часто..и люди фотографии хотят побыстрее.
    Ретушеры нужны только тем свадебный фотографам, которые не умеют сразу снимать качественно :tease:
    Вы считаете, что в Новосибе все халтурщики ? :dnknow: которые не умеют снимать так, чтобы потом кожу не делать пластилиновой ? :dnknow:

    Дополнение - специально сходил на ваш сайт, посмотрел образцы как вы якобы "ретушируете"...
    С всей отвественностью могу сказать - ЭТО НЕ РЕТУШЬ, это просто убогое использование фоторедактора не более этого... :bad:
    Теперь понятно, почему согласны работать за копейки.. рубли Вам никто не заплатит...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (12.09.09 08:31)

  • Вот только не надо уши втирать по поводу профи и неумех в фотографии. Нет ни одного фотографа, которому бы не требовалось корректировать снимки после съемки. Если сам не сделаешь косяк, так у клиента морда в прыщах будет. Более того, есть такая закономерность, что человеку не нравится его изображение на фото. В зеркале он видит себя лучше. Поэтому "вылизывать" фото все равно приходится, за исключением репортажа.

  • В ответ на: Если сам не сделаешь косяк, так у клиента морда в прыщах будет. Более того, есть такая закономерность, что человеку не нравится его изображение на фото. В зеркале он видит себя лучше. Поэтому "вылизывать" фото все равно приходится, за исключением репортажа.
    Если это не коммерческая съемка, то это репортаж, а если коммерческая - лицо и одежда в большинстве случаев подготавливаются к съемке, свадебная фотография тоже относится к коммерческой и если невеста приехала на регистрацию вся в прыщах и неподготовленная, то это по большей части проблема фотографа, который её не предупредил заранее, что лицо надо готовить.. потом и будет он сидеть, каждый прыщик удалять...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: ...Если это не коммерческая съемка, то это репортаж...
    Коммерческая съемка - оплачиваемая съемка. Репортаж тоже бывает оплачиваемый.
    В ответ на: ...если невеста приехала на регистрацию вся в прыщах и неподготовленная, то это по большей части проблема фотографа, который её не предупредил заранее, что лицо надо готовить..
    Даже хороший макияж может не скрыть дефекты лица и кожи. К примеру, желтые или кривые передние зубы, не говоря уж о втором подбородке и резких морщинах. Да и макияж для свадьбы отличается от макияжа для фото. У каждого свои особенности.

  • да вы в спорах ушли от темы. сайт-то гланьте дамочки действительно. я бы такого фотографа не стал приглашать на свою фотосессию.

  • В ответ на: Ретушеры нужны только тем свадебный фотографам, которые не умеют сразу снимать качественно :tease:
    Вы считаете, что в Новосибе все халтурщики ? :dnknow: которые не умеют снимать так, чтобы потом кожу не делать пластилиновой ? :dnknow:
    Покажите ваши работы свадебные-которые ретуши не требуют :)))))Мне вот после наших профи и их "ретуши" за большие деньги приходилось фото выправлять,такой ужас был. Не думаю-что у вас много там таких супер спецов-которые аж прям снимают так-что хоть сразу в печать. Ладно еще невеста обычно делает хоть макияж..(хотя с невестами бывают приколы-например случай был-сгорела в солярии,была черная на свадьбе),но жених порой хорошо если причешется.. а многие после мальчишника- с синяками на поллица и криво побритые с порезами и кровоподтеками и красными глазами :)))) Неужели вы думаете-что они такими хотят быть на своих фото?
    Ретушь нужна всем, идеально красивых не так много, а выглядеть все хотят отлично.

    В ответ на: Дополнение - специально сходил на ваш сайт, посмотрел образцы как вы якобы "ретушируете"...
    С всей отвественностью могу сказать - ЭТО НЕ РЕТУШЬ, это просто убогое использование фоторедактора не более этого... :bad:
    Теперь понятно, почему согласны работать за копейки.. рубли Вам никто не заплатит...
    Оскорблять меня не надо, я с вами ******** меряться не собираюсь. Портфолио по ретуши у меня пока нет, не было необходимости его собирать,она возникла только сейчас. Подкинули мне пару фотографий- я сделала так,как понравилось заказчику. Полагаю-чтобы вам было видно,что ни одна пора не пострадала и лица вовсе не пластилиновые в оригинале-надо наверно выкладывать максимальное разрешение..потому как такими мелкими действительно видно только то-что пятен и прыщей нет,а насколько не пострадал рельеф кожи-не видно,это мой косяк,что не видно. Если вам не нравится моя работа-то вы со мной и не пересечетесь в этой жизни,у меня достаточно людей-кому они нравятся и кто мне платит за работу(с чего вы взяли-что копейки?).Хотите сделать ее за меня лучше-рекламируйтесь,но опускать меня громкими словами не надо:улыб:А портфолио по ретуши сделаю в ближайшее время, как раз портретные съемки на носу-будет 60-80 крупных портретов на ретушь,думаю-отберу из них-свое ретушировать приятней-чем чужое,тем более тоже можно снять лучше-чтоб меньше работы потом. Сможете еще поглумиться над чужим трудом:улыб:

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • В ответ на: если невеста приехала на регистрацию вся в прыщах и неподготовленная, то это по большей части проблема фотографа, который её не предупредил заранее, что лицо надо готовить.. потом и будет он сидеть, каждый прыщик удалять...
    Угу..я тож не поленилась на ваши фото глянуть..Извините,но единственный портрет невесты с прыщом на носу и синяком под глазом...И loveStory вообще без ретуши..некоторые портреты я бы постесьнялась отдать заказчику,ни одна женщина так не хотела бы на фото выглядеть.
    Лицо то может они и готовили,старались..но некоторые вещи надо понимать-красиво их видеть или нет пост-фактум.
    Не вам, Владимир,указывать на недостатки моих работ..уж извините. Я не буду углубляться во взаимооскорбления.
    Скажем так- у нас разный подход. пусть у вас будут клиенты,кому нравится ваша работа, а у меня-кому нравится моя.
    Я работаю с детьми, у меня это отлично получается,но у каждого свой вкус. Я с удовольствием выслушаю критику человека-имеющего 10 летний опыт фотографирования детей и делающего это отлично,будет хоть что обсудить и чему поучиться. Чем простое обхаивание друг друга ни за что.
    :friends:

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • :respect: :respect: :respect: Не хотел влазить, пока вы не ответите:улыб:
    А вы возьмите с того сайта пару гениальных творений и покажите, как они на самом деле должны выглядеть:миг:

    В оценке работы FaceOff-а - полностью с вами согласен. В подходе к ценообразованию - по-прежнему ваш яростный противник:улыб:

    No one ever died from wanting too much

Записей на странице:

Перейти в форум