2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • ага, и ногти не стрижены )))

    НовосибиреЦ

  • Честно говоря, не зная цену, какашка это какая-то, а не фотик (учитывая сегмент):улыб:
    Хотя думаю найдутся фанаты и у откидного икрана.. :хехе:

  • а чем тебе откидной экран не вкатил? о_О я вот сильно люблю фотать снизу, а падать рядом с камерой сильно не люблю. ммм?

    дорога - не место для игр!

  • Ждали конечно другое:улыб:но чем плох то 60?

    Матрица от семёрки, автофокус нормальный от предыдущей модели, экранчик от 550 плюс ещё и поворачивается, корпус правда стал пластмассовым но значит и вес меньше, цена думаю будет очень интересной:улыб:

    Это аппарат на который будут тянуть всех с трёхзначных моделей

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Да. Ждали улучшенной 50-ки, а получили улучшенный 550-к. Как-то так. Поворотные экранчики не люблю, думаю дело вкуса, но всё же это ещё один минус прочности конструктива. На live-view (изначально) камерах его польза понятна, а на зеркалках (где live-view не основной режим) не совсем понятно зачем оно. Но конечно всё это с позиции личных предпочтений. Кому-то 60д будет лучшим аппаратом за историю наверное :). Но то что аппарат на хит не тянет, видно уже сейчас. Разве что если цена будет феноменально низкой, что маловероятно..

  • Зашибательский вариант!
    Экранчик может здорово пригодится.
    И не стоит предъявлять супер требования к любительскому сегменту.
    Он и так,по соотношению цена+качество,превосходит Маркофки и Троечки,для фотографов среднего и высокого уровней.

    фотографирую

  • В ответ на: Сегодня Canon объявил что они разработали 120 мегапиксельную матрицу
    Это же сколько мегапиксельных др@черов умрёт от обезвоживания :rofl:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Пластиковый двухзнак с SD картами и тилт-скрином? О_О
    Надо срочно брать!
    Вот только почему нет разных расцветок корпусов, функции smile shutter, сменных панелек - например hello kitty, игр встроенных... рингтоны опять же как в него заливать - блютуса нет:(((
    Придется следующий ждать!

  • Откидной экран - это как раз то, что нужно.
    В том же Е3 - очень удобная штука. Для съемки сверху и снизу.
    Вот и Кэнон, наконец то, до этого дошел.

    Поворотный экранчик, к стати, как у Е3. Единственно разрешение побольше.
    Как бы они оттуда идею не "слизали".
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Смиритесь. Маркетинг нынче правит бал. Пластик идет на смену железу.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Здравствуйте, любители canon. У меня есть вопрос. как связаться с представителем canon в РФ? на сайте есть ссылка "задать вопрос", но в итоге задать не получается, они отсылают в местный сервис-центр, а там мне не хочется спрашивать, т.к. я хочу узнать ответ со стороны, чтобы потом со знанием дела наезжать на местный СЦ. проблема такая: у фотоаппарата накрылась матрица(розовые, "текущие" снимки), я где-то на просторах интеа(замечу, что МНОГО где) вычитал, что это заводской брак и определенные модели фотоаппаратов подлежат бесплатному ремонту(замена матрицы) в любое время, даже после истечения гарантии. мой фотик туда входит(серия A95). я приехал в СЦ, отдал им фотик и сказал, что слышал про такую-то акцию(официального подтверждения я не нашел НИГДЕ), они молча взяли фотик. прошло уже 4 месяца, я звоню периодически- говорят матрицы нету еще. ПРичем последнее сообщение в инете я нашел от 04.2010 типу меняли, а тут видите ли в начале мая матрицы видать кончились. разумеется в СЦ мне никакой инфы не дают. Но я тут подумал что, ведь заводской брак(признанный компанией во всем мире!)- это случай по-хлеще гарнтийного! они в любом случае обязаны что-то сделать. и если во время гарантии дают аппарат вместо твоего на время ремонта, то тут мне точно обязаны что-то дать или еще как-то решить эту проблему. и у представителя Кэнон в РФ я хотел бы получить комментарий по моему случаю(есть ли такая акция еще, должны ли они мне чего или это все мои фантазии). но никак не могу найти контактов электронных. звонить- лень. кто поможет чем?

  • тут кэнон кагбы ни при чем. надо курить отечественное законодательство на эту тему.

    дорога - не место для игр!

  • Фотт я и говорю, одного покупателя санон потерял, другого нашел, все рады :agree:

  • В ответ на: Здравствуйте, любители canon. У меня есть вопрос. как связаться с представителем canon в РФ? на сайте есть ссылка "задать вопрос", но в итоге задать не получается, они отсылают в местный сервис-центр, а там мне не хочется спрашивать, т.к. я хочу узнать ответ со стороны, чтобы потом со знанием дела наезжать на местный СЦ. проблема такая: у фотоаппарата накрылась матрица(розовые, "текущие" снимки), я где-то на просторах интеа(замечу, что МНОГО где) вычитал, что это заводской брак и определенные модели фотоаппаратов подлежат бесплатному ремонту(замена матрицы) в любое время, даже после истечения гарантии. мой фотик туда входит(серия A95). я приехал в СЦ, отдал им фотик и сказал, что слышал про такую-то акцию(официального подтверждения я не нашел НИГДЕ), они молча взяли фотик. прошло уже 4 месяца, я звоню периодически- говорят матрицы нету еще. ПРичем последнее сообщение в инете я нашел от 04.2010 типу меняли, а тут видите ли в начале мая матрицы видать кончились. разумеется в СЦ мне никакой инфы не дают. Но я тут подумал что, ведь заводской брак(признанный компанией во всем мире!)- это случай по-хлеще гарнтийного! они в любом случае обязаны что-то сделать. и если во время гарантии дают аппарат вместо твоего на время ремонта, то тут мне точно обязаны что-то дать или еще как-то решить эту проблему. и у представителя Кэнон в РФ я хотел бы получить комментарий по моему случаю(есть ли такая акция еще, должны ли они мне чего или это все мои фантазии). но никак не могу найти контактов электронных. звонить- лень. кто поможет чем?
    мне лично меняли бесплатно на А95-м отдавал 13 декабря 2009 получил 25-го января 2010

    сервис М-видео сервис, возле авиастроителей ост.Библиотека

    замечу поменяли полностью фотик оставили только процессорную плату с картинками и звуками моими.

    Исправлено пользователем Павел Сергеевич (26.08.10 17:27)

  • В ответ на: мне лично меняли бесплатно на А95-м отдавал 13 декабря 2009 получил 25-го января 2010

    сервис М-видео сервис, возле авиастроителей ост.Библиотека

    замечу поменяли полностью фотик оставили только процессорную плату с картинками и звуками моими.
    не поверите, только я значит на них разозлился, здесь написал, как прихожу домой- звонок. "Здравствуйте, ваш фотоаппарат готов- приезжайте." Обрадовался я:) завтра заберу- посмотрим что там поменяли. А сдавал я в СЦ ООО "Фотосервис" на Королева

  • Canon представляет уникальный по характеристикам зум-объектив EF 8-15mm f/4 USM. Это первый в мире полнокадровый рыбий глаз с зумом. На полном кадре в положении 8мм объектив дает классическую круглую картинку с углом обзора 180 градусов. А в положении 15мм проецирует изображение на всю площадь кадра. На камерах с “кропнутой” матрицей объектив покрывает всю площадь кадра во всем диапазоне фокусных расстояний

    Конструкция объектива включает 14 элементов в 11 группах. Из них один асферический и один элемент со сверхнизкой дисперсией. На внутренню поверхность переднего элемента нанесено новейшее покрытие SubWavelength Structure Coating (SWC), препятствующее возникновению засветок. Также передняя и задняя линзы покрыты флуорином, защищающим их от пыли, воды и грязи. Диафрагма имеет 7 лепестков. За фокусировку отвечает кольцевой ультразвуковой мотор USM.

    http://www.dpreview.com/news/1008/10082616canon8mm15mm.asp

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Canon представляет уникальный по характеристикам зум-объектив EF 8-15mm f/4 USM. Это первый в мире полнокадровый рыбий глаз с зумом.
    Да-да, конечно.
    web-страница
    Это - первый в мире. Только что без круглого кадра.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Сергей просто не до конца перевел, если быть точным, то формулировка такая: "первый в мире фишай-зум который позволяет получать как циркулярный кадр, так и диагональный".
    На мой взгляд, объектив интересен как вещь в себе. Из плюсов я вижу: кропщики таки получили родной фишай под кроп, при этом при перехоже на фулфрейм им не придется менять объектив. В остальном только минусы. Усложненная конструкция, большие вес, неудобство использования, дыра 4, большая цена. Циркулярный фишай вещь такая же экзотичная как диагональный фишай по сравнению с обычными шириками и 99% времени будет не нужна. Кэнон бы выиграл больше выпустив 2 диаг. фишая, под кроп и под фулфрейм с дыркой 2.8, моё мнение..

  • :улыб:я чувствую что мне уже есть замена в этом топе про Кэнон
    Пётр я думаю ты продолжишь моё начинание:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Пока Canon мне не платит, я буду рекламировать Sony :хехе:

  • :улыб:а сони платит?

    просто я тут все реже буду, или вероятно совсем не буду скоро

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Нет, но по крайней мере это хоть как-то будет способствовать снижению цена на Кэнон :biggrin:
    Не переживай, думаю и без нас кэнон не пропадёт:улыб:

  • скажите, хочу купить Д450 кит, хороший фотоаппарат или нет?

  • В ответ на: Пластиковый двухзнак с SD картами и тилт-скрином? О_О
    Все, двузнак, по сути, помер. Аминь.
    Я с самого начала думал, что втиснуть новую модель между 550D, 7D и 50D будет нереально сложно. Пришлось перепозиционировать.

  • хороший:улыб:

  • Не помер, а переместился в "небеса" под однознак. По сути 7Д это развитие 50Д, в то время как 60Д это ступенька для SD-ных любителей которые переходят с трехзнаков или тех кто после мыльниц сразу хочет тапарат получче и с привычным поворотным экранчиком)
    Так что стоит ждать 7Д мк 2 итд либо 8д, 9д..

  • Объектив Canon EF 100 мм f/2.8L IS USM Macro, первая линза от Кенона с гибридной системой стабилизации,
    снято с рук. Никакого фотошопа:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (28.08.10 15:53)

  • И без значения выдержки, нам эта картинка должна сказать чтО?

  • +1, ну и как бэ из сообщения вообще не очевидно что кадр снять именно этим объективом :agree:

  • ННП
    Подскажите пожалуйста, у меня модель А 630. Стали быстро садиться аккумуляторы, подзаряжаю всю ночь, вставляю, а на экране пустой квадратик горит, без делений... Аккумуляторы меняла несколько раз. В чём может быть причина?

    Бабочка моей мечты улетела.
    Но я летаю, как она. (с)

  • Причина может быть и в зарядном устройстве. Проверьте его исправность. Для начала попробуйте зарядить аккумуляторы на другом устройстве или вставьте вместо аккумуляторов батарейки АА. Дальше будет видно. Если при полностью заряженных аккумуляторах фотоаппарат показывает отсутствие заряда, то тогда прямая дорога в сервис.
    И еще важный момент. Если вы купили никель-кадмиевые аккумуляторы Ni-Kd, то они имеют эффект памяти. Их можно ставить на зарядку только при их полном разряде, иначе они теряют свою емкость, и ваш фотоаппарат покажет вам отсутствие заряда. Пользуйтесь лучше никель-металлгидридными Ni-MH, у них такая память много меньше.

  • В ответ на: Все, двузнак, по сути, помер. Аминь.
    Я с самого начала думал, что втиснуть новую модель между 550D, 7D и 50D будет нереально сложно. Пришлось перепозиционировать.
    Для профи и требовательных любителей, безусловно помер, никакой причины брать обрезанный пластмассовый вариант 7Д нет. Впрочем, менеждеры среднего звена и домохозяйки будут разбирать как горячие пирожки, для съемки корпоративок и котиков соответственно.

  • Для корпоративок и котиков берут мыльнички и не парятся.
    Значимость местного фетиша, остается только в рамках форумов, да клубов по интересам.
    Слюна по полной матрице и непонятка о пылюке, в дорогущей технике.
    Только фотофорумы и не далее.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Мыльничкой не получится понтоваться перед коллегами на корпоратифках, для этого нужна "профессиональная" техника. Гиперзумы и прочие R1 уже не катят, а вот 60Д, выглядит почти как настоящий, да еще и экран поворачивается, можно дискотеку на вытянутях руках фотать! :respect:
    А девушки, научившись жамкать кнопку на котиках, покупают потом полтиник 1.4 на кроп, и с ним единственным отправляются снимать свадьбы - 60-ка на первый взгляд выглядит внушительно, тож будет полезна. :knix:

  • Последнее - факт. Но не забываем про беленький пентакс. Понтов в разы больше. А если не ходить на форумы, так и вообще прелесть.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: ННП
    Подскажите пожалуйста, у меня модель А 630. Стали быстро садиться аккумуляторы, подзаряжаю всю ночь, вставляю, а на экране пустой квадратик горит, без делений... Аккумуляторы меняла несколько раз. В чём может быть причина?
    Попробуйте поставить батарейки, будет понятна причина, - аппарат или зарядное

  • это особая мания у каждого купившего полнокадровый распиаренный кэнон хаить все остальные фотоаппараты? вспомните чем сами снимали до покупки "пятака"... придет новая модель и все начнут сливать "пятаки марк2" чтобы "держать планку"

    любой фотоаппарат найдет своего покупателя. некоторые до сих пор снимают на древние мыльные "кэноны 300" и их кадры поинтереснее будут чем у некоторых местных "профессионалов". фотоаппарат лишь инструмент и дает разную степень свободы действий.

    Жизнь прекрасна

  • Один из обзоров новой камеры Canon EOS 60D.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • чего-то не в ту степь подались:улыб:Речь вообще об том, что ранее довольно серьезная двухзнаковая серия (чем были 20Д, 40Д для своего времени) превратилась в довольно унылые пластмассовые игрушки для широкой аудитории.
    При чем тут полнокадровые вообще? Это разные весовые категории, очень разные ценники. Выше я сравнивал с 7Д. Ненавязчиво так перешли на личности, а речь то выше была про то, как выглядит потребитель 60Д.

    И не надо снова про то, как мастер может сыграть на табуретке, я умоляю)))
    Мне без разницы, чем снимать, пока техника обеспечивает достаточное качество в заданных условиях. Многие кадры в портфолио у меня отсняты на пластмассовый дешевый 400д, и мне не стыдно за них. До сих пор снимаю на 40Д в том числе.

  • эээээ! 40д прошу не обижать! :миг:

    heat and power engineering

  • Андрей, упоминание про 40Д - только к вопросу о том, что не фулфреймом единым. :respect: :agree:

  • Специалисты Canon создали самый большой в мире датчик изображения типа CMOS

    Размеры сенсора равны 202 x 205 мм. Большие размеры позволили увеличить количество света, улавливаемого датчиком. Другими словами, его светочувствительность превосходит светочувствительность датчиков, используемых сейчас в камерах. По оценке Canon, для формирования изображения новому датчику достаточно в 100 раз меньшего количества света, чем датчику, площадь которого равна площади 35-миллиметрового кадра. Видеосъемку с частотой 60 кадров в секунду можно вести при уровне освещенности 0,3 люкс. Ускорить считывание данных позволяет новаторская схема управления.

    Датчик размерами 202 x 205 мм — пожалуй, самый большой чип, который можно изготовить из 300-миллиметровой полупроводниковой пластины. Данных о разрешении устройства компания не приводит. Потенциальными сферами применения разработки названы астрономия и съемка животных, ведущих ночной образ жизни.

    http://www.canon.com/news/2010/aug31e.html

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • упоминание "пятака" было к тому что уже не раз наблюдаю как купившие их сразу ставили себя выше других и опускали все чем ранее пользовались (как сами аппараты, так и серии аппаратов). не в магниевом сплаве счастье. разбить можно любую камеру даже не стараясь особо.

    Жизнь прекрасна

  • Ранее мы уже сообщали о том, что компания Canon намерена в следующем году представить модель, которая бы конкурировала с камерами формата Micro 4/3 и другими беззеркальными фотоаппаратами со сменной оптикой. Как стало известно, компания разрабатывает пока безымянную модель, которая будет обладать 22-МП CMOS матрицей. Камера станет первым решением новой линейки EIS и будет обладать возможностью записи 1080p Full HD видео со скоростью 24/25/30 кадров в секунду. Фотоаппарат также будет совместимым со всем диапазоном предлагаемых объективов.

    В числе «подходящих» объективов заявлены 5mm F4 «рыбий глаз», широкоуголный зум-объектив 8-25mm F4, «блинчики»14mm F2, 25mm F1.2, 45mm F1.5 и 65mm F2.0 для макросъемки. Предположительно в качестве китового набора будет предлагаться объективы 12-75 f2.8-4.0 IS Macro и 75-300 f3.5-5.6 IS. Из характеристик аппарата упоминаются ISO 100-6400, сенсорный экран, два слота для карт памяти SD-формата и EF адаптер для объективов.

    mobile-review

  • Странно, я после 5ки купил 7 ку и доволен:хммм:

    Все постепенно наладится

  • Обзор Canon 60D от команды digitalrev.
    По словам Kai W - это хороший выбор в качестве "первой зеркалки" и альтернатива 550D, если нужен более удобный хват и лучшая сбалансированность для тяжелых линз, также поворотный экран.

    Фиксация барабана режимов от случайного переключения как бы символизирует. :knix:

  • ребята,
    куплю пленочный зеркальный кэнон.
    liza.novikova@ngs.ru

  • и ещё вопрос :
    подойдет ли на canon 100 пленочный tokina 19-35 ef

  • Круть. Хачу такую матрицу... Canon сможет произвести работы для её встраивания в корпус SX120is?:миг:

    Можно сложить вчетверо...например :смущ:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (21.09.10 18:24)

  • Canon 60D уже в Москве в продаже появился - в среднем 43,5т.р. за боди

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

Записей на странице:

Перейти в форум