5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • В ответ на: На счёт протухший. Я ж ясно указал в начале того поста6 "Может кто уже и читал".
    Я не сказал "баян", я сказал "протухший" - Photokina давно прошла, а никакого анонса не случилось. :зло:
    В ответ на: На счёт "бредовости". Это вы только про объективы или про камеру тоже?
    Описанные характеристики камеры тоже немного "того", но не так очевидно, как объективы. В целом это явное творчество какого-то фотодр@#&%а, изложившего свои мечты.

  • Ну, думается мне, про А55 в свое время тоже так писали.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Ну, думается мне, про А55 в свое время тоже так писали.
    :)
    Вижу, не понимаете.
    Весьма вероятно (практически 100%), что Canon выпустит беззеркальную систему - но не в указанное время, не такую тушку и другие объективы. Т.е. данный конкретный слух - чистейшая фантазия.

  • Ну посмотрим - увидим.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Ну посмотрим - увидим.
    :)
    Да тут и "смотреть" нечего - достаточно хоть самую малость подумать. :спок:

  • Про что думать? Про то, что беззеркалки постепенно будут выпускать все?
    Тут и думать нечего. Стоит только поглядеть кто их еще не выпустил.
    А EIS или ещё какую - не столь важно.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В продолжение темы про EIS:
    "Canon EIS 60 revealed - high end mirrorless camera with pixel fusion technology"
    Далее ТУТ.
    А ТУТ
    указаны примерные Specs:
    "
    * Electro Image System (EIS)
    * Sensor : CMOS 18mmx12mm (2X) 22MP back-illuminated CMOS (5760?3840)
    * Continuous shooting : 22MP – 6fps / 5.5MP – 20fps
    * Movie clips :1920?1080 30p/24p/25p
    * ISO : 100-6400
    * Expansion options : 25 – 25600
    * KIT – 12-75 f2.8-4.0 IS Macro (1:2) & 75-300 f3.5-5.6 IS
    "

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Опять??? Это все тот же самый "пред-фотокинский" слух. :зло: И он по-прежнему бредовый. :tease:

  • Весьма занимательный демонстрационный видеофильм снятый на камеры 5DM2 и 7D и главное с использованием фишая 8-15мм ссылка

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Что опять?
    Вы в Canon работаете или имеете возможность там последнюю информацию получать?
    :спок:

    Недавно нашёл статью 2007 года (тоже "слух") про будущий тогда Сanon 60D.
    Так там большинство параметров указано точно.
    Курьёз?
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Довольно интересный ролик. С постановкой и съёмкой они поработали основательно.
    В конце ролика, когда пианист закрыл крышку рояля и встал, я подумал что он достанет откуда-нибудь рюкзак с парашютом и спрыгнет в каньон.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Что опять?
    Повторение того же слуха, просто с другого сайта.
    В ответ на: Вы в Canon работаете или имеете возможность там последнюю информацию получать?
    Нет, но я умею анализировать информацию. :спок: Давайте препарируем этот слух:
    Что в нём главное? Нет, не "Canon приходит в беззеркалки", а "Canon запускает абсолютно новую систему". Теперь исходя из параметров этой системы попытаемся понять - зачем? Переход на дваждыкроп сразу недвусмысленно дает нам понять, что новая система будет в первую очередь компактной. Компактность и отдельная от "старшей" линейка стекол указывают на "совсем любительскую" направленность ("продвинутые любители" нацелены на дальнейший апгрэйд, так что им предпочтительней большая совместимость со старшей системой). Любительская направленность диктует дешевизну.

    А теперь вопрос номер раз - почему в слухе вообще отсутствует указание на компактность? О новом автомобиле рассказали все - гамму двигателей и КПП, отделку салона и цвета окраски кузова, но "забыли" упомянуть, что это гусеничная амфибия... Реально?

    Теперь просто посмотрим на ТТХ в сравнении с новинкой 60D... Опаньки, более дешевая камера с в два раза меньшим по площади сенсором вдруг имеет на стоп лучшую чуствительность. :eek: И одновременно ISO 25 - кто из "совсем любителей" даже под дулом пистолета сможет найти применение этой опции? Лучшая скорость серийной съемки... И всё это с на ~20% большей мегапуксельностью! Фантастика? Да, причем ненаучная. :бебебе:

    Продолжение следует...

  • В ответ на: ...И одновременно ISO 25 - кто из "совсем любителей" даже под дулом пистолета сможет найти применение этой опции? Лучшая скорость серийной съемки... И всё это с на ~20% большей мегапуксельностью!
    Про ISO. Так и предельные высокие ИСО мало кто использует. Те же 3200 и выше.
    Как подмечено где-то кем-то: большинство фоток делается при нормальном свете (солнечно).
    А при таком раскладе высокие ИСО не нужны.
    Ну в других обстоятельствах выше тех же 3200 - зачем?
    Ну а поглядите на ТТХ 500d. Там от 6400 и выше.
    Так почему бы нижний передел ИСО не расширить?
    :улыб:Ну а мегапуксели - это уже надо принять как данность.
    Думаю дальше больше пихать будут.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • "Компания Canon рассматривает довольно интересные возможности взаимодействия современных смартфонов и зеркальных цифровых фотокамер. В новом патенте компания описывает, как смартфон с поддержкой NFC или другой технологии связи на ближнем расстоянии может быть использован для обновления настроек фотокамеры, просмотра и работы с данными на аппарате.
    Когда камера и смартфон оказываются на достаточно близком расстоянии, их процессоры оценивают, какие возможности могут дать друг другу оба аппарата: к примеру, с помощью смартфона можно закачать фотографии на ресурс Flickr или на иную фото галерею, видео на YouTube. При этом Canon ожидает, что тот же протокол может быть использован для взаимодействия и с другим оборудованием, к примеру, с принтерами, поднося к которым фотоаппарат пользователь получит возможность распечатать снимки.
    Учитывая тот факт, что Google начала продвигать технологию NFC в смартфонах с выходом Android 2.3, а компании вроде Apple также смотрят в сторону беспроводных технологий ближнего действия, такая система со временем может упростить передачу данных с фотокамеры в Интернет без помощи компьютера."
    Взято ТУТ

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Про ISO. Так и предельные высокие ИСО мало кто использует. Те же 3200 и выше.
    Как подмечено где-то кем-то: большинство фоток делается при нормальном свете (солнечно).
    Наберусь наглости с вами не согласиться. Про большинство фоток спорить не стану, может быть это и так. Но вот про невостребованность высоких ИСО ну никак не могу согласиться. Если камера может относительно неплохо снять при ИСО 25600, то, будьте уверены, что на 6400 она выдаст шикарные снимки. И те, кто недооценивает высокие ИСО, очень ошибаются. Возможность работы с высокими ИСО - это свобода для фотографа. Это значит, что далеко не всегда нужен штатив, работая на длинных выдержках. Просто потому, что таких уже не потребуется. Это значит, что вашей маломощной вспышки вполне хватит для съемки в больших помещениях, а может и ее не потребуется. Это значит, что в вашей фотостудии не нужны будут сверхмощные студийные фотовспышки. Это значит, что вы просто не будете коверкать световой рисунок дополнительным светом, а если и будете что-то подсвечивать, то совсем чуть-чуть, просто для создания акцента. И если когда-нибудь будут созданы аппараты с еще большей чувствительностью, то я бы просто по-доброму позавидовал тем будущим фотографам, которым повезет работать с такой техникой.

  • Раз принципиальных возражений нет, то продолжим - теперь про объективы.

    Первым китом в компактной и дешевой системе, разумеется, должен быть компактный и дешевый зум, наподобии Olympus M.Zuiko Digital 14-42/3,5-5,6 (чуть больше 100 грамм, чуть дороже $250 в розницу).
    Слух же заявляет 12-75mm f/2.8-4 IS Macro... У меня есть подобный объектив для дваждыкропа Olympus Zuiko Digital 12-60/2.8-4 SWD, он даже немного попроще - только 60 на длинном конце, без макро и стаба. Только он весит под 600 грамм и стоит за $800 - удивительный кит и единственный штатный зум для компактной и дешевой системы, не правда ли?

    Остальные выдуманные объективы я детально громить не буду, можете сами посмотреть аналоги на m4/3 и убедиться, что разве что 14mm f/2 Pancake похож на правду - остальное же полнейший нонсенс для предполагаемой компактной и дешевой системы.

  • В ответ на: Про ISO. Так и предельные высокие ИСО мало кто использует.
    Ну а мегапуксели - это уже надо принять как данность.
    Опять ничего не понимаете. Речь о сочетании "больше мегапикселей" + "меньше матрица" + "выше чувствительность" - это невозможное сочетание в рамках одного поколения матриц.
    В ответ на: Так почему бы нижний передел ИСО не расширить?
    А это мечта многих профессионалов - 25 ISO с сохранением динамического диапазона, м-м-м... Только вот "совсем любителю" нафиг не нужно, а производителю задачка.

  • Вот тоже наглости наберусь и... спорить даже не буду.
    :улыб:

    То, что при высоких ИСО больше вероятность снять приемлемый кадр при плохой освещенности - я это не оспаривал.
    Я то имел ввиду большинство случаев.
    На что и рассчитан маркетинг всех буржуев. Деньга, однако, надо.
    :хехе:
    Но даже при отсутствии более высоких ИСО есть ведь и другие возможности.
    Снимали ведь раньше как-то. И ничего.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: А это мечта многих профессионалов - 25 ISO с сохранением динамического диапазона, м-м-м... Только вот "совсем любителю" нафиг не нужно, а производителю задачка.
    Так и шибко высокие ИСО фотолюбителю тоже не особо то нужны.
    :улыб:Ну да ладно.
    В принципе я с вами согласен на счёт величины мегапукселей на одну и ту же площадь чипа.
    Маркетинг захватил мир.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем ganymed (21.01.11 14:37)

  • "Canon представил 7 новых камер.
    Празднуя выпуск 60-миллионного объектива для фотоаппаратов семейства EOS, компания Canon анонсировала 7 новых фотокамер для европейского рынка. Анонс включает следующие модели: IXUS 115 HS, 220 HS и 310 HS, PowerShot SX220 HS и SX230 HS, а также EOS 600D и EOS 1100D.

    Все новые камеры IXUS и PowerShot обладают 12,1-МП CMOS-сенсорами с обратной засветкой формата 1/2,3 и предлагают возможность съемки в Full HD-разрешении с частотой 24 кадра в секунду. Модель IXUS 310 HS обладает самым большим среди представленных новинок дисплеем в 3,2 дюйма, который, к тому же, является сенсорным. Все три фотокамеры заключены в металлические корпуса.

    PowerShot SX220 HS и SX230 HS - компактные ультразумы, оснащенные объективами с 14-кратным приближением и возможностью выбора режимов P/A/S/M, включая режимы с приоритетом по выдержке и диафрагме и полностью ручной режим. Различие между моделями заключается в наличии в SX230 GPS-модуля, прикрепляющего к фотоматериалу координаты места, где был сделан снимок.

    Зеркальная фотокамера Canon EOS 600D идет на смену модели годичной давности EOS 550D. Здесь используется прежний APS-C CMOS-сенсор с разрешением 18 МП. Среди основных нововведений: закрепленный на шарнире поворотный 3-дюймовый дисплей и система беспроводного управления фотовспышками. В дополнение к новинке производитель представил новый набор объективов.

    Наконец, модель EOS 1100D предназначена для тех, кто выбирает первый зеркальный фотоаппарат. Камера оснащена 12-МП сенсором, 9-точечной системой фокусировки и позволяет записывать видео с максимальным разрешением 720p. Кроме того, модель имеет упрощенный интерфейс (без излишней технической информации) и встроенное руководство пользователя.

    К продажам Canon IXUS 115 HS и IXUS 220 HS планируется приступить в феврале; IXUS 310 HS, PowerShot SX220 HS и SX230 HS - в марте; EOS 600D и EOS1100D - в апреле. Рекомендуемая розничная стоимость первых трех моделей для британского рынка составляет 179, 179 и 299 фунтов соответственно, стоимость EOS 600D и EOS1100D - 679 и 419 фунтов соответственно (без объектива). Стоимость моделей PowerShot пока не определена."

    Взято ТУТ

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: ...
    В дополнение к новинке производитель представил новый набор объективов.
    ...
    Взято ТУТ
    А про это нет никакой инфы?

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • и со стеклами сапог пошел по стопам мудрого дядюшки никона. 200-400/4 ВР и 500+600 мм представил. цена поди будет у зума такая же неподъемкая, как и никона.

  • Порыл чуток про 600D...и объективы...оказывается китовый 18-55 обновили:улыб:

    "Отметим и презентацию нового “китового” объектива EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, а также двух вспышек Canon Speedlight 320EX и 270EX II (поставки последних стартуют в апреле по цене $249,99 и $169,99 соответственно)."

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: оказывается китовый 18-55 обновили :)
    Обновили внешний вид. В сторону удешевления производства. :бебебе:

  • Уважаемые кенонисты, подскажите
    Есть canon mark 2, на нём хочется обновить прошивку, ведь она для чего то выпускается и что то улучшает
    Как это сделать?
    Что за прога, где её взять, где взять новую прошивку ИЛИ где про это прочесть?

    НовосибиреЦ

  • heat and power engineering

  • Спасибо
    и последний вопрос:
    с любой прошивки 201 до последней 208 можно обновляться или обязательно все по очереди надо обновлять? 201 202 203 .....
    \цифры прошивок написал условные\

    НовосибиреЦ

  • Насчет марка не знаю, надо спросить тех, кто уже так делал.
    Но на первом пятаке я сразу "перескочил" с самой ранней на самую позднюю, без промежуточных.

    heat and power engineering

  • С любой прошивки на любую более свежую можно, промежуточные ставить не надо.

  • Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: так, ни к чему не обязывающее наблюдение:улыб:кто понимает - поймет :спок:
    Клуб любителей красной изоленты? :dnknow:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: так, ни к чему не обязывающее наблюдение:улыб:кто понимает - поймет :спок:
    дожились, теперь коллажам с бывшим президентом радуемся..

    злой добряк

    Исправлено пользователем Victor-885 (25.02.11 10:29)

  • НовосибиреЦ

  • плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Можно не перепрошиваться:улыб:Ничего важного, кроме одного трудноуловимого бага:улыб:

  • Всем привет!
    Хотим купить Canon 550D Kit, выбираю и вижу, что есть, допустим, одна и та же модель (объектив в комплекте один), но с и без подписи RUS, причем с подписью на тысячу дешевле. В чем разница, в прошивке специально для России? По характеристикам отличий не нашла.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В упаковку с фотокамерой, а точнее в запаянный вместе с инструкциями пакет должен был вложен фирменный гарантийный талон, желательной с логотипом красного цвета Canon, на русском языке. Если продавец не предоставит такой талон, то лучше воздержаться от покупки в этом месте.
    Подробно здесь

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Это понятно, пытаюсь дозвониться до магазина и узнать вообще смысл разницы. Если и будем покупать в интернет-магазине, то забирать будем со склада и проверять наличие документации.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вроде гарантийник будет по СНГ, заполнят. Ждем-с. Останется на первое время сумку прикупить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • если иногородний и-нет магазин, т.е. я бы не рисковал, разница не думаю, что будет большая от местных розничных продавцов, а с местной гарантий все такие будет надёжнее.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Нет, в итоге заказала в местном магазине, имеющем еще и инет-подразделение, привезут где-то через 2 недели. На разницу в цене уже заказала аккумулятор.
    Выбор был как раз из двух местных магазинов, но в одном мне как-то туманно говорили про гарантию.

    В любом случае забирать из магазина и если что там же гарантийник смотреть и проверять, без предоплаты.

    Думали тушку купить и объективы, но пока решили, что начнем с универсального, тем более что пока денег в обрез. Может, это и неправильно, но по объективам и вспышке будем думать позже.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И еще вопрос такой... В ожидании кита 550д 18-55 читаю про объективы.
    Правильно ли понимаю, что если нужна съемка людей в помещении, то для этих целей может подойти бюджетный объектив Canon EF 50 f/1.8 ii?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Съемки в помещениях бывают разные. Модель в студии - это одно, а морда в салате на банкете - совсем другое.
    Для репортажа пойдет, но особой художественности вы вряд ли от него добъетесь.

  • В ответ на: морда в салате на банкете
    Наш случай :biggrin:
    Нам пока бы научиться мал-мал, на художественность не претендуем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И еще можно спросить про объектив Canon EF 75-300mm F/4.0-5.6 III USM, насколько он подходит для прогулок по природе?
    Понятно, что смотрю бюджетные объективы, т.к., во-первых, исключительно для себя, а во-вторых, финансово пока не готовы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы смотрите то портретный фикс, то довольно дальнобойный для кропа телевик.
    Дык вот..
    Мой совет, не смотрите пока ничего. Придет фотик, поснимайте китом, научитесь начала снимать.
    А потом поймете что вы чаще снимаете - портреты в помещениях, удаленные объекты, птичек/животных, снимаете в путешествиях или макросъемку.

    И тогда уже приобретете объективы, вспышку, фильтры и др. под свои потребности.
    Попросите у знакомых объективы, попробуйте ими поснимать.
    А пока лучше читайте про композицию )

  • В ответ на: А пока лучше читайте про композицию )
    Спасибо, читаю. Но, видимо, без фотоаппарата даже это стало тяжело делать :biggrin:
    Эх, неделю еще прожить осталось до прихода девайса. :not_i:

    Интернет кое-как пошарила, теперь на очереди книжки, посмотрю, что в сети.

    Не знаю, как с китовым объективом и с этой камерой, но в свое время очень не хватало возможностей при съемке пейзажей на том же Алтае. Видишь картинку, хочется запечатлеть, дома смотришь и понимаешь, что фотография лишь эрзац. Но действительно надо посмотреть сначала что будет :бебе:
    ЗЫ. Я смотрела И портретный фикс, И телевик. То есть разные объективы для разных целей.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В общем, вот мое мнение, которое воплощено в жизнь несколькими моими знакомыми фотолюбителямии которым понравился этот вариант :

    приобретается 550Д+18-55, затем присматривается 17-85 объектив, который приобретается за 8-10т.р.,
    затем 18-55 продается, обычно за 3-3,5т.р., после замены 18-55 на 17-85 - у вас на руках уже нормальный комплект с универсальным объективом, которым можно и портреты снимать, для съемок в помещениях и нынче на улице (уже темнее рано) купить внешнюю вспышку, можно китайскую за 3-5т.р., они эти вспышки только с ручным управлением либо поискать родную 430ю б/у, цены на которые начинаются в среднем с 8т.р...
    объектив 50мм на фотиках с кропнутой матрицей - просто баловство...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (07.10.11 19:30)

  • Спасибо за советы, а то я уже запуталась с объективами, честно :роза:
    Один знакомый портретник отдельно советует брать, второй телевик :безум:
    Про 17-85 поняла, буду следить за предложениями.
    Внешнюю вспышку уже присматриваем, почитала про покупку бу, как-то сомнения берут, ресурс может быть уже исчерпан, 430 новая около 10 стоит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум