−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: объектив 50мм на фотиках с кропнутой матрицей - просто баловство...
    А отчего бы и не побаловаться? По соотношению цена/качество - самое то, на любой матрице.

  • если есть лишние 4т.р., то почему бы и нет:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну если учесть что все остальное в разы дороже...

  • Поэтому я и рекомендую всегда вариант про который написал выше:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вы лучше не слушайте знакомых. Это как с автомобилями)))
    Кита на природе не хватит, если что-то далекое снимать. Вспышка для съемки в помещениях необходима.
    Я не разбираюсь в оптике кэнонов, но вот Face-off написал модели. Мне тоже кажется, это оптимально для начала.

  • Здравствуйте. Не согласен про 50мм. Брали камеру 550d c объективом 17-55, через пол года взяли 50 1.8. На мой взгляд (любитель) существенная разница по качеству фото при съемки людей. (как в помещении - более светосильный, а на воздухе да при хорошем освещени - очень нравиться). 17-55 даже не достаю... Для пейзажной съемки коплю на 17-40L.

  • В ответ на: Брали камеру 550d c объективом 17-55, через пол года взяли 50 1.8. На мой взгляд (любитель) существенная разница по качеству фото при съемки людей.
    Точно 17-55 (F/2.8 IS), не 18-55?
    У меня 17-55, и "полтинник" выигрывает у него только по светосиле. И уж при наличии 17-55 17-40 совсем ни к чему, только "на вырост".

  • Для чего же сравнивать китовый объектив с объективом класса L? Там качество картинки совсем другое. Иначе бы за него столько денег не платили.

  • Подскажите, пожалуйста, по вспышке. В магазинах 2 вида китайской, продавцы ниче вразумительного не промычали. Может, есть где могут нормально объяснить, какую лучше для 550 брать?

    В идеале, конечно, 430 кэнон, но пока финансы поют романсы... Другой вариант - ждать, пока романс закончится :хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот эта :) - такой вполне достаточно, единственное - придется изучать мат.часть как фотографировать в режиме М:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • и еще... Где акромя местного форума бу поискать?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • на академ.орге много предложений

  • Вверху сайта есть раздел "Объявления". Можно там поглядеть. Кой-какой выбор есть.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Спасибо, все посмотрела. Как понимаю, вспышку рискованно покупать бу, тем более разница 2-3 тысячи.
    А на желаемый объектив цена кусается ого-го-го даже на бу.

    Поэтому в приоритете пока вспышка на ближайшее время будет, а там посмотрим.

    Почитала отзывы про 17-85, противоречиво как-то, тоже китовый, только для полупроф, если не путаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Главное не перепутать 17-85 (перепиленный под кроп плёночный 28-135) и новый 15-85.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • При такой разнице в цене не перепутаешь :хехе:
    Хотя по отзывам и характеристикам, конечно, 15-85 - идеальный штатник.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Почитала отзывы про 17-85, противоречиво как-то, тоже китовый
    для тех кто в танке еще раз напишу - "китовый" - это означает что объектив был куплен в комплекте с корпусом фотокамеры, с английского KIT и слово "китовый" на качество фотографий никак не влияет...

    на тему 15-85 - 2мм лишними не будут, но конструктив 17-85, на мой взгляд немного лучше...
    а одно из основных различий между этими объективами - на 15-85 более эффективный стабилизатор установлен

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (11.10.11 19:30)

  • Вы правы, я говорил про 18-55

  • В танке я, в каске :biggrin:
    На тему китовых встречала мнение, что обычно в киты ставят наиболее универсальные объективы "ни о чем". Не мое, просто читала. Во всяком случае у любительских камер это на 100% оправдывается.

    В данный момент будем изучать девайс, как получим, а там думать и деньги копить. Отзывы о 15-85 прям волшебные, а о 17-85 пишут, что на 17-21 бочка. Ну, опять же пока только читаю, за то и продаю...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • описание 17-85 на сайте Canon - ссылка

    тест объектива на фотозоне, если по английски не читаете, то листайте страницы до примеров фотографий,
    правда там выложен тест объектива на 350D, на 550м картинка будет лучше:улыб: ссылка

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • По-английски читаем, но на работе доступ закрыт, буду вечером изучать. Спасибо за заботу :хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Владимир, я опять в танке:улыб:
    Прочитала тест, в конце резюме, что 17-85 явно лучше дешевого 18-55, но хуже нового 18-55 IS. Это или по тексту ошибка, писали о 15-85, или я чего-то не поняла, или наш штатник лучше сабжа.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • на фотозоне тест проводился на очень старой модели Кенона, поэтому не стОИт особо читать текст, посмотрите примеры фоток - вполне качество:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Фотки и у полтинника в тесте офигительные, тут скорее руки влияют, чтобы показать все наиболее выгодно.
    Меня что смутило, да, написано, что удобная камера, но приемлемое качество возможно при применении обработки. Ну, и минус и одновременно плюс - универсальность. Хотя тут и ежу понятно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Вот эта :) - такой вполне достаточно, единственное - придется изучать мат.часть как фотографировать в режиме М:улыб:
    есть YN465, YN467, они с TTL
    вот например ссылка на 465 для Canon
    вот например ссылка на 467 для Canon

    p.s. 2Ramilla: у меня 465 как раз с этого сайта - можете как-нибудь на выходных заехать к нам в гости и сделать пару-тройку снимков

  • я знаю, что есть и с TTL, но имхо, с TTL надо брать всегда оригинальную вспышку - у неё 100% совместимость по интерфейсу с фотокамерой, а неоригинальные с TTL - это баловство и пустая трата денег (за исключением вспышек METZ, который стОят почти как оригинальные)... поэтому я и предложил самую недорогую вспышку без TTL - её легко будет продать впоследствии без особой потери денег..

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Знакомые мои фотолюбители особой разницы между оригинальным и неоригинальным ТТЛ не видят, на то они и любители:улыб:
    В данный момент мы пока думаем, все равно денежных средств недостаточно для покупки чего-либо, кроме пыхи без ТТЛ, а оно как-то не надо.
    Продать? По отзывам те пыхи при постоянной нагрузке очень недолго работают, потом на выброс, если учитывать стоимость. Так что не знаю, тут страшно оригинал бу брать, а Китай так вообще... Ну, это лично мне, конечно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: я знаю, что есть и с TTL, но имхо, с TTL надо брать всегда оригинальную вспышку - у неё 100% совместимость по интерфейсу с фотокамерой, а неоригинальные с TTL - это баловство и пустая трата денег (за исключением вспышек METZ, который стОят почти как оригинальные)... поэтому я и предложил самую недорогую вспышку без TTL - её легко будет продать впоследствии без особой потери денег..
    при всё уважении - по ссылке, что я дал - вспышка с TTL дешевле чем в техносити без TTL:миг:так зачем платить больше?

    p.s. у меня в режиме TTL работает корректно. я как-то неправильно балуюсь, да?

  • по поводу "на выброс" - я пользуюсь довольно редко - 2-3 раза в месяц, уже полтора года - изменений в работе вспышки пока незаметно.

  • В ответ на: По отзывам те пыхи при постоянной нагрузке очень недолго работают, потом на выброс, если учитывать стоимость. Так что не знаю, тут страшно оригинал бу брать, а Китай так вообще...
    1. На пыху дается гарантия
    2. Не знаю, кто там и как отзывается - сколько вокруг народа пользуется - ни у кого ничего не ломалось, знаю пару пых, которые расколотили об асфальт - до си пор работают, правда перемотаны изолентой...
    3. год на оригинальную вы все равно копить не будете - купите раньше, соответственно, если будете пользоваться аккуратно , то вспышка не умрет быстро, там умирать нечему...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: так зачем платить больше?
    ...
    p.s. у меня в режиме TTL работает корректно. я как-то неправильно балуюсь, да?
    корректность корректности рознь...
    я готов обсуждать технику которая продается официально на территории РФ
    100% корректность работы - это оригинальная камера + оригинальная вспышка, всё остальное компромисс

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну вот если с сайтов покупать, то гарантии не будет, потому надежды еще меньше. В наших магазинах китайская с ТТЛ в пределах 5 тыс. Тут уже задумаешься, не заплатить ли еще немного и взять бу 430 оригинал. Но продавцы бу у нас жадные и разница между новой и бу всего 2 тысячи (и то если без скидки покупать, со скидкой - того меньше), что логично приводит к выводу, что надо приобрести новый оригинал.
    Вообще продавцы бу интересные, иногда цены на бу выше, чем на новое в магазинах. При этом и там и там высока вероятность серой техники, но гарантия говорит сама за себя.

    Год, конечно, копить не будем, возможно, чуть ближе к НГ приобретем. Посмотрим.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не знаю, я ж по отзывам сужу, кто-то доволен, а у кого-то она через месяц умирала. За такую цену, конечно, можно сразу очень много вспышек купить. В общем, не знаю, нам бы фотоаппарата дождаться хотя бы. И следующей зарплаты :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: китайская с ТТЛ в пределах 5 тыс. Тут уже задумаешься, не заплатить ли еще немного и взять бу 430 оригинал.
    вот это я и подразумевал, предлагая купить самую недорогую вспышку...
    не знаю, где вы по 10т.р. находили, я обычно б/у 430ю на гарантии встречаю по 7,5-8т.р.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну я как-то вижу цену 9 и без гарантии или на исходе ее. Еще встречается 10.
    Даже как-то интересовалась объективом, пишут на гарантии, новый и т.п., а спрашиваешь про комплектность и наличия гарантийника, сразу "потерял", "валяется где-то" и т.п. Или я одна такая подозрительная? :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ну вот если с сайтов покупать, то гарантии не будет, потому надежды еще меньше.
    товар можно отправить обратно продавцу, и он либо вернет отремонтированную, либо пришлёт новую. обычная, нормальная практика, любой ИМ, работающий с PayPal, предоставляет возможность обмена/ремонта/возврата денег. Это в РФ ИМ забивают на гарантийные обязательства.:улыб:Конечно, по времени это куда затратнее, чем вернуть в оффлайн-магазин, это плата за более низкую цену.

    В ответ на: В наших магазинах китайская с ТТЛ в пределах 5 тыс.
    а по ссылкам, что я дал - от $67, по самым грабительским курсам это не больше 2200 руб.

  • В ответ на:
    В ответ на: так зачем платить больше?
    ...
    p.s. у меня в режиме TTL работает корректно. я как-то неправильно балуюсь, да?
    корректность корректности рознь...
    вот за что я люблю читать ваши посты, Владимир, так это за то, что вы никогда не пишете пространных формулировок, а всегда пишете исключительно конкретику, факты! (простите за сарказм)

    В ответ на: я готов обсуждать технику которая продается официально на территории РФ
    100% корректность работы - это оригинальная камера + оригинальная вспышка, всё остальное компромисс
    я бы сказал - "100% вероятность корректности":миг:

  • Да, 2200 - цена, конечно, хороша, без ТТЛ в магазинах дороже. Может, посоветуюсь и закажем. Все равно нам, новичкам, разницу в "корректности" не ощутить первое время.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У 465 поворотная головка, да? Визитка есть?
    Че только жадность с людьми не делает :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: У 465 поворотная головка, да? Визитка есть?
    Че только жадность с людьми не делает :biggrin:
    да. я же писал - у меня 465, можете "пощупать" вживую:улыб:

  • Пишите в личку, где пощупать можно:улыб:
    И еще, зашла в характеристики, в вашем инет-магазине в.ч. 43, на ибэе 33 уже. Кому верить? :улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И еще 467 смотрю , но сомнения в совместимости с 550д.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • То, о чём долго говорили большевики (фотографы) свершилось!!!
    Canon EOS-1D X professional DSLR

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: То, о чём долго говорили большевики (фотографы) свершилось!!!
    Canon EOS-1D X professional DSLR
    Для тех кто на русском читает:миг:
    http://www.3dnews.ru/news/618529
    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/16/32

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Спасибо за перевод.
    Ну на такой флагманской профессиональной модели могли бы уж сделать поворотный экран. Ну сколько можно заставлять фотографов в грязи валяться...

  • В ответ на: Спасибо за перевод.
    Ну на такой флагманской профессиональной модели могли бы уж сделать поворотный экран. Ну сколько можно заставлять фотографов в грязи валяться...
    они делают упор на ударопрочный и прочеесуперпуперзащищенный корпус:улыб:нафига им вводить конструктивно новую деталь, которая будет первым, что сломается в камере?

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • забавно, они уменьшили количество мегапукселей, может здравый смысл в итоге возобладает :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я думаю, что в таком случае монитор можно было бы сделать легкосъемным, чтобы любой пользователь мог его сам заменить. Объективы же сделали съемными, а там сложностей тоже немало.

  • да ладно вам, если уж так нужно, считается, что профи и окоп выроет ради Кадра :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: забавно, они уменьшили количество мегапукселей, может здравый смысл в итоге возобладает :улыб:
    Да, интересный ход. Посмотрим, что из этого выйдет, и не увидим ли мы скоро 5D Mark III тоже с 18 мегапикселами.
    Еще Кэнон наконец-то прощается с кроп-фактором 1,3, на котором выросло целое поколение репортажников.

Записей на странице:

Перейти в форум