−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • В ответ на: вопрос на вопрос, а откуда такая информация? ведь многое зависит от конкретной тушки (как живой так и не живой :)) и конкретного стекла
    на кропе
    http://www.photozone.de/canon-eos/423-canon_24105_4_50d?start=1

    на ФФ
    http://www.photozone.de/canon_eos_ff/420-canon_24105_4_5d?start=1

    Фотография - это рисование светом.

  • Потому что хроматизм увеличения зависит в том числе и от расстояния от центра кадра, а так как на кропе матрица меньше, то и хроматизм получается меньше.

  • Еще и потому, что на кропе используется центральная часть изображения, а не полный кадр. А в центре любой объектив всегда дает картинку лучше, чем на краях. Поэтому и разница такая.

  • сравнение по видео Canon 5D Mark III vs Nikon D800

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • D10, D20... если поторопятся и дойдут до D60, реальная путаница получится.

  • D60 уже давно был:улыб:
    web-страница

    heat and power engineering

  • Ах да. Давно же это было. Значит, имя D30 тоже занято. Получается тупик развития линии...

  • В ответ на: Ах да. Давно же это было. Значит, имя D30 тоже занято.
    Линейка водоплавающих камер полностью называется PowerShot D**,
    зеркальные камеры это IOS D**

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • пользователь так много букв не запомнит:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: зеркальные камеры это IOS D**
    не IOS а EOS все-таки. придумают наверное еще какую буковку. есть же 1DX например

  • Обзор Canon 5D Mark III
    http://zoom.cnews.ru/publication/item/37080

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Ранее писал что Canon не станут делать беззеркалку, но возможно Настоящая компания решила все же откусить свою часть пирога этого странного рынка
    Я не знаю насколько это правда но слухами земля полнится и они подробнее ниже по ссылкам, а кому лень по ним ходить очень кратко в двух словах ...

    Внимание!!! Завтра Кэнон покажет что то новое из мира фототехники - возможно это будет беззеркальная камера со сменными объективами Canon EOS M. Камера может быть со стеклами EF-M 22mm f/2 STM и EF-M 18-55 IS
    Будет и переходник на настоящий EF

    Про камеру есть слухи такие:

    Датчик изображения — APS-C, 18 Мп;
    Процессор изображения — DIGIC V;
    Диапазон светочувствительности — ISO 100-12 800 (расширяется до 25 600)
    Экран — 3 дюйма по диагонали, 1,04 Мп, сенсорный;
    Фазовая и контрастная системы автоматической фокусировки;
    Постоянная автоматическая фокусировка в режиме видеосъемки;
    Разрешение видео — 1920 х 1080 30p/25p/24p, 1280?720 60p/50p;
    Форматы сжатия видео — MPEG-4, AVC/H.264;
    Сменный носитель — карты формата SD.

    У камеры не будет встроенной вспышки, но будет горячий башмак куда можно присобачить вспышку EX 90

    Ссылки на нашем могучем

    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/99/53

    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/99/49


    Кроме того, ожидается, что Canon анонсирует объектив EF 200-400 f/4L IS 1.4x

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • вопрос сколько будет стоить такое чудо.......

  • Думаю, что не дороже 25, иначе его никто не возьмет. Другие фирмы давно уже выпускают аппараты с такими характеристиками и они стоят до 25. Например, Сони больше года назад представила NEX 5N в разной комплектации. А сейчас есть уже и более новые модели.

  • я думаю что именно Сони Некс и будет ориентиром, вопрос что выпустят то?:улыб:еще непонятно:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • уря свершилось

    http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_SLR/EOS_M/

    Цены предварительные

    Canon EOS M w/22 f/2 STM Black $799 at B&H | Amazon

    Canon EOS M w/22 f/2 STM White $799 at B&H | Amazon

    Canon Speedlite EX90 $149 at B&H | Amazon

    Canon EF Adaptor for EOS M $199 at B&H | Amazon

    Canon 18-55 IS for EOS M $299 at B&H | Amazon

    Canon LP-E12 Battery for EOS M $74.95 at B&H

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Предварительный обзор
    http://www.dpreview.com/previews/canon-eos-m/

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: этого странного рынка
    Зеркалки странные. Все от чего страдали поколения фотографов силами пиаров священных фирм вдруг стало опупенным преимуществом. Что, как я думаю, проявило истинную сущность пользователей зеркала. На самом деле стонали они притворно. Им нравится страдать, особенно когда за это берут хорошие деньги.

    Что касается незеркального Сапога, то очень хорошо они сделали - сразу нафик и видоискатель выкинули. Чтобы издалека было видно - зеркала там нет.

    Между тем без видоискателя снимать что-то интересное весьма затруднительно. Но разве это помешает любителям сменной оптики. Они все равно ничего быстрее растущей ромашки не сняли.

  • Это просто праздник какой-то:

    New EF-M lens mount (optimized for APS-C sensor size)

    Вот что на самом деле будут продавать Сапоги - по-прежнему стекло. Тушка это так, бонус к объективу. Ну, хотя бы справедливость восторжествовала - достали люди своими хотелками япошек.

    А это что за позорище:

    4.3 fps continuous shooting, 3 fps with autofocus tracking

    Кошмар! Зеркала же нет, хадэ видео есть. Какого черта 4 кадра в секунду? Лажа, в общем.

  • Для сравнения в 2001 году был такой фотик Олимпус Rapid-Shot, который давал: 3, 5, 7.5, or 15 frames per second! And you can shoot for more than one second too. Кроме того прекапчер включался на половине нажатия спуска. То есть запускалась съемка по кругу, а после полного нажатия и отпускания в память писались кадры до нажатия и после. Что позволяло снимать ретроактивно.

    Давайте скажем что сейчас матрицы огромного пикселяжа и все такое. Так и прошло с тех пор уже 11 лет. Неужели только пикселяж наворачивали, а всю остальную электронику так и бросили?

    Исправлено пользователем kostyanet (24.07.12 12:18)

  • Ура то чего так долго ждали случилось Фирма Kipon разработала адаптеры для камер Сони некс и Олимпус/Панасоник микро на линзы от Кэнон.

    :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Канон им лицензировал для увеличения продажи стекла. Которое делается из песка.

  • судя по торчащим проводам:улыб:вряд ли там лицензия есть:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Ура то чего так долго ждали случилось Фирма Kipon разработала адаптеры для камер Сони некс и Олимпус/Панасоник микро на линзы от Кэнон.
    :улыб:
    шлак, на кой он нужен со стекляшкой внутри :bad: либо не тот нашел.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Серега, Серега... стекляшка в адаптере делает его бесполезным и бессмысленным, не родные ставят-то ради рисунка, а какой рисунок останется после добавления еще одной линзы? Для сони и родных, своих хватит. Для Олимпус/Панасоника думаю тоже, точно не знаю.
    Review, в самом начале про стекляшку треплются:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (27.07.12 17:00)

  • Классный стоп-кадр. У меня был МТО-500 который не одевался на фотик, потому что из-за размеров трубы фотик одевался на него. Теперь смотрю - фотика-то и не видно из-за труб. Вот оно чо и я доказываю - трубы продают. А фотики это так - поскольку без них трубы моветон.

  • В ответ на: стекляшка в адаптере делает его бесполезным и бессмысленным
    знаешь если руки растут откуда надо, стеклышко не помешает, важнее есть возможность или нет нацепить объектив

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В том-то и дело, что помешает, через законы физики не прыгнешь, с такими-линзовыми-адаптерами даже бесконечность хуже. Просто при такой разницы в рабочих отрезках и не сделать нормально это жесть.
    У metabones же есть безлинзовый переходник с EF lens to sony nex.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • еще один обзор краткий про EOS M

    http://www.rosphoto.com/a_canon_eos_m

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Я может не силен в английском, но то, что там показывают, сделано без линзы. Просто отодвигается объектив от матрицы подальше и все. Единственный минус, что все объективы становятся мануальными, что автор и показывает. Может в природе и есть линзовые адаптеры, но в кино показан безлинзовый. Да и парк оптики для таких фотиков растет.

    Вообще я считаю, что скоро зеркало в любом виде уйдет из фотоаппаратов. Недолго ждать осталось. Я даже сам подумываю о покупке такого аппарата.

  • В самом начале про стекло (glass) в центре говорят, и пока в руках крутят блики на нем видны. :хммм:После месяца в штатх с английским у мну оч. хорошо, вариантов не было других.
    Из проф. техники еще не скоро уйдет, слишком длинная ее жизнь, про хассели не изменившиеся более чем за 10-ть лет уже писал. А то, что внутри их..вобще жесть, такое ощущение, что фотоаппарат 50-х годов прошлого века. :biggrin: Но какие кадры позволяют делать..

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Виктор да ты прав, хотя есть стекло или нет не важно, я про это выше писал.
    И еще видео про что то другое, так как оно опубликовано два месяца назад в мае, а адаптер про который я писал анонсирован 24 июля

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • телеконвертер классический вариант линзового переходника, только расчитанного, что братья китайцы, расчет, делать не будут. Последствия использования такого переходника еще печальнее. Фуу, потому что возможность сделать нормально у них есть. Если они разные и новый безлинзовый - good.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ходят слухи о появлении новой полноматричной камеры Canon осенью 2012
    Ценой в 1999$

    чуть подробнее тут
    http://fotokto.ru/id3305/blog?view=1523

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Просто отодвигается объектив от матрицы подальше и все.
    Отодвинуть можно если у реципиента рабочий отрезок меньше чем у донора. Иначе объектив будет фокусироваться в пустоту.

  • В ответ на: Ходят слухи о появлении новой полноматричной камеры Canon осенью 2012
    Ценой в 1999$
    Что дает полная матрица?

  • будет - хорошо, а то слухи есть слухи, сони-минолтисты тоже ждут новый ФФ по слухам со скоротью синхронизации 1/500 :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Что дает полная матрица?
    тут расскажут
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%97%D0%A1-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • http://zoom.cnews.ru/publication/item/37560
    Беззеркалка Canon EOS M: хит или запоздалый ответ конкурентам?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Решили просто отметится на этой нише рынка. Камера делалась явно под впечатлением NEX.

  • Чистые убытки японской Sony Corp. за 1-й квартал 2012-2013 финансового года, завершившийся 30 июня 2012г., выросли в 1,6 раза и составили 24,6 млрд иен (314 млн долл.), тогда как за аналогичный квартал годом ранее компания получила чистые убытки в размере 15,5 млрд иен, пишет РБК.

    Операционная прибыль Sony составила 6,3 млрд иен ($80 млн) против операционной прибыли в размере 27,5 млрд иен годом ранее (снижение более чем в 4 раза).

    Компания терпит убытки уже четвертый год подряд. Так, за 2011-2012 финансовый год чистые убытки компании выросли в 1,7 раза и составили 456,7 млрд иен ($5,72 млрд). В результате с 2005 года капитализация компании сократилась почти на 60%.

    Вопрос а будет ли такая компания существовать в следующем году?:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Вопрос а будет ли такая компания существовать в следующем году?:улыб:
    Sony проморгала тот момент когда время понтов закончилось и чтобы продержать на плаву и развиваться, надо повернуться к потребителю лицом - снижать цены и начать уже вкладывать деньги в новые разработки и перестать "толкать" старые, так как конкуренты не дремлют и все время выпускают на рынок новые конкурирующие продукты разработанные на базе новых технологий....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • соня терпит убытки уже давно..частая практика в мире бизнеса чтобы не платить налоги :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мыльничка RX100 говорят неплохая получилась. А если "Сони" вылетит раньше "Пентакса", это будет очень удивительно.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: соня терпит убытки уже давно..частая практика в мире бизнеса чтобы не платить налоги
    это практика применима для России, в Японии, крупная компания на такое не пойдет

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Если бы, иначе бы Рокфеллеры и т.п. не имели такое количество разнообразных фондов, а были бы обычными мультитриллионерами. Билл Гейтс завещал свое состояни фонду, типо чтобы дети начали все сами. На первый взглад благородно, на второй налог на наследство в штатах 50%, фонд отличный способ уйти от налогов.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • это ты все про пиндосию написал, стремная страна :death:


    В Японии по другому. И еще напомню,разговор идет про крупнейшую компанию, в ней и государство участвует как в управлении так и деньгах

    Скорее на падение Сони влияет кризис, китайско-корейские компании, рост япской валюты, но вот слишком большое падение. Я вот сам счас выбираю себе монитор-телевизор и вижу что выбор то лучше среди корейцев, а не как ранее среди японцев.

    Но конечно это все догадки и рассуждения, точных данных про Сони у меня нет

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • у мну тоже, поживем, увидим

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум