22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • да ладно тебе! сапоп сапоп... никон(пентакс, мино... соня, фужи, сигма, лейка) наше ффсе:улыб:

  • Парни, вы чё правда такие злые то? Ну поделился со всеми......рассказал......ветка вроде Кэнон называется?? Или вы сдесь все такие профи? Раз так работайте на здоровье, че на форуме то сидите, а то творческая жилка отрофируется :спок:
    Уважаемый asma de jour, можете удалить мое сообщение, если оно на ваш взгляд "написано чукчей", это конечно не повысит ваших модераторских способностей

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

    Исправлено пользователем EvgenED (18.10.09 09:51)

  • Согласен... Считаю, что приписывание определенных качеств национальности с оскорбительным подтекстом есть фашизм...

    contra omnes res...

  • а где семинар был?

    а фильмы давно уже снимают фотокамерами, более 10 лет, те же братья Вачовски или Дэвид Финчер применяли их очень активно:улыб:

    а остальным писателям, давайте все же по теме писать :agree:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В гостиннице Новосибирск, самое интересное что народу было не много, поэтому удалось активно пообщаться с Москвичами, было много компактов, ну и семерка, ну пару стекол новых.....100мм и 18-125 помоему.........тренинг по семерке был довольно интересный, показали корпус пустой.....блок затвора.....внутренности, я такие мероприятия посещаю регулярно, если есть желание могу отписываться

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • конечно было бы интересно знать, если будет что, пишите

    В ответ на: В гостиннице Новосибирск, самое интересное что народу было не много
    видимо устроители так хотели видеть, я в первый раз об этом слышу

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: конечно было бы интересно знать, если будет что, пишите

    В ответ на: В гостиннице Новосибирск, самое интересное что народу было не много
    видимо устроители так хотели видеть, я в первый раз об этом слышу
    Я тоже удивился, списки участников я видел, там было много народу, но пришло ооочень мало.......зато обед на халяву :ха-ха!:
    Хорошо, я взаимодействую с ребятами из Кэнона, поэтому знаю информацию из первых рук и заранее

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Что там "ребята из кэнона" сообщили нового и сакрального?
    Ответ - да ничего, о 7-ке все уже было известно за месяц до этого мероприятия. Никакой аутсайдерской информации никто вам там дать и не мог - разве что зачитать заученную презентацию - так вся эта информация есть на кэнон ру и других ресурсах.

    Представительство Canon в России - это пожалуй самое бестолковое представительство фотовендора в России - и не знают ничего никогда и помочь ничем не могут или, скорее, не хотят. Так слова одни. При всем моем уважении к бренду и его технике.

    Мероприятие проводилось для партнеров Canon - в основном розничных компьютерных магазинов и фотомагазинов - поэтому широкой рекламы и не было. Хотя доступ к минивыставке в холле на 2 этаже гостиницы Нововсибирск был открыт всем желающим - тем кто оказался в нужное время и в нужном месте:улыб:На выставке была 7D и линза 15-85 мм ну и компакты частично новые.

    О сервисе в новосибирске - действительно сервис "М-видео", но лучше бы не было никакого сервиса, чем такой. Я думал у НЭТА был плохой сервис - М-Видео даст 100 очков вперед НЭТе - насмотрелись уже на камеры, которые забывают дособрать (как в анекдоте - у инженеров М-видео уже наверно залежи болтиков и прочих деталюшек, оставшихся "лишними" после разборки-сборки :)), сроки ремонта "ооочень радуют", ага. В общем все как обычно - не было нормального сервиса в Новосибирске, и не ждите.

  • Слухи мы и в сети найдем:улыб:кстати о них, по слухам завтра Кэнон обещает показать новую тушку, по слухам это будет очередной Марк 1:улыб:

    Насчет сервиса, странно что у нас нет умельцев, в мск вроде как кучка контор именно на таких индивидумах живет, судя по всему это выгодно. Может и у нас кто сообразит.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А вы сами то были там??
    Я и не пытаюсь вам сказать что они соообщили что то секретное и недоступное для тех кто там не был, но с ребятами общаюсь давно и считаю полезным знакомством, для себя я получил много информации. Почему каждый припирается на форум и считает себя самым "умным" и "профессиональным"??а?? Повторюсь еще раз, последний, если вы профессионал, если вы все знаете про кэнон и фотооборудование, то либо делитесь с другими в этой ветке, либо идите и проявляйте свой профессионализм на работе, фотайте, радуйтесь, хвастайтесь своими твореньями и не мешайте людям общаться...........Мых, разве я не прав???

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • прав, прав :миг:

    только надо "фильтровать" то что написано, народ тут творческий и надо их понимать:улыб:спокойнее относится к себе подобным:улыб:

    а в плане общения с представительством Кэнона, я думаю Сергей (карлсон) действителеьно хорошо осведомлен, потому повода ему не верить у меня нет :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Да без проблем:улыб:Пойду объективчег себе куплю какой нить :бебебе:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

    Исправлено пользователем EvgenED (19.10.09 10:37)

  • В ответ на: А вы сами то были там??
    ...........Мых, разве я не прав???
    Сперва, желательно поинтересоваться, кто такой "karlson" :хехе:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Понял, понял....ухожу с этого форума, все равно вытеснят :ха-ха!:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Понял, понял....ухожу с этого форума, все равно вытеснят :ха-ха!:
    Да отчего же... Это было просто мнение. И не более. Зачем кому то , кого то вытеснять ?:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Почему каждый припирается на форум и считает себя самым "умным" и "профессиональным"??а??
    -------------------------------------------------------------------------------
    :dnknow: :dnknow: :dnknow:

  • А неторые сидят тут годами и фсё время думают,что они самые умные и жутка праффессианальные... :tease: :ха-ха!:

    фотографирую

  • конечно, а мы с тобой кто? :)) :agree:

  • Ну да, хороший у вас фуджик, с другим шильдиком:улыб::agree:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Ашыбаюца? :ха-ха!:

  • 1. Оставацца - это раз.
    2. мнения высказывать - это высказывай.
    3. Ну было в гостинице сборище... кстати - хорошее... ну бывает...нам вообще странное приглашение прислали.. :dnknow:
    4. Карлсона - не обижать.... :зло: реально святой человек... :роза:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • отличный!

  • Я вообще никого не обижаю, сам добрый каг Леопольд, чего и всем желаю......а то к вам в тусовочку не пробьешься просто так:улыб:
    Пока, блин, не скажешь что можешь технику со скидкой хорошей подгонять, не пустют ведь)))) :ха-ха!:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

    Исправлено пользователем EvgenED (19.10.09 16:46)

  • О Хоспидя.... :eek:
    да ни куда не нужно пробиваться ...
    А Карлсон, это то, что над гурами....:хехе:
    ЗЫ. Да и фотограф на всем форуме , всего один.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Итак вот оно новое чудо:улыб:от сами знаете кого

    THE NEW CANON EOS-1D MARK IV

    http://www.usa.canon.com/templatedata/pressrelease/20091020_eos1dmkiv.html

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Чем может похвастаться новинка?

    • Самым широким диапазоном светочувствительности ISO в мире: 50—102 400
    • Новой 45-точечной системой автофокусировки с 39 перекрестными (f/2.8) датчиками
    • Выделенным процессором контроля автофокуса
    • Возможностью съемки HD-видео в разрешении 1920х1080 (30fps, 25fps, 24fps), 1280х720 (60fps, 50fps), 640х480 (60fps, 50fps)
    • Режимом Live View с фазодетектной и контрастной автофокусировкой, определением лиц
    • Разработанной с нуля 16,1 Мп APS-H-матрицей (кроп-фактор 1.3) с улучшенной структурой микролинз и светоулавливающих элементов
    • Серийной съемкой с частотой 10 кадров в секунду
    • Двумя процессорами обработки изображений DIGIC IV, обрабатывающими в секунду до 160 Мп
    • 63-зонным iFCL-замером (Focus, Colour, Luminance), сопряженным с 45-точечной системой автофокусировки. Система замера камеры была значительно усовершенствована и учитывает яркость цветов. Теперь для расчета правильной экспозиции используется двухслойный сенсор, первый слой которого чувствителен к красному и зеленому, а второй — к синему и зеленому, таким образом исключены случаи, когда экспозамер сбивался при преобладающих в кадре красных цветах
    • 3" LCD-дисплеем с разрешением 920 000 пикселей. Пространство между LCD-дисплеем и защитным дисплеем заполнено прозрачным материалом, что позволило избежать внутренних бликов
    • Профили настроек можно сохранять на карте памяти и переносить между камерами
    • Улучшенной следящей автофокусировкой AI Servo II AF. Теперь движущийся объект отслеживается даже в моменты перекрытия его другими элементами кадра


    Для удобной съемки малых предметов появился новый режим — точечная автофокусировка (Spot AF). Выбранные зоны автофокусировки теперь автоматически «поворачиваются» с поворотом камеры в портретную ориентацию. Таким образом, выбранный объект остается под контролем зон автофокуса, как бы вы ни повернули камеру

    Имеется возможность контроля вспышки через экранное меню, экспокоррекция в пределах +/- 3EV. Размер клавиш и отклик на нажатие были слегка изменены для большего удобства при съемке в перчатках — они стали больше и с четким «кликом».

    Корпус камеры выполнен из магниевого сплава, а благодаря огромному числу защитных мембран на всех стыках и клавишах (их 76), корпус камеры водонепроницаем. Имеется два слота для карт памяти СF и SD, Canon обещает до 1500 кадров на одном заряде аккумулятора.

    Вес «тушки» составляет 1180 г, цена — $4999. Камера поступит на полки магазинов в конце декабря.

    http://www.dpreview.com/news/0910/09102001canon1d4.asp

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Панас рулит :ха-ха!:

    Все постепенно наладится

  • Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • "This gallery, "Nocturne", requires a password to continue

    Hint: "This video has been temporarily removed at Canon's request. See blog.vincentlaforet.com for more info."

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Кэнон попросил убрать этот ролик

    Официальные фоты и ролик можно посмотреть тут

    http://web.canon.jp/imaging/eosd/samples/eos1dm4/

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Вес «тушки» составляет 1180 г, цена — $4999. Камера поступит на полки магазинов в конце декабря.
    эта цена у америкосов... в россии одычно ставят европейские цены, а это уже 5000 евро.. вообще непонятная цена на кропнутую камеру.. в общем Никон рулит с Д3 :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а чем рулит? полноформатной матрицей? или ценой? :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: а чем рулит? полноформатной матрицей? или ценой? :миг:
    И матрицей и ценой :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ага:улыб:ушел от ответа:улыб: :бебебе:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Ну вот про Кэнон.
    Серёга,а как ты считаешь,450 лучше 400?
    Я на днях чуть не махнулся,но мне показалось,что у 450 кртинка мыльоватей :dnknow:
    Проверял одинаковыми стёклами :спок:

    фотографирую

  • не было не одного подобного, вот счас буду брать скажу:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: мне показалось,что у 450 кртинка мыльоватей
    Картинка в целом, или если в пикселы вглядываться?

  • в целом.

    фотографирую

  • Все на нашем, могучем, от официального лица

    Canon EOS 1D Mark IV
    http://canon.ru/products/about.asp?id=2808

    Canon EOS 7D
    http://canon.ru/products/about.asp?id=2780

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • 2 Ноября, семерочка уже в магазинах:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Все на нашем, могучем, от официального лица

    Canon EOS 7D
    http://canon.ru/products/about.asp?id=2780
    Чего про него читать:улыб:Завтра-послезавтра забегайте к нам и трогайте лучше!:улыб:

  • А смысл его трогать... :dnknow:
    Еще один кроп... :спок:
    Вы стеклушко лучше 70-200/2,8 на Ленина пригоните... :dnknow: да еще и без фронт-бэк фокусное... :спок: на него интересно поглядеть будет :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • пусть техногуру тут покидают в меня камнями, но фронт и бэк-фокус, кроме действительно существующих и очень редких случаев действительно брака, явление надуманное, пардон, техноонанистами, покупающими не инструмент для творчества, а набор идеальных, по их мнению, технических характеристик. Причем, пользоваться этими техническими характеристиками не умея, списывают отсутствие шедевров на фронт и бекфокусы, а также на горячие пиксели и "мутность матрицы" (дословно) при выдержке булб 5 мин, а также на крайне херовое боке, "сильную хроматическую дисторсию" (выдержка из заявления) и прочие "оберации" (опять же дословно). Все конечно имхо уважаемый Асма.

    Стеклушки заказаны и едут собсно

    Исправлено пользователем karlson (28.10.09 22:51)

  • а я полностью с тобой согласен, я тут дал мой фотик с любимым стеклом в руки подобного "гуру" и получил вердикт что все у него криво и косо:улыб:...и как я с ним наверное мучаюсь :улыб:...и вот те шрифты должны быть в фокусе а другие нет, при этом человек сыпал буквально техническими знаниями, но элементарно не смог разобраться что на объективе была выключена автофокусировка:улыб:

    меня кстати тоже регулярно мучают вопросами как выбрать один, тот самый объектив, который будет идеальным:улыб:я думаю что найти идеальный легко - если заниматься фотографированием, а не поиском зачастую действительно надуманных косяков стекла.

    единственное отступление, я только про стекла Кэнона говорю :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: явление надуманное, пардон, техноонанистами
    А вот мое имхо - фокус может мазать, и достаточно сильно. Можно конечно говорить, что "таков был художественный замысел", но я, увы, просто любитель и хочу получать снимки в фокусе.

    За примерами далеко ходить не нужно - моя старая Sigma 18-125 на Canon очень часто промахивалась на длинном конце, так что я успел взять в привычку всегда делать по 2-3 кадра с промежуточной перефокусировкой.

  • В ответ на: я тут дал мой фотик с любимым стеклом в руки подобного "гуру" и получил вердикт
    По этому поводу есть красноречивая картинка. :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Да, красноречивая.

    :улыб::):улыб:

    Hasta la victoria siempre..

  • кайфовая картинка, даже смеялся
    про БФ и ФФ.
    есть у меня объектив который не хотел снимать против солнца и когда его много, причём когда в такие моменты снимал - он выдавал такоееее
    он съездил в москву на юстировку и как рукой сняло
    теперь это самый резкий объектив из всех, хотя кит
    вот такая история

    НовосибиреЦ

Записей на странице:

Перейти в форум