−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • 17-55 ваш на кропе это 24-70 примерно на ФФ

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Скорость серийной съемки у 7Д больше конечно. А так вроде плюсов я не наблюдаю больше.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • нее... ну есть там фишечки конечно типа автоматического переключения точек фокусировки при повороте камеры... ну это ж фишечки... а что по существу то?

    правила, как правило, лучше всех соблюдают те, кто умеют эти правила безнаказанно нарушить

  • Возвращаясь к вчерашней дискуссии. Информация для размыхления:

    http://nnm.ru/blogs/dotomator/o_tehnicheskom_onanizme/#cut

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • а мне кажется Вы тут перегнули палку...
    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    правила, как правило, лучше всех соблюдают те, кто умеют эти правила безнаказанно нарушить

  • статья конечно веселая :biggrin: но как, чел сам создающий бренды, а потому не шибко зависимый от "лэйблов" скажу - все эти споры хороши и актуальны, но не для России, тем более, не для НСКа! - это там маркетологи исследуют, как на буржуйских фотографов подействует позционирование типа - "фотик ориентированный на репортаж"....."фотик для пейзажа"...."фотик для...', "звезда фэшн рекламы прекрасно оценил это"...."лучшим репортажникам мира всем составом закупили то то ..." :biggrin:

    А у нас подавляющее большинство фотографов в силу сложившихся условий и малой емкости рынка....работает с одной камерой, используя ее универсально под любые задачи ....(нескольких звездных свадебщиков с новым и старым фотиком как "зум-кит' не считаем ....и энтузиастов типа Prioriteta с тремя штуками в двух руках тоже - это некоторые исключения :biggrin: )

    Соответственно семерка ...как бы ее не хвалили репортажники мира...малость пролетает для фотографов НСКа...ибо и репортажников у нас не много (кто этим коммерчески занимается)... и универсально ее использовать - уже никак ...ибо уже серьезно проигрывает тому же 5D марк 2 :cray-1:

  • А проигрывает, наверное, в скорости съёмки... и медленным автофокусом? :улыб:

    contra omnes res...

  • А ничего хорошего я лично не вижу. Когда (применительно к нашему форуму) два десятка человек обсуждают камеру в руках ни разу ее не державшие и доказывают друг другу истины взятые с интернета. Кроме как фотодрочерством это не назвать.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • :secret:не... в этом то она как раз выигрывает у марк 2 (для чистого репортажника) :biggrin:

    но...положа руку на сердце..сам часто работаю в репортаже.....за все время снимал пару раз "серией" и то, чтобы просто проверить.... как в этом режиме работает затвор :biggrin: мне кажется в серийная скорострельность тупа убивает профи "магию репортажа"...ведь серией снимать может любой и в этом режиме снимает именно "фотоаппарат, а не фотограф " :dnknow:


    более того, вдоль и поперек изучал все репортажные фестивали...журналы...СМИ, которые делают ставку на этот жанр фото и непререкаемых лидеров а-ля World Press в числе номинантов, лауреатов и призеров..."серийных" фоток ну максимум 5-10% ...все остальное ...... "художественные"..... :eek: :eek: :eek:

    а так как ...современное общество потребления, в глазах потребителя, как ни крути, но имеет "гламурную упаковочку"....то наивно предполагать....что ее можно создавать на "кроп"-факторе...пусть и скорострельном (теоретически можно, но более напряжными усилиями )....именно поэтому
    МАРК 2 !!!!!

    Сибирские репортажники - тоже за художественность! :biggrin: бу га га!

    В ответ на: обсуждают камеру в руках ни разу ее не державшие и доказывают друг другу истины взятые с интернета. Кроме как фотодрочерством это не назвать.
    Сергей, да какое "фотодрочество'.... вы не поверите, но ...в соседнем топике про Nikon, я как чел коньюнктурно ориентированный и насквозь фотокоммерческий :biggrin:...пояснял свои мотивы ..."универсальность"... "цена / качество"...CANON в "марковской" ценовой нише объективно уделал NIKON (там ведь только 700-ка, все остальное начиная с D3 в 1,5-2 раза дороже).....а уже старый canon марк 2 объективно продолжает делать новую canon семерку, НО, ессно, оговорюсь "делает" именно для НСКа и для НСКих же "универсально-коммерческих" фотографов!

    возможно, у кого-то другие цели и ценности и он не универсальный, а "чиста репортажник' ...значит, возьмет семерку...но мой выбор .....однознчно марк 2, подержал уже обе :yes.gif:

  • В ответ на: 17-55 ваш на кропе это 24-70 примерно на ФФ
    Да, но
    - стаб.

    Из плюсов семерки:
    +автофокус
    +серийная съемка
    +изоляция

  • Инструкции на русском к фотоаппаратам

    http://www.cqham.ru/upload/

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Canon опять впереди планеты всей.
    выпустил новую линзу, думаю для свадебщиков самое то. :biggrin:
    5200mm

    Фотограф. фотографирую.

  • Да. Только вот свадебщики тут при чем?
    Может имелось ввиду астрономы и увлекающиеся этим?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • нее, у астрономов есть телескопы.
    А свадебщика самое то, можно снимать не выходя из дома. :biggrin:

    Фотограф. фотографирую.

  • А как же в помещении?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Об этом "гиперболоиде" еще в 2000 годе в инете сомнительная инфа была.
    web-страница

    С уважением, Дмитрий Каменев.

  • В ответ на: думаю для свадебщиков самое то. :biggrin:
    Для свадебщиков, которых на свадьбу не пригласили (папарацци):миг:

  • Что думаете об этом ?

    heat and power engineering

  • много слов о чем то... тебя это волнует?:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • там, пониже, ещё картинки есть интересные:миг:

    heat and power engineering

  • ну вскрыли данные просто, хотя может и просто фейк

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ннп...
    У кого есть эта камера? Canon PowerShot SX20 IS. Подумываю заменить ею морально устаревший, но прекрасно работающий Canon A95. Отзывов нет?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Очень большое панорамное фото. Снято 3 октября 2009 года с телевышки в Праге Джефри Мартином. Размер фото 18.4 Гигапикселя, если его распечатать со стандартным разрешением фотоснимков (300 dpi), то получится фотка длиной 16 метров. Сама съемка производилась с помощью камеры Canon 5d mark II, заняла несколько часов и было сделано несколько сотен снимков общим объемом 40 Гб. Потом в течение 1 недели снимки соединялись, получился один файл с картинкой размером 120 Гб. И еще 3 недели вся панорама корректировалась в Photoshop'е. Всё было сделано на вполне обычном компе 3 ГГц Xeon с одним ядром и 8 Gb памяти.



    http://www.360cities.net/prague-18-gigapixels

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ааа... голова даже закружилась :безум:

    Фотограф. фотографирую.

  • Какое достижение! :ха-ха!: Ни один другой аппарат с подобным бы не справился, да?

    No one ever died from wanting too much

  • Боюсь ирония тут не совсем уместна, справился то может и любой, однако выбрали для этого кэнон:миг:

    Фотограф. фотографирую.

  • да, конечно другого выбора нет, уж смиритесь с этим :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • SPeX ирония, думаю, неуместна лишь на похоронах, да и то не на всяких.

    Что там кто выбрал совершенно безразлично:улыб:результат был бы идентичен при любом ином выборе:улыб:

    Обожаю кэнонортодоксов:улыб::appl:

    No one ever died from wanting too much

  • вы буковки, не совсем в верном регистре написали :миг:

    Фотограф. фотографирую.

  • прикольно - саму телебашню можно сверху посмотреть, и там будет копирайт. Типа пасхалка?:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Красивое зрелище. Понравилось.

  • Кстати автомобилей совсем немного, во дворах так и вообще нету. На балконах чехи как и мы хранят всякую рухлядь)))

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Разглядывала номера автомобилей внизу. Обалденное качество

    Ольга По

  • В ответ на: Очень большое панорамное фото. Снято 3 октября 2009 года с телевышки в Праге Джефри Мартином.
    ...
    ребята, вам Canon проплатил рекламу? 5D Mark II - хороший аппаратец. Но без нормальных рук и "масла в котелке" - это всего лишь недешёвая чёрная коробушка. Автору той панорамы - респект и уважуха.

  • В ответ на: ребята, вам Canon проплатил рекламу?
    нет к сожалению, просто я тоже снимаю панорамы и тоже этим аппаратом, вот:улыб:
    а когда увидел этот шедевр (ну реально я такого количества сшитых снимков не видел ранее) решил что будет интересно всем


    насчет тушки она лидер именно по количеству подобных экспериментов, ей чаще всего последнее время снимают такие многокадровые вещи

    ну и напоследок, Прага мой второй любимый город на этой планете:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • согласен. очень удачная вышла тушка. жаль только что у кэнона эргономика страдает и стёкла хуже, чем у никона. Иначе, имхо, никон давно бы уже ушёл на дно

  • :улыб:нее я думаю они (Никонь и Кэнонь) всегда будут друг друга поддерживать, иначе просто не с кем больше равняться, не с кем спорить, некого побеждать или догонять:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Ну это кому как))) Насчет эргономики и стекол))) Или есть заключение авторитетной экспертизы?

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • война война :tease: чипсы пиво...
    продолжайта, господа :appl:

    No one ever died from wanting too much

  • Не дождетесь!

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Очень полный обзор Canon PowerShot G11 (не по нашему языку правда)

    http://www.dpreview.com/reviews/canong11/

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Интересно , а Джефри Мартин, когда панарамку фотал, думал о том, как он повысит самооценку некоторым техно.....м , на далеком Сибирском форуме ??? :улыб:

    А вообще видеоверсия подобных панорамок смотрятся интереснее, удивительнее.
    жаль ссылку найти не могу. Да и снимали там не на кэнон.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Тут можно посмотреть ссылки на новые прошивки для Canon 1D series and 5D II

    http://www.dpreview.com/news/0912/09121703canonfirmware.asp

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Может кому интересно, примерный ресурс затворов на камерах от Кэнон

    Model____________________________ Shutter Durability Rating
    Canon EOS Digital Rebel XS / 1000D_____ 100,000
    Canon EOS Digital Rebel T1i / 500D______ 100,000
    Canon EOS Digital Rebel XSi / 450D______ 100,000
    Canon EOS Digital Rebel XTi / 400D______ 50,000
    Canon EOS Digital Rebel XT / 350D______ 50,000
    Canon EOS 50D____________________ 100,000
    Canon EOS 40D____________________ 100,000
    Canon EOS 30D____________________ 100,000
    Canon EOS 20D____________________ 50,000
    Canon EOS 7D_____________________ 150,000
    Canon EOS 5D Mark II________________ 150,000
    Canon EOS 5D_____________________ 100,000
    Canon EOS 1D Mark IV_______________ 300,000
    Canon EOS 1D Mark III_______________ 300,000
    Canon EOS 1D Mark II N______________ 200,000
    Canon EOS 1DS Mark III______________ 300,000
    Canon EOS 1DS Mark II_______________ 200,000

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Нда.. и после этого будут спрашивать пошто никон дороже:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • эх, ну что вы за люди, ну что бы интересного написали что ли для разнообразия (не лично наезжаю, просто всем кто пишет сюда :миг:)

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Да за тобой Сергей разве поспеешь ?
    Ты же новости кидаешь раньше , чем маркетологи кэнон их придумывают.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ОФФ если будет позволено...

    Я очень прошу прощения если кого обижаю, или чьи чувства трепетные задеваю... Но неодолимо тянет поиздеваться над любыми проявлениями фанатизма к любым железкам... хоть то машины, фотоаппараты, не знаю там.. холодильники-пылесосы...

    И вот рождаются то форумы целые, то подфорумы... И понеслаааась... как правильно заметил предыдущий оратор - :agree:хвала вперед собственной рекламы прет:улыб:

    Да простят меня модераторы грозные, я - за мир! :agree:

    No one ever died from wanting too much

  • без обид, но...

    мне кажется вы путаете фанатизм и интерес, :улыб:я не понимаю что тут такого фанатичного? я снимаю на Кэнон, у меня камера Кэнон я про него рассказываю тем кому интересно :миг:
    Регулярно тут возникают посты "не о чем" вот это я как раз и могу причислить к "издевательствам", видимо по причине зависти или чего еще, ну другая у вас система так лучше про нее рассказывайте, делитесь опытом (если есть), что то генерируйте положительное и нужное, а не посты нацеленные только на разжигание отрицательных эмоций рисуйте, тем более меня вот лично можно задеть только хамством, на остальное я даже внимание не обращаю (только конечно если это не стеб знакомых :злорадство: )

    рождение этого раздела о данной марке фотиков лично для меня просто удобное место хранения нужной информации, рекламы тут мало, так как в основном даются сравнения и они показывают как плюсы так и минусы системы. скорее это реклама НГС форума о фото, куда я всех посылаю при вопросах о Кэноне:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

Записей на странице:

Перейти в форум