13°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
13°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • В ответ на: интересная информация попала на глаза. это весьма важно учитывать при съёмке!

    Зависимость шума матрицы на 5d от ISO, Highlight priority режим.
    В зависимости от разных ISO у 5D наблюдается разный уровень шума на матрице, но дело в том что зависимость нелинейна
    Несложно заметить, что наименее шумными являются 50, 160, 320, 640, 1250
    Это происходит из-за цифровой эмуляции промежуточных значений.
    Так же, полный фарш в картинке можно наблюдать при выборе режима Highlight Priority — выключайте, если хотите сохранить КАРТИНКУ
    вот это доказать то чем можешь?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • фиг его знал. :dnknow: нормально снимает. качество шума устраивает

    фотограф

  • В ответ на: вот это доказать то чем можешь?
    Серег, Я не собираюсь доказывать. Я инфу так же как и ты , просто читаю и с картинками сюда копирую...
    Как мне это доказать ? Если у самого у меня альфа.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ну так странно это... может тогда официальное от Кэнона, тебе выкладывать? зачем писать про то что не знаешь?

    как пользователь обоих пятерок могу сказать что указанное тобой выше

    \\\....Так же, полный фарш в картинке можно наблюдать при выборе режима Highlight Priority — выключайте, если хотите сохранить КАРТИНКУ .....\\\

    не соответсвует истине

    далее опять же из того что ты пишешь выше

    \\\.... В зависимости от разных ISO у 5D наблюдается разный уровень шума на матрице, но дело в том что зависимость нелинейна Несложно заметить, что наименее шумными являются 50, 160, 320, 640, 1250 .....\\\

    и это высказывание так же не соответствует действительности


    собственно, давай думай - или писать то что знаешь, дабы народ с толку не сбивать, либо не писать

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • на сайте Кэнона теперь о прошивках не только пишут, их стали рекламировать, на моей памяти такое впервые происходит
    вот так это выглядит

    Если посмотреть, то на сайте, при заходе на разделы про топовые камеры HD видео просто "выпирает" везде.

    Новая реклама, новые уроки, анонсирована какая то супер программа по обработке видео, добавляют новые уже почти киношные трейлеры ( смотрите )

    что то в марте видимо будет еще, не зря они так нагнетают обстановку :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • И что это за истерика ?
    Хочешь выкладывать официальное от кэнона выкладывай, кто мешает.

    У тебя (как у обладателя) есть стоответствующее оборудование , для замеров ? Что бы писать "не соответствует !!! "
    Так выложи диаграммы , опровергни. Или будем тут воздух сотрясать ?
    Фирму любимую обидели ?

    PS/
    Кстати, читал я и копировал у такого же озабоченного фирмой кэнониста. Так кому верить ?
    Ему с диаграммами , или тебе с красными буковочками ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • По всему получается, что кэнон уникальнейший агрегат, который состоит из одних только плюсов.
    Ну чудесно. я рад за него. Даже Видео активно пиарится.
    Мне стало интересно, что же это за такой зверек.
    и так стопкадры с видеофайлов..

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Что ж такое , глазам не верю. Изменим условия.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Хотя отдадим должное. Когда аппарат все таки попал в удобные условия. То.


    Поэтому , конечно меня радуют маркетологи кэнона, которые тратят огромные средства на рекламу.
    Но как быть обычному пользователю, у кого средств на оптику нет, не то что на профессиональный постпроцессинг видеоклипов.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • вот детально реальные фоты...
    все видно что к чему

  • это видимо стоп кадры с видео :миг:

    heat and power engineering

  • надеюсь успокоился уже:улыб:ты определись уж сам, а то вначале пишешь

    \\\...Серег, Я не собираюсь доказывать. Я инфу так же как и ты , просто читаю и с картинками сюда копирую...
    Как мне это доказать ? Если у самого у меня альфа..../\\\

    а затем вдруг
    \\\... У тебя (как у обладателя) есть стоответствующее оборудование , для замеров ? Что бы писать "не соответствует !!! "
    Так выложи диаграммы , опровергни. Или будем тут воздух сотрясать ? ...///

    я кажется спокойно написал, да я снимаю ЭТИМ аппаратами, да я в курсе поэтому что и как, именно поэтому я и отвечаю, что те фразы что ты у кого то увидел в инете - Не являются правдой (извини что цветом тебя задел)
    я понимаю что у тебя альфа, но это не страшно:улыб:

    да я буду продолжать выкладывать официальное (а не выдуманное кем то ...) от Кэнона, и не потому что фирма любимая, а потому как просто эта тема мне интересна, а еще я пишу только то что сам проверил и что знаю и понимаю, на эмоции я не ведусь:улыб:

    еще раз повторю, если выкладываешь что то - то лучше свое, а не где то у кого то увиденное... тут же все взрослые люди, понимают все:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Да это стопкадры с видео, я же написал.
    И это не в виде Занозы Сергею. Боже упаси.
    Но когда у меня возникла мысль взглянуть в стороноу Full HD , я выпросил аппарат.Что вышло , то вышло. Не исключаю, что я что то не так делал.
    Но как видеооператор точно знаю , как в таких же условиях , ведет себя видеокамера.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Сергей. Я спокоен как удав )))))
    Просто изучая какую либо технику, с мыслью приобрести её , мы все лазим по разным ресурсам и впитываем какую то инфу. Верно ?
    И читая отзывы мы ищем как и плюсы , так и минусы. Что бы потом не удивляться , как так ? А кэнон в рекламе говорил другое !!!

    Вот и скажи мне спокойно. Почему я не должен доверять тому что вычитал , а должен доверять тебе ?
    Хотя я отдаю себе отчет в том, что в инете много и ложного ..



    А вообще , скажи, что и Виктору доказывать ту статью, что он скопировал ? О HD с кэнона

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Вот и скажи мне спокойно. Почему я не должен доверять тому что вычитал , а должен доверять тебе ?
    тут никто никому не должен, если ты хочешь поспорить о чем то, то заведи про это тему - там можно обсудить, обсуждать те глупости что были написаны ранее нет смысла, взяв камеру в руки и сняв ею пару кадров, все становится ясно.

    В ответ на: А вообще , скажи, что и Виктору доказывать ту статью, что он скопировал ? О HD с кэнона
    Он мудро поступил, выложил всю статью целиком, с сылкой на автора, к нему то какие вопросы?, а кроме того в статье все ответы есть с ней я спорить не буду, написано спокойно с обоснованием, есть точка зрения человека который в теме.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Ну извини Сергей. Все же на меня ты реагируешь как то сильно бурно. Хотя ничего такого я в виду не имею. Ладно. Форум буквален.

    Кто с английским на ты ?

    http://www.canonphotogroup.com/showthread.php?t=2541

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Революционные данные по ссылке, сложно даже представить как мы без этого графика жили.:улыб:Конкретика следующая, какой то человек, строит графики отношения уровня шума картинки от ИСО, снимая кадры на длинной выдержке (1 сек это видимо и есть его ноу-хау). Затем он по разному обрабатывает RAW файлы и как то мерит на них шумы. В итоге мы получаем график, который подтверждает его предположение что чем выше ИСО тем... внимание выходит шумнее картинка.

    Собственно я так и не пойму к чему ты этот график тут уже второй раз выкладываешь? Что тут важного? ты выше так и писал что это ...весьма важно....
    Кто не знает что шум на картинке сильнее чем выше ИСО? Или думаешь что это только у Кэнона так? Кстати изменения шума в пределах как там на графике идет от ИСО 50 до ИСО 1250 вообще на глаз сложно различить, выходит 5 ка имеет супер матрицу:улыб:

    И насчет реакции на тебя, скажем так я больше реагирую на написанное, просто хочется что бы тут полезная информация была и что важно верная!!! (я и сам отсюда часто ссылки потом беру)

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Сергей, ты немного не понял Алекса. Его ссылка с графиком на самом деле достаточно полезная информация. Ну что тебе стоит запомнить эти 4 значения ИСО, при которых шумы минимальны, а потом использовать их при съемке? Ведь никто же не станет утверждать, что существуют идеальные аппараты. Каждая фирма, каждая модель имеет и свои плюсы и свои минусы. Вот об этом мы и говорим.
    Его ссылка вовсе не призывает срочно бежать продавать Кеноны. Если провести такое же исследование других моделей, то, скорее всего, и у Сони можно будет увидеть аналогичное и у Никона. Так что "мир, дружба, жвачка", как сказал Авиаджокер.

  • Вы бы лучше собрались каждый со своими камерами и провели сравнительный тест, у кого как и что шумит-мылит-чешется на каких ИСО и прочая и прочая. А то обсуждаете тут всякую йухню которую создали такие же фото.... любители.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Виктор, хорошо, пусть кто в это верит - запоминают, мне уже скучно об этом спорить.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Хорошо. Пусть будет так.
    Я то думал, что это ветка про кэнон. Про любую информацию о нем. Какая бы она ни была.
    А это оказывается Ветка про Великий Кэнон с инфой только с оффсайта .
    Только вопрос.
    Что мешает читать новости на оффсайте , минуя НГС посредника ?
    Это процесс ради самого процесса ?
    Пусть будет так.:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • :ха-ха!:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: :ха-ха!:
    И это хорошо !!!! :улыб::улыб::улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Как и обещали новая прошивка для EOS 5D Mark II

    Firmware Update Version 2.0.3

    http://web.canon.jp/imaging/eosd/firm-e/eos5dmk2/firmware.html

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • С офсайта сегодня плохо качается,
    выложил тут кому надо

    http://filekeeper.org/download/vfoto/eos5d2203.exe

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Надеюсь, прошивка-то под профессиональный аппарат? Знающие люди говорят, что от этого и количество мегапикселов раза в два увеличивается и ДД становится шире метра на три.

  • а то :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Насчет ДД не знаю, но у меня матрица стала СФ

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • отзывы снимающих на аппарат видео.

    цитата:

    Как и ожидалось есть плюсы и есть минусы

    - появились 25р и 24р.
    - звук стал - ручной, авто, откл. Ручной регулируется только в меню и уровень видно только в меню. При съемке уровня звука не видно. Есть только значок, который показывает, что звук в ручнике и все
    - повысился битрейт видео. Неожиданный такой ход. С 38 до 44мбит
    - появилсь гистограмма для видеосъемки Гистограмму показывает только в мануале и только перед съемкой. Во время съемки в режимах приоритетов выдежки и диафрагмы гистограммы нет ни перед съемкой ни во время оной.

    Проверил не будет ли новый битрейт греть камеру сильнее. В течении 2ч 35мин при комнатной температуре значка температуры не увидел

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Как и обещали новая прошивка для EOS 5D Mark II
    Поставил уже ?:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • нет не ставил еще, потом решил сделать, я вообще на первой все еще сижу, меня устраивает пока:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Японская компания Canon официально объявила, что начинает процесс регистрации доменной зоны .canon, в соответствии с новыми правилами регистрации gTLD.

    Как известно, с июня 2008 года правила регистрации новых доменных зон были значительно ослаблены. Раньше для одобрения заявки нужно было доказать социальную важность и необходимость, сейчас это необязательно.

    Наличие отдельной gTLD должно облегчить жизнь покупателям продукции Canon. Они смогут вводить стандартные URL с указанием конкретной марки товара и географического региона, например, URL вида ru.a470.canon сразу будет вести на русскоязычную информацию о цифровой камере Canon A470. Предполагается, что это облегчит поиск информации и сделает удобнее навигацию по интернету.

    Заявка Canon на доменную зону будет рассмотрена ICANN во второй половине 2011 года.

    Ура, товарищи!

    http://www.canon.com/news/2010/mar16e.html

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Странно... А вот a470.canon.ru уже не канает?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • :улыб:как проще и выгоднее будет, так наверное и сделают:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Да уж...

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Новая прошивка для EOS 5D Mark II
    Firmware Update Version 2.0.4
    :спок:

    Фотограф. фотографирую.

  • Ага клепают:улыб:

    Я лишь добавлю, что эту новую прошивку выпустили для исправления ошибки в предыдущей, потому все кто ставил себе 2.0.3. ставьте сверху эту.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Слухи Canon EF 50 f/1.4 USM II - скоро:улыб:

    «Полтиник» f/1.4 от Canon – это больше, чем объектив. Для «канонистов», знающих толк в разрешающей способности, аберрациях и светосиле, этот объектив – предмет почти культовый, объект для поклонения и бесконечного восхищения результатами. Сегодня Canon пустил в Интернете слух, что очень скоро можно ожидать обновления и без того серьёзного творческого инструмента.
    Японцы пообещали почтеннейшей публике поставить в обновлённый «полтиник» новый ультразвуковой мотор, слегка «поколдовать» с оптикой и улучшить общую надёжность объектива, потому как нынешнее поколение является наиболее уязвимым для пыли и влаги из всей линейки фирменной оптики Canon.

    Но цена и срок пока не названы

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: потому как нынешнее поколение является наиболее уязвимым для пыли и влаги из всей линейки фирменной оптики Canon.
    я бы ещё добавил, падений со слонов :biggrin:

    Фотограф. фотографирую.

  • да уж, я кстати решил на месяц - два ваще его не брать в руки
    отвыкну - продам и забуду:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • для тех кто мучается с выбором объектива - глядеть тут

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • помнишь наш разговор в РП ?:улыб:

    heat and power engineering

  • :улыб:ох мы много о чем говорили

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • я про полтос :миг:

    heat and power engineering

  • помню, тебе первым предложу если что:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Полное описание Canon 550D (тесты, сравнения и прочее)

    http://www.dpreview.com/reviews/canoneos550d

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Не нашел размера матрицы, но если это полный кадр, то, похоже, вы поторопились скупить в магазинах 5ДМ2. :улыб:

  • Нет. Обычный кроп:
    "Благодаря большому размеру встроенной матрицы CMOS (22,3 x 14,9 мм)..."
    ТУТ

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Canon PowerShot S90
    Тесты и обзор, а главное сравнение с G11

    http://www.dpreview.com/reviews/canons90/

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

Записей на странице:

Перейти в форум