24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фото на документы кто-нибудь делает?

  • В привычном месте платить 180 р. западло. За 100 кто-нить делает?

  • за 200 , но хорошие :спок:

    Анатолий Тягунов.Свадебный фотограф. Фотожурналист. Состою в Ассоциации свадебных фотографов.

  • приезжай в гости сделаю 8 штук 3х4
    или скока там тебе надо...

    сразу говорю на паспорт не делаю там бумага особая нужна.

  • та же самая бумага, итпа ломонда, тока с другой стороны пропечатано "МВД России" читайте ГОСТы на документальную фотосъемку. :зло:

  • Обычный Lomond глянцевая 140г уже лет 5 делаю и не одного возврата (без всяких надписей )

    Червинский Вячеслав .

    Исправлено пользователем Sla (09.09.09 21:09)

  • у меня тоже такая фигня, когда была точка фото на документы, обычная фотоломонд. а так, по идее должна быть с пропечаткой.

  • Печатаю на Бумаге МВД России. Матовая, глянцевая - любой формат фото, оригинальными чернилами. Омолаживаю лицо, добавляю костюм. И всего-то 100р.

    Ольга По

  • В ответ на: Омолаживаю лицо, добавляю костюм. И всего-то 100р.
    а крылья..., крылья можете, и таким красивым (желательно мигающим текстом) надпись "SpEX великий" :смущ:ну и естественно ковёр с фона убрать :ха-ха!:

    Фотограф. фотографирую.

  • Вы еще забыли про мерцающие бриллиантами надписи и рамочки в виде цветочков. Тоже делаю, только никто не просит. :tease:

    Ну если серьезно, то большинство людей не любят своё изображение на правах и в паспорте. А я делаю так, чтобы человек себе нравился.

    Ольга По

  • ну ок. куда подходить, кого спросить, (в личку, а то асама вас забанит)

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: Ну если серьезно, то большинство людей не любят своё изображение на правах и в паспорте. А я делаю так, чтобы человек себе нравился.
    на права?

    вы меня посмешили реально... на права фотают при выдаче прав так что не бросайтесь словами :злорадство:

  • Интересно, а как доказать гаишнику, что такой красивый - это Я. Самое смешное, если в его служебном удостоверении удостоверении фото тоже отретушированное. Пусть доказывает, что он - это ОН?

  • Можно принести свою фотографию, в Гаи ее ламинируют.

    Ольга По

  • у меня на правах фото, которое я сам себе сделал:улыб:кстати Чбшное.:улыб:

  • права когда получал месяц назад?

  • в 2003 м

  • мне в автошколе сказали *щас начал учиться*
    -при выдаче новых прав там напрямую на права печатается фотка, хотя х.з. как на самом деле будет.

  • ну да, у меня еще не пластиковая карта, а . ламинированнвая бумага, т.е. старого образца.

  • Мне бы фото на паспорт,
    но нужна ретушь :смущ:

    Контакты в личку

  • Ёпрст!
    А ведь отличная идея! Особенно для не фотогигиеничных! Ведь не один год любоваться!
    Кто-нить делает подобное? Естессно за доп.плату:миг:

  • По закону, ретушь фотографий для паспорта запрещена. Вот какие мы есть, такие и должны быть увековечены. Иначе все в паспортах будем Мерилин Монро и Алены Делоны.

  • В ответ на: -при выдаче новых прав там напрямую на права печатается фотка, хотя х.з. как на самом деле будет.
    :secret:это просто трындец...любой фотограф там помирает от разрыва сердца, ибо на столе на мини-штативе стоит мыльничка а-ля Сanon G10, но это еще полбяды для умелых то рук...стоит одна пыха...повторяю... ОДНА ПЫХА на всю "студию"!!!...без зонтов-софтов...прямо в лоб с пульта....а так как сзади всего в 30 -ти см активный оранжевый фон, то ессно на нем тени головы, ушей и т.д. + мегарефлексы оранжа по лицу и все это сразу в ламинатор! :cray-1:

    Не знаю...любую студию документального фото недовольные потребители давно разнесли бы по кирпичику....а тут народ рад...в эйфории то получения прав.....что похожи на рабочих кирпичного завода в ее мелкодисперсной пыли это как бы дело уже второе - главное порулить теперь можно! :biggrin:

  • В фотографии что главное? Главное - это узнать себя на фото. Узнал - фото удалось.
    Выезжающим за границу на отдых рекомендуется сниматься предварительно денек побухав, иначе вас пограничники назад могут не выпустить, слишком разное лицо будет на фото и в натуре.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Но бухать надо на лоне природы, чтобы специфический загар на лице появился. Так жизненнее будет.

  • да уж :biggrin:

    что-то я стал точней вспоминать....сейчас засомневался ....была ли там вообще ведомая пыха...или я принял за нее...мини-штатив с фотеком и встроенной в него пыхой :шок: ...я просто был в гневе от увиденного...поэтому показания несколько путаются...хотя суть "пыхи в лоб"...все равно от этого не меняется :biggrin:

  • я когда права получал ваще в шоке был... не говорят когда фотают...
    в итоге фотка как будто набухался зомбий :eek:

  • Ну придется грим накладывать :tease:,

  • делаем фото на документы на бумаге пропечатанной МВД
    но за 180 :спок:

    Все постепенно наладится

  • Как было сказано мне более сведущими товарищами - сейчас в любом фотоларьке ретушь делают.
    Я и пошла в ближайший к дому "Фотолэнд".

    И, скорее, речь про ретушь мелких дефектов временного происхождения, типа царапины на носу.

    А не фотогеничным персонам лучше несколько дублей сделать, у разных фотографов. По стоимость будет конечно дороже... 150руб*N
    Какая удачная фотография была у меня в предыдущем паспорте... со второго дубля :хехе:

  • Я ваще-то немного преувеличила насчет ретуши:улыб:
    Фото сделала в обычном фотоателье, +мелкая ретушь и готова любоваться на себя еще годы:миг:
    Вот ведь до чего прогресс дошел!

  • Может я рассуждаю как блондинка, но очень качественные фотки как никогда раньше, сделала в переходе под часовней всего за 130 руб. :смущ:скидку получила, поулыбавшись чуть-чуть молодому человеку :secret: и вместо 190 вышло 130! :knix:

    Женщин не надо понимать, их надо ЛЮБИТЬ!

  • подскажите, где можно подешевле сделать фото на шенгенскую визу

  • В ответ на: скидку получила, поулыбавшись чуть-чуть молодому человеку :secret: и вместо 190 вышло 130! :knix:
    представляю как этому человеку улыбаюсь я... боюсь скидку не получу :eek:

    Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

  • В ответ на: где можно подешевле сделать фото на шенгенскую визу
    В Шенгене :ха-ха!:

    Простите не удержался... Уж на таких то копейках экономить-выискивать... дожили...

    No one ever died from wanting too much

  • :хехе:
    а они копейки стоят? я-то думала рублей 400 как минимум :dnknow:

  • Это дорого????????? :eek:

    Ну сделайте сами... Сложного то совсем ничего:

    - размер 35х45 мм
    - высота лица 32-36 мм от корней волос до подбородка
    - голова располагается прямо (не должно быть наклонов, поворотов и запрокидывания головы);
    - нос должен находиться посередине лица;
    - рот закрыт;
    - снимок анфас;
    - выражение лица – нейтральное.
    - глаза располагаются на одной высоте
    - глаза не должны быть закрытыми, должны быть четко видны
    - контрастность и резкость фотографии – достаточная
    - освещение – равномерное, недопустимо наличие теней
    - фон должен быть однотонным.
    - тон кожи должен быть натуральным.
    - недопустимо наличие загрязнений и сгибов
    - очки не должны скрывать глаза, при этом, глаза должны четко просматриваться.

    Внимание! Не соблюдение требований к фотографии на шенгенскую визу влечет за собой отказ.


    К тому же это стОит 150 рублей. Обычно.

    No one ever died from wanting too much

  • за фиолет завтра могу сделать, с выездом на место :миг:

    heat and power engineering

  • В ответ на: представляю как этому человеку улыбаюсь я... боюсь скидку не получу :eek:
    думаю получите, неделю назад на права делала фотки у него же так до меня еще женщина какая-то фоталась он ей карту на скидку просто так дал, а я опять по 130 р. сфоталась, блин похаляве!

    Женщин не надо понимать, их надо ЛЮБИТЬ!

  • В этом-то и проблема, что Смирнов - не женщина :миг:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • :eek: тогда будет весело посмотреть))))
    хотя мне кажется если человек общительный может и скидку отмутит, как там у вас мужиков бывает, болеете за одну команду, :friends: и тп.))))))

    Женщин не надо понимать, их надо ЛЮБИТЬ!

  • Сейчас разброс цен от 450 рублей до 1200 рублей
    Но средний чек по рынку все-таки 500 рублей

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум