2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • уважаемые, подскажите

    мажет фокус. на каком-то объективе больше, на каком то меньше. либо вообще не мажет.
    вопрос.
    каким образом устраняется; кто у нас сим занимается; дайте контакты; сколько стоит и сроки).

    з.ы. как понимаю, необходимо отюстировать. юстировка производится объектива или самого фотоаппарата?

  • скорее всего, идти в ремонтную
    координаты: новая заря 2а к3
    Александру Козлову спасибо за ответ.

    однако, позвонив к ним, выяснили, что пока этим не занимаются. хбз когда начнут.

    ответ тут http://forum.ngs.ru/board/photo/flat/1874521655/part/all?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=

    еще варианты есть?

    з.ы. осталось понять, чего только юстировать.
    сам фотик. или.

    Исправлено пользователем Vitalik (12.09.09 17:56)

  • Виталий, если бы фокус мазал всегда и в одну и ту же сторону - то аппарат. Если то так, то эдак... Либо объективы (хотя ИМХО сие больше мифология, во всяком случае стопудово миф на безмоторных объективах), либо "в консерватории"...

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: во всяком случае стопудово миф на безмоторных объективах)
    Это не миф. Это баян.
    PS Тссс, даже на механике с одуванчиками мажет.

  • А что за аппарат? Может где-то и упоминался, но вот я не увидел.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Может стоит указывать модель аппарата?
    ИМХО - пыль на датчике автофокуса. :dnknow:
    ИМХО - иногда помогает продувка из баллончика из "многократноочищенного" газа. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • кэнон 40д

    а указание модели на что влияет?

  • Vitalik, некоторые модели позволяют подстраивать работу АФ под конкретный объектив, про кэноны не знаю, а у никонов даже младшая (проф) 300ка позволяет это делать.

    No one ever died from wanting too much

  • А у Канона такая фича только на топовых 1 и 5д марк2..

    Hasta la victoria siempre..

  • на данный момент еще 50D

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • А у 50 разве есть эта фича?

    Hasta la victoria siempre..

  • Есть. Общая/либо на 20 объективов... кажестя, так. Если лень в тырнете посмотреть, могу глянуть. Просто мне тоже лень тянуться ))))

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Есть у 50-ки.
    В ответ на: Микрокорректировка автофокусировки C.Fn III-7 +/- 20 шагов Корректировка всех объективов на одинаковую величину Индивидуальная корректировка до 20 объективов
    Подтягиваются помаленьку... :biggrin:

    No one ever died from wanting too much

  • а SONY где нибудь юстируют? БФ небольшой на стекле 50/1.4 обнаружил, сильно заметно на 1.4-2.5, особенно при не очень хорошем освещении. Нашел огромный мануал на форуме сони-минолты "как самому все подкрутить", но как то не хочется лезть (там три винтика требуется крутить по особой методике). Или может у кого был опыт уже?


    1. гарантии нет, поэтому в любом случае юстировка платная имеется ввиду

    2. если в сц каком нибудь делают, то где делают максимально быстро (не тянут кота за хвост)?

    3. также хотелось бы нацепить указанное стекло на чью нибудь тушку SONY или MINOLTA и проверить как оно ведет себя на них

    Жизнь прекрасна

  • ИМХО не мучайте животную!

    No one ever died from wanting too much

  • Попробуйте в "Сонико-Н" на ул.Красина, только точный адрес не знаю. Вроде они занимаются, или занимались...

  • Вот еще увидел - http://www.plazma-service.ru Дерзайте.

  • в общем с тех пор утекло много времени. ни один сервис у нас в городе юстировку фотокамер sony не делает (не умеют или просто им Москва не разрешает). В общем изучив материалы на форумах решил по инструкциям отъюстировать сам. ничего в этом сложного нет. помню когда после двух дней мучений уже решил забить на все, но решил попробовать еще раз и настроил сначала хорошо, а после еще денек помучал и настроил все идеально.
    После этого более чем полгода снимал и никаких проблем больше не было. После этого камеру купили у меня друзья, а я взял себе sony a500, у которой также был небольшой перекос платы автофокуса и на примерно 50% снимков "мазало" при съемке на дырках 1.4-4 . Снова изучил местные сервисы и понял что дорога одна - в столицу нашей необъятной родины. Изучил снова форумы, понял что конструкция там 1в1 совпадает с предыдущей моделью. опыт уже был и помучав аппарат на выходных настроил все сам (причем 90% времени потратил впустую, т.к. криво висела мишень на стене и только когда повесил ее по уровню, то стало все просто дальше). даже вышло лучше чем на предыдущем аппарате. просто идеально попадает куда задумано.
    Теперь идеально попадают все датчики на всех моих стеклах и можно без проблем снимать когда нужно на открытой дырке 1.4

    Занятие это достаточно кропотливое, требует прямых рук и точности действий.

    Если кому нибудь поровну на гарантию и кто боится сам лезть в аппарат, то можете обращаться.

    Либо остается отправлять в Москву, надеяться что там сделают все правильно за один раз и ждать 2-3 недели.

    Жизнь прекрасна

  • В ответ на: ни один сервис у нас в городе юстировку фотокамер sony не делает (не умеют или просто им Москва не разрешает).
    Именно не разрешает, к сожалению.
    Чтобы дали такое "разрешение" надо купить (за свой счет, заметьте!) оборудование, которое при имеющихся в Новосибирске объемах просто никогда не окупится. Никогда! увы.

Записей на странице:

Перейти в форум