10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Налог на устройства звуко/видеозаписи?

  • В России появится налог на устройства звуко- и видеозаписи

    Есть здесь знающие, кто мог бы прокомментировать следующее:
    В ответ на: Кроме того, предлагается изменить характер авторского сбора с компенсационного на административный посредством введения обязательных отчислений неналогового характера в федеральный бюджет.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Дак это обсуждали уже. Новая форма делания денег из воздуха.
    Есть РАО - российское авторское общество и прочие крупные аналогичные организации, которые и лоббирует подобный закон. Суть в том, что на каждую железяку, которая может писать (а может и воспроизводить) аудио или видео, ввести пошлину. И деньги идут этим организациям, якобы на борьбу с пиратством. Ну и как компенсация морального ущерба, что еще большее бабло проходит мимо %)

  • сума сошли в очередной раз или их подкупили:хммм:

    Все постепенно наладится

  • что из воздуха - то не привыкать, но вот мне как-то показалось, что это наоборот, а-ля "да забейте вы на ГК ч.IV - забашляйте по 5 рупий за копий и пользувайтесь наздоровий" :злорадство: :tantrum:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • чето баяном попахивает давно же это уже было

  • на анонс не претендую, полтора месяца - не такой уж и большой срок, как раз, чтобы обрасти слухами достаточно... :спок:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Это щас они 5 р на DVD сделают, а потом 200. А че? Вы понимашь фильмы на них катаете, а бабло кто платить будет? Еще налог на инет трафик. Вы чего там на десятки гигобайт качаете?! Главное начать.

  • предлагаю ввести налог на сон:смущ:

    Все постепенно наладится

  • Ой б..я..
    Правительство ненаглядное. Че не придумают только, чтоб чиновничий карман поднабить..

    Hasta la victoria siempre..

Записей на странице:

Перейти в форум