13°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
13°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Нужен фотограф для предметной съемки (посуда и др)

  • нужна съемка разнородных предметов для каталога

    Исправлено пользователем jurgen (27.09.09 11:37)

  • напиши в лс ваш бюджет на всю съемку и укажи количество предметов и что на руки от меня вам потребуется отдать.

  • отписался в личку

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • +1

    heat and power engineering

  • По вопросам предметной съемки пожалуйста обращайтесь.

  • В ответ на: По вопросам предметной съемки пожалуйста обращайтесь.
    а где посмотреть примеры ваших работ ? :спок: мне уже просто интересно :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ну вот например для одного мясокомбината снимал

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • +1

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • В ответ на: ну вот например для одного мясокомбината снимал
    дома, на столе ? :спок:
    предметку ТАК не снимают... а второе фото - никакой композиции, тем более это уже к предметке как таковой не относится...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • 1. нет не дома на столе, а на столе клиента
    2. композицию собирали из того что было а было практически ничего (может подскажете как нужно?:) обхаять то каждый может)

    полюбопытствовал по ссылочке на сайт и стало еще интереснее услышать от Вас конструктивную критику:улыб:

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

    Исправлено пользователем DMG (30.09.09 21:24)

  • В ответ на: 1. нет не дома на столе, а на столе клиента
    2. композицию собирали из того что было а было практически ничего (может подскажете как нужно?:) обхаять то каждый может)
    Я не буду ничего подсказывать.. как говориться - взялись снимать, так снимайте сразу нормально и не халтурьте... на первой фотографии- в глаза бросаются складки скатерти и ракурс на мясо не совсем правильный, в итоге тарелка тоже неплохо получилась и тени под ней тоже...:улыб:по поводу второй фотографии - слева что за тарелка с непонятной жижей... желтая разделочная доска, желтый цвет слишком яркий, кастрюля сверху, даже с отражением мяса :шок: и так еще есть замечания по мелочам... а теперь одно из главных - фотография должна говорить сама за себя, здесь этого нет.. вернемся в реальность - где это видано, чтобы в процессе приготовки мяса использовалась соломенная штуковина, которую обычно подкладывают на стол под готовые блюда...нож не для разделки мяса и что за фиговина, за бутыльками с солью/перцем ? и т.д. и т.п.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • "Я не буду ничего подсказывать.. как говориться - взялись снимать, так снимайте сразу нормально и не халтурьте... " на рекламном рынке есть тоже один чудо критик, который в пух и прах разнесет любого и чьи работы заставляют только изумленно улыбнуться : "какже это так?!...":улыб:

    я не очень хорошо знаком с вашим творчеством, но из увиденного на сайте и на скорую руку перерытом архиве форума, не смог составить полную картину вашего мастерства, потому промолчу по этому поводу.
    Но задавать вопрос заведомо чтобы обосрать, не вникая в суть - это как минимум не очень тактично

    это не скатерть а мелованная бумага 54 гр на метр квадратный (за 5 часов съемки любая скатерть превратилась бы в мокрокровавое месиво)
    ракурсов каждого образца было сделано штук по 15 на любой вкус, фото не обработаны, только в апертуре по экспозиции подтянул + резкость
    и все

    по поводу композиции вопрос остается открытым ни сказано ровным счетом ничего

    по поводу атрибутики еще раз повторюсь собрали из того что было
    (для любоой фотосессии готов взять денег в подотчет и сгонять в икею закупиться всем необходимым:улыб:в этот раз такого не было)

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • Сырое мясо нужно снимать не в красивой тарелке, а на разделочной доске. Крови на нем быть не должно. Специи и зелень (не первой свежести) сюда не подходят. Ведь это даже не полуфабрикат. Сам кусок должен выглядеть свежим, а не сырым и бесформенным.
    Без обид...:улыб:

  • спасибо
    учту в следующий раз

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • В ответ на: по поводу композиции вопрос остается открытым ни сказано ровным счетом ничего
    ...
    по поводу атрибутики еще раз повторюсь собрали из того что было
    Потому что композиции на 2-й фотографии НЕТ... просто набор предметов разложенных в хаотическом порядке...

    Так прежде чем собирать, продумать необходимо, что и как фотографировать, причем при таких натюрмортах продумыванием должен занимать в первую очередь не фотограф а дизайнер....

    Я приложил то, что нашел сходу.. пару примеров-фотографий предметки, бещ сложных композиций.. это другая область фотосъемки...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • фото 2:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А топикстартер вообще кому нибудь ответил? Я ему ЛС тоже отправил, только толку вот ноль.

  • +1 вова, на тему мяса.

  • В ответ на: А топикстартер вообще кому нибудь ответил? Я ему ЛС тоже отправил, только толку вот ноль.
    судя по его (или её :dnknow:) сообщениям - сначала человек хотел макро на R1 снимать, потом стало понятно, что света не хватает, возник вопрос об аренде оборудования, потом возник этот топик.. похоже человек понял, что самому нахаляву не получится снять.. а денег на оплату работы тоже...
    чтото вспомнилась объява июльская - типа нужно 1 тысячу предметов отснять.. тоже пропали....
    люди думают, что такого.. снимать предметы :dnknow: денег платить не особо жаждут...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (30.09.09 23:01)

  • мне не отвечал:улыб:
    но на самом деле тут уже зацепились так что получение заказа стало второстепенным

    люблю потасвки:улыб:

    за респератор зачет хотя фокус провалился (надеюсь в каталоге не нужно было менять цвет фона) но в целом хорошо

    по крупе ничего сказать не могу, не вижу отличия от каталога того же "Гиганта" сделанного вообще без дополнительный фотоништяков

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • В ответ на: за респератор зачет хотя фокус провалился (надеюсь в каталоге не нужно было менять цвет фона) но в целом хорошо

    по крупе ничего сказать не могу, не вижу отличия от каталога того же "Гиганта" сделанного вообще без дополнительный фотоништяков
    Крупа - съемка была всего ассортимента, с прицелом на наружку, например на фургоны, сейчас ездит высотой 2,5 метра:улыб:а для каталога можно и мыльницей отснять:улыб:
    Респиратор - я специально не стал глубину резкости увеличивать - так смотрится, имхо, эффектнее:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • плохая отговорка по поводу всего ассортимента
    у меня тоже по мясу 290 только отобранных фоток

    по поводу респиратора называется - замучься фон менять:улыб:

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • В ответ на: плохая отговорка по поводу всего ассортимента
    у меня тоже по мясу 290 только отобранных фоток

    по поводу респиратора называется - замучься фон менять:улыб:
    Какие отговорки ?! :dnknow:

    Перед съемкой согласовано было, что ВСЕ предметы снимаются на белом фоне.. , если заказчик выдвинул бы другие условия, то и снималось бы по другому..

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Захотелось сырого мясца :nom:

    Смысл предметной съёмки - заставить покупателя пустить слюну, заставить захотеть купить (съесть) товар, если вы этого добились, задача выполнена, если нет - увы. А вскяие там композиции-шмаказиции интересны только фотографам, коих максимум 1% наберется от общего числа покупателей.

    Ольга По

  • по поводу композиции - путаете. если композиции нет - то и реклама будет невкусной. так что еще писями на воде виляно.

  • ну коли беседа завязалась, подолью масла в огонь

    вот это разносите

    пока качалась последняя серия Хауса немного побегал по комнате со светильниками

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • В ответ на: ну коли беседа завязалась, подолью масла в огонь
    вот это разносите
    Имхо, все три - брак... :спок: (ничего личного :agree:)

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    В ответ на: ну коли беседа завязалась, подолью масла в огонь
    вот это разносите
    Имхо, все три - брак... :спок: (ничего личного :agree:)
    а почему?

    НовосибиреЦ

  • В ответ на: а почему?
    Честно скажу, писать не люблю, поэтому просто несколько комментариев применительно к этим фотографиям:
    Как связаны между собой объекты и фон?
    Смысловой центр где ?
    Острый угол стола на средней фотографии, слишком хорошо видны короткие, обрезанные стебли роз, в связи с этим, розы выглядят убого... Пламя на свечах почти не видно, так как оно закрыто краем стаканов, да и вообще, если свечи горят, то зачем использовать сильный рисующий свет :dnknow: следы от мокрого стакана на верхней фотографии.. и т.д и т.п. ...имхо, просто все сделано не аккуратно и не продуманно....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Из прошлогоднего вот нашел.. без обработки:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ням-ням :nom:

    Ольга По

  • дохлый заяц? псевдоЁЖ:улыб:в окружении насекомых, это кто такие некрофильные сладости делает? :ха-ха!: :tease:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: дохлый заяц? псевдоЁЖ:улыб:в окружении насекомых, это кто такие некрофильные сладости делает? :ха-ха!: :tease:
    скорее ЗайцеЁж :secret:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: кто такие некрофильные сладости делает? :ха-ха!: :tease:
    Из Мон-Шер я что-то сильно похожее видал...:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Из Мон-Шер я что-то сильно похожее видал...:улыб:
    Видеть - это одно... но это не они :secret:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Коллеги фотографы, подскажите примерную стоимость съемки бижутерии для интернет магазина, около 700 предметов - бусы, кольца, браслеты, сережки . т.д. Первый раз предложили подобную съемку, подскажите , пожалуйста расценки. Приложу немного из того,что начал обрабатывать

    п.3

    Исправлено пользователем UGene (23.12.12 14:56)

  • тыщи 2...за освоение жанра...а то и бесплатно...

  • т.е тренируйся, фотограф, на кошечках ? Нет , спасибо , тем более за бесплатно . Скажите, Вы откровенно считаете что моё время потрачено зря ?

    п.3

  • почему зря то....Вы приобрели новый, бесценный для себя опыт съемки, причем на предметах заказчика и за счет заказчика...а если он дает еще и деньги, ну и берите, почему же нет...столько сколько он готов и на сколько ценит ваш продукт....ну а если не дает ...ну значит, отнесите в графу "повышение собственных комптенеций"...и тоже радуйтесь содеянному!:хехе:

    а если Вы имели ввиду, "сколько это может среднерыночно стоить", то глядя в примеры...невооруженным глазом видно, что свет "плосковат"...объемы, грани, фактура предметов не отражены, "текстурно-клетчатый" фон несколько спорит с самими изделиями.... в журналах точно такого нет, соответственно и среднерыночной цены на такое тоже нет ...никому другому кроме этого заказчика фотки не интересны для покупки....поэтому тут в чистом виде подход именно такой : сколько это может стоить для сайта...ну вот столько и может сколько он готов заплатить за это...посчитав вашу работу удовлетворительным для себя...

  • Не обращайте внимания на флуд Игоря. Ну шутник он такой. Одно лишь верно он сказал, что так как работы все же пока не совсем соответствуют высшим критериям, то, соответственно, и цена будет у вас договорная. То есть та, за которую вам не будет жаль потраченного времени и сил. Ну, пока действительно так. Да и заказчик будет продолжать с вами работать. Ведь ассортимент постоянно обновляется и расширяется. Постоянный клиент более ценен, чем разовая высокая цена за заказ. Для ориентира можете посчитать, отталкиваясь от стоимости вашей зарплаты по основному месту работы. Ну, к примеру, вы потратили на съемку 2 дня. На основной работе вам за два дня заплатили 4000 рублей. Вот пока ваша работа с фото и стоит 4000 рублей. Ну, пусть на всякий случай 5000. А вот дальше, с приобретением опыта, ценник будет приближаться к средним по региону.

  • В журналы с первого раза не попадают, это точно . Свет , конечно , нужно потренироваться ставить , у каждого изделия постаноффка будет своя , понимаю. Вот фоны , идущие в комплекте с лайткубом заказчик сам сменил на текстурные - желание его дизайнера, с чем я, конечно бы поспорил, но... музыку заказывает заказчик. Для высшего пилотажа же есть специалисты с опытом ,фирмы, т.д. .... Вобщем критерии понятны - договариваемся чтобы устраивало обе стороны. Спасибо , Игорь.
    Виктор , спасибо и Вам за поддержку ) Старание , терпение и труд - всё перетрут, и до ссредних цен в регионе добегут )))

    п.3

    Исправлено пользователем UGene (23.12.12 19:58)

  • В ответ на: В журналы с первого раза не попадают, это точно .
    я малость не это имел ввиду и даже не вас лично, а то, что "средний" уровень городской предметки..."каталожки", можно увидеть в местных журналах, ну и в какой-то каталожной печатке (то есть там, где она регулярно и где смотрят хоть чуть-чуть на её качество) .... и понять какой-то средний ценник...

    а вот то, что снимается под "местный" инет...в котором каждый инет-магазинщик сам фотает во что горазд и тем, что под рукой...этот "уровень" такой, что его как бы и нет...не от чего плясать, выявляя "средние цены"...и вообще особым шиком для интернет-магазинщика является "как-нить надо бы обойтись без фотографа", то есть фотнуть на свой мобильник...главное бесплатно! )))

  • пишите детали съемки: ksyhator@yandex.ru

Записей на странице:

Перейти в форум