0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Юстировка объектива Sigma в Новосибирске

  • Всем привет! Подскажите пожалуйста есть ли возможность где-либо в Новосибирске найти сервис-центр Sigma(если такой вообще существует здесь) и провести юстировку объектива на корректировку фокуса? После прочтения форумов в интернете складывается впечатление, что в Новосибирске этим никто не занимается и есть только вариант отправлять объектив в Москву((( Объектив Sigma 24-70 2.8 EX DG MACRO

  • насколько знаю, то тока фотору, и в москву, к Дмитрию.

  • В ответ на: Всем привет! Подскажите пожалуйста есть ли возможность где-либо в Новосибирске найти сервис-центр Sigma(если такой вообще существует здесь) и провести юстировку объектива на корректировку фокуса? После прочтения форумов в интернете складывается впечатление, что в Новосибирске этим никто не занимается и есть только вариант отправлять объектив в Москву((( Объектив Sigma 24-70 2.8 EX DG MACRO
    Объектив, мягко говоря, посредственный.. был у меня такой, целую неделю, потом 2 месяца в сервисе в Москве юстировали.. вернулся... стало еще хуже... объектив же древний, тяжелый, пленочный.. на цифре плохо живет... его выгоднее продать, чем вообще им заниматься....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • свой 24-60 2.8 разбирал до винтика, что в стекле юстировке поддаваться может ума не приложу.
    там нет никакой юстировки!
    если только микроконтроллер самого объектива щупают то тут уже спец софт нужен.

  • Если не видите, что можно юстировать, это не значит, что там юстировать нечего. Можно прокладками менять воздушные промежутки, а можно и выставлять линзы для совпадения оптической оси линзы с общей оптической осью объектива.
    Но вряд-ли у нас кто-то этим занимается.

  • тот же самый вопрос, только про TAMRON

    Ольга По

  • А то что тяжелый мне нравиться, хорошо лежит в руке. Читал, что юстировку, после выявления фрон или бэк фокуса проводят с помощью спец. программного обеспечения. Почему у нас этим никто не занимается, живем же не Вновотыришкино... :umnik:

  • Удалось ли в итоге юстировать? У кого?:улыб:

    Нет более слепых, чем те, которые не желают видеть...

Записей на странице:

Перейти в форум