2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Есть ли фотошкола для детей в Академе?

  • Ребёнок хочет позаниматься фотографией (и в том числе цифровой обработкой).
    Есть ли что-нибудь такое для детей-подростков в Академе?
    (Для взрослых нашли, но там довольно дорого и обучение - 1 месяц - думаем, что ребёнок не воспримет информацию).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сударыня... :роза:
    У нас-то и для взрослых нет... :dnknow: а Вы уж детскую требовать хотите... :спок:
    Тлько, ИМХО -цирки и балаганы.. :dnknow:

    З.Ы. Купите ему книжек по фото хороших... :live: будут стоить дешевле и всегда под рукой. И сами вдумчиво занимайтесь вместе с ним, ибо ничего так не поднимает уровень, как постоянство намерений... :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • +1

    "помогая учИться Учитесь сами..."
    ктото там великий.

  • Для взрослых есть студия Анны Масловой. Может кто-нибудь что-нибудь сказать про неё?
    Ей звонили - она вроде как ребёнка взять не против, но, опять же - скорее всего подача информации рассчитана на людей с каким-то опытом и знаниями, а у ребёнка в этом смысле "по нулям" пока...
    Развлекается тем, что пытается делать "пластилиновые съёмки" - т.е. лепит что-нибудь из пластилина и делает последовательные кадры. Но надо объяснить хоть какие-то законы кадра и т.п.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У Анны очень хорошая школа и очень хороший подход к обучению.
    На сегодняшний день на мой взгляд это лучшая фотошкола в городе.
    Другие школы, тоже не плохие.:улыб:
    Просто многое зависит и от уровня подготовки слушателей.
    В школах дают начальные фотографические азы, а дальше человек растет и развивается сам.
    Ни одна даже сама лучшая фотошкола в мире не сделает из вас гениального фотографа.:улыб:

  • В городке существует две детские фото школы, одна находится в ЦДЮТе, вторая совместо с "Калейдоскопом".
    Условия поступления и обучения в первой я не знаю, но им можно позвонить по телефону центра и все узнать.
    Про свою школу могу сказать следущие:
    Курс расчитан на детей старше 12 лет, продолжительность обучения 1 год, в программу входит обучение основам фотографии (работа на выезде и в студии), фотокомпозиции, работа с программами Фотошоп и Лайтрум.
    Кол-во слушателей 10 человек, для удобства работы группа разбита на 2 подгруппы, по 5 человек, занятие проходят один раз в неделю.
    На данный момент в связи с болезнью один ребенок из группы убывает, поэтому если есть интерес, мой номер 89132067004 (Валентина), звоните, приходите, посмотрим на ребнка и если действительно желание очень сильно и ребенок хочет, то возможно возьмем.

  • Паш, если я правильно понял, ты про Docendo Discimus Так, кажется, правильно... Надо на значек-символ НГТУ посмотреть. "Обучая учимся"

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Мудрую мысль сказал Павел Сергеевич. Пойдите сами учиться к Анне Масловой, а сыну будете потом передавать свои знания уже дома. Вдвоем вам будет интереснее, чем ему одному. Да и книги по фотографии вы воспримете лучше, чем он. А материал для него изложите и многоратно повторите в доходчивой ему форме.
    Но возможен и другой вариант. Вы ведете своего ребенка в школу детского творчества. Там разные профили бывают, в том числе и по фотографии. К сожалению, там на конечный результат обучение не нацелено, но начальные навыки дадут.
    Поэтому я бы назвал лучшим вариантом пойти учиться к Анне Масловой вам самой. Все равно пригодится. Я даже уверен, что вы и сами потом во вкус войдете и станете известной фотографиней.

  • Пойдите сами учиться к Анне Масловой
    _________________________
    Засада в том, что мне это вообще не интересно, вот спорт какой-нибудь - это да...
    Ребёнок у меня левша, и у него как-то по-другому всё воспринимается - хорошо получается творчество (на "Детях и родителях" в теме Дети мастерят... выкладывала некоторые работы), цветовое восприятие, рисунок - видит пропорции и несколькими линиями может передать то, что рисует.
    Но развивать это совершенно некому из родителей, поэтому и интересуемся кому-нибудь "передать" на обучение...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не парьте мозг, в худ. кружок его отправляйте, а потом в худ.школу. Фото те-же яйца только в профиль. К тому-же фотографов шас как собак нерезаных, а толку мало.

  • В ответ на: Ребёнок хочет позаниматься фотографией (и в том числе цифровой обработкой). Есть ли что-нибудь такое для детей-подростков в Академе? (Для взрослых нашли, но там довольно дорого и обучение - 1 месяц - думаем, что ребёнок не воспримет информацию).
    Хочу сказать, что если ребенку неинтересно, то никакая школа не поможет... купить недорогой фотоаппарат, пусть тренируется снимает, насчет обработки - книжек по фотошопу море...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ИМХО, про Анну Маслову я не подумал... :dnknow:
    Анна, при вем ее фотомастерстве, обладает редчайщим в Н-ске даром - академичностью и способность именно преподать материал...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ребята, спасибо за такие высокие оценки моей фотошколы :flowers::смущ:очень неожиданно и от этого приятно вдвойне :heart:

    по поводу ребенка. Обычно ко мне приходят люди с самыми начальными знаниями, или вообще без них. Поэтому курс максимально доступен и разжеван до безобразия. Но человек должен сам хотеть фотографировать - курс очень интенсивный и я строго смотрю за выполнением домашних заданий. Если ребенку все это интересно лишь отчасти, он может его не выдержать. Если глаза горят, тогда можно. Поэтому смотрите прежде всего на ребенка.

    фотограф Анна Маслова

Записей на странице:

Перейти в форум