17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

ты сними сними меня фотограф

  • В ответ на: цитата пльзователя,другого фото-ресурса.
    комментировать не буду.

    "Никогда, вообще никогда за исключительным исключением (тавтология умышленна), о котором ниже, профессионал не спорит с дилетантом о том, что является предметом его профессиональной деятельности. Такой спор - это нонсенс в силу того, что для профессионала он не представляет совсем никакого интереса. Ну совсем. У него с дилетантом совершенно разный понятийный аппарат, образовательная база и логика мышления относительно предмета спора. Если такой спор вдруг возник, на то может быть две причины. Первая - человек, выдающий себя за профессионала - просто дилетант, широко надувающий щеки. Такие случаи мне встречались не раз, сам грешен Вторая - профессионала постигла беда в виде душевного расстройства, жажда проповедовать или спасать мир, или все сразу. Ситуация знакомая из литературы. Других вариантов нет! Нету, совсем! "
    единственное толковое сообщение
    остальное, уважаемые, скучно читать
    попкорн кончился

    НовосибиреЦ

  • W1zzard
    Есди жить , по волчьим законам форума, то миру всегда будут являться профессиональные фотки, от профессиональных фотографов по типу Боулинга.
    Фотографы.. блин...

    Ах , ну да, правила, что бы их нарушать, я ж забыл ....

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: то миру всегда будут являться профессиональные фотки, от профессиональных фотографов по типу Боулинга.
    Фотографы.. блин...
    Собственно это как бы наезд? :спок:
    Вы бы тут поаккуратней, про фото из боулинга всё уже сказали, в той же теме.

    если уж и с предъявой профессиональный фотограф, то тогда в тему про "анонсы фото" смотрите, там "шедевры" одни.

    Фотограф. фотографирую.

  • Собственно , это как бы беседа. Все сказано , но никем не понято. Меряться ,выяснять , доказывать не собираюсь.
    Форум цикличен. Кто то так и ходит в хороводе.
    Его проблеммы.
    А имеющий глаза, да увидит.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Меряться ,выяснять , доказывать не собираюсь.
    зачем тогда было вообще ссылаться на то мероприятие.

    Фотограф. фотографирую.

  • Грусно, потому что . Очень грусно Сергей.
    Фотографы перестали заходить сюда.
    Грусно...

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Грусно, потому что . Очень грусно Сергей.
    Фотографы перестали заходить сюда.
    Грусно...
    мы или о разном или друг друга не понимаем, там было весело все были довольны.

    если со стороны вот мол мы тунеядцы и алкоголики собрались и напились, вместо того, что бы нести культуру в массы, раз взяли на себя гордое имя фотограф. то это другое.

    Если о качестве фото, то в теме было, но продублирую:
    В ответ на: да мы как бы играли, и цель то была общение и игра, а не фотосессия.
    те люди которые снимали сиё действо, нигде не кричат что они проф. фотографы и уже тем более проф. репортажные фотограф.

    нужное подчеркнуть.

    Фотограф. фотографирую.

  • Тогда мы точно о разном.
    Боулинг, это просто ближайшее, что под руку попалось. Уж извините мужики. Никого лично обижать не собирался.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Благодарю всех кто высказался по существу и просто пофлудил. Расскажу как это выглядело с моей стороны, раз уж пошла такая «пьянка».
    Изначально в посте я задала вопрос «нужны фото, как в той песне "Чтоб на фото я..... кто поможет?» Я не проф. модель, мне нужны были обычные фото в жизни (не в студии, а именно в жизни), с удачным ракурсом и хорошего качества, о чем я предупреждала в личных переписках с теми, кто предлагал свои услуги….. те предложения, которые последовали от Ольги (можете их прочитать выше) меня вполне устраивали.
    От нее также последовало предложение «Если соглашаетесь на мою акцию*, то фотосессия бесплатна. * Полный треш в свадебном платье» (а платье, прическа, макияж тоже стоят денег) (в итоге из 109 фото всего 25 без свадебного платья). Т.е. понятие халявы здесь, я считаю не уместным и о благотворительности речь – это вообще перебор, я готова была заплатить за работу, в том случае если бы не согласилась на акцию. Почему согласилась – потому что предлагалось что-то не стандартное и не обычное, чего в итоге не оказалось(((
    Работая, вы знаете (и только вы знаете, мне вот даже трудно представить) сколько вам необходимо время от начала до конца на все мелочи и детали, в этом случае озвучивайте четко временной регламент, надо встречаться заранее - встречайтесь, я, кстати, удивилась почему у нас этого не произошло. Красной полосой идет мое опоздание – я опоздала на 20 минут к тому месту где должна была забрать Ольгу (уж что что, а это я четко помню поскольку сама не люблю когда опаздывают, но и у меня случаются ляпсусы…)
    Что касается взрослой возрастной категории (прочитала как оскорбление), то наверно 20 летних снимать проще, требования у них не завышены….. на то мы и обращаемся к вам как вы себя называете профессионалы своего дела…..
    Мнение Ольги и мое, сводится к тому, что раз бесплатно можно абы как. Я со своей стороны считаю, что Ольга не получив за эту работу деньги подошла, скажем так не со всем ответственно – т.к. те замечания которые я высказала ей -по существу, Ольга со своей стороны (сужу по написанному) считает раз я не платила, то тоже подошла безответственно к каким то моментам которые важны для нее… в этом случае хочу сказать, НЕ ДЕЛАЙТЕ БЕСПЛАТНЫЕ АКЦИИ, НЕ КРИЧИТЕ НА ВСЕХ УГЛАХ О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ, ЕСЛИ НЕ ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ РЕЗУЛЬТАТ КАКИМ БЫ ОН НЕ ПОЛУЧИЛСЯ …….. (делаешь на халяву, обижаются что мало) – это касается, кстати, любой сферы жизни…
    Мне понравилось не одно фото, гораздо больше, просто именно одно соответствовало моему запросу «Чтоб на фото я была счастливой и т.д. ….»
    Каждый из нас бесконечно будет отстаивать свою правоту, и на самом деле каждый будет прав по своему… поэтому предлагаю закрыть эту тему, и поставить в ней точку. Мы обе получили некий опыт, а это бесценно …..

    мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю (Коко Шанель)

  • “Мне нужны были обычные фото в жизни” - вы их получили

    “Предлагалось что-то не стандартное и не обычное, чего в итоге не оказалось” – см. предудущее сообщение, себе противоречите. Кроме того вы ознакомились с моим портфолио, чтобы знать, чего от меня ожидать, и, тем не менее, на фотосессию пришли. Странно, не правда ли?

    “Вы себя называете профессионалы” - Я любитель и снимаю ради творчества, нигде и никогда я не писала и не говорила о том, что я профессионал.

    “НЕ ДЕЛАЙТЕ БЕСПЛАТНЫЕ АКЦИИ” – вам это было предложено в качестве исключения, так как вы однозначно намекнули на отсутствие лишних средств.

    “Бесплатно можно абы как” – в первую очередь я заинтересована в пополнении портфолио интересными фотографиями, поэтому специально снимать плохо мне смысла не было.

    “Мне понравилось не одно фото, гораздо больше” - если положительный выхлоп есть, к чему эти претензии и наезды?

    Товарищи фотографы, снимите уже Елену так, как ей надо. Только примите к сведению то, что я в посте выше писала, лжи там нет.

    Ольга По

  • Я же написала "Каждый из нас БЕСКОНЕЧНО будет отстаивать свою правоту.... " :biggrin:

    мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю (Коко Шанель)

  • :улыб:ну у меня достаточно бесплатных съемок (я не говорю о благотворительности в данном случае. Это отдельно) - правда моделей я отбираю сама и снимаю то, что мне надо. Потом делаю выставку. Потому что интересно и руки чешутся:)
    Остальное снимается только за деньги.

    фотограф Анна Маслова

Записей на странице:

Перейти в форум