2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

где можно в новосибирске видеосвет купить?

  • ценами, контактами просьба поделиться
    можно также и советами)

    спасибо, уважаемые

  • В Новосибирске, по-моему, его сейчас нет, но его можно сделать самому и совсем недорого.

  • можно и самому. это гораздо дешевле будет. а можно и здесь взять Окно тв

    фотограф

  • много вам этого света надо?
    количество?

  • 1. ИМХО, его не надо покупать - только делать.
    делается из патрона для галогенной лампочки - 62 руб, самой лампочки (я использую лампы 62 руб - 50 Вт, 62 руб - 35 Вт, 43 руб - 25 Вт ) корпус - из подручных материалов, кнопка - из старого компа и т.д.
    2. ИМХО, его не надо покупать, только потому чтобы не кормить зажравшихся барыг... :dnknow: которые думают что перевезя что-то через Уральский хребет они совершили подвиг :ха-ха!: и должны как минимум червончик сверху набавить... :спок:
    3. ИМХО, если все же покупать - то в одной из столиц... :dnknow: Или в Москоу, либо в Питере.. :спок: в нашей деревне - нет... :death: Службы доставки работают,:respect:, в отличие от местных торгашей...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Видеосвет и в Москве не хило стоит. Плюс доставка. Однозначно делать самому. Если интересно, могу фоты своего видеосвета выложить в личку. Все затраты в общей сложности обошлись в 1000 рублей.

  • выкладывай!!! :спок:
    И на что тама 1000 руб ( одну ысячу ублей... :eek: ) смог потратить???? :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А расскажите в двух словах что это такое, зачем оно нужно и как с этим снимать?

  • Видеосвет - накамерный светильник для видеокамеры. С недавних пор фотографы облюбовали себе его для фотосъемки, как источник направленного рисующего света. И тем самым скупили все запасы таких светильников в магазинах. Это аккумуляторный светильник. Батарея находится в сумке, а светильник на шнуре используется фотографом. Мощность галогеновой лампы бывает 50 и 100 Вт. В заводском варианте имеется регулировка мощности работы лампы и дополнительные жалюзи со всех сторон, как те самые ненужные дверцы. Использование видеосвета в фотографии позволяет получить достаточно интересные снимки в условиях интерьера или при недостаточном освещении. Теплотой света выгодно отличается от работы со вспышкой. Может использоваться как самостоятельно, так и в паре со вспышкой.

  • Мальчики, сделайте мне видеосвет :смущ:
    С меня все расходники, вкусный обед (ужин) и пиво в подарок! :хехе:

    Ольга По

  • Я дополню? :смущ:
    Использую 3 вида ламп - 50, 35, 25 Вт... :dnknow: 50 и 35 - для мягкого светового пятна, 25 - для подсветки фокуса...
    Жалюзи ИМХО - мне не нужны... :dnknow:
    Из плюсов - использование видеосвета позволяет ломать светотемпературу... остатки дневного света становятся сильно-голубо-синене-фиолетонасыщенными... :спок: ну во всяком случае - так видит матрица фотика:улыб:
    В качестве питания использую 2 АКБ от UPS на 7 а-ч... все удобно помещается в сумочку на плечо... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А что за лампы используете? Фото своего устройстав можете где нибудь выложить? Очень интересно:улыб:

  • Я бы тожа прикупил

    мужики заработать не желаете? а если еще и аккумулятор ко всему этому соберете - цены вам не будет

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • Вечером выложу. Сфотаю и выложу.

  • нашел коробчонку от лампы.
    на ней писано OSRAM DECOSTAR 51S 50W 12V GU5/3 d51mm 36 :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • нифига!
    Лампы только 50 и более ватт

    у меня в промышленном видеосвете стоят и запасные я покупал раньше в москве на 4-м этаже чето с музыкой тама связаный магаз.

    PHILIPS focusline proection lamp Type 7027 12V 50W g6 35

    могу собрать под заказ ручной и программный диммер для 12 вольтовых ламп с плавной регулировкой мощности, и функцией Защиты АКБ от Полного *глубокого разряда*... :1:

  • спасибо за ответы!

    Виктор - буду рад фото

    Павлу - цена вопроса? можно в личку

  • Спасибо за информацию!

  • паша, напиши, если что, сколько акб юубет 50 или 100 ватт держать. и диммер на пике делаешь или аналог? да и вообще цена вопроса. лучщ не в личку а тут, чтобы по 10 раз не писать. асма не гноби, пускай цену напишет и телефон. я то знаю телефон, а вот многие - нет.

  • В ответ на: паша, напиши, если что, сколько акб юубет 50 или 100 ватт держать. и диммер на пике делаешь или аналог? да и вообще цена вопроса.цитата]

    Я вообще не понимаю.. нафига заниматься хейд-медом,
    если за 12-15т.р. можно купить БЕЗОПАСНЫЙ и надежный видеосвет от хорошего производителя :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я то чего... :dnknow:
    Ты из меня монстра не лепи... :спок:
    Самому :спок:ро диммер интересно... :смущ:я бы того-самого - схемку пошлядел бы с радостью... :спок:
    Могу сказать так - акб 12В 7а-ч хватает минут на 30-40 постоянного освещения...
    но ты же не светишь постоянно... :dnknow: у меня так вообще нажимная кнопка :смущ:нажал - сфотал, выстраиваешь следующую схему... :улыб:

    З.Ы. Если себе призадумаешь - могу подкинуть АКБ какую-нить :secret: в очень неплохом состоянии...
    :agree:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • цена вопроса?

  • Вова, это не соответствует действительности... :dnknow:
    Захотел я в прошлом годе, еще до кризиса, не к ночи помянут будет... :death: , киносветом этим обзавестись... :спок:
    Ну все по-взрослому, типа жизнь налаживается и т.д., нефть там шкалит и т.д.... ага.. как же... :dnknow: не в деревнях... :смущ:
    Позвонил в эту Окну-ТВ... ну со мной так...пообщались... :dnknow: вежливо и так как-то через губу ( общий подтекст - типа киносвет по-нашим меркам - дешевка, знач и ты дешевка и вообще...что людей беспокоишь... привезем тебе.. месяца через 2-3... :шок: ) ... :dnknow:
    И как-то почувствовал себя я слегка окунутым куда-то... да и цена озвученная была скажем-так не та... :dnknow: в полной мере отражающая ту мою уверенность, что везя с Европ что-то бедный манагер ЛИЧНО с альпенштоком без страховки покоряет Уральский хребет :спок: и потом лошадьми или сбивая лапти тащит его до Н-ска... :dnknow:
    Так что - "хэнд маде" :dnknow: и мне нравиться мое хэнд маде... :спок: да и думаю что народ, что одалживал - тоже не расстроен и ручьи слез не пускает...:смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Ну вот, выкладываю свое творение. Ингедиенты такие: берем бытовой светильник с конусообразным кожухом для лампы. Это для того, чтобы лампочку не разбить при переноске и чтобы она в сумке провода потом не пожгла. Берем металлическую трубку диаметром 25 мм (зеркальные, используются при изготовлении мебели, поручней и т.д.). На трубку надеваем резиновую ручку от ножки мотоцикла. В автомагазине продаются 30 руб. штука. Далее изготавливаем переходничок (токарные работы) чтобы закрепить светильник к ручке. На снимке он как зеркальное колечко возле резиновой ручки. В полой ручке внутри есть клеммник, к которому подключаем провод с выключателем. Провод лучше брать с сетевой вилкой, чтобы при транспортировке можно было отключать светильник от аккумулятора. Иначе его случайно в сумке можно включить. Мало не покажется. Обратите внимание на мощность выключателя. Ток лампы более 4 Ампер, поэтому ток выключателя должен быть не менее 6 А. На аккумулятор на клеммник надеваем разъемы и подключаем приборную розетку. Аккумулятор кислотный необслуживаемый 7Ач гелевый. В нем не должно быть никаких трубочек и пробочек. Лампа Осрам, как написал Асма, 12 Вольт 50 Вт, угол 36 градусов. Не стоит брать другие, так как у этих ламп хорошее четкое световое пятно.

  • Сумку покупаем на центральном рынке с наплечным ремнем. 200 руб. Сумка должна быть вертикального исполнения. На дно сумки должен хорошо входить аккумулятор. Между аккумулятором и светильником лучше положить прокладку типа оргалита или чего-то еще, чтобы не бить аккумулятор. На такую прокладку можно и розетку закрепить.
    При транспортировке светильник необходимо выключать из розетки. После работы непродолжительными махательными движениями светильником охлаждаем кожух лампы и спокойно кладем в сумку. Далее необходимо тщательно смотреть, чтобы ее у вас не сперли другие фотографы.

  • прям "очумелые ручки":улыб:

    молодца однако :respect:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Спасибо, Виктор! Ценная информация!

  • В ответ на: прям "очумелые ручки"
    Я вам еще свой стедикам не показывал! :улыб:

  • Витя, чем заряжаешь?

  • Да, совсем забыл. Аккумулятор надо покупать не в магазине, а у барахольщиков, которые торгуют перед входом в автомагазин на Горской. Те, у которых запчасти для мотоциклов. Он у них стоит 550 рублей, а в магазине 1300.

  • Заряжаю обычным автомобильным зарядником током 1 Ампер. Всю ночь. Лучше использовать с автоматическим отключением заряда.

  • офигеть! у тебя прям фабричное устройство... :live:
    У меня все проще и на коленкособранней... :смущ:
    Свое даже постить как-то стыдненько... :dnknow::смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • я АКБ от упсов использую, заряжаю упсом соответственно... :dnknow:
    Хотя есть зарядка Кедр - тоже может :смущ:
    Есть ещще генератор на 3 КВт... :смущ:Ну там выехать куда-то... свет запитать... :спок:
    А пока - свет буду постить:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Вить, ты еще не написал, на сколько хватает аккума .

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Аккумулятора хватает на 1 час непрерывной работы.

  • С нажимной кнопкой, типа
    "он-тач-лайт" АКБ хватает на пару съемок... :смущ:
    а 2 АКБ дают НЕОГРАНИЧЕННУЮ свободу :спок:
    Четыре, плюсом АКБ машинки - сюжетов не хватит... :dnknow:
    Кстати - чем запасной АКБ лучше лампу запасную иметь... :смущ:и все-таки я при своем мнении... :спок: ламп должно быть 3.... на 25 35 и 50 Вт... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Короче, все бы это было хорошо. Но есть один нюанс. ( как всегда блин, эти нюансы)
    Можно спорить сколько угодно о нужности или некчемности, но определенно, диммер и регулировка светового пятна, для ФОТОГРАФА, это очень хороший , если не сказать главный показатель.
    Всеми этими самодельными устройствами , хорошо пользваться операторам. А вот для фотографии все печальнее.
    50 Вт дает сльшком сильное световое пятно .
    отойти дальше, вариант, но при этом высветится весь объект а не желаемое.
    подойти ближе, получить световой рисунок на лице. Все остальное уходит в небытие. ( кстати детали в тени , так же.. либо выжжет )
    Так что диммер и подвижный ревлектор Великое Дело в этой работе.

    Андрюх, почему Саша Козлов имеет именно такой свет ? А не как у меня , к примеру. С простым вкл. и выкл. У меня что то типа Витеного, но заводской.

    Можно конечно лампочку послабее поставить. Но условия бывают разные. Одним словом , с собой нужно таскать еще все типы ламп :улыб:



    блин пока писал, уже и Андей опередил ))))
    Но даже с этими лампами угол света будет постоянным, в отличии от продвинутого рефлектора. ( но за деньги )))) ) Хотя такие вещи и берутся , что бы зарабатывать.

    P/S Кстати у меня аккума на 2 часа с 50 вт лампами.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Отвечу так - потому как Саня Козлов - это МАСТЕР , у которого фото - это ПРОФЕССИЯ , основные средства, хлеб, соха, плуг и т.д.
    А я - всего лишь имею фото, точнее оно имеет меня как хобби... :dnknow:
    Насчет передней линзы ты прав на +300 %... как и насчет мощности... :dnknow: тут не поспорить...
    но 22000 ( Двадцать Две тысячи рублей :eek::смущ:) за приладу, которая светит чуть лучшее... :dnknow: я не готов пока... :смущ:
    З.Ы. Это как Эльки... :смущ: те кто заслуживают - те до них дорастут... :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Да Андрюх, да.
    Но не ты топикстартер :миг: А Виталий все же , для работы это спрашивает.
    Может без претензий на гениальность, но ограничивать себя (кстати сильно) я бы на месте фотографа , не стал бы. Итог не понравится.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • А какие проблемы? Павел Сергеевич открыл массовое производство диммеров для такого видеосвета. Встраивается в сумку без проблем. Павел Сергеевич, озвучьте, пожалуйста цену! На самом деле, ограничить ток лампы совсем не трудно. Поставь резистор последовательно с лампой и закороти его выключателем. Вот и все. Ступенчатый диммер готов.

  • Ну да, о том и речь. Паша бы еще придумал подвижный рефлектор, И ВСЁ !!! Можно выходить на массовое производство. Подсветить ТОЛЬКО ЛИЦО объекту , без глубоких теней на фоне, это всегда приятно.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Для Виталика фотография - хобби, которое отнимает деньги, заработанные юридическим трудом в поте лица и мозгов.

  • Ты ему это на "Соседем ресурсе " расскажи :ха-ха!:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Вот про глубокие тени не будем говорить. Видеосвет - точечный источник направленного света. Он неизбежно создаст глубокие тени. Даже заводской, даже за 22 тысячи.

  • Вить, не будем спорить о пустом. Я результат знаю.
    Видел неоднократно. И с подобного моему видел. :безум:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: ...у меня аккума на 2 часа с 50 вт лампами.
    Чудес на свете не бывает. Лампа 50 Вт кушает 4 Ампера. За час она съест 4 Ач. Аккумулятор имеет емкость 7 Ач. По идее, такой видеосвет может работать 1 час 20 минут. Но в ноль разряжать аккумулятор не рекомндуется. Если у тебя видеосвет работает 2 часа, то либо емкость твоего аккумулятора не 7, а 10 Ач, либо лампочка 35 Вт.

  • Я тебе привезу, на работу, включу и будешь сидеть рядом, минуты счетать ))))) Через 2 часа приеду , вернешь )))

    ЗЫ . Я не заглядывал в сумку и аккум не вытаскивал. Что там стоит , я не знаю. Но свет стандартный . Похож на китайский ( у которого на 20 минут аккум) Но взят в Окно ТВ. Лампа по умолчанию 50вт. Дальге не вникал, ибо пофиг.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Да, совсем забыл. Аккумулятор надо покупать не в магазине, а у барахольщиков, которые торгуют перед входом в автомагазин на Горской. Те, у которых запчасти для мотоциклов. Он у них стоит 550 рублей, а в магазине 1300.
    открою глаза есть место где я летом два штуки за 700р купил 7.0а/ч
    возле манумента в цоколе рядышком с администрацией, там еще домофоны барыги втюхивают.

    про диммер - да на пикухе.
    АЦП следит за общим входным чтоб не ниже 10,8вольта это пред глубокий разряд для герметичных баттарей при этом напряжении яркость программно сбрасывается на 50% мощности и начинает мигать светодиод индикации, о том что скоро будет 10.7вольта и все пипец надо менять аккум.

    далее резистор который управляет ШИМ-ом по сути и есть диммер и все.

    стоимость - детальки +за работу по сборке схемки и написанию программы управления... для своих 400-500р.
    просто если реально тех кому это надо будет много то можно скинуться заказать платки на заводе чтоб было все красиво.

  • кстати по опыту пользования первого видео света,
    аккум выдержал 6 полных циклов глубокого разряда за год и полностью умер, щас на нем 8 вольт независимо заряжаешь его или нет пофиг...

    по мощности все тупо учим физику 6-й класс...
    50ватт на 12 вольт ~4Ампера
    у нас аккумы 7-7.2А/ч
    отсюда все просто 7/4=1час 45 минут
    на Нулёвой баттарее
    после какогото количества съемок мы имеем убитый акк и собственно от часа до полутора.

    глубокоразряженый раз 6-8 на 20 минут вкакраз с натягом, после чего лампа уходит в 10% свечения

  • Паш , я тебя огорчу. У меня свет уже 3 год и сдыхать не собирается. Как и сколько я снимаю ты знаешь.
    Видимо вопрос в том . ГДЕ этот свет произведен, а потом ГДЕ куплен.
    Наверное , все таки , где то так.
    Да и разряжал я его полностью неоднократно, всяко бывает на съемках. Тут о аккумах не думаешь. Однако...

    Тебе его то же привезти на тест ???
    За ПИВО ! ))))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • если не здыхает значит аккумулятор такой, на тест как хотишь поставлю амперметр и замерю во времени - посчитаем емкость не более.
    если там не кислотный аккум а специальный литий ферумный или липоль то это другая тема они не убиваемые но дорогие.

  • Не разбирал. не знаю. Он зашит в сумке под отделом для светильника.

    Кстати, брал я свой, еще до приезда Габани.
    В ОКНО ТВ потом байки ходили , что проехался фотограф какой то по стране и LOVEL сразу ценник поднял. Стоил свет 5-6 , стал стоить 12-15 ..
    Видимо поэтому такое и отношение у Окошков.
    Как Андрюха расписал..

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • достать аккум и убедиться что он не свинцовый - тогда все карты откроются.

  • Паш. Я не меряюсь. И мне не интересно, что там.
    Я скорее практик. Работает и чудно.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • дело твое просто много народу тогда бы узнало из чего делают качественные аккумы которые не умирают после 8 циклов в ноль

  • а кто что знает про такие решения?

    http://litepanels.ru/micro_for_slr.php

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Все замечательно, прекрасная штука. Только очень дорогая. Год назад я купил на барахолке, на гусинке, у китайцев фонарик светодиодный. На лоб крепился. По количеству светодиодов, пожалуй, и побольше будет. 4 батарейки АА. Отрезал я у него налобное крепление, сделал ножку для установки на камеру, заменил батарейки на аккумуляторы и пользуюсь им. Только теплый фильтр надо ставить, иначе его спектр значительно уходит в холодную область. Чистый желтый не пошел. Подошел желто-коричневый. Еще поставил рассеиватель - рифленое оргстекло. Вот и пользуюсь им все это время. Очень доволен. Самое главное, что обошелся в три копейки. В нем, кстати, есть ступенчатое включение на 4 положения. Можно яркость луча регулировать.

  • Ну все - китайские налобники станут дифицитом... :dnknow:
    Виктор, а где ты берешь-брал фильтры? ну и рассеивающие стекла под надобный диаметр? :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Стекло купил в автомагазине. Какое-то запасное стекло к светильнику, рифление линзочками. Потом обрезал в размер и все. Но можно и от старых люминесцентных светильников похожее найти или просто заматировать мелкой наждачной шкуркой. С фильтром несколько сложнее. Подходящего пленочного фильтра в магазине я так и не нашел, хотя они, конечно, в природе существуют. Попался мне на глаза желто-коричневый упаковочный полиэтиленовый пакет от какого-то оборудования. Я его примерил по цветности - прекрасный белый свет получился. Пока им и пользуюсь. Поиски, конечно продолжаю, но ничего еще не нашел.

  • Пакетики от винчестеров, которые HDD использовать можно... тоже температуру ограничивают.
    А вкруг чем и где резал? Как края для оправы обрабатывал?

    З.Ы. Паша схему димера так и не выложил.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: а кто что знает про такие решения?

    http://litepanels.ru/micro_for_slr.php
    Есть только нюанс ( ну как обычно )
    Световая температура.
    Фотографий , по типу Габани и прочих Новожилово-Алешинских, не получится. А именно ждя этого ветильник и берется.
    Лампа накаливания , она и в африке лампа.


    Андрей. Ограничить температуру и создать 3200
    это немного разное. Проще уж действительно , по первой схеме Виктора.
    Я одно давно уяснил. На орудиях труда не экономят.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Все замечательно, прекрасная штука. Только очень дорогая.
    а где подобное у нас продается?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Сергей, а можно спросить ? Зачем ?
    Ведь вспышка уведенная в минуса,(и на аппарате и на пыхе) даст тот же эффект. Кстати и фильтр на неё можно так же поставить )))))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: ...Паша схему димера так и не выложил.
    Это его интеллектуальная собственность. Лицензия, однако, нужна.:улыб:

  • просто интересно

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Ну какие могут быть проблемы с обработкой? Вытащил штатное стеклышко, обвел по нему шилом на новом, обпилил пилкой и обработал наждаком. Ну, в крайнем случае, может пару раз напильником потрешь. От НDD пленка не пойдет. Слишком плотный и температуру наоборот в синь уводит. А нужен теплый фильтр. Там и так синевы много.
    Мне что, и фонарик выкладывать здесь? Так я совсем без трусов останусь! :улыб:

  • В ответ на: ...Ведь вспышка уведенная в минуса,... ... даст тот же эффект...
    Кстати, да. Вспышка даст еще лучше эффект. Надеть на нее рассеиватель или микрософтбокс или работать с карточкой - и прекрасные фото против солнца гарантированы.
    За то никакой мороки с фильтрами. Это для видео ценная вещь, так как там требуется постоянное и длительное освещение, а для фото лучше уметь правильно пользоваться пыхой.

  • надевай все это добро на себя и фотайся, пусть народ знает как должен выглядеть настоящий фотограф:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

Записей на странице:

Перейти в форум