2°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
2°C
утром5°C
днем6°C
завтра3°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Может кто сталкивался с такой проблемой: снимал камерой Sony на DVD диски (марку камеры точно не помню). Часть дисков после этого в компьютере не читается.

    Подробности: самой камерой эти диски читались, но перегнать их с камеры на компьютер не получается - камеры больше нет. Нечитабельные диски DVD минус R. Все остальные (которые читаются) были DVD плюс R. Нечитабельные диски проверял на разных приводах и даже засовывал в DVD-проигрыватель - результат тот же.

    Вопрос: что делать? и кто виноват?

  • Вы сами дали ответ на свой основной вопрос: надо найти аналогичную камеру у кого-то другого и через нее воспроизвести эти диски. А на второй вопрос, кто виноват, ответ однозначный - виноват тот, кто купил такую камеру. Уж сколько раз твердили миру...

  • Кстати, можно поискать проигрыватель ВВК. Говорят, они более устойчиво воспроизводят такие диски. Но не факт, что вам это поможет. Клиньте клич на форуме, может у кого есть такая камера.

  • поищи в сети программу для чтения поврежденных диков....была такая же проблема.....

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • В ответ на: Вы сами дали ответ на свой основной вопрос: надо найти аналогичную камеру у кого-то другого
    Этот вариант я бы хотел оставить на крайний случай.

  • В ответ на: поищи в сети программу для чтения поврежденных диков....была такая же проблема.....
    Нашли? Как называется? Хотя ведь диски у меня не поврежденные. Они проигрываются самой камерой.

  • Может, там явно сессию надо закрыть ?

  • вот это уже теплее! буду пробовать

  • да именно сессию и надо закрыть на диске!
    ничем другим это сделать нельзя!

    решение ищете камеру тогоже производителя, втыкаете диск, финализируете и все.

  • Дело не в закрытии диска , а в этом Г..... формате VR-видео и файловой системе от суперпроизводителей...
    На рынке сейчас каждый суслик аграном, поэтому люди и мучаются.

    .......................

    ivka
    Пользователь
    NERO
    Товарисчи не надо усложнять задачу. Был записан диск mini dvd rw в формате VR-видео и закрыт. Ни один из выше перечисленных способов не помог. UltraISO работал 12 часов! но так и не смог создать iso образ, isoBuster также не смог извлечь файлы. Диск не был поврежден, ранее на него производилась запись и успешное копирование. Помог Nero 7 - случайно. В программе есть функция - Сделать или изменить видео (VR). За 5 минут все файлы были скопированы в формате MPEG - 2

    ссылка

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: решение ищете камеру тогоже производителя, втыкаете диск, финализируете и все.
    Я пробовал. У сотрудницы мелочь пузатая от кэнон.
    И так же, ни какое устройство кроме самой камеры, файловую систему не воспринимало.
    диск выглядел пустым.
    Так что хоть за финализируйся.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на:
    В ответ на: поищи в сети программу для чтения поврежденных диков....была такая же проблема.....
    Нашли? Как называется? Хотя ведь диски у меня не поврежденные. Они проигрываются самой камерой.
    нашел , но дело давно было .
    эта прога тупо считывает что есть на диске

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Блин, какие нафиг программы? Диск на компе не читается потому что его нужно было в камере ФИНАЛИЗИРОВАТЬ! Есть такая фича в камерах пишущих на DVD-диски. Выход один - взять камеру DVD, вставить диск и сделать финализацию.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Серег, я пробовал. Не помогает.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Ну у тебя скорее всего частный случай. Из-за кривизны рук снимающего, кривобокости самой камеры и неудачного расположения звезд. В 99% случаев помогает простая финализация. На крайняк взять камеру, шнурок и слить на комп прямо с ней. Если это вообще важно.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Народ! доступа к камере нет. Почитал на форумах, что помогает программа IsoBuster. Скачал, поставил. прога нашла "утерянную" инфу. Только вот я не могу ее почему-то сохранить

  • Поспособствовать камеркой от СОНИ? :спок:
    Я могу.... :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Интересно. Зачем я людей с форумов цитировал ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

Записей на странице:

Перейти в форум