−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • photo с угольком

  • У Олимпуса Е-3 все же удобнее.
    Но и так неплохо. Хоть какое-то разнообразие в этом мире однообразия.

  • Nikon D750 Hands-On Field Test

  • photo с угольком

  • 75к рублей за новинку :respect:
    а чем принципиально лучше 7000, для не снимающих видео?

  • именно от Д7000 есть отличия.. там усе написано

    photo с угольком

  • А вот мне не совсем понятно назначение этой камеры, особенно во взаимосвязи с ее ценой. Если у человека есть Д7000 и он снимает ею только фотографии, то именно сейчас нет смысла менять модель. Доллар пошел на спад и цены скоро должны "осесть", а там дальше видно будет. Больших преимуществ новой модели я не вижу. Для целей фотографии представляет интерес только сверхчувствительный автофокус. Но если проблем в этом со старой моделью нет, то и суетиться по этому поводу не надо.
    Что касается видео, то лучше обратить внимание на Panasonic GH4 или на беззеркалку Fujifilm. Там плюшек больше.

  • В ответ на: беззеркалку Fujifilm
    У фуджика видео отвратное

  • 1. 24 мп - можно снимать в быстрой репортажке горизонтальные кадры и потом спокойно кадрировать из них нужную картинку достаточно хорошего размера.. я на своем так и делаю
    2. Кому-то наверно нужен и вай-фай... лично мне - нет

    и наверно можно порыться в функционале, найти приятные новшества

    трудно судить о камере, не подержав ее в руках и не погоняв во всех режимах

    насчет видео - однозначно без поворотника его не приемлю на фотоаппаратах.. только для мелких роликов при сильно большой необходимости и в отсутствие видеокамеры

    photo с угольком

  • В ответ на: У фуджика видео отвратное
    Если можно, расскажите подробнее об этом, если реально имеете такой опыт. Фотографии с него просто изумительные, не хуже полнокадровых.

  • Это длинная история, как я выбирал себе беззеркалку,
    подробности опустим, а самый большой минус у Фуджика (конкретно X-E2) в видео, это муар и выпадение кадров (60p),
    ни на одной камере ни чего подобного я не видел, другой минус это выбор fps, только 30 и 60

  • В ответ на: Что касается видео, то лучше обратить внимание на Panasonic GH4
    GH4 - это хардкор по цене, если 4К не требуется, то GH2 с хакнутой прошивкой позаглаза для FullHD.

  • Через год-два FullHD уйдет в небытие, как сейчас уже не вспоминаем о ДВД. Поэтому покупать камеру придется с учетом будущих потребностей. Зачем тратить деньги на заведомо устаревшую модель.

  • В ответ на: ... муар и выпадение кадров (60p),
    Выпадение кадров бывает и у других брендов. И это связано не столько с самой камерой, сколько с картой памяти. Не успела она записать "тяжелый" кадр, буфер переполнился и происходит выпадение. Особенно это характерно для высоких скоростей съемки, как вы и сказали. Просто высокоскоростные карты надо брать, минимум 10 класс UHS1. С муаром разбираться надо. Сразу не скажу.
    Скорость съемки 30 и 60 кадров - ну ничего страшного. За эту цену, что стоит аппарат, это можно пережить. Это же не проф видеокамера. В итоге существенной осталась лишь одна проблема - муар.

  • Если есть возможность скачать 274 МБ, могу показать как это выглядит

    Исправлено пользователем fadeichnsk (13.03.15 17:58)

  • В облако майл ру положите, а тут ссылку дайте.

  • В ответ на: Через год-два FullHD уйдет в небытие
    Громкое заявление.. Столько фото и видеотехники выпущено с этим форматом, что про Лету еще рано говорить.. массовые закупки населением аппаратов с 4\8к только ради размера картинки - вряд ли.. да еще на фоне кризиса и роста цен... лет 5-8 еще спокойно проживет, если не больше

    photo с угольком

  • В ответ на: Через год-два FullHD уйдет в небытие
    FullHD только лишь начнет уходить в небытие, когда цена на Ultra HD технику рухнут. А по качеству Full HD пока удовлетворяет всех. Ну может года через два клиенты начнут топать ногами - "Не хочу Full HD, хочу 4K!" - как сейчас они морщат нос от фотографий на куцых 12 мегапикселов.

  • В ответ на: В облако майл ру положите, а тут ссылку дайте.
    fuji-x-e2-video

  • Такой дефект часто связан с низким битрейтом. Это когда объем информации большой, но записать надо мало. Процессор начинает "упрощать" картинку, сокращает полутона, объединяя их в более крупные сегменты. А так как пикселы имеют квадратную форму, то и получаем такую "шахматную" картинку. Возможно, есть и другие причины для этого, надо еще разбираться.
    Я не знаю возможностей настроек вашей камеры. Попробуйте сделать экспериментальную съемку, например, снимите просто улицу, машины, прохожих при нормальной освещенности и установите хорошую карту памяти, как я говорил. Скорость съемки 30 кадров. Посмотрите в настройках, с каким битрейтом будет снимать ваш аппарат. Если там установлен минимум, то поставьте средний или высокий уровень. С высоким битрейтом и низкоскоростной картой возможны пропуски кадров даже на 30 кадрах. Потом расскажите, чем дело кончилось.
    Ну и мое мнение, что фирма даже не стала бы заявлять о возможности съемки видео, если бы речь шла о таком качестве. Это была бы антиреклама. Значит, что-то не так мы делаем.
    В вашем ролике я заметил еще один неприятный момент - плохая работа автофокуса. Он "дышит", то есть постоянно контролирует резкость, а для этого он ее сначала чуть-чуть сбивает, а потом восстанавливает. И все опять повторяется. В таком случае в режиме съемки следящий автофокус лучше отключать. То есть резкость надо наводить до начала съемки.

  • К своему счастью я не стал покупать Фуджи, видео не моё, я довольно долго выбирал камеру, собирал инфу из разных источников,
    у X-E2 нет фильтра низких частот (OLPF) отсюда всё это безобразие, для фото это не критично а вот для видео...

  • "Солидная компания" Nikon опять жертвует репутацией в попытке срубить чуть больше бабла - на сей раз постарались их маркетологи.
    Для новой камеры Nikon 1 J5 упор в рекламе делается на видео формата 4K. На примере официального сайта - вот что написано на баннере на заглавной странице nikon.ru:
    "Вырвитесь из обыденности с суперкомпактной системной фотокамерой Nikon 1 J5. Снимайте потрясающие фотографии с разрешением 20,8 мегапикселя и сверхрезкие видео в формате 4K."
    В разделе "Основные особенности" для этой камеры написано:
    "Превосходные видеоролики с разрешением 4K
    Записывайте видеоролики сверхвысокой резкости с разрешением 4K²." (сноска гласит "² Видео с разрешением 4K можно просматривать на мощных компьютерах, на которых установлено программное обеспечение ViewNX-i от компании Nikon, и редактировать с помощью видеоредактора ViewNX-Movie Editor.")
    И только при очень-очень внимательном чтении раздела "Технические характеристики" можно заметить:
    "Видео 4K (формат экрана 16 : 9). 3840 x 2160/15p (14,99 кадра в секунду)."
    Вот так, и ни в чем себе не отказывайте - целых 15 кадров в секунду... Какое жалкое мошенничество.

  • спорим, вы не купите сей девайс?) а раз так, зачем метать громы и молнии на страницах этого малонаселенного форума?))

    photo с угольком

  • А что тут спорить? Я абсолютно точно не куплю сей девайс.
    Более того, я к любой продукции под брендом Nikon впредь буду относится настороженно - я стараюсь не радовать нечистых на руку дельцов.

  • гыгы) я тож не куплю.. но не по причине "мутного" 4к...

    photo с угольком

  • Внезапно, я тоже не по причине "мутного" 4К - а из-за отвращения к тем, кто пытается меня обмануть. Ну и ещё из-за того, что мне ничего из продукции Nikon не интересно. :злорадство:

  • Все производители и продавцы пытаютцо отжать от Вас филатоса по максимуму... И ето, в общем-то, нормально... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • У меня предшественница X-E1 (не интересен мне более быстрый автофокус...когда чаще снимаю на мануальные стекла :biggrin: ). Все в ней в порядке с качеством видео. Что же касается муара, то снимать камерами без АА фильтра нужно уметь, как и обрабатывать. Все камеры у меня без АА фильтра. Мне так удобнее - АА фильтр это в своем роде зеленая зона.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Все производители и продавцы пытаютцо отжать от Вас филатоса по максимуму... И ето, в общем-то, нормально... :biggrin:
    ... и все периодически немного хитрят.:миг:Но не все опускаются до прямого обмана. :зло: :death:

  • если хотите, в субботу на фотофоруме, могу офицальных представителей никона замучить вопросом зачем они так сделали?:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Было бы забавно посмотреть, как они выкручиваться будут.:миг:

  • В ответ на: если хотите, в субботу на фотофоруме, могу офицальных представителей никона замучить вопросом зачем они так сделали?:улыб:
    А что это за фотофорум?

  • http://cepexpo.ru/visitors/info/about/

    тут подробно

    Про видео подумаю:улыб:могу на Гоу Про снять, но обычно там шумно всегда:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: http://cepexpo.ru/visitors/info/about/

    тут подробно

    Про видео подумаю:улыб:могу на Гоу Про снять, но обычно там шумно всегда:улыб:
    Здорово,спасибо.

  • Поговорил я с Никоном на фотофоруме
    Насчет 15 кадров в 4К в их новой бзк j5

    сколько людей столько и мыслей от «супер» специалистов на стенде
    1. По их словам 15 кадров 4К это круто, это вам не fullHD
    2. Это же БЗК что вы от нее хотите?
    3. Все равно ЭТО смотреть не на чем

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Супер! :ха-ха!: Особенно 3-й пункт.

  • photo с угольком

  • photo с угольком

  • Всем добрый вечер.
    Аппарат nikon d610, был приобретен в версии "евротест".
    Почти сразу после покупки стал "виснуть" - при переходе в режим просмотра фото, при переходе в режим "лай вью", иногда не подтверждает фокусировку - из-за чего не срабатывает кнопка спуска затвора.
    Была ли у кого-то подобная проблема?

  • Попробуйте сменить прошивку. В сервисном центре могут сделать в вашем присутствии.

  • 25 июля 2017 года Корпорация Nikon отмечает 100-летний Юбилей со дня своего основания

    запущен специальный сайт по этому поводу

    лично от себя - моя первая импортная автофокусная зеркалка = Никон, 20 лет назад

  • Посоветуйте широкоугольник на никон D610 до 12 тис

  • Что выбрать после Никон Д7000: Д750 или Д810?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • если для видео - то Д750, у него поворотный экран и прочие приятные для видео опции. если для крутизны = Д810 - тяжелый и чуть более профессиональный.. и дороже... а так-то по моим наблюдениям, основная масса никонистов с полными кадрами ходит на Д610

  • Спасибо!:улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

Записей на странице:

Перейти в форум