−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: ...Почему-то мало кто продает объективы на систему никон...
    Вы правильно заметили, что кенонистов здесь большинство. Их порядка 60%. Ну вот так сложилось. Тем не менее, есть приверженцы и системы Никон, и системы Сони.
    Что же касается продаж, то, как показала практика, объективы продают не столько фотографы, сколько люди, строящие свой бизнес на фотографии. Но тем не менее, найти себе нужную линзу вы можете. Поройтесь в старых сообщениях топика ФОТОБАРАХОЛКА. Поверьте, даже сообщения годовалой давности могут быть актуальны. Звоните, и вы наверняка найдете свой заветный объектив, без которого дальнейшая фотографическая жизнь теряет всякий смысл. Удачи вам!

  • В ответ на: Почему-то мало кто продает объективы на систему никон
    Никоном снимают до последнего)
    А кенон покупают, разочаровываются, продают ;)(то им мало пикселей. то слишком плотно, то ещё что то не так)
    шутка конечно)

    злой добряк

  • Заканчиваем межэтничекие,..... то есть межсистемные столкновения :спок:

    Друзья-никонисты и сониводы! Даже просто - друзья и коллеги! С наступающим Новым Годом Вас, удачи, счастья, шедевров, чтобы отвертки вертелись и VX радовали! :friends: :superng:

    Дорогие друзья, вне зависимости от ваших предпочтений в области техники фотографии, как здорово, что все мы вместе, что нас объединяет прекрасное искусство фотографии! Каждый из нас приносит своими работами в наш мир то сокровенное, что есть в душе у каждого из нас, - искорку своей души, как блиц от наших вспышек. И если все мы будем светить своими сердцами нашему прекрасному миру вспышками своей души, то, поверьте, жизнь будет не только светлее, но и прекраснее! С Новым годом, друзья!!!!
    Ваши Андрей и Виктор

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

    Исправлено пользователем Victor-885 (24.12.10 21:50)

  • Камрады, поглядываю на китовый D3100. Скажите, есть смысл заморачиваться покупкой в Москве, много ли наэкономлю, и где именно там смотреть.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Можно сейчас здесь посмотреть сайты интернет-магазинов московских и сравнить с ценами в Техносити. Кроме Техносити посмотрите наш магазин "Открытые технологии" - там немного дешевле, особенно если под заказ покупать. По ценам, особенно если сравнивать с Открытыми технологиями, то в московских магазинах можно купить и дороже. Если и найдете дешевле, то разница будет небольшой по сравнению с нашей (1-2 тысячи). Я недавно мониторил эти магазины в поисках А580 и пришел к выводу, что лучше брать здесь. Хотя бы проблем с гарантией не будет.

  • В ответ на: Камрады, поглядываю на китовый D3100.
    Есть один интернет магазин.
    Ссылку не дам, вроде правилами запрещено, если надо то в личку стучи.
    Но я бы не стал заморачиваться. Много не сэкономишь.
    Хотя смешно получается до Москау дальше от Японии, а фотики там дешевле. Да и вообще техника дешевле.
    Это раз.
    Два.
    Если заказывать то не связывайся с Почта России. Говорят, что вероятность прихода посылки ниже чем у конца света.

    Правила гласят: "... не является нарушением: размещение названий каких-либо компаний или продуктов, ссылок на сайты, телефонов, адресов и т.п. в случаях, когда ДО этого в топике присутствует достаточно ярко выраженный запрос подобной информации". Так что написать ссылку вы могли.

    Исправлено пользователем Victor-885 (07.01.11 08:05)

  • В ответ на: Если заказывать то не связывайся с Почта России.
    :ха-ха!: веселят меня такие советы, всё равно с чем бы вы не связались - пересылка идёт почтой России )
    Зачем тогда ещё кому то переплачивать?

    злой добряк

  • Ну почему же, есть DHL, есть "Пони-экспресс". А если поискать, то еще с десяток компаний можно найти.

  • обычные грузы на дальняк все идут через почту россии, то же самое, только "почтальоны" другие.

    злой добряк

  • В ответ на: Есть один интернет магазин.
    Ссылку не дам, вроде правилами запрещено, если надо то в личку стучи.
    Если это не B&H, Amazon, e-bay - выкладывайте ссылку.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Чота я очкую с почтой связываться ))) Предпочитаю покупку лично. Все же да, без местной гарантии как то некомфортно брать...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • есть 2 кита, зачем еще такая же телега, еще одна? взяли бы полтишок там или у вас есть в системе 31/1,9 вроде. смысла не вижу покупать такие же грабли.

  • В ответ на: есть 2 кита, зачем еще такая же телега, еще одна? взяли бы полтишок там или у вас есть в системе 31/1,9 вроде. смысла не вижу покупать такие же грабли.
    Ты про что сейчас? :а\?: Pentax 31/1.8 Limited? Он стоит чуть меньше чем д.....х........я.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Последний объектив покупал через оставу. Кому надо, могу кинуть ссылку в личку. Правда несколько дольше, чем обычно, но по рекомендации.

    Студия

  • В ответ на: Если это не B&H, Amazon, e-bay - выкладывайте ссылку.
    Надеюсь по балде не настучат.
    pleer.ru
    Вроде цены ниже чем везде.
    Хотя на какие-то товары и такие же.

    Исправлено пользователем Zhark (08.01.11 08:51)

  • Так ниже там цены не просто так, большая часть товаров там "серая", без официальной гарантии в оф.сервис-центре в россии... так что делайте выводы...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    В ответ на: есть 2 кита, зачем еще такая же телега, еще одна? взяли бы полтишок там или у вас есть в системе 31/1,9 вроде. смысла не вижу покупать такие же грабли.
    Ты про что сейчас? :а\?: Pentax 31/1.8 Limited? Он стоит чуть меньше чем д.....х........я.
    ну и что? а 18-200 родной покупать к киту? смысл? просто бабки карман жгут.

    хехе. ну да поглядел, чет чуть ниже сорокета за него просят и что такого в нем волшебного?

    Исправлено пользователем Aviajoker (08.01.11 10:39)

  • Душа в нем есть, как и во всех "Плёночных" лимах от Пентакса.... подобной картинки ни один ни кеноновский ни никоновский объектив не дает...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • о да крутокруто. пленочность, духовность, мануальность.. это мы уже слышали. рука к револьверу ни у кого не тянется? :death:

  • Просьба объяснить разницу в переходных кольцах М42 с линзой и без линзы на байонет. Если с линзой, то по идее идет увеличение кратности. Без неё нет. А то есть желание поэкспериментировать с некоторыми объективами советских времен.

  • линза обеспечивае фокусировку на бесконечность, ибо рабочий отрезок у никона -46,5
    у м42 - 45,5 мм
    вот и несовпадиловка. если наоборот бы было - тогда любое можно без линзы вкорячить.
    смысл м42 на никон ставить особо не вижу. есть куча никоновских олдскульный стекол. с которыми и прыгалка работать будет. да еще и к киевам 19,20 стекла с байонетом Н тоже без проблем встаются.
    ах, да. еще забыл если советское стекло с маркировкой "А", например ю-37А, то у него меняется хвостовик и с помошью сменного хвостовика "кпа-н" моно сделать им байонет Н

    Исправлено пользователем Aviajoker (09.01.11 16:30)

  • Да, объктивы 3М5А, МС МТО-11СА . Для повседневного использования не подходят, но для съемок на природе можно попробовать. Поэтому где можно взять сменный хвостовик будет очень интересно.

  • А с оптики Киева 19 интересно хвостовик подойдет или нет?

  • В ответ на: Да, объктивы 3М5А, МС МТО-11СА . Для повседневного использования не подходят, но для съемок на природе можно попробовать. Поэтому где можно взять сменный хвостовик будет очень интересно.
    Из этого выкручиваем внутреннее кольцо, из внешнего получаем хвостовик тип А.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Спасибо, сегодня на него смотрел. Только об этом консультанты не знают. Буду экспериментировать.

  • Интересно Samyang переходное кольцо T-mount/Nikon Chip с датчиком подтверждения наводки на резкость, как работает. Стоит его взять или нет.

  • вот, уже за меня сказали.

  • Разобранное ставили на Пентакс и Сони. Насчёт подтверждения фокусировки ничего сказать не могу.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Когда будешь кольцо разбирать, винты не до конца выкручивай, а ослабляй, чтобы центральное кольцо выпало. И продавцам в магазине не рассказывай про этот фокус :улыб:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

    Исправлено пользователем Victor-885 (10.01.11 00:04)

  • Благодарю. Буду экспериментировать. :agree: Благо объективов для экспериментов хватает. И тайну эту от продавцов сохраню. Надо еще до гаража сходить - вдруг родной переходник от Киева завалялся. :rofl: если нет, тогда в магазин.

  • Здравствуйте,Игорь.Я очень уважаю Ваше творчество!Регулярно листаю тырнет.Очень впечатляет!Помогите,пожалуйста,советом.Фотографией занимаюсь с 10 лет,еще с Вилией.Потом был Зенит.А тут родные решили *порадовать*-подарили Никон Д 3000.слишком глубоко решил пока не лезть и снимаю на авто,но не могу понять почему в помещении снимки то нормальные,то чуть-чуть смазанные(в большинстве) и везде повышенная насыщенность красного?Рука вроде твердая,не дергается.А на улице без проблем.Правда,на авто в посм.погоду вспышка сама выскакивает и тут снова красный вылезает.Надеюсь на Вашу помощь.В паспорте так все напутано!

  • я не Игорь но всё же влезу.
    Как можно после Зенита снимать на Авто?
    И почему Вы решили что инструкцию к камере Вам не нужно читать?

    злой добряк

  • очень большая просьба к профи фотографам - подскажите,какой купить объектив для никон d5000 чтобы можнобыло снимать на природе объект на расстоянии,а то тот,что в комплекте,фокусируется только на 2 метра.заранее спасибо!примечание- не для проф съёмки требуется,просто много путешествуем,аппарат куплен для себя...

    ...жизнь летит и никого не ждёт....

  • В ответ на: чтобы можнобыло снимать на природе объект на расстоянии
    Смотря какого размера объект...
    Горы-например, тоже объект:улыб:P.S. Для путешествий возьмите ченить типа 18-250 со стабом

    heat and power engineering

  • Если денег совсем мало и жалко, то вот это будет вашим выбором http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=6455480&clid=502

    злой добряк

  • Я не писал, что не читал паспорт.Читал,но взял оттуда,по моему мнению,упрощенный вариант.По-Вашему,получается,что авто-это вариант г....?Может,стоит попробовать приоритет выдержки?короче поставить? Спасибо за ответ.

  • А Вы нас тут не разыгрываете?:миг:

    heat and power engineering

  • НУ если читали, то сами должны понимать что Авто - это для тех кого пугают слова выдержка, диафрагма.
    Ведь это цифровая камера, всё легко и просто настраивается, путём экспериментов на крайний случай можно подобрать необходимые значения.

    злой добряк

  • В ответ на: тот,что в комплекте,фокусируется только на 2 метра
    В смысле, если объект в двух метрах, то фокусируется, а если в 10 - уже отказывается? Вручную можете на бесконечность навестись?

  • Человек скорее всего неверно использует слово, он имеет ввиду что кита хватает снимать только близкие объекты. а далёкие мелко.
    Я так его понял.

    злой добряк

  • Розыгрыш?Не тот случай.Почти все снимки"запорол" с Дня рождения.Пришлось "вытягивать" в шопе,но не хотелось бы им часто пользоваться,а самому что-то уметь.

  • НУ а как вы на Зенит то снимали? плёнку вёдрами портили?

    злой добряк

  • Да,понятия знакомы.Просто,был перерыв лет в 10.Да и с Зенитом без знания этого ,конечно,не смог бы работать.По-началу,устраивало все,а потом ,как первоклассник,репу чешу.На дисплее вроде нормально,а на мониторе-смотреть не хочется!

  • Не то,чтобы ведрами,но всякое было:смущ:К тому времени Вилия была лет 6,поэтому было легче.Так жалею,что пленка ушла!А если и нет,то не всем доступна

  • Все же, прочитайте инструкцию, снимайте с приоритетом диафрагмы, настройте баланс белого (его затем можно вручную откорректировать для каждого режима), и скорее всего - отстройте монитор лучше прибором, но и вручную можно.

  • Прибором....ага, какой нить провьюв?

    злой добряк

  • Для вашей тушки подойдут объективы со встроенным мотором, у никона - AF-S, у сигмы - HSM.
    Снимать на расстоянии к примеру птичек, и т.д. подойдут объективы с фокусным 55-200, 70-300 - это все бюджетные варианты не дороже 10т.р., а с рук еще дешевле, можно и в 5 уложиться

  • любой монитор можно отстроить, чтоб он более менее правду показывал.

  • В ответ на: не могу понять почему в помещении снимки то нормальные,то чуть-чуть смазанные(в большинстве)
    Ну это уже азбука фотографии. Посмотрите, какая у тех смазанных снимков была выдержка. Потом посмотрите, какая при этом была диафрагма, и чувствительность, и тогда сами сможете ответить на свой вопрос.

  • Да, да.
    И ещё узнайте про разницу между "шевелёнкой" и "смазом".
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум