−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • У Акмов нет режима быстрой синхронизации, на улице днем тени не подсветить никак.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Cпасибо за советы, коллеги. Правда телевик у меня есть 70-300 Tamron, Думаю, пока мне его хватит...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Подскажите пожалуйста, в чем разница между:
    Sigma Nikon AF 70-300 mm F/4-5.6 APO DG Macro
    Tamron Nikon AF 70-300 mm F/4-5.6 Di LD Macro 1:2
    И какой лучше взять для D90?

    Исправлено пользователем Световит (27.04.11 11:30)

  • Или взять Объектив NIKON AF-S 55-300 f/4.5-5.6 G ED VR. Единственное нет Макро. Интересна разница в картинке. Кто нибуть их пробывал или нет?

  • В ответ на: Или взять Объектив NIKON AF-S 55-300 f/4.5-5.6 G ED VR. Единственное нет Макро. Интересна разница в картинке. Кто нибуть их пробывал или нет?
    Я использую этот объектив в связке с D90 как раз. Доволен - легкий, резкий, наводится быстро.

    Примеров полно тут:
    http://wizarden.livejournal.com.

    Чем снято подписано в каждом посте.

    Исправлено пользователем wizard (29.04.11 23:15)

  • Благодарю, тем более после общения с одним человеком, юзавшего Сигму - понячл, чтно нужен родной объектив. Осталось определиться с объективом.

  • Сегодня подержал в руках - 55-70 - китайская сборка, по качеству не очень на вид. По сравнению с 70-300 VR большая разница. Sigma и Tamron такого-же качества. По всей видимости надо брать Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor. Пускай дороже, но по качеству сборки намного лудчше. Либо дешевле, но чтоб не жалко было за эти деньги с ним расстаться.

    Исправлено пользователем Световит (02.05.11 20:34)

  • "Сообщение для пользователей фотокамер COOLPIX L23

    Установлено, что в редких случаях цифровая фотокамера Nikon COOLPIX L23 может сильно нагреваться, из-за чего деформируется верхняя крышка. Хотя угрозы пожара в таких случаях не бывает, мы все же просим пользователей сильно нагревающихся фотокамер извлечь из них батареи или отключить сетевой блок питания.
    В настоящее время мы предпринимаем необходимые меры для решения этой проблемы: начиная с 25 июля (в России и в Украине – с 1 августа) фотокамеры, которые сильно нагреваются, можно будет отремонтировать в сервисных центрах Nikon. Ремонт таких фотокамер будет бесплатным для клиента. Дополнительные сведения будут сообщены позже.

    Признаки
    Когда фотокамера выключена и в нее вставлены батареи или к ней подключен сетевой блок питания EH-65A, в редких случаях верхняя часть фотокамеры сильно нагревается, что иногда приводит к деформации верхней крышки.


    Проверить свои камеры по серийному номеру можно здесь: advisory.nikonrepair.eu/language_select_L23.aspx
    Источник: nikoneurope-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/50045"

    Источник

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Билят, я на прошлой неделе купил :зло: И номер совпадает.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Интересный гаджет придумали:
    "HoodCap Flower — это один из концептов, который заслуживает внимания. HoodCap Flower объединяет в себе крышку объектива и бленду. Вы надеваете девайс на объектив – и жизнь становится проще. Один поворот – и гаджет раскрывается лепестками, защищающими снимок от бликов и паразитной засветки. Еще поворот – и лепестки складываются в надежную крышку. Теперь вы избавлены от необходимости снимать — надевать крышку объектива плюс вы уже никогда не потеряете ее."
    Фотки гаджета ТУТ

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • занятная штука! я бы взял себе.

  • Ха. Симпотично.

  • Всем привет!
    Через несколько дней еду в Китай, будет возможность поискать объективы для моего Nikon D90 (я так понимаю, в Китае подешевле можно взять). Хотел взять полтинник, вот только не могу понять, например, AF NIKKOR 50mm f/1.4D или AF-S NIKKOR 50mm f/1.4G подойдут или нет? Какие функции фотоаппарата не будут задействованы/работать?
    Если оба объектива будут работать на камере, то какой из них более функционален для данной камеры?
    В поиск прошу не отсылать, времени осталось мало, разбираться времени нет. На официальный сайт Nikon заходил, форумы читал, но какие объективы подойдут и какие ограничения в работе будут будут что-то не совсем понял....

  • В Китае сравнимые цены с нашими (разница не более 20%), китайцы объективы еще не научились подделывать...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Мой друг-фотограф приехал из Китая. Он сказал, что ничего не смог там купить, так как цены в Техносити ниже, чем были там.

  • подойдут оба, но AF-S будет быстрее фокусироваться, меньше кушать батарейку и стоить в два раза дороже :миг:

    heat and power engineering

  • Я вот уже дааавным дааавно смотрю в сторону Д7000. Но ни в фотору, ни в техносити, ни где бы то еще нету просто туши, а кит мне на фиг не сплющился. Скажите есть таки где или нет?

  • Если хочешь дешевле-дорога в Гонконг. В прошлом году в Шеньджене (Китай) ничего не смогли купить, цены получались выше чем у нас

  • Спасибо тем, кто отозвался. Посмотрим, что за цены в Китае:улыб: Возможно одной иллюзией меньше будет, если окажется, что там такие же цены как и в России? :dnknow:

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • http://www.technocity.ru/catalog/detail/26623/

    приедут через неделю к нам

    В ответ на: Я вот уже дааавным дааавно смотрю в сторону Д7000. Но ни в фотору, ни в техносити, ни где бы то еще нету просто туши, а кит мне на фиг не сплющился. Скажите есть таки где или нет?

  • В фото.ру был d7000. Сегодня тушку купил. надо у них только в интернет-магазине заказывать

  • В ответ на: В фото.ру был d7000. Сегодня тушку купил. надо у них только в интернет-магазине заказывать
    В этом-то и проблема, что в интернет-магазине они все с объективами. А мне эти комплекты вообще на фиг не сплющились. Там даже Д7000 с 18-55 есть, а просто тушки нету. Бяда.

  • я когда заказывал в инет-магазине - в наличии в новосибе не было. но до этого был в их магазине на Красном, сказали что есть. заказал - этим же днем позвонили, вечером и купил.

    возможно просто стечение обстоятельств. я уже собирался напрячь друзей в Москве. мне тоже нужна была только тушка.

  • Я ещё когда D90 покупал, при мне они списались-созвонили, и разобрали китовый набор, вручим мне BODY

    злой добряк

  • D90 боди вчера в магазине на ленина видел. цена 25 с чем то

  • Отчитываюсь: купил в Пекине (на Ябалу, где же еще :улыб:) AF FISHEYE Nikkor 10,5 mm 1:2,8G за 700 долл, т.е. насколько изучил цены в РФ, это примерно на 20% дешевле.
    На 50 мм брать пока не стал, решил поэкспериментировать с фишаем.

  • Немного не в тему, но, возможно нам пересечься в городе? - оч хочется потестить это стекло

    heat and power engineering

  • В ответ на: AF FISHEYE Nikkor 10,5 mm 1:2,8G за 700 долл, т.е. насколько изучил цены в РФ, это примерно на 20% дешевле.
    с какого перепугу это 20% ????!!!
    в техносити http://www.technocity.ru/catalog/detail/3474/ цена 24,5т.р., это по курсу 30р- $816,
    ну со скидкой 5% это будет $776, т.е. разница незначительна, если учесть что техносити находится в центре города, в "шаговой" доступности... и если будут проблемы с объективом, то проще их здесь решить...
    в Москве средняя цена $750 за такой объектив...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вобщем такой вопрос - у кого нибудь была такая проблема?:
    - на днях после съемке фотик Д90 отказался видеть карту памяти 16Gb Secure Digital Card, Transcend SDHC Class 10. При этом комп и мыльницы ее видят, а вот Д90 не хочет видеть (Проверил в Фото.ру - на 2-х Никонах -тоже не видят (За что большое спасибо продавцам) в отличие от сервис центра Откытых технологий - типа у Вас фотаппарат не исправен и неможем проверить - смените прошивку). В Фото.ру говорят, что у них такое было имено с такими карнртами памяти и они меняли по гарантии. Сейчас жду ответ на притензию по замене карты памяти.

  • Никон выпустил беЗЗеркалки, мир меняется!

    НовосибиреЦ

  • у меня такое было с 32 Gb SD, Kingston и D7000, фот выдавал ошибку. Но после проверки карты средствами Windows через картридер все заработало нормально, фото не потерялись.

  • Фотоаппарат не видет карту памяти, форматирование на компе и другом фотоаппарате (не зеркальном Никоне) не помогает. Вопрос вроде решен - замена по гарантии, беру другого производителя - условие - фотоаппарат с с собой. Сейчас стоит 8гб Кингстон - полет нормальный.

  • Одно радует - что фирма идет на встречу своим клиентам.

    Исправлено пользователем Световит (29.09.11 22:05)

  • Попытаюсь сформулировать вопрос. Хотя вроде бы уже спрашивал, но не нашел. Вот говорят при портретной съемке фокус должен быть на лазах, но попасть в фокус на расстоянии проблематично. Вот мне тут сказали, метод ОБНРС, что в D7000 реализована функция, что при лайв вью можно увеличить фрагмент лица где глаза и крутить фокус.

  • По идее должна быть - на д90 - точно есть.

  • Проверил на своем.

  • хотите, я Вас научу, можно даже на своем :миг:

    heat and power engineering

  • В ответ на: хотите, я Вас научу, можно даже на своем :миг:
    Да у меня Д60 там функций чуть менее чем вообще нету.

    В ответ на: По идее должна быть - на д90 - точно есть.
    Есть? И каким макаром работает?

  • ну нажмите же кнопку с увеличительной лупой во время использования live-view. ... А лучше всего прочитать инструкцию к фотику раздел про съемку в live-view.

  • Ну весьма сложно это сделать если в фотике нет режима лив ву.

  • Ну если нет такого режима, то воспользоваться этой функцией будет проблематично.
    Суть этой функции в том, что в режиме просмотра изображения в режиме Live viev вы нажимаете кнопочку дополнительного увеличения изображения на мониторе и джойстиком выбираете участок для просмотра. В данном случае это глаза. Поправляете вручную резкость и жмете кнопку "шедевр".

  • вы спрашивали про Д7000, а какой у вас фотик написали только недавно.

  • ДА да. Мой феил. Вот коплю на Д7000. Хотелось уточнить просто. Вдруг зря коплю.

  • не зря, ИМХО. У меня как раз сейчас Д7000, 700-м тоже долго снимал, до того 90-м,200, 70-м.

  • А семисотка вроде фулфрейм? Нет?

  • Да, фуллфрейм. :хехе:

  • А зачем же поменяли фулфрейм на кроп? Просто интересно.

  • потому что ФФ был куплен для работы, а для себя вполне хватает кропа. Я спокойно отношусь к ФФ. Поэтому, когда кончилась работа, продал Д700.

  • не зря я люблю эту марку )
    http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings

  • По данным "Коммерсанта" в Таиланде сейчас подводят итоги подтопления, было затоплено семь крупных промзон, в частности пострадали заводы Nikon и Sony, есть мнения, что эти заводы восстановлению не подлежат.

    Затопленная фабрика Nikon специализировалась вроде только на выпуске любительских зеркальных камер. Похоже, что камер, которые должны были прийти на смену моделям D300s и D700, придется подождать еще.

    Еще одна проблема Nikon причина кроется в том, что под воду ушла таиландская фабрика Sony, выпускавшая датчики изображения, которые используются в цифровых камерах. Хотя производитель не уточняет, какие именно датчики выпускало предприятие, есть мнение, что Nikon использует в своих зеркальных камерах датчики именно производства Sony.

Записей на странице:

Перейти в форум