−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • зеркальная тема про Nikon и всё, что с ним связано =)

  • Ну вот, и давай рассказывай, чем твой Nikon лучше Canon. Кенонисты-то этого и не подозревают! И спят спокойно. Хотя и у тебя я Кенон видел.

  • Уже конечно не новость..но вот http://www.nikon.ru/product/ru_RU/products/broad/1862/specifications.html

  • Nikon всегда делает все лучше, но позже!
    Поэтому если вы никуда не торопитесь то это ваша система!

    фотограф

  • ну у меня в руках не только Canon бывает)
    но и Sony, и Pentax.

    почему у меня Nikon?
    1. у него другая/иная цветопередача и фактура картинки чем у Canon.
    2. так исторически сложилось и менять одно на другое не хочу. Но вот взять в дополнение к имеющемуся Nikon камеру Canon 5D MarkII я бы не отказался. Хотя как знать, может спустя какое-то время у Nikon появится body с такой же картинкой и таким же качеством (детализация, минимум шумов, цветопередача, пластичность исходных сырцов)
    3. я не гонюсь за стерильностью и безупречной вылизанностью получаемой картинки, поэтому мне больше по душе картинка, даваемая Nikon-ом. Захочется мне снимать мордобой и сцены с кровищей, то предпочту Canon за его реалистичность и склонность к красному

    ... to be continued...

  • :secret: если про профи NIKON, год работал на D 3 - флагмане NIKON-овской профи линейки, был в общем доволен, к примеру, в сложнейших условиях кромешной тьмы а-ля V.I.P. зал "Ухо и Медведь", показывал просто превосходнейшее качество, требующее смехотворно минимального пост-продакшена...а тут на "Мисс Сибири" поработали рядом с Александром Козловым...который дал подержать свой новый Марк 2....еще и показал снятую из зала модель на сцене, увеличив по экрану глаз....который при этом, смотрелся так детально, как с макро-съемки....после таких случаев.....лояльность к марке серьезно страдает....ибо двойное превосходство по разрешению....как говорил Глеб Жеглов - "пистолет в квартире Груздевой перевесит все другие доводы..." :cray-1:

    более того, новый D3s .....опять только 12 мегов...и "усеченное видео", а ведь части профи важно и оно, если подобный подход будет и в обновленном D 700....то я серьезно подумаю о том, оставаться ли с маркой дальше...

    странноваты при этом не сами NIKON-овские ТТХ, как таковые, а....маркетинговый подход кампании (это я уже как рекламист говорю )....ведь аппараты, что D700, а уж тем более D3 совсем не дешевые, практически малодоступны любителю, ибо ориентированны на профи ....неужели маркетологи NIKON верят в тотальную лояльность потребителей к марке, до такой степени, что типа - "чтобы они не делали она не пропадет"....."не поняна"...ведь если аппарат ориентирован на профи, а профи всегда важна рыночная коньюнктура, ждать пояления новых моделей, гадая о том, будут они конкурентными другим маркам или нет, ему просто некогда, ибо если он оказывается вне рыночной коньюнкутры из-за инструментов, он просто их меняет на другие! :dnknow:

    если же говорить о любительском сегменте D80 / 90 /5000 / 300 - это прекрасные аппараты...вполне конкурентные другим маркам в своих сегментах. :yes.gif:

  • Ну, тогда просто необходимо всем приобрести Марк-овки и закрыть форум, как ненужный. Действительно, зачем приобретать какие-то "малоизвестные" аппараты, коль Canon уже все изобрел? Да еще как! :dnknow:
    Первой "цифрой" в моих руках был Casio 5700 Я до сих пор жалею, что продал его, как предал. Качество и возможности устраивали полностью. Потом началась погоня за "зеркалом". Хорошо, что во-время остановился.
    Просто вспомнил, что свой первый "видик" приобрел в 83 году. И ведь пашет до сих пор, а разница с последними моделями только в том, что он для меня - НАДЕЖНЫЙ. Я знаю его вдоль и поперек.
    Может быть не тот пример привел, но в погоню "за призраками" пускаться не хочу. ИМХО
    Кто понял - тот понял. Остальные могут бросать камни. :tease:

  • ну если б я так свой олимпус разбирал и другие марки фототехники, то уже давно перестал бы вообще снимать
    мне нравится и устраивает - это главное :appl:

    НовосибиреЦ

  • В ответ на: Ну, тогда просто необходимо всем приобрести Марк-овки и закрыть форум, как ненужный.
    :secret: да не так все утрированно и не это я имел ввиду, конечно же, NIKON обязательно сделает альетрантиву, чтобы уровнять конкуренцию по пикселям, другой вопрос когда ! - если любителям торопиться в общем-то некуда, то профи ....прям таки завият от рыночной коньюнктуры, поэтому перейдут на Марки запросто. :cray-1:

    понимаю, что все споры в мире о том, какая система лучше...конечно, это чистая субъективность, а споры в России острее...просто напосто из-за нашей федеральной бедности...ведь даже профи пытаются найти "универсальный" фотик "под все" - от репортажа до студии, что несколько выбивается из общемировой картинки со специализацией фотографов и возможностью иметь кучу фотиков под всякий случай :cray-1:

    ну ...а чтоб не было так горько, остается только посмеятся над собой и ловкостью рекламистов Penaxa в этом чудесном свежем ролике:



    :biggrin:

  • Вы не в курсе... Если вам мегапиксели, то вы просто не ту камеру выбрали, а не не того производителя. Попробуйте это . А потом восхваляйте другое:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • Да, Вы правы есть и такой аппарат, но сранивал я все таки не только по пикселям, это было бы уж очень поверхностно ...но и скажем, по таким пресловутым показателям, как "цена" / "качество" (пусть и субъективно-условное)....все таки от 200 рублей за Nikon и от плюс минус 100 рублей за Сanon....разница очень существенная даже для кошелька профи или топ-менеджера, который принимает решение о вооружении своих фотографов (СМИ, студии, фотопродакшн и т.д.) :yes.gif:

  • Не превращайте тему в Кэнон против Никона. Обе системы достойны со своими плюсами и минусами. Здесь же я так понял ветка чисто про Никон. В пику уже существующей теме про Кэнон. Новинки, прошивки, новости и прочая и прочая, для ленивых пользоваться гуглем.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • фотограф

  • Можно вопрос уважаемые?
    Есть у меня Pentax K10D (с 2-мя китовыми объективами), вроде все нормально, но задумался купить all-around объектив типа SIGMA 18-125, и возник вопрос: стоит ли тратить 20000 рублей за этот объектив (а родные PENTAX, например 18-200 не могу найти, даже в Москве нет в наличии, другой альтернативы не вижу, может плохо искал?), не стоит ли просто поменять полностью систему PENTAX на Nikon, например на D90? Видел и трогал его с китовым объективом 18-105, понравилось очень. Вот и вопрос, стоит ли "изменять" Пентаксу при таком раскладе?Кто что думает по этому поводу?

  • встречный вопрос:
    - хочется приобрести велосипед. Такой, что сел и понял - это твоё. Как бы поступили при выборе?

    и что для Вас фотография? хобби/увлечение/работа/способ знакомиться/статус/имидж/...?

    Можно купить бентли и держать его в гараже, а можно взять "оку" и объездить всю область/регион/страну.

  • собственно вопрос я видимо не раскрыл полностью... встал вопрос покупки объектива, родной купить не могу (просто нет в наличии), покупать сигму - судя по отзывам - как повезет, качество не очень, народ жалуется на конструктивные недоработки, постоянно ломается в том числе стабилизатор...
    вот и возник вопрос, покупать сигму за 20000, или добавить 23000 и потратить 43000, купив сразу Никон Д90 с необходимым объективом? уж продать (есть вариант оставить пока пентакс-могу себе позволить) можно, чтобы выручить те же недостающие 23000...

  • в догонку:
    объективы никон купить оказывается гораздо проще, выбор очень большой, так что получается что оставаясь с пентакс я ограничиваю себя, т.к. не имею возможности купить нужный объектив даже имея на это деньги...

  • Ну слава богу вы это сами поняли))))
    Популярность Никона/Кэнона во многом таки зависит от доступного парка оптики, аксессуаров и пр.
    Пентакс, Олимпус, Sony - вне всякого сомнения хорошие системы, но именно в этом вопросе проигрывают как Никону так и Кэнону.
    Чуть офтоп - сам то я кэнонист)), но не фанат ни одного брэнда ни разу. Взял как то с собой на подстраховку начинающую фотографиню. У нее обычный Nikon D40. Снимала чуть ли не в автомате, ну там с приоритетами выдержки\диафрагмы, хотя мне показалось она еще толком не вкуривает что по чем)))
    На мое удивление при просмотре фото аппарат выдал результаты более чем неплохие. Вот тут то я зауважал этот аппаратик за 17 тысяч рублей или сколько он там стоил.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

    Исправлено пользователем Sergey Taran (11.11.09 14:50)

  • http://nikon-club.com.ua/
    http://www.nikonclub.ru/
    Любителям ходить в клубы))))

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • да это понятно, куда идти, что читать... когда выбирал пентакс- был везде где можно было.
    сейчас какая ситуация:
    - просто иметь 2 системы на руках - все-таки роскошь
    - сейчас сидеть на пентаксе и не иметь возможность прикупить необходимые объективы - плохо
    - слить пусть за полцены пентакс со всеми аксессуарами и купить никон для начала, потом уж прикупить все остальное - пусть дороже в итоге, но и перспектива для дальнейшего развития будет гораздо шире
    склоняюсь все-таки к третьему варианту
    поддержит кто?

  • В ответ на: Взял как то с собой на подстраховку начинающую фотографиню. У нее обычный Nikon D40. Снимала чуть ли не в автомате, ну там с приоритетами выдержки\диафрагмы, хотя мне показалось она еще толком не вкуривает что по чем)))
    На мое удивление при просмотре фото аппарат выдал результаты более чем неплохие.
    так может дело не в фотике? а в том кто снимает?

    кстати тот же 10 Пентакс делает вполне хорошие кадры - если постараться

    http://fotokritik.ru/photo/686966

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Я бы так и сделал.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • а что мешает в интернете оптику покупать?

  • вот уж не сомневаюсь, к10д - отличная штука, даже с китовыми объективами весьма неплохо получается!
    но ведь не в этом вопрос
    купить что либо бывает порой проблематично, например вспышку искал, купил только случайно в ЦУМе... потом искал пульт ДУ, купил только по заказу... но потом правды ради, оказывалось что иногда можно купить и так, просто временами то пропадает из продажи, а потом появляется вновь... но меня такой расклад не устраивает.
    сейчас получается, что непростой путь приобретения нужного объектива - решающая капля переполнившая мое терпение, примерно так:хммм:

  • Ничто не мешает
    Но попробуйте найти тот же Пентакс 18-200 (наиболее близкий аналог того что мне нужно), их просто нет в наличии, ни в новосибе, ни в интернет-магазинах .
    Сигма 18-125 есть, но:
    - говорят что объективы производства этой фирмы разные экземпляры - разного качества
    - про недоработки в работе стабилизатора - уже писал, очень много объективов судя по отзывам ломается
    - что привезут, какого качества - не понятно, а деньги уже заплачены

    т.е. такой выбор меня мягко говоря не устраивает.
    У официального представителя пентакс в питере - выбор вообще невелик, а из того что мне надо - тоже ничего нет.

  • В ответ на: т.е. такой выбор меня мягко говоря не устраивает.
    продавайте всё и переходите на кэнон, с ним проблем в разы меньше. :спок:
    вон и "ветка" рядом :улыб:

    Фотограф. фотографирую.

  • а вот это не оно? http://www.tristatecamera.com/search.php?keywords=pentax+18-200+&stores=&x=&y=

    если что то не устроит, там вроде как возврат есть (как во многих онлайн магазинах). хотя конечно пересылка туда сюда дороговата...
    ну а в общем спорить не буду - с никон и кенон проще гораздо. спрос рождает предложение

  • вот тамроновский я еще не видел
    про него ничего сказать не могу, отзывов не читал

  • Вот и возьмите Тамроновский объектив. Вполне нормальные.
    Это если вам хочется новый, не пользованный.
    И правильно вам заметили что в инете много предложений по б/у объективам.
    Даже на НГС-объявлениях можно найти предложения.
    Не говоря уже про молотокру и клубфотору.
    Ну и, конечно, форум пентаксклубру.

    "Кто ищет - тот всегда найдет".
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем ganymed (11.11.09 16:15)

  • Ага. Мы не ищем легких путей. Я сам такой тоже)))
    Ну нафига этот весь гемор с б\у объективами, исканиями и прочим, если у тго же Никона все это практически без проблем, пошел и купил новенькое, Я бы лично перешел на другую систему. Про отличия в самих фотоаппаратах я уже молчу, а то счас начнется :tease:

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Вот именно так и сделаю :agree:
    Действительно, зачем усложнять себе жизнь?
    Как думаете к Новому году Nikon D90 дешевле будет?

  • В ответ на: Ничто не мешаетНо попробуйте найти тот же Пентакс 18-200 (наиболее близкий аналог того что мне нужно), их просто нет в наличии, ни в новосибе, ни в интернет-магазинах .
    .........
    т.е. такой выбор меня мягко говоря не устраивает.
    У официального представителя пентакс в питере - выбор вообще невелик, а из того что мне надо - тоже ничего нет.
    Зачем писать про пентакс в топике про Никон ?
    И вообще, пишите всякую дезинформацию, основанную на слухах... это я вам говорю, пентаксист со стажем.. и нет проблем ни с оптикой ни с чем то другим.. главная проблем у владельцев фотокамеры любого производителя - это больше желание заиметь качественную оптику, которая стОит очень дорого...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Как думаете к Новому году Nikon D90 дешевле будет?
    Даже Пентакс К20 по всем параметрам уделывает этот никон ка кбог черепаху... только у пентакса есть особенность - он не умеет снимать видео...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Воа, хватит пиарить пентар, как будто он тебе платит. все уж знают, что такое пентакс и с чем его едят. а к20 - втофокусом обижен как бог черепахой. моя древняя фужа5про (2006 год) автофокусит в 3 раза быстрее... выводы сами собой. пентакс - не для работы на данный ммент. а вот товарищу не совтую менять ничго - ибо кроме гимора ничего не выйдет и ессно потери muнекоей суммы геньгофф. лучче взял бы каколнить лим на 77/21/иличтотамещеесть светосильного и не грел главу. особенно по поводу всякойговнозумов11крат типа 18-250.

  • Потому и пишу здесь что стою перед выбором купить ли Никон, что не так? Зачем так остро реагировать?
    По вопросу слухов, что не смог купить Pentax 18-200 - поищите сами, убедитесь что их нет в Новосибирске точно (Техносити, Фото.ру, Открытые технологии и т.д.), в Москве искал, тоже не нашел. У официального дилера в Питере его тоже нет. И при чем здесь слухи? Я же не пишу, что Пентакс делает плохие камеры? Наоборот, я писал что все нормально в этом отношении.

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • В ответ на: а к20 - втофокусом обижен как бог черепахой. моя древняя фужа5про (2006 год) автофокусит в 3 раза быстрее... выводы сами собой. пентакс - не для работы на данный ммент.
    спустя два года владения пентаксами я понял, что автофокус в фотокамере - не самое главное в фотографии, далеко не главное.... :agree:
    да и преувеличивать возможности фуджика... как то не очень.. да и скорость фокусировки зависит сильно от объектива...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: По вопросу слухов, что не смог купить Pentax 18-200 - поищите сами, убедитесь что их нет
    Конечно нет :ха-ха!: А знаете почему ?! - потому что Пентакс не выпускает такую линзу :ха-ха!:

    А поводу 18-250 - он есть в наличии в Питере Объектив SMC Pentax DA 18-250мм f/3.5-6.3 - 26т.р....
    И на будущее вот Вам ссылка на линейку объективов с маркой Пентакс, которые производятся на данный момент web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • зависит, если моторный,хотя насчет отверточных не сильно уверн. но цепко. просто ко мне в гости один товарищ прищеk с пентаксом к20... если честно был разочарован. в сигме СД14 (тормоз еще тот) оказалось АФ намного быстрее в комнате при искусственном свете србатывает. а насчет АФ не главное - это смотря что снимать. если ювелирку например - то да. а если репортажку... тут уж извините-сссс.

  • Владимир, не могу молчать уже...
    Ну товарищ сам разберется "ху ис ху"
    Ну пусть говорят люди что хотят... это круче, или это..,
    потому, или по этому....
    Советы тут не факт что помогут... Тем более, что все камеры практически одинаковы, ну, "мовэтон"
    уже обсуждать что круче а что отстой....
    У друга есть Пентакс - вполне нормальный аппарат...(особо стаб в тушке впечатлил:улыб: )
    Но часто люди выбирают не бренд....
    Хотят чтоб было просто и недорого, и возожность, допустим, взять погонять линзу или пыху... :миг:,
    а тут Никон и Кенон рулят...
    Маркетинг... мать его....
    !!! ИМХО...

    heat and power engineering

  • В ответ на: Владимир, не могу молчать уже...
    Ну товарищ сам разберется "ху ис ху"
    Ну пусть говорят люди что хотят... это круче, или это..,
    потому, или по этому.... Советы тут не факт что помогут...
    Я разве спорю, ЧТО лучше ? просто удручают недалекие люди, которые распространяют слухи, словно базарные бабы, а сами даже не удосужатся просто зайти хотя бы в интернет и почитать... :миг:Я не спорю, ЧТО лучше,просто у каждого производителя есть хорошие камеры для своего сегмента рынка и разного предназначения... :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А вот это и есть как раз геморрный путь: взял одну систему, потом другую...
    Зачем? Что главное? Поиск идеала в железе или все-таки научится светописать и получать удовольствие от этого?
    Для каждой системы свои объективы.
    И у Пентакса они есть. При чем очень хорошие объективы. Что б/у(если в хорошем состоянии), что новые. Последние сейчас уже чаще можно найти на прилавках профильных фирм.
    В общем не вижу тут проблем. Единственное "но" - цена на новые объективы.
    Что у Никона, что у Пентакса. Хорошие объективы дорого стоят.
    Компромиссный вариант - выбор из б/у.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Заметьте, не мы затеяли этот спор.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Нет, если вы решили что для вас Никон лучше - то на здоровье. Берите.
    Кто ж против то?
    Только вот не разобравшись с одним аппаратом, вы вряд ли быстро освоите другой.
    И это не главное. Осваивайте азы светописи.

    А по поводу объектива, что вы ищите, Владимир прав.
    И ВОТ вам вариант для Пентакса.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Так, какое богохульное восхваление всяких пентаксов может иметь в теме про НИКОН? Здесь можно только восхвалять НИКОН :appl:
    Остальные еретики дрлжны баниться до скончания веков. А обратить заблудшую душу в свою веру - это святое дело!!!!

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Немного ошибся, действительно есть именно Pentax SMC DA 18-250mm f/3.5-6.3, а не 18-200 как я написал.
    Но зачем мне кинули ссылку на объектив Тамрон, затем ссылку на японский сайт Пентакса?... Интерет-сайты - дело несомненно нужное и полезное, но увы не для меня: ни товар толком проверить, ни 100% гарантии доставки нет. Я-то как раз и пишу о том что родной объектив довольно сложно найти что в Новосибе, что в Москве, что в Питере.
    Я прекрасно знаю что есть отличные пентаксовские лимы, замечательные фиксы и т.д. Но вот где это все купить? Нет, ну что-то сейчас можно купить, что-то через пол-года появится, что-то окольными путями можно достать... Но похоже надо быть фанатом бренда, чтобы ждать поступления в магазин по заказу, самозабвенно рыскать по интернет-магазинам, доставать через знакомых и т.д. нужную вещь? Т.е. сам процесс должен увлекать больше чем результат? Я как раз и пишу о том что мне так не подходит, поэтому и возник вопрос. Проблема с представлением на рынке (не только на российском) продукции Пентакса действительно есть, пентаксисты наверняка помнят что после анонсов новинок на протяжении месяцев все друг друга спрашивают видели ли то, тестировали ли это и т.д. Т.е. все это с трудом доходит до потребителей. Про непонятную сбытовую и маркетинговую политику корпорации Пентакс много чего не хорошего говорят, разве не так?
    Еще раз повторяю, что претензий к качеству, уровню продукции Пентакс не имею, вопрос только в удовлетворении моих потребностей как потребителя в приобретении таких приятных мелочей как вспышка, объективы, ПДУ и т.д. и т.п. Если удовлетворенности нет (а сравнить сами знаете есть с чем), то это просто означает большой минус в возможности производителя удержать старых клиентов, не то что привлекать новых. Ну зачем мне покупать непонятного качества Сигму или Тамрон, если я хочу купить родной объектив Пентакс качеству которого я доверяю? Раз этого не происходит, я закономерно обращаю взор на других представителей фотоиндустрии. Ну не желаю я годами собирать нужный комплект объективов и прочих аксессуаров... Мой выбор пал на Никон (прошу не реагировать остро Кэнонистов, просто так случилось).:улыб:
    Или я какой-то неправильный и в логике моих размышлений есть какой-то изъян?:смущ:

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • вот мне кинули ссылку на http://fotoguru.su/tamron_af_18-250_mm_f3_5-6_3_ld_di_ii_dla.html ,
    а дальше читаю про этот интернет-магазин:
    http://fotoguru.su/shop/4786 :eek:
    мне такого счастья не надо :nea.gif:

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • фотографирую

  • "Сознаю свою вину.
    Меру. Степень. Глубину.
    И прошу меня направить
    На текущую войну."
    :смущ:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вы хоть поглядели что за ссылку я вам дал?
    Это сайт магазина Фотоплюс. Его филиала есть в Меге на Ватутина.
    Приезжайте, смотрите и выбирайте.

    Не, чесслово.
    "Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину".
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • По теме.
    Интересная информация из никонклуба:
    "Забавную статью нашел на сайте Nikon Россия. Владимир Турчинский, ведущий, шоумен и рекордсмен в силовых видах спорта, снимает на Nikon уже 15 лет и сейчас он это делает при помощи D700, AF-S NIKKOR 24-120mm, AF-S NIKKOR 70 -200mm.
    Подробности ТУТ"

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум