−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Если бы нужен был ФФ, купил бы D700 сейчас. Посмотрел на ебее, некоторые "ушлые" продавцы, из-за новинок, просят только за новую тушку D700 3000-4000$ :eek: Хотя, за 1500 D700 б/у есть. Цена на новую не радует совсем.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Если бы нужен был ФФ, купил бы D700 сейчас. Посмотрел на ебее, некоторые "ушлые" продавцы, из-за новинок, просят только за новую тушку D700 3000-4000$ :eek: Хотя, за 1500 D700 б/у есть. Цена на новую не радует совсем.
    Да походу так и надо будет поступить ... когда нибудь потом)))

  • глядя на цены на новые D700, есть подозрение, что потом может стать поздно, нужно внимательно за ценами следить, чтобы если что не упустить момент.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :спок:
    Хороша вышла, еще бы в руках подержать.
    А так, на первый взгляд - 5-2+7Д - взято нужное. ну и цена - бомба.
    первая "большая торпеда" - Д800 с его супердатчиком и диапазоном за вменяемую цену, потом еще и Д600...
    Ждем канонического ответа :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • соня а850, тот же сенсор, цена ниже :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • сенсор в глубинах может и тот же, но у Никона результат обычно лучше.

  • в чём? конкретно?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Если соню A900/A850 конвертить с профилем от никона D3X, будет результат D3X :secret: Пробовали, работало. Но с сониными профилями цвет лучше.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • *соня а850, тот же сенсор, цена ниже*

    Прайс.ру рисует 75000р. Где ниже то? 2100 бакинов - это 65000р.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • у нас все дороже и на много, хотя посмотрел в штатах ее просто нет :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • конкретно - смотрите давние тесты в Интернете. Д3х оказался лучше.

  • Ну сенсор А850/900 - за годы он явно доработан, технология наверняка допилена неторопливо, обвязка наверняка другая, алгоритмы снятия/усиления сигнала наверняка тоже переработан. короче - и ваз-2105 и Гранта - тоже жигули :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ну наконец то:улыб:
    решили отработать часть рынка:улыб:

    heat and power engineering

  • 1400$ + 250$ за лапку? ... помоему чота жирно ....

  • В ответ на: 1400$ + 250$ за лапку? ... помоему чота жирно ....
    от кенона лапку будут прикручивать :ха-ха!:

    heat and power engineering

  • или сами мостырить будут.

    Вы мне скажите у него хобот выдвигается или он как тромбон?

  • что не трамбон - это точно.
    написано:
    Zoom method - Rotary (internal)
    Focus method - Internal
    то есть конструктив как у 70-200/2,8, только диафрагма 4
    ну и без штативной лапки в комплекте:улыб:
    интересно, с ним хоть бленда и чехол идут за такую цену...

    heat and power engineering

  • значит я неверно понимаю понятие "тромбон" относительно фотографии.

    Вот смотрите.
    У 55-200 выдвигается хобот при зуммировании, а вот у 70-200 или 80-200 нет, насколько я знаю.
    Так вот у этого как будет?
    И он моторный или без?

    ЗЫ
    Да я не знаю долбаный английский дальше некст, некст, некст, финиш и копи/паст.

  • он будет, насколько я прочел по буржуйски - как 70-200/2,8, то есть, без хобота, с внутренней фокусировкой.
    а 80-200, кстати, есть минимум 4 модификации, две из которых - тромбон

    он, моторный, то есть работать будет на всех современных тушках

    heat and power engineering

  • В ответ на: новая линза 70-200mm f/4 VR

    http://www.dpreview.com/news/2012/10/24/Nikon-70-200mm-f4-vr-with-claimed-5-stop-image-stabilization
    Не совсем адекватный и совсем запоздалый ответ Кэнону в данном сегменте

    photo с угольком

  • В ответ на: он будет, насколько я прочел по буржуйски - как 70-200/2,8, то есть, без хобота, с внутренней фокусировкой.
    а 80-200, кстати, есть минимум 4 модификации, две из которых - тромбон
    Я с Никоном не знаком, но замечу, что внутренняя трансфокация (зум) и внутренняя фокусировка все же разные вещи.

  • всё верно. прочтите выше пост:
    Zoom method - Rotary (internal)
    Focus method - Internal

    heat and power engineering

  • откуда слухи то что в никонах используются одинаковые с сони сенсоры?
    не путайте сделанные в сони и разработанные в сони. никон сами разрабатывают матрицы, но не имея производственных мощностей поручают производство другим конторам. в основном сони на зеркалки а аптине на мыльницы. Потому то картинка на выходе разная, не только потому что алгоритмы другие, но просто потому что сони не использует у себя никоновские матрицы по лицензионным соображениям.

    во всяком случае я сказал официальное заявление представителей никона на презентациях их новых камер которое было почти год назад у нас в городе )

  • В ответ на: откуда слухи то что в никонах используются одинаковые с сони сенсоры?
    не путайте сделанные в сони и разработанные в сони. никон сами разрабатывают матрицы, но не имея производственных мощностей поручают производство другим конторам. в основном сони на зеркалки а аптине на мыльницы. Потому то картинка на выходе разная, не только потому что алгоритмы другие, но просто потому что сони не использует у себя никоновские матрицы по лицензионным соображениям.

    во всяком случае я сказал официальное заявление представителей никона на презентациях их новых камер которое было почти год назад у нас в городе )
    главное в это верить :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Nikon и Sony на ниве производства матриц спелись давно и где чья матрица надо смотреть по модели.Подробно в интерьвью Тетцуро Гото директора департамента R&D Nikon Japan
    Так что споры чья матрица- очередное форумное фоторукоблудие

  • Pentax использует матрицы от SONY, отказался он от шумных матриц Samsung

  • photo с угольком

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: показали:улыб:

    http://www.dpreview.com/news/2012/11/06/nikond5200
    Пишет Page not found. Вот наверно правильно - http://www.dpreview.com/products/nikon/slrs/nikon_d5200

    photo с угольком

  • Не прошло и года как 3Дневс сравнил Никон Д4 и ЕОС 1Дх. Естественно Никон им понравился больше ^__^
    "В плане удобства работы даже фанатам Canon трудно будет не признать превосходство Nikon D4 над главным конкурентом в лице Canon EOS 1 Dx. Весьма удобна в работе и подсветка клавиш, однако краска на клавишах с тыльной стороны довольно быстро облезает, что для столь недешёвой камеры является солидной оплошностью. Дисплей у фотоаппарата хорош, но всё же чуть хуже, чем у Canon. В плане скорости камера опережает главного конкурента, несмотря на чуть меньшую скорость серийной съёмки, ведь длительность серии значительно больше, причём главную роль тут сыграли не XQD-карты памяти, а буфер огромной ёмкости. Точность работы экспозамера у тестируемой камеры выше, настройки брекетинга шире, да и с балансом белого у Nikon D4 дела получше, хотя при съёмке в RAW это не особо важно. В режиме видеосъёмки лидера как такового нет — ничья. А вот в плане автономной работы Nikon D4 снова выбивается в лидеры, и это при меньшей ёмкости аккумулятора. К незначительным недостаткам можно отнести разве что резкое падение контрастности сегментных дисплеев при оценке не под прямым углом, а также не слишком удобный упор под большой палец при портретной ориентации камеры, которая мешает изменять параметры съёмки при помощи дублирующего диска управления."

    http://www.3dnews.ru/digital/637339/

  • http://dphotoworld.net/news/ozhidaemye_anonsy_dslr_nikon_v_2013_godu/2012-11-28-1528
    ожидаемые новинки от любимой марки! удастся ли любимой корпорации обойти нового лидера по показателю плотности пиксель на дюйм - телефон от Нокии, покажет наступающий год ))

    а без шуток очень интересно что представит из себя студийный комбайн Д4Х, и репортажный кроп 8000

  • 24мегаписькеля? Ну куда столько-то? Зачем столько то?

  • Мне сдается, что так долго ожидаемый Д400 постепенно превратился в Д600... То есть что-то переходное от кропа к ФФ с урезанным по отношению к старшим моделям функционалом. Вот только его цена так еще и не стала кропнутой :хммм:

    photo с угольком

  • Форумчане, стою перед выбором! Nikon d300s или nikon d7000 ?? выскажите, пожалуйста, своё мнение!

  • По общедоступной информации в инете эти камеры постоянно сравнивают между собой и просят рекомендации по выбору. Вообще стоит в магазине покрутить в руках эти фотоаппараты и определить, что удобнее. Мне пару месяцев назад показался удобней d7000 его и взял, да и модель посвежее хотя это далеко не показатель. Главное руки))) До этого была самая дешевенькая мыльница китайской подвальной сборки :улыб:

  • могу сказать со слов представителя Nikon:
    1. d300s - профессиональная репортерская камера, пыле- и влаго-защищенная, ресурс затвора выше, чем у камер любительского сегмента.
    2. d7000 - камера для энтузиастов фотографии, т.е. для продвинутых фотолюбителей. Меньший ресурс затвора, о защищенности от пыли и влаги речи как бы не идёт

    от себя могу добавить, что камеру стоит выбирать по руке, по удобству. И та и та камеры хорошие, была бы голова на плечах)))

  • ок, спасибо!

  • оппа.
    А я читал что у 7000 пылевлагозащита все дела...

  • В ответ на: оппа.
    А я читал что у 7000 пылевлагозащита все дела...
    она есть. минимальная. магниевый корпус+резинки меж половинками и т.д. Но хуже, чем это дело обстоит у D300, которая ориентирована именно для работы, а не для развлечения

  • как то пошел в студии пофотать на 7000ку и на 300с. Сделал выводы что мне нравится 7000.

    7000 шумит меньше чем 300ка и по цветопередачи богаче(хотя это и не видно кроме как на тестовых таблицах), но вот более высокий ДД возможно получится заметить, и меньшую шумность и большую детализацию 7000ка точно легко оценить на глаз. но вот для репортерства лучше 300ка)

  • я вот что заметил - что маркетологи отвратительное порождение рыночной экономики, отвратительной профессии люди.
    Что им мешало на Никон Д4 впихнуть usb3, или для Никона Д800 сделать поддержку компактного wifi передатчика.
    Идём далее - появилась моделька Д5200, процессор в ней тот же. Но видео она снимает лучше чем Д4 и Д800 - поддержка фуллХД с 60 фпс.
    Кенон тоже не лучше - что им мешало поставить в 3й марк современный датчик экспозамера как в 1Х например - ну конечно же маркетинг, и он кстати им же помешал включить в свои dslr линейки HDMI передачу видео, ведь у Кенона в отличии от Никона есть видеокамеры и их тоже надо продавать.
    так же хрень про то что фотики не могут снимать видео дольше 29.59 иначе мы уже должны сертифицировать как видеокамеру. Как же глупы люди, производящие глупые законы.

    Что все это пишу? Да просто ненавижу маркетологов)

    Обидно осознавать что целью производителей аппаратуры является зарабатывание денег, а не создание произведений технического искусства.

    Исправлено пользователем Злой Нивавод (19.12.12 12:28)

  • Это еще цветочки... вон чувак воду дешевую в пустыне нашёл, так маркетологи его вместе со страной разбомбили. Дабы не мешал дорогую воду продавать.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • дело тут не в профессиях, а в человеческой сути:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: ...маркетологи отвратительное порождение рыночной экономики, отвратительной профессии люди.
    Я так думаю, что вы не в то лицо плюнули. Маркетологи не занимаются конструированием аппаратуры. То, что компании не заинтересованы выпускать сразу совершенную аппаратуру и так понятно. Иначе все, что они сделали до этого, просто зависнет на прилавках. Например, появилось видео в фотоаппаратах и люди меньше стали брать видеокамеры. Поэтому коммерческий интерес компаний понятен. Каждый фотограф или оператор должны иметь парк аппаратуры на все случаи жизни. И чем больше парк, - тем лучше.
    Ну а маркетологи... они занимаются продвижением того, что уже сделано и что надо продать по более выгодной цене.

    В свою очередь мог бы добавить к вашим претензиям, почему бы производителям было не сделать поворотные экраны на Д800 или 5ДМ3? На младших моделях они есть, а вот фотографы-профессионалы должны в грязи валяться.

  • В ответ на: сделать поворотные экраны
    и это тоже.

  • я лучше валятся буду чем возьму зеркалку с поворотным экраном:улыб:

    а вот почему точки фокусировки у меня в старом пленчном фотике переключаются глазом (надо на нее просто посмотреть) а на современном только кнопками, не понимаю:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: я лучше валятся буду чем возьму зеркалку с поворотным экраном:улыб:
    +1, рядом лягу:улыб:

    Жизнь скучна для скучных....

  • товарищи, а почему такая не любовь к поворотным экранам?

  • Не уговаривай, пусть лежат.

Записей на странице:

Перейти в форум