20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В ответ на: Здесь можно только восхвалять НИКОН
    Этого, что ли?
    "НИКОН (в миру Никита Минов) (1605–1681), патриарх (до 1668), политический и церковный деятель, сыгравший центральную роль в реформах русского православия в эпоху царя Алексея Михайловича."
    :biggrin:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Информация с того же никонклуба:

    "22 октября 2009 года в продажу поступила новейшая версия операционной системы Microsoft Windows 7.

    В новой ОС не планируется поддержка:

    * Picture Project
    * Capture NX (v.1.x)
    * Camera Control Pro (v.1.x)
    * Wireless Camera Setup Utility
    * Nikon Capture 4
    * Nikon View 6
    * Coolpix Remote Control
    * DVD Show."

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Windows-7 пока еще сырая версия. Я уверен, что скоро будут дополнения к ней и все будет нормально.
    А что касается выбора платформы, то, как рекомендовалось и раньше в других топиках, надо просто поснимать реально, самому той техникой, на которую упал выбор. И в то же время я бы прислушался к мнению Спейса. Он работает реально на разных марках техники и знает все достоинства и недостатки каждой их них. И все же его выбор остается за Никоном. Я не являюсь владельцем Никона и не заинтересован в его рекламе. Но если аппарат действительно достойный, то язык не повернется говорить о нем что-то плохое. Поэтому сами придите в магазин, оставьте залог, выйдите на крыльцо и поснимайте сами своими руками. Дома, посмотрев снимки, вы поймете, что вам ближе. То и возьмете.

  • Турчинский это да. Но у нас есть на это свой ответ:

    http://izvestia.ru/obshestvo/article3132320/

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: И в то же время я бы прислушался к мнению Спейса. Он работает реально на разных марках техники и знает все достоинства и недостатки каждой их них. И все же его выбор остается за Никоном
    Ага:улыб:могу сказать спасибо Ильнару что в свое время насоветовал мне именно Кэнон:улыб: :respect: :agree: :yes.gif:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Умеешь ты ложку дегтя подсунуть в бочку меда. Я тоже приду в твой топик о Кеноне и начну там Пентаксу диферамбы распевать. По картинке пока лучше Никона ничего нет. А снимать можно и Самсунгом-мыльницей и быть этим довольным. Так что лазутчиков из вражеского топика не пропустим!!!

  • да нет я без сравнений, просто вот так вышло:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Я не против Никона и др. марок.
    Просто пытался донести человеку мнение что ему хотя бы на том что есть поучиться поснимать неплохо.
    А потом уже решать для себя что удобней, красивей и т.п.
    Метания по системам - потеря времени, на мой взгляд.
    Хотя, судя по последнему его сообщению, он уже принял решение.

    А чужой опыт - это да, интересно, поучительно. Но не более.
    Я знаю опытных фотографов, которые на Олимпус перешли с Кэнон.
    Ну и что теперь, метнуться на Олимпус?
    Хотя у меня пентакс-система.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Не-не, на Олимпус это уже фанатизм какой-то, давай сначала на NIkon переходи))))

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • ну а что, Олимпус нормальная система ))))))) :respect:
    (а сам жду раскрытия темы ) :злорадство:

    НовосибиреЦ

  • А что тут раскрывать - в этой ветке NIKON - рулез, все остальные скромно курят в сторонке. Кто не согласен - привидите ну хотя бы 100-150 аргументов почему не Никон :tease: а допустим Sigma :wub1.gif:

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • про сигму вот только не надо. ЛЮБОМУ никону до цвета сигмы далеко как до пекина раком. и до детализации кстати тоже не только никону, но и любому байеру. только грамотно бы делал эту сигму а не через жопу..

  • )))))))))))))))))))))) Ну и где Ваша Сигма?

    фотограф

  • пришлось продать, когда НАДО было снимать репортажи, зарабатывать денги. она тормозная очень. но по цвету не видел аналогов, серьезно и не пытайтесь судить о том, что не знаете.

  • даааа...
    зелень была не подражаема... :ха-ха!:

    фотографирую

  • Слушайте! )))) ну хватит меня уже так насекомить то)))) то я моделей только в теории видел, то я незнаю что такое Foveon!
    А я знаю что это уникальная технология приема сигнала, благодаря которой исключается цветовое интерполирование и естественно мы имеем практически идеальный цветовой контраст и точность цветопередачи, но ... НО почемуто за все эти прошедшие годы (а их уже прошло немало) так и не была сделана хотябы 6ти мегапиксельная матрица по этой технологии и кроме Сигмы - (а при всем уважении к данному производителю - камеры то они делают пока не очень) никто из других (кроме одной мыльницы от Кодака) на нее внимание не обратил.
    Но цвет то у нее действительно хороший.

    фотограф

  • все правильно, цвета действительно неподражаемы, при должной пряморукости, похоже на танцы с бубном, но результат стоит того. ей бы никоновский байонет.... эхххххх.. и что не пошла по пути фужи и кодака, сделав байонет под распространенную (и лучшую практически) оптику под F-mount

  • ))) Ну ту еще не только в этом проблема то ... и кстати байонет то бы автофокус не спас бы)))
    Лично меня малое разрешение напрягало 3 - потом 4 Мп .. вот глядя на снимки в исходном разрешении - действительно и детализация и цветовой контраст поражают, но из 3 - 4 Мп их приходится увеличивать и тут уже (хоть и немного по другому) начинает работать все та же самая интерполяция ... вот еслиб хотябы 6 Мп было - тогда да!

    фотограф

  • по деталькам-то эти 4,7 Мп примерно как 6-8 Мп байера (субъективно) не так как на форуме фоторушном, типа 12-14, но 6-8 - весьма всесьма конкурируют.:улыб:

  • ндя... автофокус кстати на светлой оптикедвольно шустр, кстати от кенона блок АФ в СД14 модели . даже стекла кеноновские на нее переделывают с сохранением АФ.

  • ))) Ну примерно то - да, но будь у них реальные 6 - 8 вот тогда бы и было у них действительно весомое конкурентное преимущество по качеству изображения.

    А пока - Nikon лучше всех!!!

    фотограф

  • Так, доводов про Сигму в кол-ве 100 штуке не услышал. Может Фуджи? :nom: Или Олики? Не, пожалй фуджики, олики в гетто 3/4 :biggrin:

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • А что Фуджи то? Фуджи это своя матрица в Никоне - это Никоновская система)))))

    фотограф

  • В ответ на: про сигму вот только не надо. ЛЮБОМУ никону до цвета сигмы далеко как до пекина раком. и до детализации кстати тоже не только никону, но и любому байеру. только грамотно бы делал эту сигму а не через жопу..
    брехня, брехня и ещё раз брехня. Просто признайся самому себе, что нелегко признаться в том, что купился на рекламные посылы и взял херню квадратную да недоделанную. Херня, хотя бы потому, что плёнки широкоформатной да и обычной 35мм этой "поделке" ещё дальше, чем ты послал Nikon и всех остальных.

    Про цвет. Нереальные цвета можно получить и с мобильника, если ещё приложить голову и покрутить картинку в LAB-mode. А ещё более нереальные цвета получаются от принятия ЛСД и прочей хни =)

    Так что не надо тут про цвет, ладно? Нравится сигма - снимай ею, нравится другое - снимай другим и главное - не мешай другим жить и не пытайся их опустить, как это попробовал сделать в ответ тебе я.

    Кто-то всего лишь топором, пилой и рубанком да без гвоздей хоромы строит, а кому то весь ассортимент профессиональной линейки Bosch да прочих шурупчиков-уголков и прочей хни не помогает даже элементарную табуретку собрать.

  • Ну ты Ильнар даешь, брехня, ты наверное Кен Роквел местечковый? тебе случайно за никон обидно не стало? кстати, я вполне себе никоновской тушкой снимаю. это чтобы ты вдруг не подумал, что я всему оппозиция. и заметь, я не опускал другие системы, как пытаешься сделать ты. пстом выше, толерантней надо быть.:хммм:

  • А я вот слышал от старого фотографа одного, что фуджи уделывают и пентакс и никон как бог черепаху. Он сам только фуджами снимает сейчас, а раньше на пентаксе сидел. Ну про пентакс может быть, а вот насчет никонга я сомневаюсь, не может быть лучше никак.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Вот Ильнар! Не удержусь таки перейду на личность - благо ветка Никон и как коллега по системе будет в тему))))
    Я тебя очень ценю и уважаю как фотографа, но вот как человек, ты мягко говоря вредный и злючий ... и не надо сейчас говорить - неравицца не слушай или правда она сладкой не бывает и т. п. дело в другом - ты слишком резок в суждениях и прямолинеен в оценках, а так не бывает, мир состоит не из черного и белого - между ними еще гигантское количество переходов и комбинаций, а ты частенько всех норовиш с плеча и до седла - нехорошо это ... нетактично, мяхше надо с людями, мяхше.

    фотограф

  • )))) Это Вы дабы тему помусолить?
    У Фуджи особая ситуация с динамическим диапазоном (так же как особая ситуация у Фовеона Сигмовского с цветом) Фуджи делает свои матрицы Супер ЦЦД у них действительно диапазон значительно шире пожалуй всех остальных конкурентов, но есть и свои минусы - так называемые - артефакты ... как я слышал коментарий одного фотографа: "такое ощущение что изображение не из квадратных пикселей строится, а из земляных орехов" ))))

    фотограф

  • Да-да, сейчас на вопросы нужно смотреть ширше, а с людями помягче))))) Блин. Где-то я уже это слышал.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Я? Да вы шо! Ни в жисть! Я как истинный приверженец Никона хотя в душе кэнонист, пытаюсь разобраться в смутных доводах заблудшей или одурманенной маркетологами паствы и указать им на единственно верный и светлый путь - путь ведущий к звенящей резкости, чистоте цвета, девственных матриц и прочая и прочая. Братья мои - только под сенью Великого Никона вы обредете душевный покой, да пребудет с вами светосила F 1.4 или еще больше!!!

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

    Исправлено пользователем Sergey Taran (13.11.09 00:23)

  • В ответ на: зеркальная тема про Nikon и всё, что с ним связано =)
    А так все МИРНО начиналось . :шок:
    ( ухи, лапы, хвосты .... Samsung !!!! и никаких тут СoNikoV )

    пойду тему заведу ..... Сунг и все что с ним связано.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ну так, нада же быть местным злодеем кому-то))) я и рад старатьсО)

  • В ответ на: Ну ты Ильнар даешь, брехня, ты наверное Кен Роквел местечковый? тебе случайно за никон обидно не стало? кстати, я вполне себе никоновской тушкой снимаю. это чтобы ты вдруг не подумал, что я всему оппозиция. и заметь, я не опускал другие системы, как пытаешься сделать ты. пстом выше, толерантней надо быть.:хммм:
    так, где это я опускал другие системы? Если ты про сигму, которая недоделанная - так это вроде всеми признаётся, что их матрица пока сырая и недоделанная.

    мои извинения тем, кого так задели мои слова.

  • вот поттому, когда надо было сымать репортажи и взял себе клон никона, чтобы результат стабильный. на самом деле сигма да, не доделанная, а все из за того, я думаю, что не сделали болеее-менее стандартный йобанет, (а не родной СА) потому и стала жуко непопулярная, а попробовав раз - уже на самом деле прешься от картинки:улыб:есть в в этом чтото и без травы:улыб:

  • PS: у меня и фужи есть:улыб:

  • в таких случаях если есть возможность (а сейчас это ох как нелегко), люди держат у себя несколько камер разных систем. Для каждого дела/настроения - своя камера)))

    я бы вот не отказался от полнокадрового фуджика, как такой появится=) Хотя в планах - взять когда-нить полнокадровую тушку кэнона. Может к тому времени она станет доступнее по цене

  • вот именно, что нифига не легко. с фужом-то все понятно. полнокадровый фуж вообще мечта мильенов:улыб:но вот парк оптики - это уже перебор..в том числе и поэтому сигму продал.

  • В ответ на: Не-не, на Олимпус это уже фанатизм какой-то, давай сначала на NIkon переходи))))
    Да я бы не перешел, а взял пару тройку конкурирующих.
    В каждой что-то свое, интересное.
    Только вот сапоп мне не нравиться. Плоское какое-то изображение дает.
    :tease:

    У Никона Д700 бы взял. У Олимпуса Е-3. Пентакс модифицированый есть.
    У...сапоп пропускаем :tease:...
    А! Да! Фуджи интересен еще. А Сигма да, цвета впечатляют.
    Кто бы ее только до ума довел...
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: А что тут раскрывать - в этой ветке NIKON - рулез...
    Вот с этим согласен.
    :agree:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Сырая то сырая. Но уже есть.
    Я дал инфу дабы предупредить, тех кто собирается ее ставить.
    Ну я имел ввиду, ессно, никонистов.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Дабы вывести русло темы, такой вопрос знатокам Никона.
    Как вам новая модель? Недавно анонсированная.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Это какая? Что то там 5 со многими ноликами? Пло идее должна заменить Д40 мне кажется.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Я про ЭТОТ .

    Про с тремя нулями я читал, что Д3000 идет как бы на замену Д60.
    А д5000 вроде лучше по параметрам.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • раз уж про НИКОН в ветке НИКОН опять начали:
    подскажите
    у каких камер NIKON есть стабилизатор изображения?
    в каких есть "отвёртка" (мотор для автофокуса)?
    интересуюсь для расширения кругозора

    НовосибиреЦ

  • Если вы имеете ввиду стабилизатор на основе сдвига матрицы в самой тушке - то у Никона таких нету. Только в объективах. Насчет "Отвертки" точно не скажу, знаю у Д40 ее не было, в новых моделях нужно смотреть характеристики, но по моему у зеркалок начального уровня типа Д3000 Д5000 ее опять нету.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • ЭТОТ стоит как крыло самолета. и например чем лучче-то от Д3 он? хотя вкусный, зараза, но для репортажки. вот Д3х..... розовая мечта, мля.

  • Я что-то не въезжаю. Есть D3? D3s D3x - и везде Никон в описаниях пишет, это первая зеркальная камера с матрицей FX. Они что в одно время анонсировались? Камеры конечно вкусные))) Така дорогие зараза, и тяжелые наверное)))

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • ну Д3 вроде первый был. кстати, удобство перебивает тяжесть камеры. и визуально меньше кенона единички.

  • :secret: да не.... все это маркетинг, в чем-то же надо быть обязательно быть "первым" от конкурентов, поэтому пишут "первый в...." + такие то уточнения мелким шрифтом, а вот в них и собака порыта :yes.gif:

    D3 - года полтора назад появилась, сразу стала хитом и ...классикой...

    а D3s анонс был недавно типа усовершенствованный D3 - главное в усовершенствованиях это пооявление автоочистки матрицы, что очень круто, стало больше ISO, хотя и так было хоть отбавляй, ну и конечно функция видео....правда ....урезанного до 720p да еще и с автоокусом......если б не эта досада (урезка), то ...некоторые Никонисты меньше бы думали о переходе на конкурентные марки.... черт с ним даже с меньшим разрешением...

    ну а D3X тоже недавний анонс - "топ - перетоп модель" + куча пикселей, но как уже выше говорили не конкурентен аналогичным продуктам по цене ... :cray-1:

    на счет тяжести - имхо, просто обалденный вес...позволяющий струлять метко и точно, как с Калаша , у которого был на днях юбилей, поэтому...вес Никона как-то ближе рукам среднестатистического россиянина :biggrin:

  • В ответ на: на счет тяжести - имхо, просто обалденный вес...
    Предлагаю идею - рукоятку-грузило для обычных зеркалок, которые конструкторы весом обделили! :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум