1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Идея не нова. Я видел где то такую рукоятку, сделанную из дерева для Кэнон 400Д. Копия батручки только без батареек)))

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • отвертка есть у Д70,80,90,200,300(s),700,3,3x,3s
    нет у Д40(х),60,3000,5000

  • все не читала:)
    у меня d3
    довольна как помытый слон:)

    фотограф Анна Маслова

  • D50 тож с отвёрткой.

    фотографирую

  • Когда делались фоторужжа. Вот этот бы о "посадить" на такую приблуду.
    :biggrin:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Дабы поддержать топ, спрошу знатоков.
    Насколько хорош D90?
    Понятно, что он сделан на замену неплохому, на мой взгляд, D80.
    Читал статьи и отзывы. Но хотелось бы "живого" мнения.
    С чем его можно сравнить из конкурентов?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ИМХО:
    конкуренты у canon 50D
    очень хорош, ДД настолько максимален, что в техно-рейтингах занимает место в первой десятке.
    по цветам - фирменные
    по управлению - со своими гусями
    18-104 VR (кажется такой) объектив kit но хорош
    из всех кропнутых современных взял бы именно его
    со своим olympus e-3 сравнивать не могу, мне "оля" больше нравится

    НовосибиреЦ

    Исправлено пользователем NoooK (19.11.09 09:43)

  • В ответ на: ИМХО:
    конкуренты у canon 50D
    очень хорош, ДД настолько максимален, что в техно-рейтингах занимает место в первой десятке.
    по цветам - фирменные
    по управлению - со своими гусями
    18-104 VR (кажется такой) объектив kit но хорош
    из всех кропнутых современных взял бы именно его
    Поправлю 18-105 VR. Некоторые, по отзывам, не в восторге от этого объектива.
    Рекомендуют хотя бы фикс взять.
    В общем понятно.
    В ответ на: со своим olympus e-3 сравнивать не могу, мне "оля" больше нравится
    Так-так... Отойдемте в сторонку. Есть вопросы.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • спасибо что поправил, именно 105

    В ответ на: Так-так... Отойдемте в сторонку. Есть вопросы.:улыб:
    семки есть пацан? ))))))))))))) :eek: :ха-ха!:
    задавай сюда и можно (как стало модно) создать отдельную ветку про olympus

    НовосибиреЦ

    Исправлено пользователем NoooK (19.11.09 10:36)

  • Уже создал. Как говорится - вэлкам.
    :хехе:

    У кого еще будут какие мнения про D90? Из опыта, ессно.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Никонисты что-то затихли...
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • похмелье у них наверное после булинга.:улыб:

  • а что сказать про 90-й?
    Ну, он менее шумный по сравнению с Д80, вполне можно снимать на ИСО 1600, но в RAW, т.к. камерный jpg грубый на таких ИСО и иногда идет обесцвет в тенях. Canon 450Д по картинке на 1600 мне меньше понравился даже из RAW.

    В остальном jpg на низких ИСО ИМХО неплох, если чуть поднять шарп до +5 и м.б. +1 контраст.

    По цветопередаче скинтонов похож на Fuji S5Pro (ИМХО, также краснит), но вроде в профиле "Портрет" используется профиль d2x mode 1, которую часто заливают в Д700.

    Камера маленькая, эргономика помедленнее чем у Д200, 300 из-за нескольких функций на кнопках слева от экранчика. Нет кой-каких польз. настроек по ср. с Д200 и 300. 90-й хорош как 2-я легкая камера, у него 4.5 к/с.

    50Д по идее должен быть более оперативным по управлению, но оно другое, надо смотреть самому.

  • Владельцам Nikon D5000 посвящается:
    "Поскольку компания Nikon всегда принимает меры для обеспечения высокого качества своей продукции, в последнее время мы обратили внимание на то, что в незначительном количестве камер Nikon D5000 электронный компонент, связанный с контролем электропитания, не соответствует заводской спецификации, что в редких случаях и, лишь при определённых условиях, может препятствовать включению, что может привести к неработоспособности камеры.

    Как выявить наличие возможной проблемы?

    Камера не работает, когда кнопка питания включена. Это происходит, когда камера получает питание от полностью заряженной батареи или от разъема сетевого питания EP-5 или от подключенного сетевого блока питания EH-5a."
    Взято ТУТ

    Обсуждение проблемы ТУТ

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Здравствуйте, на днях купил себе зеркалку Nikon 5000 с объективом 18-105 VR, вчера сел за инструкцую и запутался окончательно.... Экспозиция, экспокорекция, диафрагма, регулировка уровня вспышки - все это для меня просто дремучий лес... Очень бы хотелось разобратся что, для чего, и как это работает... Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь книжецу для начинающих....

    Внешность + ум + доступность девушки = всегда постоянная величина

  • Предлагаю такой вариант выбора книги.
    Приходите в книжный магазин и смотрите ассортимент на тему фото.
    Выбираете книги для начинающих и ищите в них ответ на наиболее важный в данный момент для вас вопрос по фотографии.
    Выбирайте ту, где наиболее доходчиво и понятно для вас дан ответ.
    Посмотрите в нескольких книжных магазинах.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • прочти всю инструкцию что бы на слух запомнить термины и начинай снимать уже, потом разберёшся, по надобности

    НовосибиреЦ

  • При наличии интернета и Википедии наверное книжка вам и не особо нужна. Разберитесь сначала с этими понятиями, кто есть ху - экспозиция, экспокорекция и т.д. Дальше будет легче. И книжек в интернете на эту тему тожже немеряно.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Да мне то вы зачем пишите? Я не спрашивал.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну мало ли что, вдруг пригодится.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: Ну мало ли что, вдруг пригодится.
    Да я, как бы, в курсе.
    Да и книжки у меня вумные есть.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем ganymed (22.12.09 19:53)

  • NASA отправит в космос 11 камер Nikon D3s

    Известный производитель фототехники, компания Nikon с гордостью сообщила о том, что её новыми цифровыми зеркальными камерами D3s заинтересовалось Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Эта организация заказала одиннадцать экземпляров камер D3s, а также семь объективов AF-S NIKKOR 14-24mm f/2.8G ED.

    Как отмечается, техника будет задействована для фотодокументации. Камеры D3s с объективами будут доставлены с помощью космического корабля системы Space Shuttle на международную космическую станцию ISS (International Space Station). Вносить какие-либо модификации в фотокамеры не планируется – они будут в космосе в том виде, в котором лежат на полках магазинов. Новое оборудование будет использоваться совместно с камерами Nikon D2Xs, объективами NIKKOR и вспышками Nikon Speedlight, закупленными ранее.

    Стоит отметить, что NASA уже давно сотрудничает с Nikon. С помощью её оборудования сотрудники NASA сделали в космосе более семисот тысяч фотографий. История их сотрудничества начинается с 1971 года с использования в космическом корабле “Аполлон-15” камеры Nikon с видоискателем Photomic FTN. В 1981 году камера на базе модели Nikon F3 была применена в космическом корабле “Колумбия”. В 1999 году камера Nikon F5 и объективы AF NIKKOR были доставлены на борт шаттла “Дискавери”. Они использовались для съемки деятельности вне корабля. В 2008 году NASA взяла на вооружение шесть камер D2Xs.

    Источник: 3DNews

    Фотография - (1658 Кб)

    фотограф

    Исправлено пользователем Глеб_Кайгородов (26.12.09 11:35)

  • От эт я понимаю! Эт вам не кэноновской пяткой панорамы сымать!
    :biggrin: :tease: :бебебе:

    No one ever died from wanting too much

  • кэнону уже давно ничего не надо доказывать, он все уже давно доказал, на него просто снимают (используют по назначению), а не платят денег что бы их пиарили с орбиты.
    :спок:

    Фотограф. фотографирую.

  • Нее, просто "таких не берут космонавты" :biggrin:

    No one ever died from wanting too much

  • +1 :friends:

  • Вы такой смешной с кэноном, особенно про панораму,честно слово

  • Слухи про новинки от Nikon.
    ТУТ
    Про D8000, грядет замена D700, новая оптика...

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • на полтнике есть кольцо диафрагмы...как я понял на D90 оно не будет работать да?

    злой добряк

  • кольцо диафрагмы на любой современной
    цифровой зеркалке работать не будет,
    ибо незачем это делать, там электроника
    нужные позиции выставляет.

  • Nikon анонсировала несколько новых объективов, из которых интересен вот этот: если разница между ним и старым 1.4D будет такая же как в случае полтинников, то ещё одним превосходным объективом у Nikon будет больше:улыб:

  • В ответ на: Фотография - (1658 Кб)
    интересно, что за аппарат ППС-31 в левом нижнем углу? :безум:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • это пульт питания систем

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • с чего это кольцо не будет работать? у меня чет все работает:улыб:

  • В ответ на: с чего это кольцо не будет работать? у меня чет все работает:улыб:
    ну если говорить о мануальном - то там да, всё выставляется вручную:улыб:А если взять автофокусный с эл.начинкой, то там кольцо диафрагмы надо зафиксировать на максимальном значении. Дальше камера уже сама её выставит, я об этом говорил)))

  • в камере любой есть в настройках. с чего диафрагму брать. с колесика на тушке, либо с кольца. если не веришь, давай покажу как нить:улыб:

  • Расскажи мне где это выставить, на Nikon D90:улыб:

  • на 90-м не знаю пользовался только тушками д200 и старше. в меню наверное есть.

  • Как меню называется? И пункт.

  • Не нашел ничего похожего, видимо есть только на полутоповых камерах и выше.

  • может быть.. на д200 вообще далеко запрятано. искал долго.на фужи5про - близко. типа чеготто должно называться dials and button assigment или как-то так

    Исправлено пользователем Aviajoker (19.08.10 23:24)

  • Ну пошукаю ещё, может что найдётся:улыб:

  • давай покажешь:улыб:если только это не пункт Объектив без CPU

  • И мне. На 300, 700, 3x...

    No one ever died from wanting too much

  • нет, это не этот пункт.:улыб:

  • вот ща у себя поглядел: setup->button assignment->command dials->aperture settings-> и тут 2 пункта: 1) sub command dial (колесико)
    2) aperture ring (кольцо диафрагмы)

  • на д300 см стр. 308 инструкции по эксплуатации.

  • Ну вот на D90 такого нет:хммм:Жаль..

  • а что жаль-то? какая разница?

  • В ответ на: это пульт питания систем
    Это про Sony HDV 3CCD?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум