7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Вас не затруднит процитировать?

    No one ever died from wanting too much

  • О, разница даже очень большая есть, если объектив без CPU.:улыб:Наверное. Не пробовал, не знаю. А может так же убого.

  • затруднит. тама дофига. а из инструкции картинку дам:улыб:

  • Спасибо, не обращал внимания на такую возможность.

    No one ever died from wanting too much

  • фигли. а думали поди еще на одного человека Гуманитарного Склада Ума набрели?

  • Мы не думали, мы не знали, попросили рассказать. Рассказали - спасибо.

    No one ever died from wanting too much

  • да ладно. что уж там... вот сижу и квашу сегодня весь вечер.. даже до мануала добрался никоновского:улыб:короче. вопрос вот в чем. стоит менять фуж5про на никон д700? вопрос замены стоит из-за разрешения. мало мне 6 Мп. снимаю в студии предметку. или вообще, купить кодак SLR/n о целых 14 Мп и его жить в студии оставить?

  • Не смогу ответить, поскольку не работал ни с фуджиком ни с кодаком озвученными вами...
    D700 однозначно стОит своих денег и себя оправдывает на мой взгляд.

    No one ever died from wanting too much

  • конечно менять на d700 он не только по разрешению будет лучше:улыб:

  • вишь ли фуж - своего рода религия. у нег охрененный запас в светах, рав очень много информации содержит (25 Мб с 6 Мп) кодак - очень резкий и детализованный. но рабочее исо только 100. потому и его только в студии и использовать. д 700 довольно универсальная машинка. чтобы не держать 2 тушки.

  • Ну оставь фудж для религии, а d700 просто купи. Думаю понравится. Если совесть позволить продашь тогда религию:улыб:

  • вот об этом и подумываю сейчас.

  • Помогите подобрать портретный объектив для никона д3000. Стоит китовый 18-55, хочу прогресса. Автофокус нужен.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • гы. 35/1,8 маст хэв. для кропа.

  • Никон выпустил d3100.
    Из нового: матрица большего разрешения - 14.2МГп, режима визирования по LCD – Live View(режимы автофокуса для Live View: Face priority, Wide area, Normal area и Subject tracking) и возможность видеозаписи качества HDTV: 640х424p (24 кадра в секунду), 1280х720p (24, 25 или 30 кадров в секунду) и Full-HD 1920х1080p (24 кадра в секунду).
    Так же: меньший размер и вес, использование нового процессора для обработки изображения (на замену заслуженному Expeed пришёл Expeed 2), увеличение диапазона чувствительности ISO с 1600 до 3200 (при включении специального режима Boost – до ISO 12800) и улучшение работы замера экспозиции и автофокуса.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем ganymed (25.08.10 14:49)

  • :улыб:прикольно что когда смотришь фото с презентации этого нового фотика видно что сняты были они на Кэнон:улыб:

    вот
    http://press.nikonusa.com/gallery/nikon/Digital_SLR/2010/D3100/images/print/D3100_RGB_sensor.jpg

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Да уж...
    И фокусное - 180.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • наверное там такие же не религиозные и адекватные люди,как я... :tease: :ха-ха!:

    фотографирую

  • 404 Not Found :eek:

    дорога - не место для игр!

  • ну всё прикрыли "лавочку":улыб:как с НГСа народ повалил жаловаться:улыб:заставили кадры переснять на что то другое:улыб:может Сони:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Все проще. Кто-то из посетителей поделился снятым. Оно и попало в ресурс.
    Ну никто ж не будет проводить контроль на входе кто с каким аппаратом пришел.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем ganymed (26.08.10 09:45)

  • В ответ на: 404 Not Found :eek:
    Походу удалили. Судя по названию каталога, содержимое предназначалось для печати.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем ganymed (26.08.10 09:46)

  • Новинки от Nikon: SB-700, D7000, 35/1.4G (ммм.. :)) и 200/2G VR II
    на дпревью

  • а где же Nikon D900?!

  • we'll wait and see.. wait and see.. :спок:

  • Про D7000 можно почитать ТУТ и ТУТ .

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Хорошее видео на D7000 можно глянуть ТУТ .

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • "Nikon патентует сменный датчик изображения

    Наличие сменного цифрового задника в камерах среднего формата воспринимается как должное, но конструкция зеркальных и компактных камер не предусматривает такой модульности. За исключением совсем уж экзотического варианта, предложенного компанией Ricoh.

    Между тем, инженерная мысль не стоит на месте, о чем свидетельствует заявка на патент №2010-258657, поданная в прошлом году в японское патентное ведомство компанией Nikon. Опубликованное недавно содержание заявки проливает свет на разработку специалистов Nikon.

    Устройство патентуемой конструкции лучше всего иллюстрирует схема, на которой изображен сменный датчик изображения, устанавливаемый в камере. Датчик двигается по направляющим, занимая необходимое положение. Предусмотрены также меры защиты датчика от пыли. Предположительно, такое решение может быть использовано как в зеркальных камерах, так и в компактных камерах. Может быть, сменный датчик получит беззеркальная камера Nikon со сменными объективами, выпуск которой ожидается в январе?"

    Взято ТУТ.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • D7000 kit 18-105 уже в пути в Техносити, обещают приход к середине декабря, цена более чем приемлиемая - 56т.р. за комплект.

    1 декабря на dpreview выложили полный тест Д7000 web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (03.12.10 22:35)

  • Вчера с другом забрали Никон Д7000 кит 18-105,
    потестили на высоких исо - качество картинки - вполне даже на значении 6400, сегодня протестили в боевых условиях на турнире по бальным танцам - наличие 39 точек фокусировки вполне оправдывает себя - сделать нормальную резкую фотографию (без вспышки) двигающей в танце пары - без проблем, а если включить режим автофокуса 3Д - еще легче поймать хороший кадр. Наконец-то Никон за последние несколько лет выпустил стОящую камеру за смешные деньги - при сравнимой цене с Кенон 7Д - Д7000 по возможностям гораздо мощнее (у кенона только плюс 2 проца диджик-4 - быстрее рав обрабатывает в серии)...
    Думаю, теперь 300-ку мало кто будет брать :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а по удобству? 7000 так вроде маленький совсем, держать наверное не сильно удобно.

  • нууу....скажем, никон эргономикой никогда не отличался... корпус у 7000-го больше 90-го и меньше 300-ки...
    да, кстати, у него в режиме записи видео есть следящий автофокус, тормозной правда, но зато не надо нажимать кнопку спуска как кенон 550д, чтобы дофокусироваться

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну блин, так и скажи, что тебе неудобно держать, а то "никогда не отличался". Мне удобно семисотку/трехсотку/двухсотку держать.
    Мягше надо быть с людями.

    Исправлено пользователем Victor-885 (13.12.10 17:14)

  • эргономика нормальная, пользовался разными формфакторами от 700-ки до 70-ки. Мелкую камеру сложно сделать удобной для всех.
    Камеры покрупнее менее удобны для таскания с собой.

  • ну если не сравнивать с эргономикой фотокамер других производителей, то конечно..нормальная.... а в сравнении... здесь уже весьма спорный момент...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • вова, ты про пентакс раньше так же говорил. давай-ка уж без наездов - говори по существу. ТЕБЕ понравилась или нет а остальные - учтут, если надо.

  • не было такого про пентакс - у него с эргономикой на 5+:улыб:

    в общем резюме у меня такое - аппарат шикарный за исключением эргономики.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ну вот другое дело. jedem dass seine. мне вот пентакс в руку ну никак не лег. хотя мелкие никоны (а возможно и все мелкие зеркалки) не так конечно удобны как корпуса формата д200/300/700. а про двойки--тройки и говорить нечего.

  • Т.е. фотоаппарат на ту цену, что за него просят, он гуд?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • по сравнению с конкурирующими моделями других производителей - вполне:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Не. Я имел в глобальном, так сказать, масштабе.
    Стоит ли он того вообще.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Бли-и-ин.
    Мне на него копить и копить.
    Я надеялся в районе 40 будет, а тут аж 56.
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Приму в дар 36к :biggrin::смущ:

  • Лучше подождите полгодика-годик - цены упадут.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Так через год уже очередная новая модель появится и ему уже не захочется старую брать! И вот так всегда! :улыб:

  • В ответ на: Я надеялся в районе 40 будет, а тут аж 56.
    $1200 в США + < $100 за пересылку = около 40 тыр как раз. :present:
    Не ограничивайте себя.

  • Хотя если речь о ките, то все сразу хуже - $1500 и уже попадает под таможню, так что опаньки...

  • В ответ на: Хотя если речь о ките, то все сразу хуже - $1500 и уже попадает под таможню, так что опаньки...
    $1499.95*30.95 (курс ВТБ24, это если бы я себе покупал)=46423,45 тугриков. Плюс доставка и таможня... Так что в ТС вполне адекватная цена.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Так через год уже очередная новая модель появится и ему уже не захочется старую брать! И вот так всегда! :)
    Да я уже подумал что такими темпами, с нашей инфляцией и так далее на подлодку скопить легче.

  • Вот вопрос..
    Если он такой шикарный, чего его все фотофорумы, вплоть до никоновских, хаят ?
    Называют самым большим провалом и надеятся , что СЕО Никона , после этого , уволят ...

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Хотелось бы увтдеть еще фотографии с него. А то народ плюется на скинтоны, причем сами никонисты.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

Записей на странице:

Перейти в форум