10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Нужна обычная лампа накаливания. Помогите!!!!

  • Дня доброго.
    Отправили за мудростью от сюда http://forum.ngs.ru/board/ngsforum/flat/1876016338/part/1?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1
    Уважаемые, помогите. Где найти у нас в продаже обычную лампу накаливания с обычным цоколем, но только красного цвета. Нужна на спортивные соревнования (белая положительный результат, красная отрицательный - как лампа сигнализация, у каждого судьи). Синие видел, белые видел, а вот красные не нашел. Может, кто встречал? Энергосберегающие не пойдут - они долго загораются.

    No money, no funny.

  • В ответ на: Синие видел, белые видел, а вот красные не нашел. Может, кто встречал? Энергосберегающие не пойдут - они долго загораются.
    А покрасить обычную прозрачную лампочку не судьба ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Купил красный Сапонлак, попробовал на одной лампочке. Лампа кое-как рыженькая стала. То есть, кое как изменилась. в оранжевую сторону. Короче не пойдет.
    Нашел энергосберегающую лампу красную идеальная по цвету, тону и тд. Но время зажигания 2 сек, а это очень долго. Может, кто еще что подскажет.
    P.S. Сапонлак также и на матовую лампу на носил. Эффект тот же. Никакой.

    No money, no funny.

  • В ответ на: Купил красный Сапонлак, попробовал на одной лампочке. Лампа кое-как рыженькая стала. То есть, кое как изменилась. в оранжевую сторону. Короче не пойдет.
    Когда то, в далеких 80-х красили гуашью и акварельными красками... :улыб:а еще - в магазинах продается в баллончиках краска, штатовская вроде, должна быть термоустойчивой...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Покупаешь стержни с красной пастой. Выдуваешь красную пасту в этиловый спирт. Макаешь туда обычную лампочку накаливания. Ждешь пока высохнет. Получается чистый красный цвет. Раньше так лампочки (красные, синие, зеленые) к цветомузыке делал.

  • В далёких 80-х мы красили лампочки для светомузыкальной приблуды - красный цвет получали путем растворения в ацетоне чернила с шариковой ручки красного цвета. Цвет получался насыщенным, хорошим, красить правла приходилось в пару проходов и выгорала она довольно быстро, за неделю примерно.

    Ну вот опередили на секунду, еще один музыкант))))

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

    Исправлено пользователем Sergey Taran (12.11.09 09:21)

  • что мешает взять светодиодную матрицу
    время зажигания 20наносекунд...

    типа вот такой у меня есть
    светодиодная матрица

  • Зайдите в магазин "Электрика". Там были всякие разноцветные лампочки, в том числе и красные. Еще можно посмотреть лампы в магазинах фототоваров. Правда сейчас на них спрос упал и они могли уже исчезнуть из продажи. Что же касается окраски обычных ламп, то поправлю, что пасту из стержней лучше растворять сразу в самом Сапонлаке. Если растворять в ацетоне или спирте, то потом какое-то время лампочка будет пачкать руки. С лаком таких проблем не будет. Но вообще для этого лака продаются и специальные краски.

  • Раньше в "сельхозтехнике" продавали фонари к "мигалкам" - колпаки зеленого, оранжевого, красного цвета. Для цветомузыки там брали, выбрасывали мотор, вращающий отражатель, и - вперед. Сейчас, наверное, можно посмотреть в автомагазинах. Или у гайцев скрутить. :улыб:

  • +1.
    Вполне себе нормально было.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум