1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • если самсунг заинтересован в продажах - они будут (тесты)

    photo с угольком

  • В ответ на: Взлетит или нет? Какие соображения?:улыб:
    Повыше подбросить - хорошо полетит.
    :улыб:
    Чего гадать то? Появится на полках - тестеры не заставят себя ждать.
    Тогда и поглядим.

  • Не, вопрос не в том, сможет ли Samsung сделать выдающуюся (хотя бы среди кропов) камеру - вопрос в том, будет ли этого достаточно для успеха на рынке? :dnknow:
    Лично меня, например, сильно смущает ассортимент стекол - ИМХО даже супер-пупер камера "не взлетит", если цена тушки 1500 евро и при этом предлагаются только три объектива высокого уровня (16-50/2.0-2.8, 85/1.4 и предполагаемый 50-150/2.8)... :шок:

  • Ни во что не верю. Зато знаю, что вследствие физических законов, чем больше размер ячейки, тем лучше соотношение сигнал шум. Причем никакими хитрыми названиями это ограничение не обходится. :улыб:
    Когда кэнон уменьшил зазоры, картинка стала серой. Здесь жду еще чего-нибудь такого же "веселого".

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Эт точно, чем сильнее пендаль, тем выше полет.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ценой она уже выдается..так что только пендаль чтоб полетела:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Взлетит или нет? Какие соображения?:улыб:
    "От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел!" :ха-ха!:
    Тестерам пока не дают снимать новой камерой, так что про качество картинки рано говорить, но часть громких заявлений по факту уже оказалась пшиком - ЭВИ мало того, что вполне заурядный по нынешним временам, так еще и неподвижный. В общем, "Best EVF" уже вычеркиваем - ЭВИ у Panasonic GX7 однозначно лучше, а у многих других как минимум не хуже.

  • В ответ на: у Panasonic GX7 однозначно лучше, а у многих других как минимум не хуже.
    Это всё конечно хорошо, но при размере экрана 3" (1040000 точек), это не актуально,
    всё это прикольно при разглядывание фоток в 100% размере,
    при реальной съёмке это не имеет большого значения

    Исправлено пользователем fadeichnsk (15.09.14 17:36)

  • В ответ на: Это всё конечно хорошо, но при размере экрана 3" (1040000 точек), это не актуально,
    Экран - это костыль, в ЭВИ картинка намного лучше. Что и не мудрено: 2.76/2.36 млн точек ЭВИ у GX7/NX1 против 1.04 млн экранчика у обоих.

  • И это тоже очень хорошо (ЭВИ), дальше-больше, я всеми руками за инновации

  • Однако... :eek:

    • Samsung S 300mm f/2.8 ED OIS iFunction Lens

  • с учетом кропа = 450 мм.. предполагается шикарнейшее боке... но сколько эта красотень стОит?

    photo с угольком

  • шикарное в смысле все размыто в хлам? не все его разделяют, далеко не все:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да чёрт с ней, с ценой... Я логику понять не могу - если Samsung решил влезть в "про" через репортажку, то на кой они столько мегапукселов напихали в NX1? :dnknow:
    Дали бы более высокие ISO и серию ещё быстрее/длиннее - было бы более логично.

  • andrew13 явно не разделяет, ну это фигня))) на таких фокусных и на такой дыре возникают другие нюансы-- точность попадания и скорость фокусировки..

    photo с угольком

  • если не снимать прыщ на носу, то расстояние будет такое, что как бы слон в ГРИП на открытой не влез:миг:
    не разделяю все кто "наелся" просто размытием, особенно в хлам, именно поэтому и родилась мода на всякие прикольные объективы..которые не в хлам:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • не совсем понял насчет расстояния и слона в грипе) погуглив, прочитал - МДФ = 2 метра... вполне ништяковое для портрета...

    photo с угольком

  • только вот на расстоянии в 2-а метра при таком фокусном..только прыщ и снимать, больше ничего в кадр не влезет :)

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ничо подобного.. вот примеры - первая фотка с кэнон 80-200\2.8, у него почти такая же МДФ = 1.9 метра, ближе просто нерезко было бы.. по логике, если кропнуть в 2.2 раза, имеем фокусное 450 и вторую картинку, ну там плюс минус проценты мелкие.. хде прыщик-то?)) глазок и улыбка симпатишной девчули и еще почти весь фэйс в придачу))

    photo с угольком

  • Хорошо, не прыщь, но все равно так обычно не снимают. В большинстве случаев придется отойти подальше, что увеличит грип. Утрировал про прыщь.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Уважаемые,подскажите,как называется правильно светофильтр матрицы и где его взять;)
    Разбился,на фото плохо видно,но понять можно про что я.Фотоаппарат Самсунг ст550,все работает,а светофильтру хана,без него нет черного и неправильный баланс белого,фотоаппарат жалко выкидывать

  • Копайте в этом направлении
    Digital camera image sensors CCD For Samsung TL225 (ST550) 12.2 megapixels

  • А я думаю, что копать надо в направлении СЦ Техносити. Они точно знают, где взять и как установить этот фильтр.

  • Раз фильтр уже состоит из двух частей, думаю что в сц уже можно не ходить...
    Как то же он его достал...

  • Спасибо!позвоню после праздников обязательно

  • Там все очень просто в разборе,очень легкий доступ.А гарантия уже три года как закончилась,вот и полез со спокойным сердцем:)

  • Крут, зараза )) и по цене тоже :eek:

    photo с угольком

  • А в чем прикол этой камеры? Размер идентичен зеркалке.
    А где компактность?
    :улыб:

  • а мне компактность не имеет значения) зато верхний дисплей есть, в отличие от подавляющего большинства БЗК.. ну и жалко, что не ФФ

    photo с угольком

  • А вот меня, например, в НЕКСе не напрягает отсутствие верхнего дисплейчика.
    Хватает выдвижного. Как мне надо ставлю.
    Но вот по компактности выше означенный Самс и близко не был.

    А компактный ФФ вы в курсе, надеюсь, кто выпускает.
    :улыб:

  • В ответ на: А вот меня, например, в НЕКСе не напрягает отсутствие верхнего дисплейчика.
    Считаю что эта вещь не нужная и бесполезная (короче понты и не более)

    В ответ на: А компактный ФФ вы в курсе, надеюсь, кто выпускает. :)
    Тут только один вариант...

    Исправлено пользователем fadeichnsk (05.12.14 20:54)

  • В ответ на: в НЕКСе не напрягает отсутствие верхнего дисплейчика.
    кто к чему привык) да там и негде, мелкий он по толщине

    photo с угольком

  • В ответ на: А компактный ФФ вы в курсе, надеюсь, кто выпускает.
    если имелось в виду это чудо, то за стольник деревянных он нафик такой красивый и компактный нужон)

    photo с угольком

  • В ответ на: А компактный ФФ вы в курсе, надеюсь, кто выпускает.
    :улыб:
    Leica?:миг:

  • В ответ на: если имелось в виду это чудо, то за стольник деревянных он нафик такой красивый и компактный нужон)
    Ну зачем же.
    Есть и более современный и дешевле аппарат.
    :улыб:

  • В ответ на: Leica?:миг:
    Как вы отстали от жизни...
    :хммм:
    :1:

    Исправлено пользователем Victor-885 (06.12.14 19:53)

  • с аналогичным объективом примерно столько же вытянет по цене, нет?

    photo с угольком

  • Каким именно?
    Я ранее дал ссылку, где можно посмотреть варианты оптики.

  • В ответ на: Крут, зараза )) и по цене тоже :eek:
    Чем? Из-за странного байонета оптики нет. Все остальное как у всех кроме 4к видео, которое вскоре будет у всех. Ещё огромную кучу мелкопикселей забыл, которая только минус.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • долго обьяснять) ну хотя бы внешним видом

    photo с угольком

  • Молоток определяется только забитыми гвоздями. Отнюдь не внешним видом.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • це есмь токмо ваше персональное мнение, боярин) мне и внешний вид превалирует.. никогда не возьму в руки плоский обрубок с таким клевым стеклом) как здесь смотрится - слева чмошно, справа - мощно) и не надо мне про компактность

    photo с угольком

  • В ответ на: долго обьяснять) ну хотя бы внешним видом
    А чем так вид примечателен чем у остальных?
    Обычная замыленная зеркалка.
    :улыб:

  • В ответ на: Обычная замыленная зеркалка.
    а вы так поверните - НЕзамыленная беззеркалка) свежо, да?)) для примера - первое - замыленная гламурная БЗК) второе - нормальный аппарат

    photo с угольком

  • а собственно чего я тут бисер раскидываю.. мне просто НРАВИТСЯ этот форм-фактор аппаратуры и все дела)) думаю, нет смысла доказывать всему миру, ПОЧЕМУ это мне НРАВИТСЯ.. на этом и остановимся, пожалуй

    photo с угольком

  • Эхх... Гнаться за молотком, когда нужно просто забивать гвозди...:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну нравится такой - и ладно. Специально для таких ретроградов модели данного форм-фактора есть у всех основных производителей БЗК - Olympus OM-D E-M1, Panasonic GH4, Fujifilm X-T1, Sony A3000 :biggrin:

  • И не БЗК. Выбор просто огромен. С любыми параметрами. С любым байонетом.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да на здоровье!
    Так чего мечете тут?
    БЗК однозначно вытеснит эти "нравиться". Хоть замечитесь.
    :спок:

  • Пошли слухи, что Samsung закроет фото направление...

Записей на странице:

Перейти в форум