−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • В ответ на: Это что здесь еще за грызун? :eek:
    ТС в разных лицах проявляется. Грызун, то ж хорошее начало:улыб:Глядишь, со временем, яко Мых фототаланты проявлять начнет

    Для крутых фоток в большей степени важнее голову прилагать. Если ж своих знаний-умений в познании инета и книжек по теме не хватает, то курсы правильное направление зададут. А дальше практика и самосовершенствование, куда без этого

  • В ответ на: Это что здесь еще за грызун? :eek: А где Vau ?:хммм:
    Вау все еще в баньке:улыб:завтра утречком обещали выпустить:смущ:

  • В ответ на: мне фото крутые нужны, а не фотик :tease:
    М-де... Тогда вам фотограф-профи нужен.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вот вы все зануды то, к слову привязались, тот ответ был на конкретный мост и слво "крутые" там в тему, все закрыли тему, надоели.

  • В ответ на: крутые фото нужны? ну тогда да, тут фотик мало поможет :улыб:
    Поможет поможет:улыб:я вот ут была на Камчатке, там так красиво, а у меня был простенький фотик, приехала, посмотрела фотки, красиво конечно, но не так как у коллеги к торой зеркалка (она у нее всего неделю, так что не надо говорить что это все от рук зависит и головы :))

  • В ответ на: Да ну , это вам показалось. вы женщины и не такое в руках удерживаете :ха-ха!: я ж вам сразу предложил точно такую "Дуру" )))
    Не хочу такую, в сумочку то не влезет :biggrin:

  • Ну тут выбирайте. Либо дуру, либо в сумочку.
    :biggrin:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну лишний повод новую сумочку купить :biggrin:
    ЗЫ Сумки для фотиков капец дорогие, нельзя же так народ грабить :biggrin:

  • Ну а вы как хотели. Для зеркалки ваще капец сколько надо будет.
    Это только вам кажется что купили с одной оптикой и щасте вам привалит.
    Дудки!
    В общем копите на СУМОЧКУ.
    :biggrin:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Буду ждать от дед мороза подарка :biggrin:

  • Дык,чо покупать-то будете? Или я зря тут напрягался с советами?:улыб:Ау :appl:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Не торопите меня, др отпраздную и куплю:улыб:
    ЗЫ Почему у вас такой ник, а? :biggrin: не удержалась не спросить

  • В ответ на: Буду ждать от дед мороза подарка :biggrin:
    Ага.
    У него сегодня, к стати, День Варенья. Если дети нам не врут.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Я знаю:yes.gif:

  • если есть желание и интерес - можем на выходных словиться и "подержите" мою камеру- поймете, удобно вам или нет.
    только у меня не кэнон. и не никон.
    хотя, в принципе, я в магазе держала-крутила все три - мне хватило для понимания, и при выборе, по сути, исходила из этого - если фотик не ляжет в руку удобно - хороших снимков не получится.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • ЗЫ Почему у вас такой ник, а? :biggrin: не удержалась не спросить
    ==================================

    Я очень скромный и самокритичный человек :шок: Иногда склонен к преувеличению :спок: Но в основном,всё заканчивается хорошо :nom:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: исходила из этого - если фотик не ляжет в руку удобно - хороших снимков не получится.
    Неправильно. Нужно так - если фотик не лезет в сумку- значит будут хорошие снимки.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • да ну? :хммм:

    теперь понятно почему у меня шыдевры не выходят..
    у меня в рюкзак не только фотик, а еще и весь парк оптики помещаецца :cray-1:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Спасибо большое за предложение, буду иметь ввиду :роза:

  • Помогите определиться вот с чем - покупать комплект "тушку" + объектив или все-таки купить сначала "тушку", а отдельно объектив нормальный, со стабилизацией. Как я поняла, "тушка" не обладает оптической стабилизацией...

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • Какой фирмы? Какую тушку? С каким "стеклом"?
    Давайте по частям.
    пример: (я извиняюсь, не во всех системах силен)
    1. Мне допустим очень "допустим" импонирует соня-55А. Плюсы-минусы выбора для новичка. Есть ли "фишечки" :dnknow: Покупать ли бодю иль кит.... :смущ:
    2. Тушка и??? Что если не кит - что надо докупить чтобы перекрыть "от макро до космо со светосилой /0,5 и сколь будет стоить?" Хватит ли суммы "как бюджет Ботсваны"? :смущ:
    3. На сколько морально настраиваться в покупке аксессуаров? или "если для начала продать трешку на Плехановском".
    4.Что еще там надо - "студия, сумки-кофры, ассистент (из Африки или Индии предпочтительнее?) :eek:
    Короче - конкретнее... :dnknow:

    Конкретнее делания и хотелки. И что из граблей боитесь. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Все зависит от ваших задач. Не имеет никакого смысла покупать тушку, если у вас нет объектива. Она будет лежать на полке и морально устаревать. Если вы все же хотите снимать сразу, то берите себе китовый комплект. Не бойтесь китовых объективов. На первые года три такой объектив будет вам верным помощником во всех случаях. Как правило, китовые объективы все стабилизированные, а их недостатки без микроскопа вы не будете замечать много лет. Не обращайте внимание на наши местные разговоры. Это мы понтуемся друг перед другом крутизной техники. К тому же китовые объективы, как правило, недорого и стоят, в пределах 3-4 тысяч рублей. А если честно сказать, то сейчас вы вряд ли осознаете, какой из серьезных объективов вам нужен. Это вы узнаете через несколько лет. Открою вам секрет, что и профи-фотографы тоже толком не знают, что же им надо, поэтому и таскают с собой тонны оптики на все случаи жизни. Для начала возьмите себе что-то типа 18-55 и радуйте своих друзей прекрасными снимками.

  • В ответ на: Добрый день, помогите советом пожалуйста. Хочу купить себе фотоаппарат, бюджет 20-25. Камера не на всю жизнь, а на первое время. Хочу научиться делать красивые фотографии. Посоветуйте что нибудь:улыб:
    Вопрос классический и ответы классические - вот так и формируется классика фотографии))) Ну да, ладно - дам ссылку на статью Афанасенкова как же всё таки правильно выбирать фотоаппарат фотографический сайт

  • на первый

    Подскажите, почему в ACR при коррекции профиля объектива для разных объективов стоят одинаковые значения дисторсии и виньетки? Хотя невооруженным глазом видно, допустим, что один объектив дает виньетку, а второй - нет.
    Что-то можно сделать или на глаз надо корректировать?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Добрый день, прошу помощи, поскольку дилетант как в фотоискусстве так и в фототехнике.
    Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат. в пределах 20-25 т.р. Нужен для поездок и любительских фото качеством соразмерным данному бюджету. Как неопытному пользователю не нужно предлагать штуки с функциями, которые я просто не оценю (лишь поверхностно знаю о выдержке, матрице, диафрагме.. с остальными и глубокими познаниями незнаком).
    Может конечно я и увлекусь фото-..., но что мне взять на "первых парах"? чтобы качество на данный момент соответствовало данному вложению и чтобы впоследствии при покупке нового аппарата не пришлось жалеть об этом)). Кстати не знаю покупать ли объектив отдельно.., нужно ли мне это сейчас.. новичку (за эти деньги).
    Заранее благодарю за помощь))

  • Посмотрите, например это:
    http://www.technocity.ru/catalog/detail/500086/
    Его вам надолго хватит. Как говорится, есть куда расти. Потом для съемки классного видео купите второй объектив 18-135 STM и будет вам счастье.

    Если важна компактность и малый вес, то приглядитесь к беззеркальным камерам типа этой:
    http://www.technocity.ru/catalog/detail/508808/
    У нее возможности как и у зеркальной камеры и картинка такая же, но при этом малый вес и компактный корпус.

Записей на странице:

Перейти в форум