−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: Скорее всего G11, что то большенство за нее:улыб:
    Если всетаки решили купить мыльницу G11 - она НЕ стОит своих денег.. за 22т.р. она снимает видео с качеством мобильного телефона... :bad:
    На рынке куча подобных мыльниц куда с более лучшими характеристиками и естественно, дешевле...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (17.11.09 21:19)

  • Ну так назови. Чего воздух сотрясать ?
    Человек же сразу спрашивал .

    Только чую я , сейчас и 2 Ник в баню улетит.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Белый Олимпус лучше всетаки да? :biggrin:
    Ладно, возьму кого нить с собой в магазин:улыб:

    -Будешь на кухне - захвати печеньки
    -Печеньки захвачены, мой генерал!

  • В ответ на: Ну вот. Типично девичий выбор:yes.gif:
    Эй, Эй! Поосторожней с фразами.
    Какой девичий выбор? Нормальный аппарат не зависимо от того, кто его использует.
    Не надо человеку голову морочить. Снимаете зеркалкой? На здоровье!
    Это ваш выбор. Вас же никто не упрекает в этом...м-м...опрометчивом выборе? Нет.
    Так будьте терпимей к выбору другого человека.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Не обращайте внимание. Человек сам не понял что сказал.
    Ляпнул малость не то. С бодуна ли или еще по какой причине - сие нам не ведомо.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Кэнон 350-450? Ну-ну...
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем ganymed (17.11.09 21:31)

  • Чего ты нашел в ней "мыльного"? Нормальный аппарат за свои деньги.
    Может и больше.
    Или что, Пентакс предлагаешь ей брать?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Скорее всего, G11, что-то большинство за нее...
    G11 - не ваш выбор. Это действительно мыльница, хотя и хорошая, но по цене можно найти и дешевле с тем же качеством.
    Если вы собираетесь идти на курсы (фотошколу), то вам нужна только зеркальная камера. С мыльницами там делать нечего. Поэтому возвращаемся к началу топика и выбираем между Никоном Д3000 и между Кеноном (500Д, 1000Д).
    О фотошколе. Если вы новичок, то фотошкола вам даст очень и очень много. Пройдите базовый курс и вам на многое откроются глаза. Дальше зависит от вас, вашего желания, терпения и конечных целей. Какие фотошколы я бы порекомендовал? Все зависит от места вашего проживания или работы. Если это не так далеко от центра города, то позвоните в фотостудию "Скат" (они находятся на улице Коммунистическая) или в фотостудию "Сакура" (ул. Ядринцевская). Если вы из Академгородка, то поинтересуйтесь про фотошколу Анны Масловой. Эти школы - лучшее обучение.

  • Понеслась...
    Школу уже предлагают, кэноны всякие. Так гляди и до хасселя дойдет дело.
    :спок:
    Пусть человек начнет снимать. С G10-G11 - не худший, на мой взгляд, для новичка.
    А там уже она сама разберется что ей будет нужно. Может больше и не нужно.
    Кто знает...

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • НПП
    Мальчики, не сорьтесь. Возьму папин Фэд и буду творить :biggrin:

    -Будешь на кухне - захвати печеньки
    -Печеньки захвачены, мой генерал!

  • Может больше и не нужно, но за такие деньги точно не стоит брать мыльницу, если есть зеркалки по схожей цене. А любая самая дешевая зеркалка "затопчет" G11 .
    Девушка, берите или Кэнон 450-500 или Никон Д3000- Д5000. Можете присмотреться еще к Соням начального уровня типа А350-380. Остальные системы я бы не советовал. Если вдруг еще в продаже есть Никон Д40 - берите его не раздумывая.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: Чего ты нашел в ней "мыльного"? Нормальный аппарат за свои деньги.
    Мыльного - отсутствие зеркала....
    по богатому опыту общения с дамами, могу сказать, что они очень часто снимают видео на свои фотоаппараты... и многие фотоаппараты приобретают компактные, чтобы можно было с собой носить, в путешествия брать, на прогулки и т.д... к зеркальным камерам впоследствии приходят единицы...
    весной этого года несколько моих знакомых девушек прикупили себе водонепроницаемую мыльницу и все лето плюхались с ней в воде на море...
    да, G11 может и даст приемлиемую картинку в солнечный день, хотя и многие современные камеры при таких условиях дадут хорошую картинку:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Действительно ,прав был классик, сказав.. " сабаки давно замолчали, а хозяева никак не могли успокоиться....."

  • Про фотошколу топикстартер спросила сама. А с G11 в фотошколе делать нечего. Если вы там не проходили обучения, тогда и не стоит так реагировать. G11 хорош для турпоходов, отпуска в Турции, и т.д. Но только не для студийной портретной, предметной, архитектурной и т.д. съемки. Стоимость G11 близка к стоимости зеркалки, а его возможности не соответствуют цене.

  • В ответ на: Про фотошколу топикстартер спросила сама. А с G11 в фотошколе делать нечего. Если вы там не проходили обучения, тогда и не стоит так реагировать. G11 хорош для турпоходов, отпуска в Турции, и т.д. Но только не для студийной портретной, предметной, архитектурной и т.д. съемки. Стоимость G11 близка к стоимости зеркалки, а его возможности не соответствуют цене.
    Воооот, самый нужный для меня ответ, спасибо большое :knix:

    -Будешь на кухне - захвати печеньки
    -Печеньки захвачены, мой генерал!

  • Не. Если вы студийной, портретной и всякой свадебной съемкой намерены заниматься, тогда что ж...
    Тут вам и "карты в руки".
    :dnknow:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ключевое слово здесь - оптика, много оптики.
    И не дешевой.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Я этого не скаазала, просто ответ был правильный:миг:

    -Будешь на кухне - захвати печеньки
    -Печеньки захвачены, мой генерал!

  • Вот и ответил на свой же вопрос.
    Другой вопрос - G11 разве не современна?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну да. Школа там, оптику докупить...
    Известный путь.
    Только вот вопрос: а нужно все это автору темы?
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Много оптики - это МИФ. Любителю вполне хватает хорошего штатного зума. Продвинутому любителю достаточно ширика, трэвэл-зума и телевика.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: Другой вопрос - G11 разве не современна?
    :улыб:
    Дело в том, что Кенон последние года 1,5 активно пытается поднять ценовую планку своей техники... и ему это удается... чем он и опережает конкурентов... в первую очередь ценой,а не техническими достижениями... что цена выросла на зеркалки, что на мыльницы...
    сейчас даже средняя мыльница от многих производителей снимает в HD, а кенон до сих пор не добавил в серию G

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (17.11.09 22:03)

  • В чем правильный? В том, что вы планируете в дальнейшем светописью зарабатывать?
    Ну тогда да, выбор очевиден.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну про цену понятно.
    Тут конкуренты мало отстают.
    Думаю наверстают.
    :злорадство:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: ...Только вот вопрос: а нужно все это автору темы?
    Если делать снимки типа "Я и памятник", "Я и забор", "Моя собачка на даче", то не нужно. Для этого больших знаний и вкуса не надо. А если хочется что-то создавать отличное от других, - то нужно. И хороший фотоаппарат, и фотошкола, и оптика.

  • В ответ на: Много оптики - это МИФ. Любителю вполне хватает хорошего штатного зума. Продвинутому любителю достаточно ширика, трэвэл-зума и телевика.
    Я бы не был так уверен. В отношении начинающего любителя, по крайней мере.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А пусть сама автор темы сделает выбор. Как на это смотрите?
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вить. Ты много Создателей знаешь ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Кэнон 350-450? Ну-ну...
    ===============================
    Вы всерьез полагаете,что эти машинки хуже G-11?
    Не-не-не! Я не специалист,я и снимать-то не умею:хммм: Вам видней:хехе:
    ---------------
    То ТС. Не вздумайте мыльницу брать.А то опять вас с пути собьют. Берите Кэнон или Никон,на какой денег хватит.
    Да,чуть не забыл:хехе:С ДР!!!

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Да уж, летнее солнце в День рождения! Когда еще такое будет!

  • Вить, позволь с тобой не согласиться.
    Все-таки брать мыльницу за 20 тыр -застрелицца- меня бы жаба задавила. Какое бы оно не было - оно мыльница.

    А ТС, кроме тушки, по первости будет достаточно какого-нить зума типа 18-135,или что там еще есть? 18-240? (сорри сразу прошу у профи - взяла первое пришедшее на ум, что в каких системах на эту тему есть - не знаю, по причине ненадобности), и если уж войдет во вкус - будет дальше докупать оптику. Если нет - повторюсь - этого набора ей будет достаточно.

    зы мой начальный комплект (правда, б/у, но ничуть не жалею) стоил мне 24 тысячи рублей - тушка, 70-210 (ну это для хобби) и 18-70. И вполне хватало.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Для начала работы вполне достаточно зума 16-105. Хороший объектив с хорошей резкостью. Пригоден практически для всех случаев съемки.

  • из незеркалок и некэнонов стоит обратить внимание на фуджик 9600

  • Я это к тому, что вряд ли аппарат такого уровня автору темы сейчас нужен.
    Может ее устроит аппарат проще и G11.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Не, ну не буду спорить. Пусть автор темы сама уже решит что брать.
    Если уже не выбрала.

    А в просьюмерках я ничего плохо не вижу для человека, кто снимает время от времени и не стремится к шедеврам.
    Думаешь таких мало?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Я это к тому, что вряд ли аппарат такого уровня автору темы сейчас нужен.
    Может ее устроит аппарат проще и G11.
    :хехе:
    ====================================
    Может и устроит,но стремиться надо к лучшему.
    Была у меня мыльница,Сонька Н-5,ну и чо? Мыльница,она и есть мыльница :dry:
    Чем лично мне не нравится? Прежде всего тем,что ей практически невозможно поймать мгновение,задумчивая блин!
    Мне вот дети отдали какой-то маленький кэнон,чтобы починил и пользовался (они его уронили :безум:),так я его куда-то закинул и чинить не думаю,ибо нафиг не нужен
    :хехе: А уж покупать такую фигню :dnknow: Зачем? Сейчас телефоны хорошие :umnik::улыб:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Мыльница и просьюмерка - это две большие разницы.
    Многим и этого достаточно.
    Вам не хватило - взяли аппарат выше классом.
    Но это не значит что так должны поступать все.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А я разве спорю? Просто,девушка попросила совет,я его дал.Никакой другой совет я дать не могу,ибо думаю именно так,а не иначе :dnknow:
    Что она возьмет на самом деле - неведомо:улыб:

    Вот если-бы,в свое время нашелся добрый человек,который объяснил-бы мне,что нужно брать,а что не нужно,я-бы сэкономил год времени и даже маленько денег:хехе:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: ...Вам не хватило - взяли аппарат выше классом...
    Так в том-то и вопрос, что по цене они очень близки. Если ТС намерена учиться в фотошколе, то выбор остается только за зеркалкой, хотя она потом снимать будет только для себя. Зеркалка начального уровня по любому будет соответствовать ее начальным запросам. Ну вот возьмет ТС по вашему совету G11, а потом поймет, что зря это сделала. И что тогда? 20000 напрасно потрачены? Не такая уж это и маленькая сумма, чтобы ею пренебрегать.

  • Обратил внимание, что ТС давно уже нет с нами, "...а хозяева все не успокоятся". Может пора тему закрыть? Поди, аппарат давно уже куплен.

  • В ответ на: Обратил внимание, что ТС давно уже нет с нами, "...а хозяева все не успокоятся". Может пора тему закрыть? Поди, аппарат давно уже куплен.
    а ну не трогать топик, я с вами одним глазом :biggrin:

  • Так я о том же.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • НПП
    Посмотрела сегодня белый фотоаппарат, вообще не понравился, неудобный какой и то, и покоцается быстро:хммм:

  • Посмотрела сегодня белый фотоаппарат, вообще не понравился, неудобный какой и то, и покоцается быстро :хммм:
    ==========================

    В-вот! Фотоаппарат должен быть черным! :umnik:
    PS. И большим :спок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • да не покоцается, зато это же круто:улыб:я такой не у кого не видел :tease:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Дааа, мне сегодня знакомый показал его фотик, там такая дура, я ее кое как в руках удержала:улыб:

  • А продавец сказал покоцается :dnknow: мне фото крутые нужны, а не фотик :tease:

  • Это что здесь еще за грызун? :eek: А где Vau ?:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • крутые фото нужны? ну тогда да, тут фотик мало поможет :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Да ну , это вам показалось. вы женщины и не такое в руках удерживаете :ха-ха!: я ж вам сразу предложил точно такую "Дуру" )))

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

Записей на странице:

Перейти в форум