−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фотоаппарат Samsung-ужасное качество снимков

  • Вот мы лохонулись-то! Купили в Связном на днях Samsung PL10. Продавцы-консультанты нам его присоветовали. Качество-в 10 раз хуже старого Олимпуса. При съемке в помещении со вспышкой получается красноватый снимок. Изображение нечеткое. Детская игрушка, а не фотоаппарат. Кто сталкивался с этим?
    Никому не советую эту модель, не покупайте. А поменять его-проблема. В магазине сказали, что поменяют только если фотоаппарат неисправный. Короче, выкинули деньги. Что делать теперь не знаю.

  • Пример фото с него можете выложить?
    Вы не глядя покупали или делали пробные кадры в магазине?

    heat and power engineering

  • с настройками разберитесь. мануал почитайте.
    я абсолютно серьезно.
    особенно это касается нечеткого изображения.

    зы хотя, судя по стоимости, может вы и правы.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Действительно. Чего ж не глянули на снимки перед покупкой то?
    Как раз в магазине и пощелкали бы. С вспышкой то.
    Ну и описание почитайте, хотя бы.
    Мыльницы не плохи при хорошем освещении. На это и ориентируйтесь.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Не могу выложить-большой объем файла. В магазине нам щелкнули без вспышки, да и что там на дисплее разглядишь. Не понятно. Без вспышки еще более-менее качество при дневном свете, нет искажения цвета.

  • В ответ на: с настройками разберитесь. мануал почитайте.
    я абсолютно серьезно.
    особенно это касается нечеткого изображения.

    зы хотя, судя по стоимости, может вы и правы.
    Да пробовали разные настройки, цвет все равно искажается-то желтоватый, то голубоватый, то красноватый. Был у меня раньше Олимпус-(посеяла, к сожалению), 5-летней давности, так снимал нормально без всяких настроек в режиме авто. А тут такое... Я даже не предполагала, что современные модели могут быть хуже 5-летних.

  • В ответ на: Действительно. Чего ж не глянули на снимки перед покупкой то?
    Как раз в магазине и пощелкали бы. С вспышкой то.
    Ну и описание почитайте, хотя бы.
    Мыльницы не плохи при хорошем освещении. На это и ориентируйтесь.
    А там вспышка стояла на Авто, освещение хорошее было-она и не срабатывала. И вообще, мне кажется, там принудительно нельзя вспышку поставить, можно или убрать или авто, или от красных глаз.

  • мне почему то про баланс белого, неправильно выставленный думается. но я не знаю, есть ли такая функция в этом аппарате.

    а что касается снимков - я когда свою мыльницу покупала в прошлом году - перещелкала всеми вариантами, и все скидывали менеджеру на комп -смотрела, изучала.....

    а файл все таки попробуйте ужать и выложить...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Подарите его кому-нибудь, сдайте в детский дом. Законной причины вернуть фотоаппарат в магазин нет.
    И на будущее: если денег мало, а хочется хоть чуток качества, выбирайте из сони серии W и кэнона серии ixus.

    Ольга По

  • Ага, купились поди сразу на то что самсунг сделал как всегда красивую вещицу, но фотоаппараты они до сих пор не научились качественные делать. Попробуйте добиться всеми возможными и не возможными способами чёткой фотографии, если это не возможно, то сдавайте его как не оправдавшим ваших надежд и заявленных функций. Почитайте на досуге закон о защите прав потребителя и обязательно отметьтесь в случае сопротивления в жалобной книге. Я сталкивался довольно давно с фотиками Самсунг, впечатления отвратительные, стоил дёшево, поэтому я являюсь счастливым обладателем Олимпика.

  • В ответ на: Подарите его кому-нибудь, сдайте в детский дом. Законной причины вернуть фотоаппарат в магазин нет.
    И на будущее: если денег мало, а хочется хоть чуток качества, выбирайте из сони серии W и кэнона серии ixus.
    Спасибо за совет. Я уж теперь поняла в очередной раз, что скупой платит дважды, и что надо было брать Кэнон.

  • В ответ на: Ага, купились поди сразу на то что самсунг сделал как всегда красивую вещицу, но фотоаппараты они до сих пор не научились качественные делать. Попробуйте добиться всеми возможными и не возможными способами чёткой фотографии, если это не возможно, то сдавайте его как не оправдавшим ваших надежд и заявленных функций. Почитайте на досуге закон о защите прав потребителя и обязательно отметьтесь в случае сопротивления в жалобной книге. Я сталкивался довольно давно с фотиками Самсунг, впечатления отвратительные, стоил дёшево, поэтому я являюсь счастливым обладателем Олимпика.
    Абсолютно согласна с вами. Купились на дизайн. Была надежда, что Самсунг научился уже делать фотоаппараты. А Олимпуса в "Связном" вообще нет в продаже. Завтра попробуем с их начальником поговорить, но менеджер сказала, что в случае если он согласится на обмен, мы потеряем 20% стоимости.

  • В ответ на: А Олимпуса в "Связном" вообще нет в продаже
    где, простите????
    это же вроде магазин мобильных телефонов.....
    абсолютно не профильный, и соответственно, бестолковый...


    зы и еще, не в обиду будет сказано.
    как только проблема с фотиком нарисовалась - вы сразу пришли на форум со словами- не берите эту марку.
    а что вам мешало до покупки задать вопрос, или воспользоваться поиском - сто раз данная тема обсуждалась.
    просто нелогично.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: где, простите????
    это же вроде магазин мобильных телефонов.....
    абсолютно не профильный, и соответственно, бестолковый...


    зы и еще, не в обиду будет сказано.
    как только проблема с фотиком нарисовалась - вы сразу пришли на форум со словами- не берите эту марку.
    а что вам мешало до покупки задать вопрос, или воспользоваться поиском - сто раз данная тема обсуждалась.
    просто нелогично.
    Согласна, лохонулась. Понадеялась на информацию от продавцов-консультантов. А их цель, похоже, спихнуть залежавшийся товар. Наука мне на всю жизнь.

  • А вы предложите менеджеру 1%, а лучше ничего, также из головы, как и он эту цифру взял. Вы можете преспокойно деньги забрать. В салонах связи я бы фотоаппараты не советую покупать, проблем только больше, а выбор там примитивный.

  • Выкладываю фотку. Стена должна быть желтой, а подставка под ТВ белой.

  • слушайте, а может просто вспышка слабенькая? поэтому и не добивает до объекта, и цвета искажаются...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Посмотрел инструкцию-
    Стабилизатор включен (режим DIS)?
    Выбор источника освещения (баланс белого) что сейчас выставлено?

    heat and power engineering

  • Баланс белого настраивать нужно, по листку белой бумаги, если это позволяет аппарат. А также есть предустановленные настройки баланса белого, из них тоже можно выбрать что-то приемлимое, автоматика не всегда справляется. Или вы со вспышкой фотографировали?

  • Да вроде нормальная вспышка. А насчет баланса белого-я всякие варианты там пробовала устанавливать, цвет искажается каждый раз по-разному, но нормального цвета я так и не смогла добиться. И вообще не хочется каждый раз париться с этими настройками, все автоматически должно нормально настраиваться, как во всех нормальных фотоаппаратах.

  • В ответ на: Баланс белого настраивать нужно, по листку белой бумаги, если это позволяет аппарат. А также есть предустановленные настройки баланса белого, из них тоже можно выбрать что-то приемлимое, автоматика не всегда справляется. Или вы со вспышкой фотографировали?
    Так только со вспышкой цвет искажается. При дневном освещении-нормально получается, а как только со вспышкой-что попало.

  • В ответ на: все автоматически должно нормально настраиваться, как во всех нормальных фотоаппаратах.
    ИМХО, зря Вы тут это написали.... сейчас начнется:улыб:

    heat and power engineering

  • В ответ на: Вот мы лохонулись-то! Купили в Связном на днях Samsung PL10.
    Да нормальный аппарат, неплохие характеристики. , читайте инструкцию, марка фотоаппарата здесь совершенно не причем..

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот мы лохонулись-то! Купили в Связном на днях Samsung PL10.
    Да нормальный аппарат, неплохие характеристики. , читайте инструкцию, марка фотоаппарата здесь совершенно не причем..
    Так характеристики может и неплохие, а снимки плохие получаются. :biggrin: Да уже читала инструкцию. Толку-то. То ли вспышка какая-то странная-все в красные тона окрашивает?

  • Сбросьте на заводские настройки, поставте на AUTO, сделайте 10 кадров и тогда уже ругайте, а лучше с кем нибудь договоритесь встретиться в городе с фотографами , что бы посмотрели - "А правда ли? а может это у меня с руками что то ..."

    НовосибиреЦ

    Исправлено пользователем NoooK (19.11.09 13:59)

  • В ответ на: Сбросьте на заводские настройки, поставте на AUTO, сделайте 10 кадров и тогда уже ругайте, а лучше с кем нибудь договоритесь встретиться в городе с фотографами , что бы посмотрели - "А правда ли? а может это у меня с руками что то ..."
    Так я уже фоток 30 сделала разных, и на авто в том числе. Пойду завтра в магазин к начальнику ругаться. Это же не первый мой фотик, ни разу с таким не сталкивалась. Может, бракованный.

  • Вы географически где находитесь?
    Могу посмотреть

    heat and power engineering

  • В ответ на: Вы географически где находитесь?
    Могу посмотреть
    Спасибо за предложение, но попробуем все-таки завтра его обменять. На Canon.

  • а кенон по умолчанию краснит, это его фишка
    Будте готовы!

    НовосибиреЦ

  • В ответ на: а кенон по умолчанию краснит, это его фишка
    Будте готовы!
    А что ж тогда брать-то? Никон?

  • В ответ на: Выкладываю фотку. Стена должна быть желтой, а подставка под ТВ белой.
    Нече она не должна. У фотоаппарата слабая вспышка. При съемке со вспышкой баланс белого по ней выставляется, а примешивается больше или меньше цвет освещения, появляется оттенок. Иксусы такое-же фуфло.
    По разрешению - понизьте до 3 мегапикселей и будет картинка не хуже чем с моделей 5-летней давности.

  • никон - синит
    а фотка очень даже хороша
    не вижу необычностей
    я Ваш фотик могу посмотреть? ничего необычного не вижу в снимке

    НовосибиреЦ

  • В ответ на: никон - синит
    а фотка очень даже хороша
    не вижу необычностей
    я Ваш фотик могу посмотреть? ничего необычного не вижу в снимке
    Как хороша? Стена-то розовая получилась вместо желтой. И лица у всех будут розоватые-не очень-то хочется поросенком выглядеть.
    Так какой же фотик брать, чтобы цвет не искажал? Олимпус не искажал вроде. Да у отца Кэнон вроде не искажает. Может просто подороже надо? За 10000р.?

  • В ответ на: У фотоаппарата слабая вспышка. При съемке со вспышкой баланс белого по ней выставляется, а примешивается больше или меньше цвет освещения, появляется оттенок. Иксусы такое-же фуфло.
    По разрешению - понизьте до 3 мегапикселей и будет картинка не хуже чем с моделей 5-летней давности.
    Все-таки вспышка плохая?
    А почему если понизить разрешение- картинка лучше будет? Меньше искажение цвета будет?
    Вот хочется купить мыльницу, чтобы не задумываться, щелкать и щелкать. Я же не специалист. А получается нужно разбираться во всяких тонкостях. А преподносят этот фотик как мыльницу для женщин...

  • тише едешь - больше денег
    по закону у вас 14 дней на сдачу товара
    вы встретьтесь с кем нибудь из друзей кто соображает или зайдите в фотоленд к продавцам
    хотя самому не верится, что такая фирма решила сделать XXX тысяц единиц техники и просто не посчитала нужным сделать хороший продукт

    НовосибиреЦ

    Исправлено пользователем NoooK (19.11.09 14:40)

  • На будущее! Когда решитесь что-то покупать из техники, заходите на market.yandex.ru, там можете очень быстро и легко подобрать товар по выбранным характеристикам, а если повезет то почитать отзывы покупателей, а на e-katalog.ru есть даже специальное меню "Отзывы", почти про всё можно почитать. На нашем DNS кстати тоже есть отзывы покупателей. Жаль что наш market.ngs.ru не содержит пока никаих отзывов.

  • В ответ на: тише едешь - больше денег
    по закону у вас 14 дней на сдачу товара
    вы встретьтесь с кем нибудь из друзей кто соображает или зайдите в фотоленд к продавцам
    хотя самому не верится, что такая фирма решила сделать XXX тысяц единиц техники и просто не посчитала нужным сделать хороший продукт
    Я тоже думала про 14 дней. Оказывается, что фото и видео техника не подпадают под эту статью ЗоЗПП. Их можно вернуть только при наличии неисправности.
    Мне кажется, что это какие-то контрафактные фотоаппараты. Может быть такое?
    Ну в любом случае постараемся договориться с начальством и вернуть фотик. Но что взять взамен?

  • В ответ на: На будущее! Когда решитесь что-то покупать из техники, заходите на market.yandex.ru, там можете очень быстро и легко подобрать товар по выбранным характеристикам, а если повезет то почитать отзывы покупателей, а на e-katalog.ru есть даже специальное меню "Отзывы", почти про всё можно почитать. На нашем DNS кстати тоже есть отзывы покупателей. Жаль что наш market.ngs.ru не содержит пока никаих отзывов.
    Вот в том-то и дело, что я не специалист и в характеристиках не разбираюсь. Они мне ни о чем не говорят. А отзывы-почитала бы. Спасибо за совет.

  • В ответ на: Да нормальный аппарат, неплохие характеристики.
    На мыльницу (для мыла) похож больше других:улыб:Это же как мухомор: большой яркий не бери - отрава!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Народ совсем зажрался. То снимали на пленочные мыльницы без автофокуса на одной выдержке, а теперь ждут от мылок красивых картинок нечего не понимая в работе фотоаппарата.

    Маленькая камера -> слабая вспышка. Даже на зеркалке в помещении со встроенной вспышкой гавно будет. Правильно баланс белого без образца мылки не могут выставить по определению. 10 мегапикселей на 1/2,3' матрице не могут быть резкими. В помещении со слабой вспышкой еще и ISO задирается -> вылазят шумы и еще падает детализация и цветопередача.

    Отзывы можно читать много где, но толку с них мало, потому-что пишет кто-попало. На фотору фотору, например.
    Обзоры и оценки можно много где смотреть на dpreview.com или dcresource.com и т.д. и т.п., но че толку.
    Я когда искал карманную мыльницу в качестве записной книжки, понял, что все они гавно. Просто некоторые водонепроницаемые, а некоторые с невыползающим объективом.

  • В ответ на: Я когда искал карманную мыльницу в качестве записной книжки, понял, что все они гавно. Просто некоторые водонепроницаемые, а некоторые с невыползающим объективом.
    Что ж нам, чайникам-то делать? Нужно ж из говна что-то менее говняное выбрать.:улыб:

  • Осваивать ручные и полу-автоматические режимы

    heat and power engineering

  • плёночный зенит
    "дешоф и жилезен"
    мне раньше нравился canon A640 - аппарат ВО! :live:
    и поворотный экран и даже ГРИП была

    НовосибиреЦ

  • В ответ на: Осваивать ручные и полу-автоматические режимы
    О ужас!

  • Вот ваша фота. Просто баланс белого хромает немного, поправляется в 1 щелчок.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: Вот ваша фота. Просто баланс белого хромает немного, поправляется в 1 щелчок.
    В фотошопе? Теперь все фотошопить придется?

  • А стена то все равно розовая. Вместо желтой.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Пусть побелят в розовый цвет. Делов-то!

  • В ответ на: Пусть побелят в розовый цвет. Делов-то!
    А морды свои в какой покрасить? :biggrin:

  • В ответ на: ... Теперь все фотошопить придется?
    Нет, все не придется. В помещениях с искусственным освещением многие и дорогие камеры мажут ББ. Поэтому не стоит так плохо думать о вашем аппарате. Лучше проверье его работу на улице при естественном свете. А точнее, при солнечной погоде. Тогда будет понятно, как работает система ББ. Если в камере есть возможность установки ББ по листу бумаги, то вам тогда проблем не будет сделать хорошие снимки и в помещении. Хуже, если матрица ошибается в определении цвета. То есть в солнечный день будут цвета искажены. Тогда это действительно проблема.

Записей на странице:

Перейти в форум