−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фотоаппарат Samsung-ужасное качество снимков

  • В ответ на: Проблем будет меньше, если вы возьмете другой фотоаппарат. Торговые организации на это идут более охотно. С возвратом денег бывают проблемы. Только сразу определитесь с моделью. Как я понял, вы останавливаете свой выбор либо на Олимпусе, либо на Фуджи. Имейте в виду, что у фирмы Сони на фотоаппаратах стоимостью менее 5000 рублей идет пластиковая оптика. Про Кенон не знаю.
    Да в том-то и дело, что в Связном Олимпусов нет вообще. Сони несколько моделей, Кенон. А в основном-Самсунги.
    Спасибо за информацию. Думаю, нужно подороже фотик брать. Хотя выбор там невелик.

  • в прошлом году покупал в подарок дочери canon PowerShot A590 IS (ну не совсем его..более младшую модель)
    стоит совсем недорого, по моему мнению оптимальное сочетание качество-цена..
    здесь можно глянуть несколько фоток с него..
    http://www.facebook.com/album.php?aid=2005243&id=1550241528&l=9c222bb8a2
    снято в автоматическом режиме, единственное, по моему с отключенной вспышкой (не помню просто))

  • В ответ на: у фирмы Сони на фотоаппаратах стоимостью менее 5000 рублей идет пластиковая оптика.
    А у самсунга она вся пластиковая. Ну, может, кроме топ-про-сью-мер-ОК :tease:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: у фирмы Сони на фотоаппаратах стоимостью менее 5000 рублей идет пластиковая оптика.
    А у самсунга она вся пластиковая. Ну, может, кроме топ-про-сью-мер-ОК :tease:
    Ужас! Знала бы-ни за что не купила бы.

  • :biggrin: А чем пластиковая оптика в мыльнице хуже стеклянной? Знаете?

    No one ever died from wanting too much

  • где-то даже и лучче, потому что из пластика асферика хорошо выходит:улыб:

  • Да кто бы спорил-то! Конечно выходит. Не только несферические линзы, но и вообще квадратные. Ну это для того, чтобы архитектуру удобнее было фотографировать. Поэтому для удобства туристов и ставят такую оптику исключительно на недорогие модели фотоаппаратов.:улыб:

  • Вообще то вопрос был не о достоинствах, а о недостатках:миг:и обращен к воскликнувшей - ах, знала б ни за что не взяла!

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Вообще то вопрос был не о достоинствах, а о недостатках:миг:и обращен к воскликнувшей - ах, знала б ни за что не взяла!
    Ну я, наверное, консерватор в какой-то мере. Хотелось бы нормальную оптику, стеклянную. Сто раз уже писала, что в тонкостях не разбираюсь. Да и не очень-то хотелось. Просто считается, что стеклянная оптика лучше, чем пластиковая.

  • А вообще, непонятен смысл работы продавца-консультанта в магазине. Подходит с вопросом "Вам помочь?" И в чем же его помощь заключается-никакой информации по продукции не дает, только "Да все хорошие фотоаппараты". :зло:

  • А какой может быть смысл у прадавца ?
    Конечно же принести доход магазину.
    Что на самом деле, тот или иной продавец думает о каждой модели, вы все равно не узнаете.
    * я ,как то раз, узнал :улыб::шок: *

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Очень тактично помог Вам расстаться с деньгами ) Разве мало? )

    С уважением, Дмитрий Каменев.

  • В ответ на: Просто считается, что стеклянная оптика лучше, чем пластиковая.
    Кем считается?
    В ответ на: Хотелось бы нормальную оптику, стеклянную
    Для чего?

    Материал изготовления линз в объективе мыльницы подобного класса - предпоследнее на что стОит обращать внимание:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Каждый выбирает по своему вкусу. А на вкус, на цвет...:улыб:

  • При чем тут вкус? Внешне или по результату съемки уверяю вас ни один из вас не сможет отличить пластик от стекла. Так что тут налицо чистой воды заблуждение.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: При чем тут вкус? Внешне или по результату съемки уверяю вас ни один из вас не сможет отличить пластик от стекла. Так что тут налицо чистой воды заблуждение.
    Ну судя по моему злосчастному Самсунгу разница в стекле и пластике все же есть. 9мегапикселей, а качество снимка хуже, чем у Олимпуса 4мегапиксельного.

  • А у Олимпуса из хрусталя горного чистейшей воды оптика:улыб:

    Мегапиксели на качество снимка тоже решающего влияния не оказывают, впрочем, вы имеете полное право никого не слушать, заблуждаться дальше. :biggrin:

    No one ever died from wanting too much

  • Внешне или по результату съемки уверяю вас ни один из вас не сможет отличить пластик от стекла.
    _________________________________________________
    А Вы, значит, могЕте? Завидую.:улыб:

  • Нет, я тоже не смогу. И даже не стану заморачиваться такой чепухой :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • цитата :

    Люди заняты. Серьёзные, технические люди заняты, им некогда. Они наводят порядок в чужих умах, устанавливают свои ценностные ориентиры, кэнон-никон, лампа-транзистор, плёнка цифра. Инженегры, поработать не хотите? Вспомнить закон Ома? Нет, не хотят, ещё не все знают, какое прекрасное боке и кома у фикс объектива, мир не в порядке, а значит рано ещё работать, некогда.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Поэтому для удобства туристов
    Думаю, удобство здесь на последнем месте. А на призовых - цена, вес и (м.б.) размеры.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: * я ,как то раз, узнал *
    Ииииии......? *Жду раскрытия темы, предвкушаю over 9000 луллзов*

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Несколько некорректно рассуждать "увидите"/"не увидите". Если представить, что имеется два совершенно одинаковых объектива с разницей лишь в материале стекол, то снимки сделанные "стеклянным" объективом, если верить экспертам (конструкторам, "рекламным проспектам"), будут лучше по ряду показателей. Опять же, чтобы что-то рассмотреть надо, чтобы камера была способна выдавать достаточно детализированные снимки. Мыльницы на это не способны. У них другие преимущества - размер и цена.

    С уважением, Дмитрий Каменев.

  • В ответ на: Материал изготовления линз в объективе мыльницы подобного класса - предпоследнее на что стОит обращать внимание
    Ну нет, так категорично тоже не стоит. Кстати, достоинства пластика вы можете расписать хоть на 128 страницах, но простое наблюдение - в SLR нет пластика (или я крупно ошибаюсь?) - разве не красноречивее любых доводов "за"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ни один из вас не сможет отличить пластик от стекла.
    По наличию царапин - вполне можно. Хотя, может уже делают пластик крепче стекла? Но тогда цена его будет явно не для камер покет-класса компании самсунг. Так что немного логики и вуаля:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: По наличию царапин - вполне можно.
    К чему этот экстрим?:улыб:В момент, когда на пластике возникнет царапина, стеклу тоже не поздоровится. Все слои покрытия линз тоже не из алмаза сделаны.

    С уважением, Дмитрий Каменев.

  • Продублирую я , наверное , ссылочку. Видимо с первого раза не все прониклись.
    ссылочка

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • До чего дошел форум:хммм:Грустно
    Что ни топик, так верх словоблудия и технофетишизма или даже, не побоюсь этого слова, техноонанизма.
    А вот ссылок на хорошие фотографии все меньше и разговоров о фотомастерстве - все больше религиозных споров на странные темы..

    Топикстартеру.
    Девушка, не читайте всякий бред о стекле/пластике или кэноне-вс-никоне. Если камера неисправна сервис самсунга вам об этом скажет, мотива и корысти обманывать у них нет. Если камера исправна и все таки проблема где-то в настройках или особенностях работы автомата камеры (по одной фотографии представленной вами судить об этом сложно) - то поговорите с продавцом - все кругом люди, со всеми можно найти компромисс. Тем более камера как понимаю новая - и практически сразу вас не устроила.

  • Вот и я о том.
    Люди Заняты ! ( что ни топик ((( )

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Это лично мне ответ, или вообще? Если первое, то почему?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Это лично мне ответ, или вообще? Если первое, то почему?
    Это не ответ. Это , лично для меня оказался , хороший повод задуматься.
    На форуме любая тема всегда приводит к противостоянию лагерей. Зачем ?

    Тот кто писал статью видимо в дурном расположении духа был. Но писал он правду.
    Пошло грубо, но честно и видимо от души.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

Записей на странице:

Перейти в форум