22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Фотоаппарат Nikon D3000, снимаю в RAW по никоновски в NEF. Не могу открыть фотошопами:
    Adobe Photoshop CS4 Compact
    Adobe Photoshop CS4 Lightroom
    Adobe Photoshop CS3 Extended 10.0
    уже псих разбирает помогите плиз :tantrum:

  • снимайте в жипегах. :спок:

    фотографирую

  • Нервничать не надо, все хорошо - все правильно, камера относительно свежая поэтому чтобы ее поддержка заработала нужно с сайта Adobe скачать обновление ACR (рав конвертера)

    вот ссылка для Лайтрума - вот
    вот ссылка для фотошопа (или ДНГ конвертера - это утилитка такая которая равы в формат DNG перегоняет их потом фотошопом можно открыть) - вот

    тут еще есть нюанс один - сам фотошопный рав конвертер обновляется только для последних версий самого фотошопа.

    фотограф

    Исправлено пользователем Глеб_Кайгородов (22.11.09 18:43)

  • А с камерой в комплекте софт разве отсутствует?
    Или на сайте Никона.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • на диске с софтом две проги одна для трансфера фоток, вторая просмотрщик

  • у никонов есть софт скачайте с офф сайта никона если нет на диске... палюбому должен быть, сам лично юзал - муторнее чем кеноновский но все-равно разобраться и само собой будет получаться

  • Странно, у меня открывает и 3000 и 5000. Попробуйте обновить.

    Никоновский рав конвертер (Capture NX2) идет за деньги даже с прошными камерами сейчас, что уж про любительские говорить... NX view позволить просматривать равы-нефы, а вот работать с ними - увы...

    GIMP работает неплохо - к нему есть хорошо обновляемый модуль рав - скачайте это бесплатно все.

    No one ever died from wanting too much

  • а я думаю, если вы не дружите покамест с конерторами, сымайте в жпег, начальным камерки очень неплохой жпег дают, чего голову ломать?

  • жена учится в фотошколе, говорит ей нада RAW

  • помогите с фотошопом:
    у мя cs4
    как сделать так что бы фото таскалось по всему экрану, даже если оно меньше по размеру чем рабочая область
    хочу что бы уголок фото был по центру рабочей области, а фота не таскается, только когда сделаешь большой масштаб

    НовосибиреЦ

  • скчайте silkypix он вроде бесплатный

  • :хехе: Нажмите клавишу "F"

    фотограф

  • А не подскажите, где поискать спеца по Фотошопу? Мне нужно "подправить" некоторые домашние фотографии, а самой разбираться в этой программе ни мозгов, ни терпения не хватает.

  • Спецов по фотошопу, чтоб подправить фотки, сейчас можно найти в любой школе, начиная начальных классов:улыб:

  • :хехе:Ну предидущий оратор отчасти прав)))

    Я к сожалению помочь несмогу (уверен что по стоимости будут разногласия)))а вообще вполне может ктонибудь и откликнется.

    фотограф

  • Помогите и мне:улыб: пожалуйста.
    Не получается пройти весь action в CS4 - пишет что слой недоступен. Раньше всегда все получалось в CS2, а сейчас не может до конца дойти Sad
    Я делаю: например портритуру и затем прозрачность слоя ставлю на 50% в action, но когда запускаю его, то фотошоп рагуется, что слой недоступен (на англ.).
    Не могу понять, что сделать, чтобы он заработал без моего участия?

    Исправлено пользователем darina1985 (27.03.11 13:02)

  • перепишите экшн заново в ЦС4.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

Записей на странице:

Перейти в форум