3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • 1/60 - это уже короткая выдержка? кому как наверное)
    + я лично на двух аппаратах наблюдал как после длительного простоя вторая шторка и на 1/30 и на В возвращалась рывками и медленнее чем следовало. что такого особенного в этих выдержках? что шторка не может тормозить?

    и чем же, по вашему мнению, вызваны полосы на фотографии?

  • с первого поста,порывался написать.
    нашёл зенит,перезахорони! :спок:

    фотографирую

  • Понятие короткая-длинная применительно к шторным затворам привязано именно к открытому полностью-частично во время экспозиции кадровому окну.

    Но в данном случае даже на частично открытом окне неравномерно движущиеся шторки такой картины не дали бы.

    Полосы молгут быть вызваны миллионом причин, но точно не неравномерностью движения шторок:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • ой блин.. прошу прощения:улыб:у зенита ж по длинной стороне шторки бегут.. Да, может быть от неравномерного движения. факт. :biggrin:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: что это за засвеченные горизонтальные полосы? говорит ли это о неисправности фотоаппарата..
    Как Вам уже ответили выше это неисправность. У меня после подобного подвисания закрывающей шторки (что, кстати видно на глаз, когда щелкаешь затвором без объектива со снятой задней крышкой на длинных выдержках) затвор вскоре приказал долго жить. Потребовался ремонт.... :спок:

  • рассчитываю в эти выходные дощелкать пленку и проверить.....там будет понятней о неисправности и полосках.

  • В ответ на: проверить.....там будет понятней о неисправности и полосках.
    Вы знаете, мне интереснее о творчестве, т.е. я очень хочу понять где оно начинается (без стеба). И почему не оно предусмотрено, когда работаешь с цифрой. Я понимаю, что цена снимка на пленку (особо сегодня) это что-то. Выгуливал когда-то свой Зенит в отпуске, в день не больше 1-2 пленок. Но, между тем? Кто нам мешает и сегодня так же просчитывать кадры, композицию, освещение и пр.

Записей на странице:

Перейти в форум