20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Цифровой фотоаппарат. Помогите с выбором

  • Добрый вечер!
    Очень нуждаюсь в совете знающих людей, т.к. сейчас стою перед выбором фотоаппарата в подарок в пределах 7 т.р. Хотелось бы самое оптимальное соотношение "цена-качество", возможное для таких условий.
    Заранее благодарю:улыб:

  • 7 т.р.
    соотношение "цена-качество",

    ещё какие критерии выбора?

    фотографирую

  • человек часто снимает в закрытом помещении, плохо или недостаточно освещенном. Разумеется, стоит проблема зернистости изображения. Вот нужно ее как-то максимально избежать в силу возможности.
    Плюс четкость.. ну это уже обычное дело.

  • в 7 тыс. не уложитесь..
    ну или необходимо иметь серьёзные навыки съёмки,бюджетной техникой с проблемным освещением.

    фотографирую

  • проблемы зерна решает бытовая фольга и жувачка...
    проверено работает!

  • В ответ на: перед выбором фотоаппарата в подарок в пределах 7 т.р. Хотелось бы самое оптимальное соотношение "цена-качество", возможное для таких условий.
    Имхо, нормальный вариант - ссылка , правда на тысячу дороже, но оно стОит того, если не хотите, чтобы вам потом припоминали про подарок...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • хароший наверно, фотиг :спок:

    фотографирую

  • В ответ на: хароший наверно, фотиг :спок:
    получше некоторых сонек :agree:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ышо бы руки не из ж... :tease:

    фотографирую

  • Очень во время топик. Ищу фотоаппарат, вернее ищу совета. Цена окончательно не определна. Кенон или Фуджи. Хочу красивые фотографии делать в поездках, т.е. необходимые требования (простите за неграмотность изложения), красочность фотографий, чтобы быстро реагировал, возможность получить приличные ночные снимки, простота управления, стабилизатор изображения (против трясущихся рук), против красных глаз, видеозапись со звуком (можно и без звука), в идеале противоударный корпус (ну или хотя чтобы сильно не царапался), возможность (с чехлом) подводной съемки. Хочу четкие, красивые и яркие фотографии с итоге. Цена до 18 тыщ. ,но хочу оптимальное сочетание цены и качество (не считаю необходимым переплачивать за новый дизайн или допфункцию которой я даже пользоваться не буду).

  • В ответ на: . Хочу четкие, красивые и яркие фотографии с итоге.
    Как встретите такой, хотя бы ценой до 50т.р. - дайте знать, сразу куплю :agree:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • имхо, с тем набором, что вы перечислили - до 18 тыр - это фантастика.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • поправьте если я не права, цена в 50 тыщ - говорит о проф или полупроф уровн аппарата. Мне же требуется качественные фото на память и не на фотовыставку. Спрашиваю совета, т.к. фотографировала разными камерами одни и те же объеты (камеры примерно одной ценовой категории) а качество вообще разное. Спрашиваю совета, насмешек и флуда не жду.

  • Цифровая фотокамера Canon PowerShot D10
    12.1 МPix CCD 1/2.3" (6.16x4.62мм); JPEG 4000x3000, MOV; 3Х объектив 6.2-18.6мм (35-105мм для 35мм) f/2.8-4.9; ЖКД 2.5"; SD/SDHC (32Мб в компл.); USB 2.0, видеовыход; ISO 80-1600; питание Li-Ion NB-6L+ЗУ; 2 года гарантии.
    Водонепроницаемая (до 10 м), ударопрочная (1,22 м), морозостойкая (-10°C), пыленепроницаемая цифровая камера. Разрешение 12.1 мегапикселя. 3-кратный оптический зум и оптический стабилизатор изображения. Режим Smart Auto с технологией распознавания сцены. Интеллектуальный процессор DIGIC 4 для ускорения обработки данных и отличного качества изображений. ЖК-дисплей повышенной яркости PureColor LCD II с диагональю 2.5 дюйма и 2-милиметровым защитным экраном. Компенсация размытия с помощью технологии стабилизации изображения и распознавания движения. Функции распознавания и запоминания лиц, определения моргания, FaceSelf-Timer и автоматическое устранение эффекта «красных глаз» позволяют с лёгкостью создавать снимки людей. Дополнительные принадлежности включают в себя наплечный, шейный и карабинный ремни, а также набор сменных передних панелей. Большой выбор режимов съёмки и специальных режимов. Съёмка VGA-видеороликов с частотой 30 кадров в секунду.
    Цена 13 тыщ. - расскажите что не так? почему-то пауер шоты не советуют - почему. Менеждеры в магазинах качетсвенной консультации не дают ,так что туда не отправляйте.

  • В ответ на: почему-то пауер шоты не советуют - почему.
    я ничего не могу сказать о пауэершотах, но меня, например, насторожило обильное количество примочек. имхо - все таки рекламный ход.
    а уж что касается распознавания лиц - так это автоматика. а автоматика частенько ошибается не в лучшую сторону (с)
    а что касается советуют или нет - это дело сугубо субъективное.
    если вы уже нашли аппарат, который соответствует вашим требованиям - в магазин и тестировать:улыб:на красочность, резкость и прочие нужные вам функции.

    зы имхо, вы слишком многого хотите от мыльницы, и какими то требованиями все равно придется пожертвовать в пользу более важных аспектов.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Если для вас подводная съемка принципиальная позиция, тогда идите в магазин и покупайте. Все равно другого выбора нет. Если же дайвинг для вас лишь призрачная мечта, то за эти деньги можно найти и получше. Кстати, о ночной съемке. В описании совсем не указана чувствительность аппарата и размер матрицы. Именно этот параметр является критичным для таких снимков. Если отбросить мокрую съемку, то лучше посмотрите на предложенный Владимиром Фуджи. Нормальный аппарат, который даст хорошие снимки. Заткнет за пояс и Самсунги и Пентаксы.

  • В ответ на: поправьте если я не права, цена в 50 тыщ - говорит о проф или полупроф уровн аппарата.
    Причем здесь проф или непроф.. Вы перечислили характеристики, при таком наборе комплект будет стоить под 100т.р., потому как некоторые желаемые Вами функции может обеспечить только зеркальная камера :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: В описании совсем не указана чувствительность аппарата и размер матрицы.
    "1/2.3" (6.16x4.62мм); ISO 80-1600" указаны.... И габариты матрицы обещают "высокое" какчество :спок: Да еще 12 мегапикселей....

  • Точно. Проглядел. Извиняюсь.

  • В ответ на: И габариты матрицы обещают "высокое" какчество :спок: Да еще 12 мегапикселей....
    и, собственно, что ? :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: и, собственно, что ? :dnknow:
    Дык.... сильно много :secret::миг:

  • В ответ на: Дык.... сильно много :secret::миг:
    Много для чего ? :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: в идеале противоударный корпус (ну или хотя чтобы сильно не царапался), возможность (с чехлом) подводной съемки. Хочу четкие, красивые и яркие фотографии с итоге. Цена до 18 тыщ. ,но хочу оптимальное сочетание цены и качество (не считаю необходимым переплачивать за новый дизайн или допфункцию которой я даже пользоваться не буду).
    Купите в фото.ру бокс CANON WP-DC26 для иксуса и собственно сам иксус 870 там же или поищите по прайс.ру, как раз примерно 18 тыщ получается. Снимки с иксуса можете посмотреть здесь , его там хвалят.

  • Много езжу, пользую Lumix FZ 28 / Пока ни разу не подвел. Снимки лучше многих конкурентов класса выше, при этом я не особо заглумляюсь в ручные настройки. По соотношению цена/качество считаю его лучшим в своей нише

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Спрашивать на форуме совета в вашем случае просто бесполезно. У кого есть компакты - начнут хвалить свои марки ( а как эже иначе, кто же признается себе что он лох и купил полную фигню)
    А тех у кого их вообще нет - их и слушать не стоит, теоретеги знают все, только верить им вряд ли нужно.
    Единственный совет - чем больше матрица у компакта - тем лучше он будет снимать и меньше шумов будет на фото. Матрица 1/1,7'' больше чем 1/2,3" к примеру.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Ну тады лучше всех Fuji F70, у него вообще 1/2. Только вот не ударопрочен он и не водоупорен, и бокса на него не найдешь. А автору хочется этих фенечек, так что надо чем-то жертвововать, а вот чем, пусть сама решает. Лучше всего конечно пожертвовать её деньгами.:улыб:

  • Для подводной съемки до трех метров погружения вполне подходит такой полиэтиленовый пакет специальный, ложишь в него фотик, закрываешь и снимаешь. Стоит баксов 10 наверное, продают там же, где все погружаются )))

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • А если сплав по речке типа Катунь ? Там такого не продают точно, там аборигены тока хариуса на хлеб меняют )))

  • Там вроде речь о подводной съемке идет. Я давно не видел дайвингистов на Катуне, мало того - я их вообще там не видел!!! Но посмотреть охота :biggrin:

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • подводная съемка не обязательна (просто хотелось бы модель к которой можно купить соответствующий чехол, не пакет). В остальном спасибо уважаемым форумчанам за советы и мнения Будем читать, спрашивать, слушать. Странно хотел потестить в магазине аппарат, говорят брать будете помотрим или хотя одну модель выбирайте, что же я кота в мешке буду покупать (это так лирика:) Буду рада ссылкам и советам. Указанные выше "фенечки" не обязательны, просто желательны частью из них легко жертвую в пользу качетсвенного фото и разумной экономии

  • В ответ на: Будем читать, спрашивать, слушать.
    А я сначала было подумал, что Вам фотоаппарат нужен для того чтобы фотографировать :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Там вроде речь о подводной съемке идет. Я давно не видел дайвингистов на Катуне, мало того - я их вообще там не видел!!! Но посмотреть охота :biggrin:
    А вы кильнитесь где-нибудь, ну хотя бы в Шабаше, и не только увидите, но и сами поучаствуете ::))). Кстати, не дайвингисты, а дайверы.

  • В ответ на: Указанные выше "фенечки" не обязательны, просто желательны частью из них легко жертвую в пользу качетсвенного фото и разумной экономии
    Ну тогда зеркалку берите, тут Вам и "катчество" и экономия (в какой-то мере), ну а потом и бокс прикупите. Всяко он будет дешевле, чем какой-нибудь мы-L-ьный объектив ::)))

  • Я думаю Panasonic LX3, отличный объектив, матрица 1/1.6. И компактный.

  • В ответ на: В описании совсем не указана чувствительность аппарата и размер матрицы.
    Здрассти. А как же это:
    В ответ на: 1/2.3" (6.16x4.62мм); ISO 80-1600
    В ответ на: Если отбросить мокрую съемку
    Кнопку "шЫдевр" тоже предлагаете отбросить? :злорадство:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Единственный совет - чем больше матрица у компакта - тем лучше он будет снимать и меньше шумов будет на фото.
    Совет абсолютно бесполезен без уточнения кол-ва пикселей на единицу площади (или площади единичного пикселя, что есть то же самое) :спок:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В любом случае, вне зависимости от количества пикселей снимок сделанный камерой имеющей большую площадь матрицы будет выглядеть лучше. Проверено практикой. А также практикой проверено что сейчас нет фотоаппаратов с малым количеством пикселей на маленькой матрице, не верите - пройдитесь по магазинам.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Если уж пишете с опозданием на 2 дня, то хотя бы последующие посты читайте.

  • Читал, читал. Про матрицу - да, было, а где же про кнопку "шЫдевр"? :1:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • коллеги за 17 тыс посоветуйте аппарат?!

  • Olympus E-xxx

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • На фотобарахолке последний пост посмотрите. Там и поторговаться можно. Sony A200. Глядишь, и на вспышку хватит.

  • А из зеркалок что лучше выбрать ? Наверное из Niкoновских.
    Nikon D5000 или D3000, кроме цены какой лучше ?

  • Если бы существовал фотоаппарат "лучше", то производился бы и продавался бы только он:улыб:

    d3000 10 мегапиксельная, d5000 - 12. Плюс чуть бОльшая функционалность (нужная или нет - отдельный вопрос). Больше каких то существенных отличий нет.

    No one ever died from wanting too much

  • Есть! D5000 завезли большую партию бракованых, что там у них греется не то что надо. Надо по серийнику проверять номер на сайте Никона и если он из этой партии, в сервис, починят бесплатно))) Ну все знают, что у Никона самый быстрый сервис.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Ой, а носом на сайт Никона не ткнете ?:смущ:

  • heat and power engineering

  • Имелись в виду конструктивно-пользовательские отличия, а не надежностно-качественные:улыб:К тому же "большую" это сколько? Лично мне ни одной не попадалось.

    No one ever died from wanting too much

Записей на странице:

Перейти в форум