19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • спасибо!

  • photo с угольком

  • Лучше бы зеркало убрали, чем с автофокусом возиться.

  • Видимо, это будет последней зеркальной Сонькой... Даже непонятно, нафига ее выпустили на фоне повального перехода на беззеркало у Сони.. Так же как непонятно зачем появилась видеокамера Сони 2200 на МиниДВ... Соня иногда идет впереди планеты всей, а иногда жутко тормозит)))
    ---------
    Кстати, насчет тормозов.. все та же тема слабых аккумов... у Сони тут никакого прогресса

    photo с угольком

  • Да, на 2100 надо было закончить, хотя и неплохая для своего времени была камера. Время такой техники уже ушло. Так же как ушло время полупрозрачных зеркал.
    Ну а слабые аккумуляторы - тоже кому-то нужны. Когда мы покупаем камеру, то надеемся, что вот все скоро изменится и появятся мощные аккумуляторы для наших камер. Но время идет, аккумуляторы стареют, мы выбрасываем их пачками и пачками же покупаем. Бизнес, однако...

  • хех... некоторым бы научиться масло на матрицу не разливать, а аккумы... если вам целый день снимать, значит вы или путешественник или свадебщик. А если вас давит жаба купить лишний аккум - это лишь ваши проблемы ))

  • Кэнон/Никон честнее) их аккумы переживают свои тушки раз в несколько

    photo с угольком

  • да не факт... если допилили АФ - следует новый ФФ на А ждать. Скорее всёго что-то кастрированно - бюджетное типа А850

  • А можно всю жизнь просидеть рядом с розеткой - это тоже всего лишь чьи-то проблемы) Но оснащать хороший аппарат слабым питанием - по крайней мере некомильфо со стороны брэнда.. Или тупо погоня за бабками - мол, захотят, накупят запасных, фирме-то наварчег) какая-то нищенская политика уважаемой тети Сони на фоне очевидных технологических успехов в других областях...

    photo с угольком

  • да никто ж не заставляет покупать или менять систему. У каждого свои плюсы, и мы выбираем только по принципу, чтобы плюсы перевешивали минусы. кому-то главное на акуумы не тратиться, а кому-то - чтобы цвета матрица цветами радовала ))
    выкатили хорошую репортажную камеру. репортаж априори - удел не любителей, значит аккумы/батарейные ручки лишь расходники. кстати в своё время на 580й я снимал целый день на одном аккуме. то есть с 9 и до 8 Сучётом ППЗ - порядка 5-6 часов он держать будет точно. мало?
    а судя по линейке БЗК, сони просто тупо закрывает сегментарно весь рынок. ну если могут себе это позволить - нехай, вам жалко?! ))

  • А кто мешает купить аккумы сторонних производителей? дешевле да и модели есть с повышенной ёмкостью

  • В ответ на: своё время на 580й я снимал целый день на одном аккуме. то есть с 9 и до 8 Сучётом ППЗ - порядка 5-6 часов он держать будет точно. мало?
    Мне вот интересен такой подход - "я снимал целый день".. на мой взгляд, срок работы аккума надо мерить не часами\днями, а количеством отстрелянных кадров) можно за день 150 фоток нащелкать, а можно 4000.. время -- не показатель.. настрел - показатель... и эту характеристику мы и видим везде
    В ответ на: Полного заряда батареи NP-FM500H хватит на 480 снимков при использовании дисплея.
    А так бы и производитель писал - "мужики, мол, аккума хватит вам на неделю" ))

    photo с угольком

  • Да никто не мешает. Но если родной аккум держит 3000-4000 кадров, зачем они вообще? Тем более его стоимость уже входит в стоимость аппарата, не надо переплачивать

    photo с угольком

  • Да нет, там порядка 1000-1200 снимков получалось, если память не изменяет, так что...

  • Я, правда, уже ушел с Сони, но видеокамера Сони еще осталась АХ2000. Ни фотоаппарат, ни камеры Сони не позволяют использовать аккумуляторы других производителей. Они тупо отказываются с ними работать и требуют установки только фирменной модели. Кенон позволяет использовать другие аналоги. Да на самом деле аналогами лучше не пользоваться. Испорченная съемка или техника дороже стоят.

  • В ответ на: ...значит вы или путешественник или свадебщик. А если вас давит жаба купить лишний аккум - это лишь ваши проблемы ))
    А вам не все равно, кто я? К тому же я никогда и не скрывал своих занятий. Да, я видеооператор-свадебщик и не стыжусь этого. А про то, что жаба давит я нигде не писал. Это вы сами придумали. Наоборот я покупаю аккумуляторы в таком количестве, какое мне необходимо на весь день работы без подзаряда. И для видеокамеры и для фотоаппарата.

  • Последние 2 года проблем с совместимостью нет

  • Виктор, господи, да что вы всё на свой счёт принимаете?! конкретно ваш род занятий не имеет абсолютно никакой роли. выбирая профессии, где нужна длительная фотосъёмка я хотел показать что это люди, котрые изначально готовы тратиться, у них другие приоритеты и ничего более.

  • ОК, забыли.

  • Ага и 100 кадров в день на среднем формате это ооооччччеееенннььь много.:улыб:Всреднем 40-80 за 3-4 часовую фотосессию.:улыб:
    Не понимаю кипишения из-за количества кадров на одном аккуме. Если долбить без остановки, все равно что-то да пропустишь.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ИМХО сейчас время работы аккумулятора вовсе не определяется количеством снимков. Экран и электронный видоискатель жрут постоянно, а сколько кнопку давить, если без вспышки встроенной - пофиг. У меня А57 постоянно включенной с закрытым экраном на 12 часов хватает при этом снимков 300-400.

  • Да, это точно, лишний вопрос о переходе на такие камеры, хотя сейчас для сони стало много нормальных дубликатов батареек. А вот родная 500-я батарейка на простых камерах мне очень нравится, на 450-й будто вообще не садилась, сходу помню 1200 кадров снимал и до конца было еще далеко. А главное не подвержена саморазряду и отлично держит холод. Снимал как-то небо, выдержка в сумме в районе часа при -32, не заметил никаких проблем с батарейкой.
    Сейчас родная 4-летняя батарейка по прежнему легко позволяет мне забить флэшку 16Гб (около 600 кадров) на А850 вообще не выключая камеру на протяжении дня.

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • в пятницу пришёл в сервис (умер джойстик) сказали нужно менять блок, у самих нет, закажут в Москве и позовут. понедельник приходит смс, что блок дожидается меня. в 17 вечера привёз фотик. сдал. Сегодня, ВТОРНИК, в 10-07 приходит смс что я самый счастливый соневод города. вот это сервис - мечта капитализма. Завидуйте - кэнонисты и никонисты:улыб:

  • а также олимпусятники, пентаксисты и эти... люмиксоиды ...)

    photo с угольком

  • В ответ на: олимпусятники
    Ни разу не возникала необходимость не только в ремонте, но и вообще в каком-либо сервисе. :бебебе:

Записей на странице:

Перейти в форум