11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Этот правильно поставленный свет называется...не в лоб.:улыб:Любой: боковой, верхний, ребрантовский (верхне боковой) проявят текстуру. К тому же специально нашел лицевую с мягким светом.
    Возможно слишком привык к хорошему, но если не было худ. задумки снять без текстуры (специальный объектив/засветка/вазелин/т.д. и т.п.), то текстура должна быть. Привык ее видеть даже на ростовых, даже если на форуме, из-за ограничения размеров форума в вебе, лицо занимает пикселей 50.:улыб:
    А тут смотрю примеры..текстуры нет. :eek:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вы так и не ответили, что такое объем кожи?

    P.S. мы тут в скайпе (с очень именитым фотографом) угараем над вашим слоблудием :biggrin:

  • Придумайте другое название. Как лучше назвать видимую текстуру кожи, то что рельеф виден.:улыб:Мне пофиг. Номинант премии лучший фотограф россии и т.д и т.п канает в качестве контр именитости? :злорадство:
    Объем в фотографии передается светотенью. Текстура передается светотенью. Общность не видите? Понимаю, что аналитическое и абстрактное мышление у фотографов зачастую не развито, даже у именитых. Только вот я не фотограф, не смотря на регалии. :tease: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Поправка.
    Объем в фотографии передается светотенью. Рельеф текстуры передается светотенью.
    Так как назвать видимый рельеф кожи? Раз не нравится слово объем?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Поправка.
    Объем Так как назвать видимый рельеф кожи?
    Есть такое понятие как текстура, рельеф, это поверхность представляющие собой трёхмерное объёмное тело

  • Садитесь, два. Вместе с именитым фотографом. Обоим два. Текстура может быть плоской. :biggrin:
    А вот у человеческой кожи есть рельеф, потому что она не плоская. И кстати это показал. Так что у нее как у любого трехмерного объекта есть объем. :tease:

    • плоская текстура

    • и еще одна

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: рельеф, это поверхность представляющие собой трёхмерное объёмное тело
    Кожа как поверхность не подходит?
    двойки себе ставьте

    Исправлено пользователем fadeichnsk (13.02.16 21:37)

  • У нее есть объем, как у любого трехмерного тела. Так что - все еще двойка. Писать сложные слова после тяжелой недели в пятницу вечером было лень. Сам начали. :злорадство: При этом новая соня пытается превратить рельефную текстуру, в плоскую.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: При этом новая соня пытается превратить рельефную текстуру, в плоскую
    Всё ясно, считайте что вы победили, продолжать смысла нет

  • Знаете в чем между нами разница? Я обсуждаю, а значит жду аргументов. Мне интересна истина. Она рождается в обсуждении, аргументируя. Вы же воюете.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Новая технология аккумуляторов (NP-FZ100):
    ну наконец-то тетя соня разродилась мощным питанием, а то столько лет плелась в хвосте.. или сознательно делала маломощные, чтоб аккумы покупали опционально горстями

  • Был на Sony - перешел на Canon - перешел на Nikon. Теперь опять на Sony возвращаться? Эта гонка вооружений без штанов оставит.

  • у загсов люди сплошь с кэнонами и никонами, на митингах тоже. никто не торопится. да и искать 4500 баксов для обновления в наше нищее время?

  • Я на открытии нового зала в студии много с соньками видела. Но вообще стоит подождать, мне кидали ветки, где люди с кэнона на сони перешли, а потом обратно на марк4)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • студийщикам не критично, там 99% кадров на самый зачуханный кэнон 1100 можно снимать

    а я лично напереходился с системы на систему, ваще нет интереса дергаться ради каких-то небывалых высот

    а соньки дорогие или всякие старенькие альфы? а то одно время много народу с сонями гоняло по причине их дешевизны

  • Что-то я не заметил особой дешевизны у сонек, особенно на цейссовскую оптику. Самые гуманные ценники пока только у Canon и то относительно.

  • я про зеркальные кроп-тушки говорю, которые наштамповали лет 5-10 назад.. а так-то по стеклам Соня тетка дорогая, если не дорогущая.. минольтовские прошлых лет не будем поминать, б\у оно всегда б\у

  • Я тоже после обзора Уницына полезла цены посмотреть :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Открываю, смотрю...чур меня, чур! И это промоушен. Цвет - полный п5. Текстуры кожи - нет, она одинаковая на всю морду лица. :eek:
    Забудьте, снимайте чем нравится.
    Да я лучше себе старенькую лейку прикуплю M8 или M8.2 для путешествий. Благо ценник уже не конский. Фуджи S3-5 еще нравятся, но таскать зеркалку лень. Да задник с матрицей тех же лет, что и есть только с лучшим экранчиком. :umnik:
    Чтобы тут прибегали разные с именитыми фотографами в скайпе... :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Нафиг покупать...новое.
    Если речь про НЕКСы - берем автофокусный адаптер дл контакс г. Стоит тыс 12. Линейка цейсов для контакс г дешевая. Блинчик 28 2.8 где- 14 тыс. Это первый вариант.
    Второй - берем автофокусный адаптер для лейки м. Этот подороже - тыс 18. Учитывая, что на лейку м куча дешевых переходников к почти любой оптике... : Правда одно но, нужно подождать пока пофиксят проблему конструктива. Либо вешать объективы как можно легче.
    Еще есть автофокусные адаптеры к кэноновской оптике. Правда учитывая варианты выше...но мало ли. :улыб:
    Это не касаясь варианта наводиться руками. Для пейзажей, постановочной съемке этот вариант предпочтительнее. Пока наводишься - подумаешь, что снимаешь, чтоит ли это снимать. В постановке свет бывает чересчур сложным для автофокуса - руками, учитывая какой ассист - наведешься и быстрее, и точнее.:улыб:

    Долго выбирал лейка или сони 7r. В итоге к имеющейся 900ке еще и прикупил а7r. Во многом из-за того что выше. Плюс понял, что могу готовить снимки почти также нравящиеся по цвету, что и с бухасселя. Фотошоп никто не отменял. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум