20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Кто нибудь из реальных владельцев Сони скажет мне - это реально работает? То есть можно ли на полнокадровую Соньку7 ставить стекла от Кэнона с сохранением автофокуса?

    photo с угольком

  • "Это" работает - при хорошем свете и весьма неторопливо. Говорят, что на новой Сони 7RII работает намного шустрее. Мне удобнее, точнее и быстрее наводиться ручками, чем ждать, пока "оно" поелозит автофокусом:улыб:Единственный плюс у этой шайтанки - без неё вы не сможете выставить диафрагму меньше открытой. Ну и покупать надо на ибее, например, эту http://www.ebay.com/itm/331445999118?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
    а не платить перекупам

  • в общем не репортажная прилада.. главное, чтобы кэнон сидел

    photo с угольком

  • для репортажки ждем 99-2, если уж Д4С не по карману

  • да я репортажку пока на 7д постреляю, он шустрый пацан... а тетку взял.. уже с полмесяца гоняю.. но на свадьбы пока не беру, не хватает ей репортажности в плясках.. и как переходник появится, рискну Кэноном гламур пофотать на ней

    photo с угольком

  • глумур на тетке... тушка + ZA 50/1.4 и ZA 135/1.8 и где там кэнон валялся.
    а репортаж - 77-2 если нет боязни кропа.

  • да что ж вы так засуетились)) тетке - теткино, кэнону кэноново.. его полный кадр тоже не сидит без дела... взял на пробу.. но уже вижу какая она меееедленная, блин.. только на гламур и годится.. и еще на видео

    photo с угольком

  • вот если бы не "суетился", то и не узнали бы, что для видео 7S лучше. Вернее стоит подождать 7S2

  • В-общем вкратце первые впечатления об этой красотке.

    Плюсы:
    1. Масенькая, для повседневного таскания в сумке самое то
    2. Подходят любые вспышки со стандартным башмаком. Мне ТТЛ никогда не был нужен, поэтому привычный Йонг легко встал на привычное место
    3. Три диска управления - то есть можно оперативно управлять выдержкой, диафрагмой и ИСО практически вслепую, смотря только в видоискатель, главное - привыкнуть что и куда крутить))
    4. Джипег сохраняется в 350 точках на дюйм, прям как у Никона, и тянется неплохо, а рав нафик мне не нужен
    5. Рабочие ИСО до 2500-3200 при нормальном шумодаве. Это почти на уровне с 6д
    6. Выдержка 1\8000 - окей
    7. Отличный стаб - у Сони это всегда на высоте еще с видеокамер. 1\6 секунды с рук ночью - все резкое. Но только для статики. На ходу в машине бесполезно, да и не надо там фотать, выдержка 1\1000 решает все проблемы, если светло

    Минусы:
    1. Ну мааасенькая блин)) У меня лапы не гигантские, но и тут мизинец прям некуда девать, корявые выступы, при долгой работе наверно рука устает, несмотря на небольшой вес, впрочем таковой работы еще не было, это лишь предположения, да и чего тут плакать - беззеркалье оно и должно быть мелким))
    2. Самый главный косяк - жадная тетка делает отличные долгоиграющие аккумы для видеокамер, а вот для фото все печально. 609 джипегов 24мп до полной разрядки с очень малым просмотром фоток - это ваще капец.. Чтобы дотянуть по обьему сьемки до Кэнона или Никона (4500-5000 кадров), надо брать 6-7 аккумов или батлок, а это уже деньги дополнительные. И зарядка... Это еще один капец - через УСБ в самой камере 5 часов.. У Кэнона\Никона - 2-2.5 часа максимум... Внешний зарядник не брал, но видимо придется - тоже деньги. Которых можно было бы и не тратить
    3. Неразумно дорогая родная оптика и автофокусные переходники с других систем и с той же Альфы-Минольты. Мануальные как бы хорошо с фокус-пикингом, но это чисто по паркам бродить с красивыми модельками, быстрое ей противопоказано
    4. Дубейший автофокус. Что хотите говорите, но если автофокус конкурентов напоминает сторожевого пса, готового вцепиться в обьект сьемки, то тетка все делает гламурно и лениво, как домашняя болонка, только что не потягивается)) Пробовал серией лупить - из 5 кадров три в расфокусе, то есть тоже не айс и при слабенькой батарее это не канает. В студии еще не проверял, но там по идее все должно быть окей

    Непонятки (то есть не плюсы и не минусы, а так, между)
    1. Не понял, где выключить звук затвора (не пипикание автофокуса, а именно сьемка), это ж беззеркалка, зачем ей пародировать сотовые телефоны, мне она нужна беззвучной. Всю меню прошерстил, нифига нет
    2. Монитор откидной - это тоже пародия на конкурентов, весьма ограничен в пространстве - из-за угла им не пофотаешь и селфи не бабахнешь)) . И не закрывается вовнутрь, то есть подвержен всем царапинам и сальным пальцам. И не сенсорный, но мне это не критично.
    3. Могли бы и встроенную пыху воткнуть, не пользуюсь ей, но иногда нужна - подсветить ченить в тенях и тэдэ, когда нет внешней под рукой
    4. Кит откровенно слабоват по диапазону фокусных, бюджетные 28-105\28-135 от Кэнона или 24-120 от Никона - переплюнут его. Хотя кому как, мне дополнительные 20-50-70 мм в длинную сторону никогда не были лишними)) Или это результат обюджетивания - небольшие фокусные - стимул брать другое подороже
    5. Фигня с переключением АФ\МФ, привык на обьективе или где-то спереди на корпусе его видеть, дело привычки или отвычки
    6. HDMI мини. И кабеля в комплекте не наблюдал. Захочешь позырить видео без перегона на комп - дуй в магаз. Хотя в принципе таковые не употреблял и в других фотосистемах

    Вот как-то так

    Да, видео капитально не гонял, но скоро опробую - сколько минут тянет аккум и что там насчет остановок на перегрев\перекур и как шумит на высоких ИСО

    photo с угольком

  • На видео посмотрите, как будут получаться панорамы с разной скоростью ( я не о шаттере, хотя и он важен) и как будут получаться движущиеся объекты: идущие люди, едущие машины. Мне интересно. Статические кадры и так понятно, что будут хорошими.

  • на 6д и других кэнонах я всегда ставлю размер видео 1280х720, потому что как раз ради этих панорам нужна скорость 50(60)р.. у соньки все по 1920х1080, только разный битрейт... в максимальном качестве 50р панорама на 180 градусов за 5 секунд не вызвала видимого шаттера, люди и машины шли без рывков и тянущихся контуров... погонять бы еще на концерте или в спорте в быстром панорамировании и зуммировании, там скажу более конкретно

    photo с угольком

  • В ответ на: 2. Самый главный косяк - жадная тетка делает отличные долгоиграющие аккумы для видеокамер, а вот для фото все печально. 609 джипегов 24мп до полной разрядки с очень малым просмотром фоток - это ваще капец.. Чтобы дотянуть по обьему сьемки до Кэнона или Никона (4500-5000 кадров), надо брать 6-7 аккумов или батлок, а это уже деньги дополнительные. И зарядка... Это еще один капец - через УСБ в самой камере 5 часов.. У Кэнона\Никона - 2-
    где-то столько кадров делаю в...год :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: столько кадров делаю в...год
    мы уже это обсуждали.. надо походить на природу, концерты, свадьбы и спорт, сразу ресурс попреть :спок:

    photo с угольком

  • вчера поснимал фрагментарно чисто на пробу параллельно основной камере... параметры на фотке, она снята с настройками видео сразу после ролика... помещение темное.. а картинка чистая, не шумит.. уже клево.. правда, фокус немного гулял на длинном конце - как раз из-за сумеречности.. зум крутится очень плавно, без натуги и рывков.. все настройки можно менять по ходу сьемки.. но есть неудобняк-- кнопа включения видео расположена очень хреново, на боковой стороне, то есть нажать нормально можно, а вот выключить без вынужденного рывка сложно... потом при монтаже надо последние кадры резать

    photo с угольком

  • Природа - конечно снимаю. Концерты либо смотреть, либо снимать. Оба два сразу не получится, предпочитаю первое. На свадьбу только с дробовиком. Спорт интересен только когда сам участвуешь, а тут уже не до съемки.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В любом случае снимать буду только видя кадр. Покадрово. Если буду не успевать, буду развивать моторику. Лупить сериями, надеясь, что что-то получится, сродни надежды на всемирное потепление и что здесь пальмы будут расти.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • тэкс... продолжение описания косяков тети сони неутешительное..
    ВИДЕО
    зарядил аккум по самое не хочу, поставил камеру писать видео.. статично, без дергания фокусом и прочими кнопочками... свои первые 29.50 минут отработала, запись отключилась. камера показала 76%, продолжаю запись и примерно на 7й минуте и 67% аккума она уже полностью отрубается из-за перегрева. о чем сообщила соответствующая надпись и экран умер.. после отключения дал ей остыть 5 минут.. следующий кусок видео был длиной 14 минут и опять перегрев с полным отключением... счетчик аккума = 51%... в общем. больше 35-36 минут подряд она работать не хочет.. или делать паузы с отключением на неск минут.. совсем не айс при сьемке длинных мероприятий в стиле нон-стоп... 6Д и 700Д в этом плане куда более надежны и долгоиграющи... тетя Соня, я тобой недоволен

    photo с угольком

  • третий видеофрагмент протянул 10 минут до отключения с перегревом

    photo с угольком

  • дал камере отдохнуть 7 минут, проработала 26 минут.. остаток аккума 6%

    photo с угольком

  • ну и последний огрызок получился на 4.30 минуты. аккум полностью разрядился.. всего объем записей = 17.1 Гб, общее время = 1.32.24.. естественно, при активном использовании время будет меньше, порядка 1 час 20-25 минут, но хотя бы ориентироваться

    photo с угольком

  • Нда...
    Panasonic'и (GM1 и GX7) у меня спокойно писали до исчерпания аккума. У малыша GM1 я не нашел как экран отключить - он час с копейками писал всего, а GX7 с выключенным экраном с неполной батареи (сначала я фото на него снимал) под 2 часа оттарабанил непрерывно.

  • ну дык и я на Кэнонах горя не знал, только не дотягивал обьем файла до лимитных 29 минут, находил паузу и тут же включал по новой... отрубались аккумы, но не камеры из-за перегрева, походу Кэноны этого слова не знают)))

    photo с угольком

  • айфон купили бы и не мучались:улыб:

  • айфонами не владею, увы.. мне ченить попроще :безум:

    photo с угольком

  • Ну так Sony - компания, управляемая маркетологами. Захотели они продавать самую маленькую FF-камеру на рынке - и всё, бессмысленность и проблемы для клиентов их не волнуют, у них маркетинговая идея. Сделали бы на 5 мм толще - охлаждение бы улучшили, хват... сомневаюсь, что продажи от этого упали бы.

  • Нафига любителю снимать больше 30мин видео? А вот компактность и вес любителю важны. Чем компактне и меньше вес, тем проще таскать. Тем больше шанс, что камера будет взята. Кроме хвата есть такой параметр, как в какую сумку камера влезет. Моя фуджи влазит в напоясную вместе с документами и кошельком.
    Сони правильно спозиционировала камеру. А вот то что ей пытаются "забивать гвозди..." это только проблемы тех кто пытается.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Андрей, вот любителю-то как раз и надо, ибо не привык любитель следить за камерой, не соображает когда можно съемку прервать без потери смысла и т.д.

    Например, я в плане видео абсолютнейший любитель.
    Отдыхали у костра - камеру на штатив поставил, запись включил, нехай до упора наши пьяные песни пишет.
    Или праздник в детском саду у детей - на входе включил запись, на выходе выключил.
    Вот как-то так.

    +5 мм к толщине A7 ничего бы не изменили вообще - при таком размере объективов о компактности камеры говорить бессмысленно.

    В ответ на: Моя фуджи влазит в напоясную вместе с документами и кошельком.
    Мой GM1 вместе с документами и кошельком в карман штанов влазит. :бебебе:

  • В ответ на: Нафига любителю снимать больше 30мин видео?
    ограничение в 29.59 на длительность видео сделано практически во всех фотоаппаратах, чтоб они не попадали в разряд видеокамер.. так что любители или профи здесь не при чем.. кусками меньшей длины - до заполнения карты.. а я всего лишь пытался выяснить время работы аккума - это важная величина в эксплуатации аппарата

    photo с угольком

  • В ответ на: на входе включил запись, на выходе выключил.
    именно так) я один раз перегонял с Видео-8 запись одного дальнобойщика, еще когда не было регистраторов, он камеру примотал скотчем и врубил снимать все что на дороге было.. ему наверно на память.. два часа поворотов, придорожных кафе - пока кассета не закончилась.. батарея выдержала до конца)) с тех пор любительская сьемка ненамного изменилась))

    photo с угольком

  • В ответ на: ограничение в 29.59 на длительность видео сделано практически во всех фотоаппаратах, чтоб они не попадали в разряд видеокамер..
    Это европейские правила, что-ли... У меня GM1 из Европы - он останавливает запись каждые 30 мин, а GX7 из Азии - он пишет пока не надоест, только файлы на карточку по 4 ГБ дробит.

  • В ответ на: при таком размере объективов о компактности камеры говорить бессмысленно.
    да и вообще компактность тут очень условная.. только вес меньше

    photo с угольком

  • да, вроде так.. отмазка поставщиков от таможни, чтоб платить меньше.. у меня все были с 30минутной системой.. но это в принципе легко решается, как уже сказал - писать меньшими кусками, только поглядывать на счетчик... реально очень длинные тосты или танцы случаются на езидских свадьбах - минут по сорок.. и прервать низя - ты там ни слова не понимаешь, не подрезать ничего)))

    photo с угольком

  • Насколько слышал налог разный. В большинстве западных стран все что пишет дольше 30 минут считается видеокамерой. Соответственно облагается конским налогом. Вот и ставят ограничение. Нищебродская ЮВА не является ЦА для сони, вот и не заморачились. К тому же чем больше площадь сенсора, тем охлаждение сложнее. Причем экспоненциально.
    В карман, ну завидую, чо.:улыб:
    А вообще речь была. Купив тапки, рассчитывать, что купил кроссовки не стоит. Использовать нужно по назначению.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • И часть видимо заключительная про А7..
    ВИДЕО
    Испытания в ходе реальной свадьбы. Два аккума еле вытянули 1 час 19 минут. Это сборы, прогулка и ЗАГС. Если бы был банкет, понадобились бы еще штуки 3-5 для запаса и пара зарядников внешних, потому что пять часов ожидания полной зарядки это гибель сьемки. Дисплей светлит картинку, но это скорее я его не настроил, если затемнять - смачные насыщенные цвета и все окей.. Очень хорошая картинка на низких ИСО до 6400 - ну это скорее в порядке эксперимента несколько раз в темных залах, с видеосветом все гораздо надежнее, но ослепшие глаза молодых мне как-то не нравятся, так что свет пусть будет какой есть. На улице и в обычных помещениях ставил ИСО не выше 1000, остальную экспозицию регулировал выдержкой и диафрагмой... Здесь тетя Соня круче других - выдержка соответствует фотографической и можно снимать хоть на 1 секунде, получая сюрреалистичную размазанную картинку - для любителей поэкспериментировать на дискотеках или в клипах, где молодые неподвижны, а жизнь вокруг них течет и изменяется. Сильно тупит автофокус, он иногда выводит не центральный обьект, а что-то правее или левее, перефокусировка на автомате долгая - до 5-7 секунд. Звук что с внешнего, что со встроенного микрофона почти не различается, стерео натуральное - то есть как шел человек слева направо, так и звук за ним. Того перегрева камеры, о котором писал выше - не было, потому что все шло нарезками под клип. Максимальной длины файл - сама регистрация = 8.30

    photo с угольком

  • In memory Sony A7 + 135\2.8 камерный жипег

    photo с угольком

  • photo с угольком

  • Прогресс за два года не впечатляет, мягко говоря.
    Анонс вместе с тремя дорогущими полнокадровыми линзами как бы намекает - на сонином кропе жизни не будет.

  • сильно дорогущие сильно и не берут... и у тетки всегда был странный маркетинг))

    photo с угольком

  • Sony A7R II. Тест

  • Очень дорогая мыльница.
    Первый кадр из видео. Ээээ...а где кожа? :biggrin: Куда дели кожу? Учитывая, что это лицевой портрет (второй снимок). Для пример как должна выглядеть кожа на 100%, вырезал из ростовой фотографии, т.е. деталей значительно меньше по сравнению с лицевой, но их больше чем с мыльницы-сони. (фото 3).
    Что же касается шумов, то такие же получал на первом пятаке.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Добавлю.
    Нет аллергии на тетку. До сих пор в загашнике остается 900-ая. Но эта гонка за мелкопикселями превратила полнокадровую камеру в мыльницу. (

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тогда тем более непонятна вот эта оценка качества фото по кадру из пережатого видео, больше похоже на TrollModeOn. Я посмотрел немного на dpreview - вполне нормально все, но с такой ценой я пока останусь на своей старушке А850 :). Вот кого можно с первым пятаком сравнить еще, но и то лучше со вторым.

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • блин, сравнивать кадр из видео с фотографией - вы теплое с мягким смешать не пытаетесь, не?!

  • Просто кто-то привык к пластмассе вместо кожи. Ничего нормально нет. Из видео было проще взять, то что видел ужас. Но раз прошено, получите.:улыб:
    Первые 3 новая соня. Остальные как кожа должна выглядеть. Кожа неровная. На ней есть впуклости и выпуклости. Посмотрите в зеркало. Только фотокамера из-за большего разрешения дает больше деталей.
    С другой стороны идеально-пластмассовая кожа..не нужно обрабатывать. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Если камера не в состоянии передать разницу между близкими по цвету и яркости участкам, то...пластмасса вместо кожи и будет. Объема кожи не будет. Мой сотовый так же снимает. Фуллфрейм с качеством сотового... :шок: :eek: :хммм:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Объема кожи не будет
    Это что за новые термины?

  • Рельеф из-за потовых/сальных железы и т.п. и создает объем.:улыб:

    • здравствуйте, это кожа, у нее есть рельеф ) свет мягкий,

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ээээ... наверно фотки здесь слишком мелкие.. но практически все ваши обнаженки как раз пластмассового вида...

    photo с угольком

  • Так и написал же, с новой камеры обработка не нужна. :biggrin: Фотки мелкие, да еще при съемке на фуджик, снимаю на открытых, соннар на них прикольно софтит. А может и в самом деле увлекаюсь с обработкой. Нужно подумать.:улыб:
    В любом случае, если не в тени, структура кожа должна быть видна.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Рельеф из-за потовых/сальных железы и т.п. и создает объем.:улыб:
    А я глупый всегда считал что правильно поставленный свет создает объем

    Исправлено пользователем fadeichnsk (12.02.16 23:47)

Записей на странице:

Перейти в форум