1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • ТУТ тест А65 и А77. Сравнение с другими SLT камерами.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Есть владельцы А77 или А65?
    как впечатления?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Где он-лайн общаются в Н-ске любители Минольта/Сони ?

  • вроде как тут:улыб:

  • Вы смеётесь надо мной?

    Здесь ganimed общается сам с собой, и раз в 3 месяца возникает кратковременно ещё кто-нибудь.
    Как мы с Вами сейчас.

    Насколько знаю, в Н-ске большое сообщество любителей Минольта/Сони.
    Где-то народ договоривается о встречах/посиделках и совместных фотосессиях?
    Точно что не здесь.

  • http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=31466&page=182

    А тут Вова всех Соневцев разогнал , нетерпимостью своей. ))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Спасибо!

  • По слухам от Sony Alpha Rumors и Photo Rumors новая камера Sony SLT-A99, официальный анонс которой ожидается 12 сентября, будет оснащена полноформатной 24,3-МП матрицей CMOS Exmor и 102-точечной системой автофокуса (с 11 крестообразными датчиками)

    Среди прочих характеристик будущей модели: поддержка диапазона чувствительности 100-25600 единиц ISO (с опцией 50 ISO), максимальная скорость затвора 1/8000 с, поддержка высокоскоростной съемки с частотой 10 к/с, возможность записи 14-битных RAW-изображений, электронный видоискатель с OLED-экраном разрешением 2,36 млн пикселей и поворотный 3-дюймовый дисплей с разрешением 921 тыс. точек - такой же, как в SLT-A77, текущем флагмане.

    Сообщается о наличии автоматической функции съемки в HDR, а также возможности записи видео в формате Full HD со скоростью до 60 к/с. При этом, благодаря использованию технологии полупрозрачного зеркала, во время съемки видео будет достижим непрерывный фазовый автофокус. Аналогично и в процессе высокоскоростной покадровой съемки.

    Также сообщается о новом процессоре обработки изображения Bionz, разъемах HDMI и USB 2.0, встроенной вспышке, встроенном стереомикрофоне, системе удаления пыли, встроенной в камеру системе стабилизации, двух слотах для карт памяти с поддержкой формата SD; корпусе из магниевого сплава, с защитой от воздействия внешней среды, и весе камеры в 730 г.
    Как отмечает Sony Alpha Rumors, с таким весом Sony SLT-A99 станет самой легкой камерой формата фулфрейм на рынке. Ресурс камеры заявлен на 200 тыс. срабатываний затвора.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Я про эту камеру уже года два слышу. Уже и надежда умерла. Оч хочется себе такую. Интересно, какая цена будет и будет ли новый парк оптики?

  • а чем а900 или а850 плохие? в новой тот же самый сенсор:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я люблю новинки.
    Ах да и вдруг приспичет видео снять)

  • тогда конечно :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Посмотрим на ценник. А то может сразу и интерес к новинкам пропадет :nea.gif:

  • тогда на старые упадет и они станут более интересными :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А ну да.
    Но меня бывает аж трясет новая версия. Пусть даже поменяется только цифра и вместо-клеточки полосочки)))) Все равно охота.
    Последнее время, правда, на новинки не реагирую. Может, душевный кризис? :ха-ха!:
    А нет, кэнон 650 интересовал. Но тут сони вовремя подсуетилась с 99-кой))))

  • а может понимание, что не "полосочки" снимают :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У меня такое настроение не только на фототехнику. Меня от новинок во многих других областях трясло))) Не только в фото.
    Как только выходила новая версия чего-то, мой душевный покой заканчивался. Для меня купить было что-то стресс. Купишь, а тут уже анонс о скором выходе новой версии. А вот последний год ровно на все.
    Даже новая осенняя коллекция туфель не вызывает прежних эмоций. :ха-ха!:
    Сони 99, видимо, отголоски прежней ностальгии.

  • В ответ на: Интересно, какая цена будет
    Вроде 1500-1700 американских рублей:)до 12 сентября осталось недолго ждать-все узнаем,надо оно нам или нет

    Ars longa, vita brevis

  • Надо будет еще у буржуев смотреть. Вдруг там будет все по 5 центов.

  • а ведь может быть и хуже, пообещают еще более интересную тушку:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • точно :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • не знаю, у мну фотеГ примерно 5-ти летней давности, мне хватает :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да я может тоже не куплю, но крови подпорчу. Ну и интересно ей побаловаться, посмотреть как оно будет. Мне оч нравятся камеры с полупрозрачным зеркалом. Все хочу себе купить. Да у них модельный ряд так быстро обновляется, что меня разорвет.)))

  • В ответ на: Мне оч нравятся камеры с полупрозрачным зеркалом
    чем?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Весом, размером, ЭВИ, а также тем, что самые простые модели довольно эргономичны.

  • А чем вам беззеркальные камеры не нравятся? Например, линейка NEX? Преимуществ у них гораздо больше, чем у моделей с полупрозрачным зеркалом.

  • а что такое ЭВИ?
    вес? разница в 100-200 грамм так важны?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • 2 Мых
    а что такое ЭВИ?
    вес? разница в 100-200 грамм так важны?

    1) Электронный видоискатель. Особенно у 77 камеры.
    2) Да

    2 Виктор
    А чем вам беззеркальные камеры не нравятся? Например, линейка NEX? Преимуществ у них гораздо больше, чем у моделей с полупрозрачным зеркалом.

    Вопрос был - чем мне нравятся камеры с полупрозрачным зеркалом. )
    Но давайте разовьем тему о том, чем мне не нравится и нравится некс, и что бы я хотела в идеальном случае.
    У некса и SLT есть плюсы и минусы для меня. про плюсы уже написала. Главное, что не устраивало в старых моделях - это лаги при работе с внешней вспышкой. Может уже в последних моделях это и устранено. Честно, последний год вообще не слежу за рынком.
    Непрерывная фокусировка видо меня вообще не волнует (из плюсов SLT). Видео снимаю, но редко и для себя. Больше панорамы красивых мест, чтобы дома показать как выглядит какое-то место.
    Теперь перейдем к нексам. Нексы мне нравятся, но как игрушка или вторая камера где-то в путшествиях вместо мыльницы. А так тяжело приходится, если иду пешком куда-то далеко с водой, путеводителями, кофточками, камерой, объективами и т.п.
    Приниципиально почему мне не нужен некс
    Риторический вопрос -что тогда делать с комплектом под Amount.
    Есть какие-то переходники для байонетов с А на Е, кажется, довольно дорогие.
    Но размеры нексы не особы удобны для съемки (для меня).
    Если я накручу 700-граммовый цейс на некс плюс еще внешнюю впышку, будет довольно неудобно снимать. И насколько я помню, вспышку не ко всем моделям нексом можно присоединять. К 7 серии можно (кажется), но эта серия и стоит дофига.
    А главное - зачем? Проще тогда пользоваться обычной камерой - традиционной и SLT, чем покупать оптику под Е или тратиться на переходники и прочие извращения.
    В иделе вижу свой комплект так (при условии, что у меня много денег. Пока это условие маловыполнимо, к тому же жабо)
    1) Кропнутая зеркалка - фикс для кропа 1,7-1,8 (50 или 35), простой телевик с широкий диапазоном (любой), самый хорошийй универсал большого диапазона (16-80, 16-105). Можно еще плюсом светосильный универсал поуже - 16-50, 17-55 2,8
    2) Полнокадровая камера - светосильный фикс - 1,2 или 1,4 (50 или 35), светосильный универсал что-то типа 35-70 2,8, телевик простой. Возможно, светосильный - 2,8. Лишним не будет, но пока нет необходимости платить за него.
    3) Некс 5-7, фикс 16 по Еmount, универсал 17-50 или какой-там у них тоже под их байонет

  • Еще дополню, из 1 и 2 вполне можно одну камеру SLT.

  • Я думаю, что п. 1 из мечтаний можно спокойно выбросить. Баловство все это. Если будет полнокадровая зеркалка, то кроп - деньги на ветер.
    А для второстепенных съемкок и для путешествий, то NEX с родной его оптикой - в самый раз.

  • Понимаю еще покупать NEX чтобы старую оптику от дальномерок использовать, от лейки например (хотя учитывая стоимость NEX-а уж проще напрячься и б/у лейку на ебее купить). В путешествиях уж лучше sigma dp2, жду когда merrill в цене упадет и компактна, и картинка приятная, и фокусное 30 на кропе превращаются в ~50 (универсальный дапазон), и в карман влазит. Как долларов 400-600 на ебее упадет, прикуплю, пока 900, дорого.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В путешествиях все-таки некса мне мало. Полный кадр, понятное дело, таскать жалко. Для меня это существенная сумма.
    Как-то общалась с фотогафом, с собой 3 камеры притащил) две из них полнокадровые были)

  • я с лагами по вспышке не встречаюсь пока на 65ой:улыб:видео вообще б убрать!А так,если не брать во внимание проблемы со светосильным шириком на кропе,всем доволен,особенно ЭВИ,весом и удобным функционалом

    Ars longa, vita brevis

  • В ответ на: А для второстепенных съемкок и для путешествий, то NEX с родной его оптикой - в самый раз
    ИМХО
    1. эргономика этой камеры очень неудачна, постоянно приходится держать ее двумя руками
    я поснимал ей два дня и все - все желание пропало ее брать надоолго (раньше давно:улыб:была 717 камера так вот там была более продуманная развесовка, в нынешних Нексах с этим проблема)
    2. ну и цена - вот не понимаю за что:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Я из беззеркальных камер со сменной оптикой пользовалась только нексами. Для меня также неудобна эргономика. Как у мыльниц.
    Хотя, конечно, легкость и качество съемки приятное дополнение.

  • В ответ на: я с лагами по вспышке не встречаюсь пока на 65ой :)
    Возможно, в 65 они уже утранены. Еще, если не ошибаюсь, есть из новых 57-ая и 37-ая.
    Были лаги в 55, 33, и, кажется, в 35.
    В 77 не помню - жаловался народ или нет.
    У меня были метания по осени в сторону покупки STL. На ебее новые 55-ки по 15 продавались. Знактоки сказали, что должны появиться новые модели без лагов.
    Но я уже остыла к тому времени). Метания за моделью с плюс одной циферкой закончились) И так я и не знаю - устранили ли лаги.
    Этот вопрос волнует и с 99. Но в полнокадровой и за такие деньги вряд ли они должны быть.
    Было бы по меньшей мере неразумно такое делать. Хотя в гонке за новыми версиями и мегапикселями, проникшими и в сферу зеркалок в последние годы, ожидать можно все, кроме хорошего. (((
    Возможно, я излишне пессимистична. Или наоброт - реалистична :ха-ха!:

  • Удобства бывают двух видов. Удобство снимать и удобство носить. Об удобствах во дворе говорить не будем. Так вот, ради удобства носить фотоаппарат в кармане рубашки разработчикам пришлось поступиться удобством держать его в руках во время съемки. Именно для удобства ношения и сделан такой корпус, такая оптика (я имею в виду объективы-блинчики). С самого начала понятно, что это очень продвинутая мыльница, которая по качеству фото стоит на уровне зеркальных камер.
    Теперь о цене. Достаточно почитать возможности этой камеры и становится понятным, почему она столько стоит. Я не являюсь ярым поклонником данных камер. Просто в сравнении с камерами с полупрозрачным зеркалом в нексах много достоинств.

    Ну и маленький щипок. Сергей, достань из шкафчика Canon G12 и посмотри его корпус и эргономику. И, самое главное, его вес. И сравни с нексом. А потом сравни их характеристики. Я думаю, что споры излишни. Но ты же когда-то был доволен любимцем G12. :миг:

  • Виктор, еще можно взять критерий "удобства эксплуатации для конкретного индивидуума."
    Я не спорю о том, что лучше - беззеркалка или SLT/традиционная. Определить лучшесть можно только для конкретного случая/человека.
    В моем случае, удобство будет заключаться в том что комплект п. 1 моего идеального списка у меня почти весь есть.
    А п.3 отсутствет полностью. Поэтому неудобно будет продавать п.1 и покупать п.3. К тому же все объективы кроме телевика я покупала хорошие и новые. Мне было бы жалко с ними расставаться.
    Мне важно и удобство снимать, и удобство носить. В этой категории, конечно, SLT удобнее традиционной камеры - они легкие, ими удобно снимать. Причем, с ЭВИ можно снимать в темноте.
    А беззеркальные при всей своей легкости неудобны и в съемке. Ну и возможность подключения внешней вспышки для меня обязательна.

    Даешь при покупке зеркалки беззеркалку в подарок! :wub1.gif:

  • Виктор, у серии G эргономика лучше, им можно снимать и одной рукой, его удобно носить, в отличии от некс
    Понятно что если на некс накрутить мелкий "блинчик" он тоже станет более удобным, но сразу станет менее эффективным
    Ведь основное в беззеркалке это возможности сменной оптики

    По поводу цены, я считаю что она завышена, хотя согласен - да аппараты могут многое, да они носят известный бренд, да за это можно просить больше.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • NEX, как и все беззеркали, из-за выступающего объектива в карман не влезает, в кармане не поносишь.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У NEX конечно есть минусы, но меня он устраивает, перед покупкой NEX 5N долго выбирал между Canon 600D/60D, Sony A57, решил не переплачивать (разницы в снимках не увидел), NEX конечно не для репортажа, а вот хорошие снимки можно получить (не хуже чем на зеркалке),
    вобщем я доволен, менять пока не собираюсь

  • спорить не буду, каждому свое, лишь бы было удобным, нравилось и нравились снимки :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: NEX, как и все беззеркали, из-за выступающего объектива в карман не влезает, в кармане не поносишь.
    Спокойно ношу НЕКС во внутреннем кармане летней куртки. Ничего особо не выпирает.
    Это если с 16мм объективом. С зумом конечно.
    Но не стоит сравнивать мыльницы и эту беззеркалку. Качество снимков у НЕКСа выше.
    Там же сенсор от зеркалки стоит.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Просто в сравнении с камерами с полупрозрачным зеркалом в нексах много достоинств.
    А можно немного поподробнее? Я все еще выбираю себе замену А200. Присматриваюсь пока к А77, о NEX'ах не думал.

  • полнокадровая, достаточно компактная для полнокадровой, беззеркалка от сони http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/09/74

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • О боже, какой зверь) Меня уже прогресс начинает пугать :rofl:

  • Сейчас пользую slt-a35, камера меня как любителя совершенно устраивает, что особо радует - так это простота управления и качество снимков при низкой освещенности. На многих мероприятиях, которые проходят в условиях ограниченного освещения нельзя пользоваться вспышками (клубы, музеи. исторические памятники, храмы) - здесь а35 отлично выручает, я в таких случаях тупо включаю автомат, и фотки получающиеся меня устраивают. Особо нравится качество ночных фоток, по сравнению с предыдущим panasonic G.
    Но частенько на ряд мероприятий запрещено проносить проф фотоаппараты (секьюрити альфу воспринимает как таковой, из-за внешнего сходства), плюс не всегда хочется таскать с собой альфу из-за возможных нескольких снимков, да и в принципе за рубежом иногда бываешь в таких районах, где большим фотоаппаратом лучше не светить. В связи с этим задумываемся взять второй фотоаппарат компактного размера но с хорошей матрицей. По всем параметрам подходит nex.

    На выходные брал поюзать sony nex 5, вот что разочаровало:
    1. отвратительная работа автофокуса в вернее время - видео вообще не возможно снимать.
    2. крайне не удобное управление, реально кнопок на корпусе мало, переключение режимов съемки только через второй пункт меню
    3. режим стабилизации стеди шот, был не активен - включить не удалось.

    Это проблемы конкретного аппарата / модели / серии ???

  • Хм... Кто-то будет это покупать за такие деньги?! :безум:

  • Тоже самое говорили при появлении первых беззеркалок. До этого в качестве "карманной" планировал сигму дп2 меррилл, а теперь задумался. Деньги есть. Цифро СФ есть. Нужно что-то прилично-по-картинке снимающее и достаточно компактное.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: полнокадровая, достаточно компактная для полнокадровой, беззеркалка от сони http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/09/74
    Типа конкурент лейке?
    :улыб:
    Но цена высоковата. Поглядим сколько А99 будет стоить.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум