19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В ответ на: Это проблемы конкретного аппарата / модели / серии ???
    "Проблемы" привычки.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Sony Alpha SLT-A99
    официально
    http://www.dpreview.com/previews/sony-alpha-slt-a99/

    Цена 2800 буказоидов за тушку, как то я не понял:улыб:вроде обещали же дешевое что то ?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

    Исправлено пользователем Мых (12.09.12 13:16)

  • Бесплатных пирожных не бывает. А вообще за такую цену можно было бы корпус сделать и более изящным. Пластмасса как-то уж слишком дешево смотрится.

  • Посмотрим вживую, как будет. По картинке мне, наоборот, пластик нравится.
    Хотя за такую цену меня бы устроил перламутр или хоть металлик. И это... стразы, ремень из змеиной кожи, кнопочки рубиновые, а также комплект чехлов-неделька и фотосумок разных цветов. :ха-ха!:

    2Мых
    Насчет дешевого не обещали, насколько я помню.

  • У каждого конечно свои представления о прекрасном, но чем вот этот изящнее и чем пластмасса дороже на вид?

    По мне так соня с обводами получше смотрица...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • внешне как лягушка которую надули:улыб:

    Про цену может я и сам себе надумал, но с такой ценой камера должна иметь что-то особенное, этого пока я не увидел
    Бум ждать живые обзоры, может там что прояснят

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Насчет дешевого не обещали, насколько я помню.
    Было, было...

    В ответ на: Sony SLT-A99 предполагаемые особенности:

    Технология Translucent зеркала, без использования гибридной технологии
    Датчик 24-30 млн. пикселей
    Цена $1,500 - $2,000
    ссылку не ставлю, ее легко найти поисковыми системами

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Ну хотя бы стереомикрофон на выше лба там, кажется. Долби сурраунд вполне наверное пишет )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Что-то Соню попёрло.
    NEX-6 с новым объективом.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • NEX-6 выглядит идеальным нексом :улыб:
    Матрица от 5N, видоискатель, горячий башмак, два колеса, китоблин 16-50 :live:

  • В ответ на: NEX-6 выглядит идеальным нексом :улыб:
    Матрица от 5N, видоискатель, горячий башмак, два колеса, китоблин 16-50 :live:
    У 6-ки новая матрица, гибридный автофокус, фазовый+контрастный

  • Вот вам FF камкодер от Сони

  • ФФ SLT от Сони вышел .
    Правда предполагаемая цена что-то не радует...

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В любом случае a99 стоит меньше марк3

  • выше уже обсуждалось от Мых-а

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: У 6-ки новая матрица, гибридный автофокус, фазовый+контрастный
    Будем надеяться, что они не испортили хорошую матрицу датчиками ФАФ

  • Ранне про Sony a99 писалось "Уникальная система двойной автофокусировки с режимом AF-D имеющая передовую 19-точечную автофокусировку с определением фазы и матрицу со 102 точками фокусировки"

    Вчера Сони уточнили, что обещанные 102 точки будeт работать только с шестью объективами SAL2470Z, SAL2875, SAL50F14, SAL300F28GII, SAL70400G и SAL50050F4G.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Вчера Сони уточнили, что обещанные 102 точки будeт работать только с шестью объективами SAL2470Z, SAL2875, SAL50F14, SAL300F28GII, SAL70400G и SAL50050F4G.
    А остальные объективы добавлять будут прошивками.

  • про добавление прошивками было сказано очень мутно, что возможно в 2013 что то добавят
    в принципе нормальный маркетинг, хотите много точек? купите нормальный объектив:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Вообще не радует,обещали минимум на тысячу бакинских дешевле!:хммм:я настраивался покупать,но сейчас как то желание поубавилось,полгода-год подожду :dnknow: не вижу пока смысла за такие деньги с кропа перебераться

    Ars longa, vita brevis

  • купите б/у а900 и снимайте :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • б/у нехочу,да и зачем мне а900,я 99 хочу))

    Ars longa, vita brevis

  • ФФ на байонет Е - кто там хотел крутой компакт? ))

  • читаю на другом ресурсе обсуждения, люди к ней уже L ки прикручивают (виртуально правда) :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Так этот крендель накручивает кэнон, без проблем )) Но помне последний цейсополтос для сони - это роллс-ройс, эльки и рядом не топтались.

  • Это который 55mm f/1.4 за $4000?

    Исправлено пользователем fadeichnsk (16.10.13 16:45)

  • Не, с байонетом А, Sony Plannar T* 50/1.4 ZA SSM

  • а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • photo с угольком

  • И не менее интересная штучка с дыркой 2.8 на всем диапазоне фокусных 24-200 (в эквиваленте). Вот тока матрица маловата, увы... но компакт же

    photo с угольком

  • Да ладно:улыб:Все познается в сравнении. Переходник для хасселя, кусок пластмассы с контактами - штука баксов. А у сони еще мотор с электроникой внутри. Понятно, что хочется не платить, но чудес не бывает. Также как хотите чтобы платили вам, также тетя соня хочет чтобы платили ей. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да я вроде про аккумы упомянул ) Тети Сонина ахиллесова пята - маломощные элементы питания для фототехники (чего не скажешь про видео, там все пучком, есть разные типоразмеры батарей). Или я беру скажем Никон д7100 с его запасом на 3500 кадров или я беру Кэнон 70д с его ресурсом 4200, или тетя Соня с ее мизером в 1000-1300.. Лишний расход финансов на доп аккумы или батблок неинтересен, тем более батблок еще и место занимает в рюкзаке, где каждый куб дециметр пространства на счету.

    photo с угольком

  • Зато камера мелкая. При некотором извращении влезет в напоясную сумку. Ну и 1000 кадров с батареи. Опять таки для сравнения средний формат 200-300 максимум. Так что не все так печально с тетей соней.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мелкая камера ценой в большую) извращение какое-то ) ))

    photo с угольком

  • пытаются отобрать кусок пирога у лейки :biggrin:

    ну и камера + переходник + стекло,не фига не маленькая получается

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (17.10.13 11:44)

  • Ну короче я с чистой совестью взял парочку 6д и сплю спокойно ))

    photo с угольком

  • ну как бы класс то камер все равно другой....

    это БЗК, как не крути...
    тем более пишут, что АФ там как на 6нексе :umnik: а если учесть что через переходники АФ вообще тормозной становится... то смысла нету :dnknow:


    PS не есть конечно, для туристов :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (17.10.13 12:36)

  • Ну да.. хорошие бабки отдавать за гламурный вещичк - это канешна модно и все такое, но для серьезной работы вроде бы не айс

    photo с угольком

  • ну я и говорю, для коммерческого фото, спорная штука

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Тетя Соня это дорогое удовольствие
    да ладно?! ))) Вы ещё приведите стоимость объективов со стабом у кэнона и соневскую линейку )))Это если брать зеркалки.
    А если БЗК - то кто сказал, что они расчитаны на профи? общество потребления рулит. пантовитая молодёжь и бездельники-туристы рулят. Им бы ещё маркетолога уровня Джобса и кэнон бы нервно в сторонке беломор курил из-за падения продаж. ФФ в клубе фотать - самое оно, онипросто не умеют его готовить.

  • В ответ на: да ладно?! ))
    а что разве нет?
    Sony Sonnar T 35mm f/2.8 FE ZA – 798 долларов, nikon 35mm f/1.8 от 160 долларов
    Sony Sonnar T 55mm f/1.8 FE ZA – 998 долларов, nikon 50mm f/1.8 от 200 долларов
    Sony Vario-Tessar T FE 24-70mm f/4 ZA OSS – 1 198 долларов, про это я вообще молчу

    при том, что стекла не ровня "золотым" и элькам :umnik:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Да шо вы так возбудились-то? ) У каждой системы есть свои дорогие и свои бюджетные девайсы. Насчет стаба я не парюсь, мне он не нужон, поэтому и не переплачиваю. А к примеру топовые 70-200\2.8 у Сони и Кэнона и Никона стОят практически одинаково, за 70-80 тыр русских. Тож самое скажем про топовые 24-70\2.8 - разница незначительна. Гуглить более досконально все стекла всех систем мне лень, холиварить тож не настроен, так что релакс )

    photo с угольком

  • В ответ на: Вы ещё приведите стоимость объективов со стабом у кэнона и соневскую линейку )))Это если брать зеркалки
    смотрите тут
    http://forum.ngs.ru/board/photo/flat/1927853437/?fpart=1&per-page=40#Post1927942617


    Я сильно сомневаюсь что эти новые камеры от Сони будут радовать продажами компанию, впрочем как и топовые НЕКСЫ сейчас.

    Эти камеры скорее для тех кого гаджет выделяет своим присутсвием:улыб:модно - дорого - необычно:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • У меня есть большая за большие деньги. Хоть сам и шкаф, но 5кг, не преувеличиваю, задник + тушка + 150 3.2 таскать задолбался. Маленькая, но хорошо снимающая, для повседневной носки. Интересна. Интересный конкурент сигмам, фуджи появился..правда когда на ебее цена припадет.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: но 5кг, не преувеличиваю, задник + тушка + 150 3.2 таскать задолбался.
    Это и есть настоящая мужицкая работа)) Карл Булла таскал поболе

    photo с угольком

  • Это только камера, причем всего с одним объективом. Все остальное, еще один объектив, вспышки, отражатели, стойки и прочее не считаю.:улыб:Понятно когда это все тащишь на съемку. Каждый день ни камеру, ни все остальное с собой не возьмешь. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: а что разве нет?
    Sony Sonnar T 35mm f/2.8 FE ZA – 798 долларов, nikon 35mm f/1.8 от 160 долларов
    бугага... сравнивац цэйсовское стекло с бюджетным 1,8? да вы факир, батенька ))) А чож лексус с жигулями не сравнить тогда? то же самое.

  • В ответ на: смотрите тут
    http://forum.ngs.ru/board/photo/flat/1927853437/?fpart=1&per-page=40#Post1927942617

    Эти камеры скорее для тех кого гаджет выделяет своим присутсвием:улыб:модно - дорого - необычно:улыб:
    То сравнение поверхностное и на него внимание глупо обращать.

    А вот последняя фраза - в точку.

Записей на странице:

Перейти в форум