5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

помогите выбрать фотоаппарат

  • Не знаю, по адресу я или нет, но может быть кто-нибудь поможет сделать выбор (ибо в данном предмете я профан):
    планируется к покупке фотоаппарат в качестве новогоднего подарка родителям-пенсионерам, которые не будут запечатлевать:
    1) Ночной закат в метель
    2) Снежного барса в прыжке
    3) Стаю дельфинов, машущих хвостами по воде в пене брызг

    В общем, без лишних в данном случае функций, но максимально хорошего качества и от зарекомендовавшего себя на рынке производителя.

    Бюджет: до 20 тыс.

    Я, конечно, непременно поиспрашиваю на этот предмет у своих знакомых и магазинных консультантов, но, может быть, и кто-то из посетителей данного форума что-то подскажет?..

  • Ну, с такими критериями (не будут то, не будут се) я бы посоветовал мыльницу не дороже 5 тысяч. За 20 тыс. вам тут щас насоветуют начальную зеркалку или просьюмерку - и что вашим пенсионерам с ней делать? Всю жизнь бояться уронить?
    Нафиг-нафиг, берите любой фотик озвученной стоимости, который в глаз вам прыгнет, и все.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • спасибо!
    видимо, так и сделаем.

  • Рискну посоветовать Lumix - хоть мыльницу, хоть АЯ28. Я пользую последний - просто тащусь! Качество сранимое с профессионалкой, а удобство чайниковское. Посмотрите - рекомендую.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Сорри, не проверил раскладку Имелся в виду FZ 28 :улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Качество сранимое с профессионалкой...
    10 млн пикселей на матрице 1/2.33??? Даже не было смешно... :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ТС: Если некуда потратить 20 тысяч, возьмите canon G11.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ага.......пенсионерам......очень простенький в управлении аппарат :ха-ха!:
    Он конечно хороший, юзал его не однократно......но объясните мне, зачем родителям-пенсионерам такой аппарат?? Режим автомата (а так по любому будет) в их руках дас абсолютно тоже самое что за 10.......ну если лишние бабки то на здоровье:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Это насмешка надо мной что ли? Я вроде ясно дал понять, что можно взять, если некуда засунуть 20 тысяч. Что касается пенсионеров, то 15 тысяч из этой суммы будут для них лишними.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Режим автомата (а так по любому будет) в их руках дас абсолютно тоже самое что за 10
    если Вы в теме, то должны знать что результат (на автомате) будет ровно в 2 раза лучше на Г11, чем любой мыльницей за 12 000 руб. (объяснять надеюсь не надо, все тех.характеристики читать умеют), на данный момент Г11 лучший аппарат среди подобных (Г9, Г10, Панас ЛХ3), вот только стоит он у нас дорого, ему цена 16-18 000 максимум

    ну и кстати путешествуя по миру очень часто встречаю пенсионеров именно с подобными фотиками, эти люди поверьте при желании читают не хуже остальных и разбираются в этом неплохо.

    кстати самый дешевый заменитель Г11 это фотик с той же начинкой, но немного урезанными функциями в прошивке Кэнон S90

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Не, не, не насмешка! Просто ваши слова подтвердил :agree:
    то Мых: Да знаю я что Г11 творит чудеса.......и легендарная S - серия в виде нового 90го мне нравится.......но все равно не могу понять, зачем им такой аппарат? Хоть убейте..... я вот смотрю как народ скупает зеркалки в магазинах и тихо офигеваю..........

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • я думаю так, люди хотят получить максимум качества за свои деньги, цены на зеркалки нынче начинаются даже ниже чем топовые мыльницы, большинство потом годами снимает КИТовым объективом, всех это устраивает :улыб:

    просто надо привыкнуть, что уже давно фотики (и особенно зеркальные) продают ДЛЯ ВСЕХ, и потому все их и берут :миг:

    ну и последнее, фотографирование это наверное самый легкий способ приобщится к искусству, многих это привлекает, потому чем дальше тем больше будет в зеркалках всяки функций а-ля Фотошоп или разных эффектов

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Да Сергей, сам продаю эти зеркалки........просто жаль смотреть на людей которые покупают отличные аппараты и потом даже половины функций не используют:хммм:И ведь не знают они ни про светосилу, ни про диафрагму, ни про выдержку............а самое смешное, что и к исскуству они не приобщаются в большинстве своем, просто видят "дешево и зеркалка" или наоборот "ДОРОГО и ЗЕРКАЛКА". А некоторые "фрилансеры" пытаются еще и денег заработать......... за державу, как говорится, обидно........Ну да ладно, хороший фотограф и на мыльницу сделает отличный кадр

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Ну как вариант еще можно обратить внимание на - Fujifilm FinePix S200EXR.
    Набор настроек и эргономика очень хороши и цена вполне приемлемая.

    фотограф

Записей на странице:

Перейти в форум