−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Нужен оператор с камерой для съемок на улице

  • Для поездки на Алтай и отснятия материала экспедиции требуется оператор с камерой.
    Работа на улице.

    Требуется очень срочно!!! Пока потепление будет - надо отснять успеть.

  • Потепление будет всего 1 день, а дальше опять тридцатник. Никакого пропеллера не хватит.

  • на среду, четверг и пятницу ориентировочный прогноз 12-14 на день и 15-17 на ночь.
    Это прогноз по тому месту где снимать собираемся.


    А вообще какая должна быть температура на улице чтобы нормально техника работала? не ниже скольки градусов? Просветите если можете.

  • "главное чтобы человек работал" (С)
    а техника все вытерпит :agree:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Ну технику наверное как то утеплить надо?
    Хотелось бы понять как работать с техникой на морозе, до скольки градусов нормальная работа, а потом не рекомендуется.

  • ЧЕЛОВЕКА утепляйте! камеры работают и в открытом космосе :eek:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Нехотите поснимать?
    Или Вы только фото?

  • а вам ФОТО мало? :dnknow:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: А вообще какая должна быть температура на улице чтобы нормально техника работала? не ниже скольки градусов? Просветите если можете.
    камеры снимают и в - 30 и ниже...другое дело аккумуляторы...на морозе их хватает минут на 15...вот считайте ориентировочную длительность вашего мероприятия и делите на число аккумуляторов...ну или "морок" по их подзарядке, но при этом, как говорится - возможно все! :yes.gif:

  • Ну про минус 30 понятно что снимать бестолку.
    Ожидаемая температура будет в пределах минус 10-15 градусов. Как долго батарея держит при такой температуре?

  • Это смотря какой пуховик на камеру оденут

    Студия

  • Блин, ну как так можно рассуждать? 15 минут. Какая камера? Какой там аккумулятор на ней стоит? Даже если падение емкости АКБ будет на 50% при минус 30 например, то мне батареи хватает на часа 4 непрерывной съемки. Летом ее хватает на часов 9-10. Sony 2100 Акб NP-F960

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Ну ка !
    Нецензурными словами попрошу не выражаться !!!! :beee:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Sony 2100 Акб NP-F960
    Сергей, а Вы занимаетесь только фотосъемкой? Или видео тоже? Камера то у Вас очень даже неплохая. Может согласитесь поехать с нами?

    Исправлено пользователем first_snow (11.01.10 03:24)

  • +1 я н мороз в батблот просто пальцы акб вартА ПО 2700 Ффтыкаю. и держит - весь день с камерой на морозе -27-30 сымал - никто и не думал емкость терять. литиевые - те дохнут, действительно.

  • +1 ни-мх не садятся от мороза :respect:
    хотя у ИБ наверное старые очень, с эффектом памяти, незаряженные может даже) вот на 15 мин и хватает):хммм:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • я поехал бы если ремонт камеры будет оплачен в случае выхода kgv на морозе а так по идее я не самоубийца.
    снимал максимум до -10 -15 именно видео и однажды пришлось поменять разок ЛПМ.

    предложите ваш изначальный ценник в ЛС и точно с какого по какое меня возьмете?

  • В ответ на: я поехал бы если ремонт камеры будет оплачен
    мания величия не знает границ... сэре, цену себе набиваете ?! :ха-ха!:
    человеку нужна съемка, он, я так понимаю, готов заплатить какие-то деньги, кто-то согласится, кто-то нет, кто-то предложит свою цену за съемку, заложив в цену риски по возможной поломке...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • вообще по паспорту 0 тире +40 градусов далее предельный режим эксплуатации это написано в паспорте на мою соню 2100

  • Паша. Не компосируй мозг. Ты либо соглашаешься и твои проблемы как хранить технику. Либо отказываешься. Все просто.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • А поподробнее ? Что за экспедиция, сколько дней, и все такое. В горы или в лес?

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • от топик стартера не было предложений и указаний так что ждем... и никому я ничего не компостирую - мое дело ехать или нет правильно...

  • Если это горы - то смысла тащить туда профкамеру нету. Она тяжелая, для таких съемок малоприспособленная. Там обычная хорошая бюджетная видеокамера предпочтительней. Типа Panasonic GS400-500 или Canon HV20-30.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • ну так вот я и снимал раньше на бюджетный Панас 400 полный день на морозе .. и хватало его фирменных аккумов на 15 минут, а летом часа на 3 каждый....тем не менее, когда стоишь рядом с телевизиощниками, а у них обычно эти самые 2100....хоть и в чехлах и утепляшках...тож меняют минут через 15 аккумы...возможно...."казенные" аккумы ....это не то, что ваши "личные"...не знаю...может Ale_XX знает :dnknow:

    на новой HD -шной еще не работал мероприятия на морозе целый день, но по данной конкретной задаче а-ля горы Алтая скорей всего вообще бы предпочел фотег Марк ...ради удобства и киношности картинки картинки :yes.gif:

  • Их меняют через 15 мин именно для того что бы они емкость не теряли. То есть один в кармане, в тепле греется, второй на камере. Потом наоборот, первого на согрев - второго на работу. Ну это при -30 и ниже есть смысл так делать. С пятака снимать без автофокуса в движении- еще потренироваться нужно, и вот таки к нему аккумуляторов то нужно тележку с собой брать точно.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Итак давайте я все более менее поясню:
    Предварительная погода на предполагаемые дни съемки: первый день -10, второй день -7, третий -13. Это по версии Гисметео.
    Предварительная дата Выезда (если не изменится погода резко) четверг после обеда, прибытие обратно в Новосибирск воскресенье ночью.

    Съемка нужна три дня: пятница, суббота, воскресенье.

    Экспедиция это возможно громко сказано. Цель поездки - уникальные люди (шаманы, отшельники невидевшие людей годами).
    В общем краткое описание маршрута:
    отправляемся на снегоходах с турбазы на Сумультинский хребет - задача посещение шаманов и отшельников (там можно отогреться, но электричества нет). Ночевка там же в спальниках в домике с печным отоплением.
    Второй день это на снегоходах на золотые прииски Калычак. Там задача отснять самовольный намыв золота. Время съемок -световой день. Вечером возвращение на базу.
    Съемки в воскресенье предполагает постановочную съемку для одного проекта в близи турбаза (соответсвенно есть где отогреться и зарядить все что нужно).

    Таскать оператору ничего не нужно кроме камеры. Передвижение будет или на санях или на снегоходах. Доставка из новосибирска и обратно на машинах. На турбазе питание, проживание, баня оплачено.

    На самом деле это очень интересно съездить. Люди деньги платят за такие походы, а тут представляется возможность бесплатно все это увидеть, да еще и денег заработать. Если честно денег много нет на оператора , затраты большие составляют на снегоходы, проживание, транспорт. Поэтому ищется оператор не за боснословные суммы, а за нормальные деньги. Предложения по деньгам можно в личку кидать

    Исправлено пользователем first_snow (11.01.10 13:56)

  • Дело в том, что действительно все довольно мутно.
    Есть вопросы на которые хотелось бы получить ответ.

    1. Кто входит в состав экспедиции? Кто ее организует?
    Понимаете, объявление типа " Работа в Турции офис-менеджером, з/пл - до 10 000$ в месяц. Требуются девушки 18-20 лет" вызывает больше доверия чем ваше.
    Может вы братки после отсидки, решили оторваться? И девушка вам нужна типа журналистки, ну и оператор , на память запечатлеть все похождения. А может вы сатанисты-каннибалы какие нибудь? Шаманы опять же голодные отшельники, которым раз в год еду привозят.
    2. Съемка самовольного намыва золота. У нас за незаконный оборот драгметаллов статья в УК есть. Или это бутафорские "старатели" или с какого перепугу человек добровольно подставляет лицо перед камерой?
    3. Про фильм я уж молчу, хочу снять фильм, но какой не скажу, сценарий никому не дам, и вообще не ваше дело. Есть желающие?
    Примерно так выглядит беглый осмотр топика про кино.
    Так что ваши обиды здесь неуместны.
    Общение в личной переписке также ясности не добавило, на последнее письмо вы даже не ответили, каждое слово из вас нужно выдавливать прям.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Реальный взгляд на ситуацию. Жесткий. Взрослый.

    Мне этот проект видится как сказочно-бутафорский.
    А автор проекта таинственности напускает, чтобы никто идею не перехватил и авторства не отнял

  • Все мало-мальские стоящие идеи требуют каких либо финансовых подкреплений. Так что перехватить идею тут мало. А такая "таинственность" напротив мешает привлечь серьезных людей к проекту. Ну с какого перепугу я возьму с собой техники на 300 тыс. рублей и попрусь в "сказочные" страны поснимать живописные места не имея достоверной информации о своих спутниках, ихних замыслов, даже не зная кто они такие?
    Да, я согласен сделать это и за бесплатно, потому как сам люблю путешествовать, бог с ними, с деньгами. Однако отсутствие информации настораживает.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Я думаю, что серьезные люди этому проекту ни к чему.
    Частный авторский проект энтузиастов-любителей. Да, затраты есть, но любое хобби затратно - и время, и деньги, и связи, и творческо-душевные вложения :улыб:

    При должном уровне финишного продукта и наличии нужных связей, можно даже на центральные каналы его запустить. И амбиции потешатся, и расходы перекроются

  • Сергей, отвечу Вам:
    1. Состав экспедиции Вам ни о чем не скажет. Если хотите посмотреть на людей которые собираются ехать - можем встретиться, пообщаться.
    2. Этот вопрос я на форуме обсуждать не готов. Если интересно - все раскажу при личной встречи.
    3. Мне кажется фильм вообще здесь обсуждать не стоит - другая тема есть. А отправляю я сценарий или нет - это мое сугубо личное дело. Причем кроме как "дай сценарий почитать" конкретно тоже ничего сказано небыло, вот и вопрос зачем делать рассылку сценария без какой то конкретики с той стороны. И второе: как я снимаю фильм и на какие деньги мне кажется здесь не должно никого беспокоить, это только мои проблемы.

Записей на странице:

Перейти в форум