19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Где купить фотоаппарат?

  • Подскажите, пожалуйста, где лучше купить фотоаппарат. Хочется, чтобы и товар был нормальный и цена не завышена.:улыб:
    И еще вопрос, может кто посоветует. Профессионально фотографией не занимаюсь, но обычная мыльница надоела, хочется по настоящему хорошее качество снимков, при этом долго разбираться во всех премудростях фотографии желания особого нет. В магазине посоветовали Canon EOS 1000D , говорят для начинающих в самый раз. Что скажете?

    Жизнь надо жить! (с)

  • В ответ на: В магазине посоветовали Canon EOS 1000D , говорят для начинающих в самый раз. Что скажете?
    В магазинах обычно советуют тот товар, который очень хотят продать, например, он неликвид или с его продажи продавец получает больше бонусов/премии...
    озвучьте планируемый бюджет для начала:улыб:
    да, вот сегодня наткнулся на такое предложение web-страница, объектив можно будет купить занедорого, по крайней этот аппарат получше детского 1000D :миг:

    похожий вариант, только с объективом есть в техносити ссылка
    и вот такой еще ссылка :улыб:Все эти аппараты вполне подходят для начинающего любителя фотографии:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (20.01.10 22:43)

  • Лучше сразу согласитесь с Владимиром:улыб:
    ***
    P.S. Ушел за попкорном

    heat and power engineering

  • бюджет желательно не больше 20 000:улыб:
    а почему детский?
    мне главное, чтобы качество хорошее было и разобраться в управлении несложно.
    ссылки посмотрю, спасибо:улыб:

    Жизнь надо жить! (с)

  • В ответ на: P.S. Ушел за попкорном
    :eek: на ночь попкорн вредно есть :secret:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: бюджет желательно не больше 20 000:улыб:
    я Вам привел ссылки как раз на фотокамеры с ценой чуть ниже 20т.р.:улыб: И во всех этих фотокамерах есть встроенный стабилизатор, который немного помогает получить фотографии немного лучше начинающим любителям фотографии:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (20.01.10 23:04)

  • спасибо:улыб:а Canon, который мне советовали намного хуже? Просто у всех знакомых именно Canon :а\?:

    Жизнь надо жить! (с)

  • ну вот и купите ево,будете как фсе! :ха-ха!:

    фотографирую

  • В ответ на: ну вот и купите ево,будете как фсе! :ха-ха!:
    ну во-первых, модели разные. во-вторых, меня интересует качество и если многие отдают предпочтение этой марке наверно это о чем-то говорит?
    хотя я мало разбираюсь, именно поэтому прошу здесь совета

    Жизнь надо жить! (с)

  • я серьёзно.
    берите!
    знакомые довольны?

    фотографирую

  • довольны. а вы что посоветуете?:улыб:

    Жизнь надо жить! (с)

  • В ответ на: ну во-первых, модели разные. во-вторых, меня интересует качество и если многие отдают предпочтение этой марке наверно это о чем-то говорит?
    ни о чем это не говорит совершенно :спок:
    Хороший Кенон стОит дорого... а 1000Д он слепил для ассортименту.... Пример такой: у дорогого производителя автомобилей всегда есть дешевые авто и дорогие, причем у той же тойоты самая дешевая модель со слабым движком, тесным салоном и т.д. стОит дороже нормального автомобиля другой марки.. что Вы выберете - просторный авто и полную комплектацию или "деревянную" тойоту ? вот так же и с кеноном - хорошие фотокамеры стОят очень дорого...поэтому я и предложил альтернативные варианты...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • кэнон 500Д

    фотографирую

  • В ответ на: Просто у всех знакомых именно Canon :а\?:
    Как мне нравится стадное чувство у населения. )))
    ( не к личности )
    Ну зачем вы что то спрашиваете ? Есть же магазины, есть глаза. Пойдите по фотографируйте на тот , на этот , на любой. Попростите у менеджера картинки на компьютер скинуть. Поглядите.
    Ну в чем проблемма то ?

    Или второе. Если у всех , кэнон, то к чему вообще вопросы ? Сомнения ?
    Правда , берите 500Д и будете "как у всех"
    И даже видеокамеру покупать не нужно будет.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • :улыб:ваша проблема в том что тут подобные вопросы не стоит задавать ночью:улыб:

    ... вот :миг:

    а если серьезно, то Кэнон 1000, это просто бывший Кэнон 400, действительно обычный - нормальный - хороший фотик, как раз для тех кто покупает зеркалку для первого раза, Кэнон 500 лучше его новее и умеет снимать еще и видео, но стоит дороже, не забывайте что расходы на зеркалку это еще и объективы, а еще зеркалкой надо уметь снимать (ну хоть понимать немного)

    то что советовали выше, ну пожалуй елый Пентакс:улыб:выбор хороший:улыб:

    а и еще - если человек Вам что то советует, вы спросите его а чем он снимает? и где его карточки можно посмотреть и можно хотя бы сделать вывод о его фотоспособностях и его выборе марки:улыб:что бы общатья на равных и понимать что над вами не шутят

    P/S/ Последний совет не касается тут только одного Человека:улыб:под ником Victor-885, его НУжно слушать, он умеет разъяснять и делает это без истерик:улыб:

    удачи в выборе :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Что то ты Сергей , все сильно близко к сердцу принимаешь.
    Почти у каждого здесь сайты или странички в профиле. О чем ты тогда ?
    НО почти каждый из писателей имеет технику дороже , чем запросы всех топикстартеров.
    Это ты сейчас , как бы, в рыцаря в сияющих доспехах поигрался ? Я оценил ! :хехе:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ваша проблема в том что тут подобные вопросы не стоит задавать ночью .
    :ха-ха!: :tease:
    а так же осенью и весной.... :ха-ха!:

    фотографирую

  • я рыыыыЦаарь :nom:

    :ха-ха!::миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • :смущ:то.. кхм... дама спрашивала - где? :dnknow:
    В нашей суровой северной замерзающей деревеньке, отнесенной от дефаулт-сити на 3300 км и для надежности отгороженной Уральскими горами выбор торговцев не так уж и мал... целых 3 :спок:
    Причем все достойные ( ну нет у меня плохих слов не об одном из них... все что обещали, то делали... :смущ:)
    ИМХО - цены +/- 500 рублей... :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ЩИТО? ктото лурка начиталсо:улыб:

  • мужики, сколько можно слушать мульку: берите новички то, что понравится и в руку ляжет, надоело честное слово, уважайте подрастающее поколение :спок:

    Все постепенно наладится

  • ну наверное правильная мулька, про то, что в руку ляжет:) я на никоне, например, и люблю его очень. Хотя он дороже, чем кэнон например:) но рекомендовать только никон - это неправильно на мой взгляд. У каждого должен быть свой выбор:хехе: кому-то никон, кому-то кэнон, пентакс или даже (выдохнула) соня:хехе:или лейка. Или хассель:)

    фотограф Анна Маслова

  • :хехе: кому-то никон, кому-то кэнон, пентакс или даже (выдохнула) соня:хехе:или лейка. Или хассель:)

    фсё хачу... :tease: :ха-ха!:

    фотографирую

  • какой ты (уважительно).. я только хассель хочу.. да и то, чтоп хотелка была технико-фотографическая:хехе:и еще им ругаться хорошо... :ха-ха!:

    фотограф Анна Маслова

  • хаселем отмахиваться хорошо в передряге, там чистого железа... не цифровик я имею ввиду.

  • тоже вариант:хехе: (мечтательно) отмахиватся и ругаться:улыб:

    фотограф Анна Маслова

  • эх, хорошо Дмитрию Медведеву... у него
    что душа пожелает, всё сбывается и появляется)))

Записей на странице:

Перейти в форум