17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Всем доброго времени суток.
    Собрался вот купить видеокамеру, но так как раньше никогда у меня её не было, то выбрать сложно. Посмотрев различные характеристики, понял что требования у меня к камере следующие: хорошее качество, цветопередача и звук снимаемого видео; запись видео Full HD; съёмка будет вестись и дома и на улице в разное время суток; память на флэш-карте; фото делать камерой не планирую.

    Остановился на 3-х моделях:

    1. Sony HDR-CX110E
    Достоинтсва: матрица 2.36 Мп с диагональю 1/4"
    Недостатки: электронная стабилизация изображения, нет звука 5.1, матрица CMOS, нет пульта ДУ

    2. Panasonic HDC-SD9
    Достоинтсва: три матрицы CCD 0.56 Мп, звук 5.1, оптическая стабилизация изображения, низкая цена
    Недостатки: маленькая матрица

    3. Panasonic HDC-TM20
    Достоинтсва: Матрица MOS 1.47 Мп, встроенный осветитель, 16-ти кранное оптическое увеличение, звук 5.1 звука, встроенная флеш-память - 16Гб, оптическая стабилизация изображения
    Недостатки: матрица одна, а не три как у SD9

    Матрицы, как я понял, по качеству съёмки стоят в порядке убывания: MOS, CCD, CMOS.

    Склоняюсь к моделе Panasonic HDC-TM20, но смущает, что здесь всего одна матрица, может в SD9 будет лучше качество видео…
    В общем, что посоветуете? :dnknow:
    Заранее спасибо.

  • 1) Матрицы 0,56 - 1,47 Мп и FullHD не совместимы в принципе. Для FullHD нужно как минимум 2,1 Мп.
    2) У панасов не указан линейный размер матриц (слово "маленькая" вы явно отнесли на количество пикселов), а самому лень искать характеристики. Хоть бы ссылки тогда уж давали. Но есть подозрение, что матрицы маленькие. А это плохо.
    3) Далее, вот это:
    В ответ на: хорошее качество, цветопередача и звук снимаемого видео; запись видео Full HD; съёмка будет вестись и дома и на улице в разное время суток; память на флэш-карте
    плохо сочетается друг с другом, или сочетается, но очень крупно и очень дорого. У вас нет что ли ограничений по размерам/массе и бюджету?
    4) За звуком 5.1 я бы тоже не стал гнаться - даже для стерео база очень маленькая (вариант с выносными микрофонами не рассматриваем).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Странно.
    Вы выбираете камеру с матрицей 1\6 у Panasonic HDC-TM20 против 1\4 у Sony HDR-CX110E

    и данные на счет стабилизации у вас не верны ( кажется ) Я не утверждаю , но на 3 сайтах что я посетил для проверки написано "оптическая"

    Про 5.1 вам уже написали.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Почитайте обзорчик http://www.videozona.ru/video_tests/cx12-hf10-sd100/, можете просто итоги посмотреть, там информация не по этим камерам, но не думаю, что что-то принципиально изменилось.

Записей на странице:

Перейти в форум