17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Выбор компакта до 12 тыр.

  • Преамбула.
    Три года пользовали ультразум Sony DSC-H2. Теперь жена хочет чтобы был маленький с собой в сумочке носить, а я же захотел зеркалку.

    Собственно, нравятся Соньки W-серии (290-ая например) и очень заинтересовала новая модель WX-1 (CMOS сенсор Exmor R) . Еще поглядываю в сторону Иксусов.
    Други, в-общем посоветуйте еще чего-нибудь или поругайте может какие-то модели.:улыб::friends:

    А с карибоводами сражаться невозможно. Это ж особенные люди, почти как субароводы, только суровее :улыб: © Артём

    *But then she noticed me glance at her
    I had no choice but to dance with her* ©

  • В-общем пока остановился на двух моделях:
    WX1 - 12 000 р. - здесь CMOS-матрица
    W380 - 9 000 р. - здесь Super HAD CCD
    Это принципиальное отличие моделей, по остальным функциям почти одинаковый набор.

    Как думаете, други, дает ли действительное преимущество КМОС-матрица перед ССД. Интересует именно качество картинки :umnik:

    п.с. а еще забыл написать наконец-то Сонька тоже теперь пишет на SD-шные карточки..:улыб: W3xx - серии (все иль нет - не вникал)

    А с карибоводами сражаться невозможно. Это ж особенные люди, почти как субароводы, только суровее :улыб: © Артём

    *But then she noticed me glance at her
    I had no choice but to dance with her* ©

    Исправлено пользователем Psy-Scanner (29.01.10 18:10)

  • 14 Мегапикселей на матрицу 1/2.3" у W380 это уже какой-то перебор, какой же там уровень шума будет? Да и фотки громадные будут, наверное для этого и сделали поддержку SD карт:улыб:
    Думаю особой разницы в качестве снимков между этими камерами не будет.

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • В общем обе системы и CMOP и SSD имеют право на жизь и качесво на обоих практически одинаковое, если небольшие отличие в шумах при съемке с плохим освещением SSD шумнее.

    А вообще посоветую почитать вот эту статейку http://art.photo-element.ru/ts/afanas/afanas.html там подробнее написано о всех достоинствах и недоставках и компромисах.

    А если камеру берете жене то берите ту которая ей нравиться иначе пользовать не будет если сей агрегат не полюбит:улыб:

    Моя например пару раз мою зеркалку брала и каждый раз возмущалась что не может ее укротить а с NIKON псевдозеркалкой дружит на УРА :)\

  • Fuji F70 EXR

  • В ответ на: А вообще посоветую почитать вот эту статейку
    Вы бы лучше дали ссылку на сайт автора. Ведь он ее корректирует и обновляет по мере поступления информации. А то у него тырят эту статью кому не лень, и потом не следят за обновлениями, не говоря уж о том, что воровать продукт авторских прав - нехорошо (тут любой фотограф согласится).
    Короче, вот - Разумно о фото (версия 2009).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • И конкретно в 2009 там добавился раздел И всё же - что выбрал бы автор? с конкретными рекомендациями и теперь есть ФОРУМ!!! .
    ТС, вот оно - ваше счастье. Можете не благодарить :смущ:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Все бы ничего, но автор тамошней статьи - любитель продукции Кэнон.
    Даже альтернативы не рассматривает.
    Что есть не корректно.
    Ну понятно - что бы купил автор.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • По-моему, с тамошним дисклэймером это все очень согласуется.
    Читайте внимательнее:
    В ответ на: Пятилетний опыт общения с читателями первой версии "Разумно о фото" показал, что, несмотря на все призывы думать и решать самостоятельно, значительная часть читателей предпочитает готовый конкретный рецепт. С потрясающим упорством задаётся один и тот же вопрос - "и всё же, будь у вас ХХХ долларов, что бы купили лично Вы?". Для экономии времени на переписку и написана эта глава (по состоянию на весну 2009года, цены московские). За то, что данный выбор не подойдёт к ВАШИМ задачам, автор ответственности не несёт!!!
    То есть:
    1. Этот раздел - для самых тупых и ленивых.
    2. За то, что выбор автора вам не понравится - автор ответственности не несет.
    Вы себя к первым относите или ко вторым?:улыб:- это смайлик, типа шутка, не надо сразу жаловаться модератору:улыб:И к тому же
    В ответ на: автор тамошней статьи - любитель продукции Кэнон.
    не согласуется с Samsung S760 и Fuji F100fd. А то, что из зеркалок автор выбрал Кэнон, т.к. много лет работает именно с Кэнон и не горит желанием перепробовать все системы - тоже абсолютно логично.

  • Я ни в коей мере не претендую на опыт автора.
    А всего лишь хватило бы пару слов типа "или аналогичные от других производителей".
    Вот из этого и делаю вывод что автору больше нравится продукция известной всем фирмы.
    Ну а мыльницы - думаю вообще отдельная тема для разговора.

    Ну а про Самсунги...да, действительно странно...
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: делаю вывод что автору больше нравится продукция известной всем фирмы.
    А вы много можете назвать фотографов (хотя бы с этого форума), которые долго работали (т.е. не просто держали в руках, а именно годами работали) с более чем двумя системами (ну, переход от совецкой пленки к импортной электронике считать не будем)?

  • За них я отвечать не буду. Захотят - сами ответят.

    Скажу просто - таки есть. И не только с фотофорума.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Я даже больше скажу.
    Некоторые известные фотографы снимают аппаратами разных производителей.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ТС - посмотрите ещё на Фуджики

    heat and power engineering

  • Попробуйте такой вариант.
    Выбираете понравившиеся варианты. Берете флэшку и идете где их продают.
    Повертите, посмотрите. Поспрашивайте консультанта.
    Сделайте несколько пробных снимков на свою флэшку и посмотрите снимки дома.
    Вот тогда и выбирайте уже окончательно.
    Как вариант.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • могу поспорить что сделав несколько кадров на разные фотики одной ценовой категории на автомате - разницу увидят единицы:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Попробуйте такой вариант...
    :улыб:
    Это я уже проходил когда текущий фотик покупали.
    Оно конечно заманчиво сравнить например Sony WX1 и Fuji F70EXR, который мне предложили, но чего-то лень.... и нужно же ведь и при одинаковых условиях сделать снимки.
    Там где я видел WX1 - Фуджика вроде не было такого в продаже, такчта условие не соблюдается.. :(:улыб:Буду просто наверное на "ощупь" покупать.

    п.с. Фуджик еще пойду смотреть в магазы, когда дочитаю ваши ссылки.

    А с карибоводами сражаться невозможно. Это ж особенные люди, почти как субароводы, только суровее :улыб: © Артём

    *But then she noticed me glance at her
    I had no choice but to dance with her* ©

  • В ответ на: могу поспорить что сделав несколько кадров на разные фотики одной ценовой категории на автомате - разницу увидят единицы:улыб:
    Так о том и речь.
    Но есть другие нюансы.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну раз лень, то брать что больше нравится. Сразу. Не отходя от кассы.
    :biggrin:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • а я вот чисто для себя посмотрел
    бы в сторону фуджиков-компактов)))

  • В ответ на: разницу увидят единицы
    И не на каждом монике!

  • В ответ на: Некоторые известные фотографы снимают аппаратами разных производителей.
    То есть одновременно таскают по 4 и более кофра с двумя и более системами? Имеет ли смысл рассматривать их в качестве противопоставления Афанасенкову?

  • Видел и таких что "таскают".
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • звали? :спок:

    фотографирую

  • Ну тогда вам надо с вопросом "какой компакт/не компакт купить?" обращаться к ним. Все просто:улыб:

  • Я вот что-то не припомню чтобы я такой вопрос задавал.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Давайте же восстановим все точки над и, чтобы не осталось черных пятен.
    1) Итак, все началось с того, что ТС задал вопрос про компакт до 12 т.р. Было? Идем дальше.
    2) Кто-то порекомендовал статью "разумно о фото", но спиж...ную и устаревшую. Было? Идем дальше.
    3) Я запостил настоящий адрес статьи на сайте автора. Статья там находится по праву и обновляется. В частности, я указал, что появился новый раздел о выборе камеры. Было? Идем дальше.
    4) Вы написали, что Афанасенков имеет предпочтения к Кенону. Имеет? Имеет, не спорю. Идем дальше.
    5) Я вам ответил, что этот факт (предпочтение к Кенону) не только не удивителен, но наоборот - очень даже логичен для фотографа с многолетним стажем, использующим фототехнику производства Кенон. Так? Так. Идем дальше.
    6) Вы возразили в том смысле, что есть куча фотографов (и вы их знаете, может быть даже лично), которые используют в своей работе две и более системы.
    7) И вот тут - внимание - вопрос: и как этот факт (вашего знакомства с фотографами-мультисистемщиками) соотносится со статьей Афанасенкова, а именно с фактом предпочтения им Кенона? Статья от этого стала менее значимой? Принципы, положенные в ее основу, как-то поменялись? Или что?
    8) Поэтому я вам и посоветовал в полушутливой форме, что раз уж вам статья Афанасенкова так не нравится (якобы он ангажирован на Кенон - не дословно, но это смысл вашего поста), то ищите информацию в других источниках (а точнее - как раз у тех самых ваших знакомых мультисистемных фотографов). Этот мой пост имел целью показать вам как раз абсурдность ваших претензий к Афанасенкову.

    Надеюсь, теперь все стало кристально ясно?

  • Я вот не пойму: чего вы на мне то зациклились?
    Я ведь совета ни у вас и ни у кого не просил что и где приобретать и читать.
    Это могу и сам сделать.
    Я всего лишь высказал свое мнение по определенной статье, рекомендованной вами, и его авторе.
    И это ведь не единственный источник по выбору камер.
    Кому интересно и нужно могут найти альтернативные источники и статьи.
    Для этого много не нужно - всего лишь выйти в Интернет и поискать.

    На счет знакомства с "фотографами-мультисистемщиками" - это ваши домыслы.
    Знать - не значит быть знакомым.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум