2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
днем4°C
вечером4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Остро встал вопрос покупки штатива. Требования - устойчивый, надежный, легкий, "простой в управлении", маневренный. Грузоподъемность - больше 2 кг.
    В общем, нормальный.
    Бюджет - до 2,5 тыр.
    Реально?
    и что именно посоветуете взять?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Бюджет - до 2,5 тыр. Реально?
    ИМХО, подумайте о том, во сколько рублей обойдется ремонт фотоаппарата, упавшего с дешевого штатива и обратите внимание на штативы стОимостью от 3,5-4т.р. и дороже... :миг:и если планируете снимать на выезде - лучше брать штатив у которого ноги можно регулировать независимо друг от друга...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • снимать планирую только на выезде - то есть не в студии.
    поэтому регулирующиеся отдельно ноги -само собой разумеющееся...

    значит, говорите, на 2,5 тыра нечего искать....
    значит будем искать бу.

    тогда остается вопрос про марку и модель

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Такой штаив нонче стоит порядка 6-8 р. б/у найти сложно - потому как, либо убитый будет, либо за теже деньги будут продавать, как вариант найти совсем древний советский-железный)), но там и внешний вид и функционал бедновастенький.

    фотограф

  • В ответ на: тогда остается вопрос про марку и модель
    Ну вот на первый взгляд (из того что есть в наличии в новосибе):
    ссылка 1
    ссылка 2
    ссылка 3
    ссылка 4
    и еще можно посмотреть в ЦУМе на первом этаже - там вроде была куча штативов, но цены не подскажу.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В цуме цены ого-го, а вот в Техносити выбор хороший.. Там, кстати, я и купил штатив пару лет назад за 2000 (по-моему) - вполне нормально штативит и камера из него не выпадает.:улыб:Единственный недостаток - уровня нет, но это не беда.
    И насколько я понял, разница между штативом за 1000 и за 5000 практически отсутствует.. а вот начиная с 10-15000 можно стать обладателем чрезвычайно удобного штатива с панорамной головкой, бла-бла-бла.. Так что выбирай "что в руку ляжет":миг:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Если нагрузка около 2 кг, том можно типа Slik SPRINT PRO посмотреть

  • вот такой у меня валяется без дела
    http://www.shopfoto.ru/product/?id=35292

    если интересно пишите

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: И насколько я понял, разница между штативом за 1000 и за 5000 практически отсутствует..
    да нет, еще какая есть - у всех дешевых ноги зависимые, соответственно не получится им пользоваться на пересеченной местности, да и голова у дешевых пластмассовая со слабой защелкой - вероятность падения фотоаппарата с большим объективом очень высокая...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Если нагрузка около 2 кг, том можно типа
    2кг - для зеркалки очень мало - боди обычно 700-800гр + средний объектив 600-800гр + вспышка 500-600гр итого
    минимум 1,8кг получается

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • И лучше придушить жабу и купить штатив, у которого центральную штангу можно развернуть горизонтально.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Я не стал бы обобщать, особенно про ноги:миг:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В подвальчике на пл.Ленина видел сегодня шикарные ноги за 1990руб Slik Pro 400dx leg
    К ним взять голову, вроде в фотобуме какая-то была и будет отличный вариант в ваш бюджет.
    Если что, можно будет потом только голову поменять.

  • ннп

    спасибо всем за советы, буду изучать, думать

    жаба жабой, но когда денег просто нет - тут и душить некого...

    2 Мых - пишу вам:)

    зы нагрузку хотелось бы от 3 кг наверное - действительно, туша, объектив... и тд

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (04.02.10 21:02)

  • В ответ на: И лучше придушить жабу и купить штатив, у которого центральную штангу можно развернуть горизонтально.
    простите чайника, штатив в руках держала 1 раз - это как?:смущ:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Вот так
    Штативы Manfrotto серии XPRO.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • можете поздравлять с покупкой:улыб:
    Davis & Sanford Vista Voyager W/FZ10 Head
    не легкий, но с приличной железной головой и достаточно устойчивыми ногами.

    а теперь о цене, к вопросу о том, за сколько стоит покупать штатив.
    яндекс выдает инет-магазины с ценой 4490 рэ. я купила в ТехноСити за 1399:улыб:

    причем цене удивились все - и мы, и консультант:улыб:потому что смотрится штатиф явно дороже:)

    вот такие вот пирожочки:)

    зы хочется передать привет тем производителям, которые делают ручку горизонтального поворота головы справа:улыб:
    вопрос "нафига" видимо останется открытым:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Davis & Sanford Vista Voyager W/FZ10 Head
    не легкий, но с приличной железной головой и достаточно устойчивыми ногами.
    Специально заехал, посмотрел, купил тоже такой же:улыб:за такую цену просто подарок:улыб: голова правда у него нет такая универсальная, как у более дорогих штативов, но сойдет:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (08.02.10 16:29)

  • у меня манфротто лежал года 3 без дела, начал его ставить и у него полопалась пластмасса на 2х нижних ногах, высохла, заклею суперклеем ногу в ноге, может где то ремонтируют?

    Все постепенно наладится

  • Проще токарю отдать деталь. Сделает лучше заводской.

  • а вот мне голова как раз в самый раз...
    не то что эти безумные 3д:):миг:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • убрали с продажи штатив в техносити:) судя по всему кто то с ценой ошибся :хммм:

  • Да не убрали а FaceOff последний скупил. Я вчера туда приперся, а.... нету! Было, говорят, 2 ящика, кончились.

  • Эх! только лыжи туда намазал:улыб:

    heat and power engineering

  • Ну раз лыжи уже подготовлены, то пробегись до Академа. Может там еще остались. Мне по секрету скажешь. Только тихо, иначе Демидов и туда нагрянет.

  • ну цена в инете на их сайте та же светилась:улыб:
    так что прежде чем ехать - там и посмотрите:улыб:
    а еще лучше позвонить и "отложить" :))

    зы блин, не ожидала такого ажиотажа:) сама себе завидую сижу :ха-ха!:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Да не убрали а FaceOff последний скупил.
    Вот не надо!!!
    Когда я брал, их было несколько штук еще в наличии, в том числе на витрине один стоял :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Штативы эти уже кончились у нас

    Но зато есть много Benro - хорошим людям скидка 10 % - пишите ЛС, звоните на мобилу

  • Посоветуйте штатив:смущ:
    Ни разу с ними не сталкивался.
    Камера 550 D
    Думаю до 2,5 кг за глаза :live:
    Спасибо

  • В ответ на: Желательно из этих Или все мимо?:хехе:
    Если хотите приобрести крепкий и надежный штатив, не стОит обращать внимания на алюминиевый ширпотреб...
    лучше посмотреть на такие web-страница
    или web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Нормальный штатив будет стоить от 8.000 руб. всё остальное шляпа не требующего внимания, а тем более покупки, всё лебезное и не особо крепкое.

  • В ответ на:
    В ответ на: Желательно из этих Или все мимо?:хехе:
    Если хотите приобрести крепкий и надежный штатив, не стОит обращать внимания на алюминиевый ширпотреб...
    лучше посмотреть на такие web-страница
    или web-страница
    читаем по ссылке -- Материал - Алюминий :бебебе:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: читаем по ссылке -- Материал - Алюминий :бебебе:
    специально для "трудных" товарищей - прочитайте еще раз выше мой пост полностью а не в контексте...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Заедьте в ГУМ, там на 1-ом этаже есть гитарный отдел, в нем же продаются и штативы, там сейчас есть уцененные штативы Continent H3 Profi, стоят около 1500 руб., уценили скорее всего по причине того, что фотографы туда не заглядывают и они долго не продавались, месяца три назад они там были по 2900 руб, сейчас взял Continent H4 за 1560 руб.

  • Из списка, который вы привели можно обратить внимание лишь на первый штатив. Остальные идут с рапорками на центральной штанге - это верный признак любительского штатива, как правило крепление ног у этих штативов к центральной штанге пластиковое и голова пластиковая - любое касание фотоаппарата ведет к шевеленке, кроме того они легкие и неустойчивые - как говорилось выше можно уронить технику. Штатив должен быть полностью из алюминия, трехсекционный, без распорок, крепления – защелки (эксцентрики), голова сменная; высота 65см/155см (в сложенном состоянии/максимальная); вес 2-2,5 кг. - это мои предпочтения.

Записей на странице:

Перейти в форум