24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Утро-день- вечер добрые, коллеги.
    Может быть я не слишком внимателен, может быть и что иное, но хотел бы понять: а есть ли в городу фотоклуб? Не фотостудия, а именно фотоклуб, как творческое объединение тех, кто неравнодушен к фототворчеству?

    Жизнь скучна для скучных....

  • есть.
    минимум два:
    Мудрец в городке и при фото-ленде.
    был в дк Горького,щаз не знаю.

    фотографирую

  • В НГТУ есть

    Ольга По

  • а там чё, када?

    фотографирую

  • В ответ на: а там чё, када?
    есть я точно знаю.

  • Там раньше Копалов работал, сейчас, может, он же.

    Ольга По

  • акей!
    нада разузнать...

    фотографирую

  • Судя по всему, скорее фотоклуба всего нет, чем есть.
    Как понял, либо народ тусуется здесь, либо каждый по своим норкам сидит...
    Быть может, есть смысл озадачиться проблемой...
    И начать хотя бы с виртуального Ф/К?

    Жизнь скучна для скучных....

  • Подождите, вот потеплеет немного и все само собой образуется :миг:

    heat and power engineering

  • Есть Фотоленд
    Мудрец
    д/к Горького
    сборища у Ощепкова
    пианки ФиВ

    ищущий да обрящет...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • еще "ФотоМаньяков" забыл:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ЩИТО?

  • В ответ на: Подождите, вот потеплеет немного и все само собой образуется :миг:
    Пока потеплеет?... Так и морозы закончатся, а с ними и тема, лежащая буквально под ногами. Например - "Холод собачий", "Ой, мороз, мороз!"
    и т.п. Как говорится, куй железо, пока не свистнули:улыб:
    Или слабо:бебе:

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (09.02.10 19:00)

  • Помню, год назад Ильнар снимал уже такие темы. Шикарные фоты потом выложил дрожащими руками, так как сил из-за жуткой простуды уже не оставалось.

  • Бугога, нас на слабо брать :rofl:

    heat and power engineering

  • В ответ на: Бугога, нас на слабо брать :rofl:
    Тогда в чем дело? Стартуем, или как?:миг:

    Жизнь скучна для скучных....

  • так я не понял юмор то в чём? сходняк в первомаском устраивать. или организованно в каком то месте? нипонимать. сейчас зима) меня тока в студию выгнать можно)

    фотограф

  • В ответ на: Может быть я не слишком внимателен, может быть и что иное, но хотел бы понять: а есть ли в городу фотоклуб?
    Очень уж не внимательны...
    Вы совсем недавно в Нск приехали? Или недавно интернет подключили?

    Не совсем понятно, каким Вам видится фотоклуб.
    Может из уже существующих что-то подойдет?

  • В ответ на: так я не понял юмор то в чём? сходняк в первомаском устраивать. или организованно в каком то месте? нипонимать. сейчас зима) меня тока в студию выгнать можно)
    Можно и без сходняка. Оговариваем ЗДЕСЬ тему и сроки и к часу "Х" выкладываем. Как вариант - один автор - один сниомк.

    Жизнь скучна для скучных....

  • фив нгс - это вам не какой то совковый фотоклуб!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: фив нгс - это вам не какой то совковый фотоклуб!
    зато данный коммент вполне совковый...

    Жизнь скучна для скучных....

  • смотря что преследуете в желаниях
    я посещаю FotoLifeClub от ФотоЛэнда и ФотоКвартирник мы сами организовали
    http://vkontakte.ru/club2482480 = фотоклуб от фотоленда
    http://vkontakte.ru/club13321818 = фотоквартирник

    НовосибиреЦ

  • В ответ на: смотря что преследуете в желаниях
    я посещаю FotoLifeClub от ФотоЛэнда и ФотоКвартирник мы сами организовали
    http://vkontakte.ru/club2482480 = фотоклуб от фотоленда
    http://vkontakte.ru/club13321818 = фотоквартирник
    Уже теплее...
    Фотолендовский вариант, судя по всему, осел в Академе?
    Если так, то Фотоквратирник, ближе. Каковы условия посещения? Пароль, условный стук, или простое "Здравствуйте"?

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Уже теплее...
    Фотолендовский вариант, судя по всему, осел в Академе?
    Если так, то Фотоквратирник, ближе. Каковы условия посещения? Пароль, условный стук, или простое "Здравствуйте"?
    Фотолендовский это Королёва 40, 150 рублей посещение, пришёл - здравствуйте - сел - слушаешь
    Фотоквартирник пока базируемся в Плинии старшем на доме Ленина, бесплатно, пришёл - здравствуйте - если сел то хорошо - слушаешь и комментируешь - последнее время большое колво друзей к нам приходит (решаем про новое место)

    НовосибиреЦ

    Исправлено пользователем NoooK (10.02.10 08:08)

  • когда планируется очередной квартирник?
    Приносить работы в обязательном порядке или на первый раз можно с пустыми руками ( не путать с головой :biggrin:) прийти?

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Можно и без сходняка. Оговариваем ЗДЕСЬ тему и сроки и к часу "Х" выкладываем. Как вариант - один автор - один сниомк.
    Как то это больше на конкурс похоже а не на фотоклуб:улыб:это просто заводи топик, предлагай тему и срок, все получится наверное:улыб:
    фотоклубов у нас достаточно, на мой взгляд полно даже:улыб:посещаю иногда и фотоленд и сборища местных (это чаще), короче где узнаю или приглашают, тут часто анонсы или вКонтакте, ну и в онлайне чаще встречи так как зима:улыб:холода:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на:
    В ответ на: Можно и без сходняка. Оговариваем ЗДЕСЬ тему и сроки и к часу "Х" выкладываем. Как вариант - один автор - один сниомк.
    Как то это больше на конкурс похоже а не на фотоклуб:улыб:это просто заводи топик, предлагай тему и срок, все получится наверное:улыб:
    фотоклубов у нас достаточно, на мой взгляд полно даже:улыб:посещаю иногда и фотоленд и сборища местных (это чаще), короче где узнаю или приглашают, тут часто анонсы или вКонтакте, ну и в онлайне чаще встречи так как зима:улыб:холода:улыб:
    Коллега, полностью согласен, что в данном случае речь идет о блице. Просто подобные мероприятия
    порой дают толчёк к единению людей, кому это интересно и к тому же позволят понять уровень людей. Так, думаю, будет логичней, нежели собирать народ и озадачивать их идеей. Речь идет о виртуальном клубе, который, по мере наполнения его людьми будет время от времени
    вырываться и виртуальности в реальность. В том числе и для совместных фотосессиий...

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: когда планируется очередной квартирник?
    Приносить работы в обязательном порядке или на первый раз можно с пустыми руками ( не путать с головой :biggrin:) прийти?
    пока планируется на 22 февраля, новости в группе будут обновлены позже
    работы приносить не обязательно, главное прийти

    НовосибиреЦ

  • В ответ на: Речь идет о виртуальном клубе, который, по мере наполнения его людьми будет время от времени
    вырываться и виртуальности в реальность.
    ну так запускайте:улыб:я готов участвовать :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ДУ СОРАН
    11 февраля, четверг, 19:00, к. 217
    Создание музыкального слайд-шоу на DVD.
    Мастер-класс: Сергей Маслов.

    фотографирую

  • Друзья, а кто подскажет фамилию фотографа и сайт (или фамилию - сайт сама найду), который был на последнем фотоквартирнике 8 февраля?
    Очень заинтересовало его мнение и есть желание посмотреть работы.
    Зовут Андрей, насколько я поняла из Академа. Рассказывал теории Валерию и аудитории про репортажи, гэтюды, истограммы и т.п.:улыб:
    Я не фотограф, а больше сочувствующая, поэтому прошу не обижаться не то, что не знаю известных имен.:улыб:

  • уж не Пашис ли... :ха-ха!:

    фотографирую

  • Знаете, со стыдом замечаю, что имя плохо расслышала. Его не представляли, поэтому насчет Андрея не уверена. :смущ:Заранее извиняюсь.
    Вообщем он еще всех в академ позвал на встречи - по вторникам и четвергам. Сидел около окна на стульчике рядом с фотографиями, представленными на суд зрителей.
    Во время, обсуждения спросить "а ты кто такой" постеснялась, а после окончания встречи нужно было очень быстро убегать и не подошла:улыб:

    Исправлено пользователем AUXX (10.02.10 11:41)

  • В ответ на: уж не Пашис ли... :ха-ха!:
    он :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    В ответ на: уж не Пашис ли... :ха-ха!:
    он :миг:
    Тогда расшифруйте, плиз, таинственную личность Пашиса...
    За явки/пароли, надеюсь он не обидится?

  • фотографирую

  • В ответ на: Тогда расшифруйте, плиз, таинственную личность Пашиса... За явки/пароли, надеюсь он не обидится?
    или ВОТ

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • НовосибиреЦ

  • Ой сколько ссылок.
    :live:
    Огромное всем спасибо!
    :роза:
    Хорошо, что Пашис - это фамилия. А то я думала, может, ник (от имени Паша), и я настолько глуха, что перепутала Андрея С Пашей :eek:!

  • я думаю что Пашис уже перестала быть фамилией как таковой). это некий ракурс с элементом эпатажа) ну как то так)

    фотограф

  • Мне очень понравился его экскурс в теорию. Интересно было взглянуть на практику.
    Я люблю, когда люди сочетают теорию с практикой. Также много дельного услышала и вспомнила уроки в художественной школе - "золотое сечение", правило третей и т.п. Жаль бросила не закончив и не дойдя до портретов.:улыб:Так сама читала что-то и азы портретов преподали.
    Фотоискусство и живопись почти одно и то же.

  • ну вот и вэлком завтра в Мудрец!
    Пашис у нас там,председатель.

    фотографирую

  • Я бы с удовольствием, но дорога в Академ пугает. Особенно, после работы все пробки собирать.
    Обратно в город уже к ночи вернешься:хммм: А утром опять на работу просплю и опоздаю :).
    Я прочитала сообщение о мероприятии, пока еще раздумываю. Хотя было бы интересно послушать, посмотреть.

  • Коллеги, святое дело помочь девушке ( красавице, наверное:улыб:) помочь найти приглянувшегося музчину...Но все же ветка про фотоклуб подразумевалась... О,кей?:хехе:

    Жизнь скучна для скучных....

  • Так речь как раз про фотоклуб и идет:хехе:
    Есть такой фотоклуб в Доме Ученых Академгородка. "Мудрец" называется.
    И руководителем там Андрей Пашис - весьма известный фотограф

    Вот как раз оттуда вернулась :хехе:

  • В ответ на: Коллеги, святое дело помочь девушке ( красавице, наверное:улыб:) помочь найти приглянувшегося музчину...
    АГА, ЗАОДНО ПУСТЬ Пашис и посымает енту девушку... :)) :ха-ха!: :ха-ха!: :santaclaus:

  • http://vkontakte.ru/event15358192
    следующий фотоквартирник

    НовосибиреЦ

  • В ответ на:
    В ответ на: Коллеги, святое дело помочь девушке ( красавице, наверное:улыб:) помочь найти приглянувшегося музчину...
    АГА, ЗАОДНО ПУСТЬ Пашис и посымает енту девушку... :)) :ха-ха!: :ха-ха!: :santaclaus:
    В этой фразе какой-то подвох чувтсвуется :ха-ха!: Да и девушкой меня, наверное, уже с натяжкой можно назвать. Насчет красавицы все же на свой счет приму.:улыб:
    В ответ на: Так речь как раз про фотоклуб и идет :хехе:
    Есть такой фотоклуб в Доме Ученых Академгородка. "Мудрец" называется.
    И руководителем там Андрей Пашис - весьма известный фотограф
    Вот как раз оттуда вернулась :хехе:
    А я сегодня изменила фотоклубу с театром. От спектакля получила незабываемое впечатление. Хотя насчет пропущенного "Мудреца" сожалею. Много народу туда ходит? :хехе: Все профессиональные фотографы или и сочувствующие тоже?

  • В ответ на: В этой фразе какой-то подвох чувтсвуется :ха-ха!:
    фотографы они такие :ха-ха!: частенько подколоть пытаются

    В ответ на: Хотя насчет пропущенного "Мудреца" сожалею. Много народу туда ходит? :хехе: Все профессиональные фотографы или и сочувствующие тоже?
    Детали лучше у завсегдатаев спросить.
    Я вот на обозначенную тему польстилась и не поленилась из города выбраться

  • Подписалась на рассылку, чтоб отслеживать проще было. Вконтакте не успеваю :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум