11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • А где Вы подписались на рассылку? Я тоже дома по контактам не всегда имею возможность смотреть, а на работе все соц.сети заблокированы да и некогда.
    Рассылка - это гуд!

  • в вконтакте ссылка есть на рассылку

  • Спасибо. Дома посмотрю и подпишусь.

  • Доброго времени суток. Первый блин ( блиц "Стужа 2010") не вышел комом. Нашлись - таки смельчаки, рискнувшие расчехлить свои "орудия", не смотря на действительную стужу. Наверное, было бы неправильным ограничиться "стужей". Как вам, коллеги такой формат "новая неделя - новая тема"? А может быть, и тему подскажите? Ну не все же мне... ( хотя есть оно у меня ) надо и другим свободу слова предоставить:улыб:

    Жизнь скучна для скучных....

  • скоро 8 марта:улыб:может что к этой теме приурочить?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А 23 февраля уже не праздник?:улыб:

  • Что касается 8 марта, то даю наколку: у себя в автоклубе мы дали старт теме "Автоледи". Из названия понятно - взаимоотношение женщины и авто. И не страшно, что вы не являетесь членами нашего автоклуба (www.402km.ru ) Важно, что бы была отражена тема. А может быть вас привлечет клуб и решите влится в него. Любителей фото у нас там тоже имеется...
    Что касаемо здесь, ( ИМХО) не хотелось бы подстраиваться под календарь праздничных и знаменательных дат. Жизнь и без оного полна ярких и интересных событий:улыб:

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: А 23 февраля уже не праздник?
    :улыб:я уже забыл:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Кажется, был такой фильм - "Улица полна неожиданностей". А что если его название взять за основу очередной темы? Наблюдательный заметит массу интересного на наших улицах-улочках-переулочках. Как вам такое, коллеги?

    Жизнь скучна для скучных....

  • интересно, но вот для меня тяжело будет я в этом городе по улицам с фотиком не хожу:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Как понял, "улица" по ряду причин не устраивает...
    Хотя, может быть пороемся по архивам и отыщем эту самую улицу?
    А в качестве новой темы - "зверье мое". Наверняка у каждого из нас живут дома "братья- сестры" наши младшие. Понаблюдаем?
    Предлагаю так же по грядущее воскресенье и выложиться в понедельник.

    Жизнь скучна для скучных....

  • улицы других мест у меня есть:улыб: Зверье конечно проще:улыб: ищем:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Коллеги, вспомнил о вашем желании с объективом напервес встретить день рождения Красной армии. В связи с этим - тема "Аты- баты". Потянем?:миг:

    Жизнь скучна для скучных....

  • тут тусуются только профи, они все потянут:улыб: :ха-ха!:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Привет всем профессионалам, любителям, чайникам и чайницам.
    Народу на "Фотоквартирниках" все больше и больше, хотя думала, что сегодня в морозный выходной и накануне Дня защитника отечества, мало кто придет. А народу даже стоять места мало было!
    Поздравляю всю мужскую часть ФиВ с наступающим праздником!
    :роза:
    Больше суперских кадров и вдохновения!!!:улыб:

  • а я хотел сходить но не попал, хотя в 15 минутах был. работа, блин.:хммм:

  • В ответ на: Привет всем профессионалам, любителям, чайникам и чайницам.
    Народу на "Фотоквартирниках" все больше и больше, хотя думала, что сегодня в морозный выходной и накануне Дня защитника отечества, мало кто придет. А народу даже стоять места мало было!
    Поздравляю всю мужскую часть ФиВ с наступающим праздником!
    :роза:
    Больше суперских кадров и вдохновения!!!:улыб:
    да, у нас так

    НовосибиреЦ

  • Как хорошо, что в квартире есть подоконники. А иначе, где же еще мы могли держать свои мини-оранжереи. Кактус, алоэ, герань, мимоза и еще невесть что украшает наши городские жилища.
    Наблюдательный глаз обязательно заметит в домашнем цветнике что-нибудь "этакое".... продолжение в теме очередного БЛИЦА...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Коллеги, вот о чем на досуге подумалось. Практически все мы выходцы из СССР. Воспоминие о нем исключительно в фотографиях, фильмах того времени, в нашей памяти. А есть ли "СССР" на наших улицах. Вернее, а что осталось от эпохи социализма? Думаю, тема "Назад в СССР" будет интересна многим: найти островки ушедшей ( или уходящей ?!) эпохи.
    Как мне кажется, тема безгранична: от сохранившегося чудом герба Союза до стиля и образа жизни... Как вам такое?

    Жизнь скучна для скучных....

  • Об "ушедших" либо хорошо, либо ничего.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • как понял, тема про уходящую эпоху особого энтузиазама не вызвала. Тогда вариант гораздо проще: " А из моего окна..."
    Что и говорить, но порой именно через оконые проемы мы становимся созерцателями весьма интересных и прелюбопытных сцен, вполне достойных объектива. Смотрим и снимаем.
    Далее - ветке:Блиц " А из моего окна..."

    Жизнь скучна для скучных....

  • У Артемия Лебедева есть хорошая подборка фото про ушедшую эпоху в разных городах и странах.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вчера сообщили что Мудрец больше не собирается в "живую", а как сейчас обстоят дела с другими подобными мероприятиями?

    Вот что ранее вспоминали, это все живое? Или может еще что появилось?


    В ответ на: Есть Фотоленд
    Мудрец
    д/к Горького
    сборища у Ощепкова

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Сергей. ВСЕ всё больше по свои кулуарам... по интернету и мониторам общаются...

    Жизнь скучна для скучных....

  • а бухая вместе начинаешь работы другого оценивать не за работу, а за то, что корефан: "с ним бухал, хороший собутыльник, и работы соответственно хорошие. А с ним не бухал, его не знаю, и работы гАвно!". В итоге получается сплоченная кучка людейварящихся в собственном соку и оценивающих работы друг друга только исходя из принципа панибратства. Это очень часто встречающийся сценарий. Роста 0. :миг: Уж лучше котлеты отдельно, мухи отдельно. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (24.03.12 11:04)

  • Коллега, как понял, Вы боитесь "забухаться", впасть в панибратство и потерять напрочь спосбность трезво смотреть на работы коллег. Тогда конеШно...

    Жизнь скучна для скучных....

  • такое неоднакратно видел, вижу, и подозреваю буду видеть. Сам не бухаю, спортсмен, однако:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Сам не бухаю, спортсмен, однако
    ах вот оно что :ха-ха!: так держать

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: ВСЕ всё больше по свои кулуарам... по интернету и мониторам общаются...
    не все так плохо, люди в личку накидали места, но блин все хитрые стали - делится как то не хотят

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • завидно однако :ха-ха!:
    если серьезно, не мое дело, кто бухает и с кем, просто предостерег, сплоченные группы вредны и тем кто в группе, и тем кто в стороне. Да и надоели такие группы играющие в разнообразные игры "медоносов". Надоело с ними конфликтовать. Здесь тоже. Сколько раз видел в анонсах ссылка на фото на рейтинговом сайте, а потом "спасибо друзья за ФД". "Даш на даш" зло.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: если серьезно, не мое дело, кто бухает и с кем
    вот это точно подмечено :улыб:

    а про остальное не надо... особенно про ФД ...

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • почему не надо? разве не прав?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: почему не надо? разве не прав?
    ок, ну раз есть опыт расскажи:улыб:как получить ФД например на фотосайте

    - сколько раз фото нужно поднять (за деньги) на главную страницу чтоб ее заметили?
    - в какое время и в какой день недели лучше разместить фото чтобы проскочить?
    - что просить чтобы знакомые проголосовали?
    - ну и потом что? рост как считать? 1д = чему?

    и главное как это все относится к теме про фотоклубы?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • У меня есть друзей на фотосайтах. Хорошо вижу как изменились их оценки после того как стали друзьями, речь не идет о "дашь на дашь" - никому из нас не нужно. Они теперь хвалят за то, что нужно по хорошему меня бить палкой по голове. Получается сам более критично отношусь к тому, что делаю. Поэтому против камерности, как пример массовой камерности могу привести фото.ру и 35фото, точнее насколько странные фотографии иногда выстреливают на этих сайтах в топ. Ну а ФД привел по простой причине: полста друганов, выставить ночью, когда посещаемость низкая и ФД в кармане, вероятность >90%, причем бесплатно, ничего никуда поднимать не придется, причем почти любое фото. Вот поэтому и отношусь к фотоклубам, читай камерности, с сомненением. По мне так лучше бухать с не_фотографами, все равно, за крайне редким исключением, в упитом состоянии у всех разговоры об одном и том же.
    зы. у мну на фотосайте ФД где-то треть работ, на фото.ру парочка и у нескольких 1-2 рекомендаций не хватило чтобы ими стать, ну и т.д. *типо похвалился* :rofl: дружбанов как сказал крайне мало, на оценки не влияют вовсе.
    ззы. ФД и рост слабо связаны, много букф и не все по теме.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (25.03.12 11:24)

  • В ответ на: много букф и не все по теме
    ну почему же, интересно почитать как меняется твоя точка зрения когда пишешь о всех и когда о себе

    народ думаю почитает это и тоже сделает выводы :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • знаешь поговорку "по себе людей судят"? к себе отношусь жестче, строже чем к остальным, а то, что ты подумал скорее тебя не красит :миг:Впрочем подобная реакция не только твоя, скорее она свойственная камерности/клубовости - "не знаю такого, не бухал вместе, то и фотограф говно, а раз выступает - выскочка", утрирую, но не приятие есть. В советские времена про подобных мне говорили еще что-то вроде - "оторвался от коллектива". :biggrin: Исскуство вобще не коллективное дело и всю человеческую историю было выражением человескаого эгоизма.
    Учился в других местах, сюда пришел уже что-то зная. Когда общаешься с разными людьми из разных мест, понимаешь, что рамок по сути и нет, то, что знал ранее может оказаться ошибкой - кто-то нашел способ как не делая по старому получить новый интересный результат. Например перестаешь выбирать камеру за цвет, зная, покрутив ползунки temperature & tint можно получить любые цвета. *жду опять неприятие* :biggrin: А все именно так, научился у чувака снимающего на никон, но фотографии у него настолько теплые, что кэнон с его желто-синей гаммой обзавидуется. Не огарничивая себя тесным кругом общения можно учиться чему пожелаешь, мир фотографии/живописи/исскуства бесконечен. И еще он создан великим лодырем - в нем все одинакого, поняв одно, понимаешь и другое. :улыб:
    зы. если про себя мало рассказал, звиняй, сам себе малоинтересен и оч. редко рассказываю - мне скучно. Предпочитаю других слушать, но выслушав других все равно делаю по своему. Иногда что-то добавляю в копилку полезного знания. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • думал? :улыб: я просто прочитал - написал

    кстати отвечать на это сообщение не обязательно, здесь за количество ничего не дают:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • вот чъорт, а я-то думал хоть печенюшку дадут :rofl:
    я ш говорю клубы, шмубы - зло, иначе бы не было подобных вопросов. Все кто не с нами априори враг и злыдень, также гопота в стайки сбивается :злорадство: :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (25.03.12 18:42)

  • Вам нимб не жмет?
    p.s. читал на одном дыхании весь топик.... как в книжке... я уж думал, сейчас такого не быват...
    ну а о бренном - может быть, люди не в теме и поверят в это... только лишь...

    heat and power engineering

  • повторюсь: примитивно...
    могу предположить, что при такой картине мира, с тобой никто просто общаться не хочет, поэтому на фотоклубы и не ходишь :хехе:

    contra omnes res...

  • Господа, не скатывайтесь к флейму. Каждый вправе быть тем, кем он хочет. Поэтому нимб ему не жмет и круга для общения тоже хватает.

  • подобное мнение обо мне только здесь, хотя веду себя в общем-то одинакого всюду, нормально общаюсь с кучей людей на куче фоторесурсов. :миг:
    Не считаю себя лучше, выше других, точно такой же, но вот думаю по другому, таким родился. А вот не приятие, что кроме своей правильной точки зрения существуют и другие, тоже правильные точки зрения, считаю из-за клубовости. Слишком привыкаешь, что остальные точно такие же. Вот и начинаешь воспринимать чужое мнение предвзято и не гативно. Такое видел, только там где царит камерность - клубовость. Это не значит, что клубовость зло, но вполне им может стать. Здесь стала: принятие только своей единственно правильной точки зрения. Хорошо помню как меня здесь "тепло" встретили, когда заявил, что образование важнее техники и намного важнее у кого учиться, а не где. И именно поэтому у мну столько ФД, счас опять на меня обидятся. Дело не в обиде, а разные точки зрения должны существовать. Говорю поскольку не стесняюсь своих негативных черт, понял, что и могут приносить пользу, правда если научиться ими пользоваться:
    - эгоизм: сильный стимул делать интереснее, лучше всех, рости над собой
    - зависть: увидев лучшую работу попытаться ее превзойти
    - лень: не делать лишнего
    и т.д.
    я их всю жизнь побеждал в себе, теперь научился с ними жить в мире. Спорт штука замечательно тренирующая волю, побеждать самого себя.
    И самое главное это всего лишь мнение, а мнение не может быть аксиомой. Чего со мной так все спорят не понимаю, могу постебавшись предположить, что настолько не уверены в своей точки зрения, что пытаются доказать ее мне, чтобы себя же убедить в своей правоте. :dnknow:
    Есть хороший еврейский анекдот:
    В одном местечке поспорили два еврея.
    Спорят-спорят : Хаим своё доказывает, Мойша своё доказывает,
    а к общему согласию прийти не могут.
    Пошли к раввину :
    - Ребе, рассуди, кто из нас прав !
    - Ну, говори, Хаим !
    Хаим стал объяснять, кричать, доказывать, размахивает руками,
    наконец его ребе остановил :
    - Всё ясно, Хаим. Ты прав. Теперь ты, Мойша, говори.
    Мойша стал что-то объяснять, так же размахивать руками, долго орёт ...
    - Всё, Мойша, хватит. Ты тоже прав.
    Рядом стоит маленький мальчик Беня.
    - Ребе, как же так ? Хаим говорил одно, ты говоришь : "Хаим, ты прав",
    Мойша говорит совсем другое, и ты тоже говоришь : "Мойша, ты прав".
    Ведь такого не может быть !
    - И ты, Беня, прав.
    зы. Воспринимая меня подобным образом лишь подтверждаете - клубность зло, потому что она не приемлет чужой точки зрения, а это только ограничевание себя самого, но это тоже только мнение ни что большее не претендующее.
    ззы. Надеюсь сейчас меня наконц-то поймут. Только рассматривая с разных точек зрения, мнений можно увидеть для себя что-то новое (речь не только о этой теме, вообще).

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (25.03.12 22:35)

  • Да где вы у нас клуб-то нашли? Каждый сидит по своим углам. Ну знаем мы многие друг друга, но это не мешает нам и смеяться друг над другом и в ошибки носом тыкать. Ну сами посмотрите, сколько копьев мы сломали в спорах, что лучше: Canon, Nikon или Sony. Уж чем только друг другу морды не мазали и лысины не посыпали, хотя периодически с удовольствием вместе пиво пьем. Просто каждый видит то, что хочет видеть. Вы видите у нас клубность, а вот, к примеру, FaceOff считает иначе. Более того, он уверен, что среди нас вообще нормальных фотографов нет. Но мы же его все равно любим по-своему и считаем, что без него на форуме было бы скучно. Так же и с вами. Периодически спорим с вами. Может даже не ради истины, а ради самого спора. Вот лично мне фиолетово где и как вы учились. Да хоть совсем не учитесь - выбор ваш. Просто в начале спора вы сказали, что вообше нигде не учились, мол самоучка-самородок, а потом все же выяснилось, что без обучения не обошлось, причем у мастеров. Ну как это назвать, если не троллинг? Вы тот еще любитель заводить толпу! Поэтому оставим споры о новой теме клубности. Это ничего не даст, как и споры про обучение.

  • Значит не корректно выразился, извините, был только на 2.5 мастеркласса + общение на фотофорумах, вот и все мое обучение, причем полтора мастеркласса несколько месяцев назад(т.е. эффект от них еще только будет). :dnknow: Учитывая, что фотографии как решил научиться еще и 2-х лет не прошло.
    все остальное, все может быть и запросто могу быть не прав. :dnknow: :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (25.03.12 23:31)

Записей на странице:

Перейти в форум