22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Кому требуется ассистент?!

  • Все как всегда вопрос мотивации. Те кто хотят, и так всего добъются. Ну и так ли много берут ассистентов учитывая размер свадебного рынка в новосибе тот еще вопрос.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну опять же таки я в постоянном поиске людей кто будет сумку таскать и видеокамеру ровно держать для бэкстейджев. Желающих немного. Почему? Потому что не получится портфолийных кадров наснимать.
    Думаю для начинающих это достаточно важный момент сказать: Со мной ты наснимаешь кучу классных кадров! При таком раскладе желающих значительно больше.
    Чем не мотивация?

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • Глупые потому что, я бы до сих пор кое у кого потаскал бы сумку только чтобы посмотреть как человек снимает. Только чтобы увидеть как человек видит, чтобы понять самому.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Офигевшей я ходила потом с неделю.
    Вывсёвыдумали.
    Все знают, что труд свадебного фотографа - самый легкий труд на свете. Ходи, нажимай на кнопку, руби бабло.
    :ха-ха!:

    А если серьезно, Вы очень смелый человек. Даже потому, что не каждый решится вот так откровенно рассказать о своих трудностях.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Да вроде очевидно же, работа с клиентами _всегда_ самая геморойная. Особенно если они бухие. Ситуация облегчается когда есть имя - можно выбирать клиентов.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ситуация облегчается когда есть имя - можно выбирать клиентов.
    Ну клиенты это молодожены. А гостей не угадаешь, это всегда игра втемную - кто нажрется, а кто драться полезет или начнет лапать аппаратуру) Это независимо от социального статуса, ибо крупные бизнесмены порой бухают как люмпены, а уж понтов у них бывает на пять "Майбахов" )

    photo с угольком

  • это и есть выбор клиентов ) чаще всего по культуре-мультуре молодоженов видно какие у них друзья )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: чаще всего по культуре-мультуре молодоженов видно какие у них друзья )
    Да не сказал бы) У с виду интеллигентной и реально скромной парочки могут быть дикие родственники, которых зовут на свадьбу, ибо они же им -- родня. Но есть еще одна сторона свадеб или юбилеев - дети. Это хуже всяких взрослых алкашей. Если детей не с кем оставить, то их тащат на гулянку и она может превратиться в кошмар для снимающего человека. Постоянно смотришь по сторонам и под ноги, чтоб туда не залетело расшалившееся чадо. Хорошо бы два-три, не сильно страшно. А бывает десяток киндер-сюрпризов с ракетными скоростями)) Наступи на него невзначай - готовься стать врагом номер один поддатой дамской половины застолья. Да и мужской тоже. И еще дети очень любят трогать аппаратуру. Позавчера один такой пятилетний любознательный с безмятежной улыбкой сунул руку с куском торта в бленду моего 70-200)))) Хорошо, там фильтр был, иначе я бы не удержался от длинного и громкого мата на весь зал))) В общем, подводных камней хватает)

    photo с угольком

  • все больше и больше не люблю свадьбы ))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А мне кажется дети - это украшение свадеб:улыб:
    мне реально нравится когда на свадьбе малыши присутствуют:хммм:

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • дети детям рознь :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А мне кажется дети - это украшение свадеб:улыб:
    мне реально нравится когда на свадьбе малыши присутствуют:хммм:
    Если они тихонечко присутствуют))) Что практически невозможно

    photo с угольком

  • В ответ на: Если они тихонечко присутствуют))) Что практически невозможно
    К детям нужно привыкнуть... и снимая их потом, получать действительно интересные кадры.

  • я детей больше 25 лет снимаю) но на свадьбах занят немножко другими персонажами.... остальное см. выше - про реактивные пробеги)

    photo с угольком

  • Полностью с вами согласен. Дети не могут сидеть на одном месте более получаса. В прошлом году на банкет пришли 8 детей. Как вы понимаете, весь банкетный зал вскоре превратился в игровую площадку. Беготня под ногами с визгами и воплями даже музыку заглушали, не говоря уж о том, что в ответственные моменты они просто отталкивали меня, чтобы я не мешал им смотреть на действие или просто играть. Много видео было из-за этого испорчено, в том числе и первый танец. Как тамада ни пыталась их чем-то занять, чтобы они не мешали ей вести программу, но все равно ей это не удалось. Поэтому я тоже считаю, что детям на банкете делать нечего.

  • Виктор, спортзал спасет от отталкивания. Ну и дети слушаться будут, фиг знат почему. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: я детей больше 25 лет снимаю) но на свадьбах занят немножко другими персонажами.... остальное см. выше - про реактивные пробеги)
    На мой взгляд, дети по интересности на третьем месте - после драки и засыпания лицом в салате:улыб:

  • В принципе да) когда все надерутся и лягут в салаты, останутся их потомки)) тогда ничто не будет отвлекать от детской спортивно-репортажной сьемки)

    photo с угольком

Записей на странице:

Перейти в форум